Ответить
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12680

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12680
    # 17 мая 2021 00:21
    ЛеДчик:

    oldq:

    ЛеДчик:

    пашутыл, да...

    Нет.
    У Вас есть контраргумент?
    В студию Ваши доводы.Плис.

    что-то я не читал о твоих дегустациях продукции кристалл или нарочанского завода :D

  • vlsd Senior Member
    офлайн
    vlsd Senior Member

    2363

    17 лет на сайте
    пользователь #82159

    Профиль
    Написать сообщение

    2363
    # 17 мая 2021 06:54
    URGULA:

    нет никакой другой "берики" в инете

    Потому, что ее и по сути нет. Есть какая-то подставная контора для розлива подобного счастья, и солидности места розлива: https://www.rbc.ru/companies/trademark/629542/berika/

    hallo
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 17 мая 2021 10:27
    oldq:

    ЛеДчик:

    oldq:

    ЛеДчик:

    пашутыл, да...

    Нет.
    У Вас есть контраргумент?
    В студию Ваши доводы.Плис.

    что-то я не читал о твоих дегустациях продукции кристалл или нарочанского завода :D

    А надо писать ВСЁ что пилось за ...дцать лет?
    Ну и ....Ты не привёл свой контраргумент в пользу Грузин и против "белорусских".Причём тут мои отзывы?Своё мнение пиши.

    Все будет хорошо.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12680

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12680
    # 17 мая 2021 11:55 Редактировалось oldq, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Ты не привёл свой контраргумент в пользу Грузин и против "белорусских".Причём тут мои отзывы?Своё мнение пиши.

    привожу своё мнение - практически вся продукция розлива кристалл - бырло... я тоже за 20-ть лет, как не пью водку, напробовался и определился... из экспериментов последних лет - всякие молдаване кристалловского розлива - это водка... старый кахети нарочанского розлива - это совсем другое содержимое бутылки, нежели старый кахети грузинского розлива... единственное исключение - пиросмани дятловского розлива - на природу самое то было...

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 17 мая 2021 13:24

    Страниц несколько назад был очень разочарован кавказскими 7 летними дешманами. Молдавия 10 лет тоже совсем не впечатлила.
    [контент удалён]
    . Урожай не того года???

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 17 мая 2021 13:31 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    oldq:

    практически вся продукция розлива кристалл - бырло... .

    Прекрасно. Спасибо за мнение.
    Мое мнение заключается в том,что лично я предпочитаю вместо грузинского "мутняка" с цифрой 10 ,от балды написаной,купить продукцию разливаемую в бутылки в РБ.Она-эта продукция гораздо ближе по вкусу и аромату к коньякам в моем понимании.Пусть спиртуозны,пусть аромат хромает-но это не сивуха,это не смесь ванилина и невесть чего,добавленного для "улучшения" вкуса на территории Грузии. Перевожу на РУССКИЙ: я больше доверяю своей стане чем грузинской стороне.Пример-ВЕРСАЛЬ. Если на столе будет стоять вышеописаный десятилетний грузин и Версаль за 14р-буду пить последний.Он по аромату и вкусу гораздо кайфовее мутняка с цифрой 10.И в данном случае мне по барабану-где больше ректификата вместо дистиллята.
    ПС. Речь шла конечно не обо всей продукции Грузии.

    Все будет хорошо.
  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 17 мая 2021 13:38

    Хто ведае, што за группа такая старых каньякоў Кареон? [контент удалён]

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 17 мая 2021 13:38
    user_4444411111:

    Страниц несколько назад был очень разочарован кавказскими 7 летними дешманами. Молдавия 10 лет тоже совсем не впечатлила.

    Зато бутылка красивая-10 из 10ти.

    Все будет хорошо.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12680

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12680
    # 17 мая 2021 13:46 Редактировалось oldq, 4 раз(а).
    ЛеДчик:

    Речь шла конечно не обо всей продукции Грузии

    вот это ключевая фраза...
    точно так же речь идёт далеко не о всей продукции, розлитой в РБ - мизерная часть употребима, может даже и кристалловский версаль, очень давно не пробовал - но это всё...

    нравится тебе смесь ректификата с привозным спиртом - на здоровье... НО - вот это "нравится" нужно бы указывать в подписи, что бы люди, которые читают твои посты, понимали, с какими вкусами чел их пишет :znaika: и делали выводы...
    то есть это должно выглядеть примерно так - мне пох смесь ректификата и дисциллята, мне пох спиритуозность, я не люблю запах ванили и сладость :trollface:

    тебе понравились тбилисоба и гремиусели - мне нет...
    точно так же и армяне с молдаванами - бырла больше, чем норм продукта, особенно всякие эривани и тому подобное для российкого потребителя, которому подавай знакомое название...
    поэтому не нужно обобщать, что белорусское лучше грузинского - грузинское лучше, потому как белорусского нет в принципе, есть дикая смесь из ректификата и какого-то дешевого привозного сырья...
    недавно как-то проходила инфа о коньяке из винограда, выращенного в РБ, где-то в Пинске вроде как будут лить... уж не знаю, как к этому отнестись...

  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    453

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 17 мая 2021 14:41
    ЛеДчик:

    Мое мнение заключается в том,что лично я предпочитаю вместо грузинского "мутняка" с цифрой 10 ,от балды написаной,купить продукцию разливаемую в бутылки в РБ.Она-эта продукция гораздо ближе по вкусу и аромату к коньякам в моем понимании.Пусть спиртуозны,пусть аромат хромает-но это не сивуха,это не смесь ванилина и невесть чего,добавленного для "улучшения" вкуса на территории Грузии. Перевожу на РУССКИЙ: я больше доверяю своей стане чем грузинской стороне.Пример-ВЕРСАЛЬ. Если на столе будет стоять вышеописаный десятилетний грузин и Версаль за 14р-буду пить последний.Он по аромату и вкусу гораздо кайфовее мутняка с цифрой 10.И в данном случае мне по барабану-где больше ректификата вместо дистиллята.

    Ухудшается, по-моему, качество кристалловской продукции. Дважды довелось попробовать Iverioni 7 в этом году. Раньше был нормальный коньяк, а теперь это вполне полноценный шмурдяк. Причем разный. Вероятно и до Версаля такое дело дойдет.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 17 мая 2021 16:02 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    oldq:

    нравится тебе смесь ректификата с привозным спиртом .
    тебе понравились тбилисоба и гремиусели - мне нет...
    не нужно обобщать, что белорусское лучше грузинского - грузинское лучше, .

    1. Да мне больше нравится спиртное из РБ чем опробованное в прошлом и этом году грузинское (ШатоКахети,Амбри10,Марители10,Азнаури5,Ст.Кахети10 от Кахетинские традиции,Чандари6,Олд Тбилиси6,Берикони6 и 10,Канони6) Чуть лучше и можно пить одинаково с РБшными-Дидгори9,Колхида10 и можно и нужно пить вместо РБ- Слезы,Греми,Энисели,Сараджишвили
    Это конкретно.
    2.Я не пил тбилисобу и гремисеули.Не могу сказать о них.
    3. Я не обобщал.А сообщил что лучше пить РБ-напитки коньячные,нежели "скороштамповки" от грузинских коллег с сомнительным производством последних.Как определить что находится в бутылке,не попробовав-не могу посоветовать.Я тупо покупал,пил и .....плевался.За последний год выпито грузинского было не мало и чаще-было разочарование и сожаление за бесцельнопотраченные кровные.
    ПС. В списках указаны только те,что озвучивал на форуме. Не озвученых-столько же.....которые "зря купил"-сейчас и не упомню-типа Арагви,Старый Тбилиси 7 и 10,Кахети,.... В любом случае у Нас на прилавках купленные. Вполне возможно,что в самой Грузии-это другое качество.Но что МНЕ с этого?

    Все будет хорошо.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12680

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12680
    # 17 мая 2021 16:20 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    ЛеДчик:

    ШатоКахети

    ну это же откровенное бырло и пооделка :-?
    колхида 7 и 10 - это не бел.розлив - мне понравились
    старый кахети только на природу, но грузинского розлива не откровенная лажа, в отличие от нарочанского...

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    ЛеДчик:

    лучше пить РБ-напитки коньячные

    лучше их не пить, а как я писал выше, найти норм продукт для своих финансовых возможностей и не экспериментировать...
    хотя у тебя такое хобби, на которое ты имеешь право денюх не жалеть - читать тебя интересно и, иногда весело, но я всегда беру поправку, понимая твои вкусовые предпочтения :)

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4880

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4880
    # 17 мая 2021 16:30
    aleks.gomel:

    Хто ведае, што за группа такая старых каньякоў Кареон?

    Вы не так поняли)

    [контент удалён]

  • radiantes Member
    офлайн
    radiantes Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #280363

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 17 мая 2021 16:36 Редактировалось radiantes, 2 раз(а).
    ЛеДчик:

    oldq:

    практически вся продукция розлива кристалл - бырло... .

    Прекрасно. Спасибо за мнение.
    Мое мнение заключается в том,что лично я предпочитаю вместо грузинского "мутняка" с цифрой 10 ,от балды написаной,купить продукцию разливаемую в бутылки в РБ.Она-эта продукция гораздо ближе по вкусу и аромату к коньякам в моем понимании.Пусть спиртуозны,пусть аромат хромает-но это не сивуха,это не смесь ванилина и невесть чего,добавленного для "улучшения" вкуса на территории Грузии. Перевожу на РУССКИЙ: я больше доверяю своей стане чем грузинской стороне.Пример-ВЕРСАЛЬ. Если на столе будет стоять вышеописаный десятилетний грузин и Версаль за 14р-буду пить последний.Он по аромату и вкусу гораздо кайфовее мутняка с цифрой 10.И в данном случае мне по барабану-где больше ректификата вместо дистиллята.
    ПС. Речь шла конечно не обо всей продукции Грузии.

    Наши коньяки обладают одним, очень серьезным и важным приемуществом....

    От них не ослепнешь.
    ((По крайней мере моментально.)

  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 17 мая 2021 16:40

    El_Nino, пра КС то зразумела, а вось слова такога Кареон ня ведаю ні я, а ні гугл :(

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12680

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12680
    # 17 мая 2021 16:44
    radiantes:

    Наши коньяки обладают одним, очень серьезным и важным приемуществом....

    От них не ослепнешь.
    ((По крайней мере моментально.)

    сколько в Украине накрыли этих заводов, которые аж метил лили :ass:
    я удивляюсь, что шабо держит марку более-менее, хоть и на привозном сырье... и продукцию таврии долго не решался брать, после историй с Херсонскими бадягами...

  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    559

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 17 мая 2021 16:48

    О да тут халивар! :moderator: :ura:

  • radiantes Member
    офлайн
    radiantes Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #280363

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 17 мая 2021 16:54
    3stones:

    О да тут халивар! :moderator: :ura:

    Вовсе нет.
    Никто не сказал что наши коньяки говно.
    Напротив... Было заявление что они, безопасны с точки зрения медицины.

  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    559

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 17 мая 2021 17:02 Редактировалось 3stones, 1 раз.

    Из белорусского розлива без явного отвращения в последнее время пил только Квинт Тирасполь 15 лет и Амбер Хиллс, но это уже вискарь. Когда то давно нормально заходил Ивериони-Некреси (Кристалл), Арташат (Радамир) и Араспел (Армянский Стандарт). Но всё это в последние 2-3 года окончательно и безнадежно испортилось. Если хотите что-то белорусского розлива - возьмите лучше бальзам Черный Рыцарь Витебского ЛВЗ. Пьется однозначно лучше, чем бульбоньяк.

  • radiantes Member
    офлайн
    radiantes Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #280363

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 17 мая 2021 17:08
    3stones:

    Когда то давно нормально заходил Ивериони-Некреси (Кристалл)

    Да, первые паритии были достойными.
    А потом произошло, то что происходит всегда.