Ответить
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16037

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16037
    # 1 мая 2021 12:11
    user_4444411111:

    Начинаю

    уже?! а не рановато ли? ))

    memento mori
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 1 мая 2021 12:13
    ЛеДчик:

    Ну дык як силы останутся отпишите ощущения!

    Для меня это как разминка))) Если серьёзно за это дело браться.
    На работу надо( жаль) в понедельник.
    Уже который раз отмечаю резкий аромат армянских бренди.
    Азербайжйан в этом плане не жалеет карамели))

    Добавлено спустя 32 секунды

    2407143:

    user_4444411111:

    Начинаю

    уже?! а не рановато ли? ))

    В самый раз

  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    453

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 1 мая 2021 12:35
    user_4444411111:

    Ну.. Вот и выходные пришли. И с ними праздничные дни.
    Начинаю сегодня с недорогих армянских напитков.

    Судя по виду - прошянские.
    Здоровья вам!

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 1 мая 2021 12:56
    yury_g:

    user_4444411111:

    Ну.. Вот и выходные пришли. И с ними праздничные дни.
    Начинаю сегодня с недорогих армянских напитков.

    Судя по виду - прошянские.
    Здоровья вам!

    Vedi-Alko На этикетке.
    В состав которого входят Гетапский винзавод, основанный в 1938 году, и Вединский винзавод, основанный в 1956 году.
    Мнение не изменилось : своей ценовой нише армяне азербайджанским бренди проигрывают.
    Точнее скажу уже завтра, когда допью вторую бут.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3268

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 1 мая 2021 20:23
    user_4444411111:

    Точнее скажу уже завтра, когда допью вторую бут.

    Если будет творческое настроение и желание пролить свет в вашем видении на эти продукты-напишите развёрнуто.Эпитетов не жалейте.Мажте где хреном где мёдом.Дайте оценку сим напиткам.
    Кали ласка.

    Все будет хорошо.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3268

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 2 мая 2021 09:14

    СВЕТЛОЙ ПАСХИ! [контент удалён]

    Все будет хорошо.
  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    453

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 4 мая 2021 16:20
    ЛеДчик:

    user_4444411111:

    Точнее скажу уже завтра, когда допью вторую бут.

    Если будет творческое настроение и желание пролить свет в вашем видении на эти продукты-напишите развёрнуто.Эпитетов не жалейте.Мажте где хреном где мёдом.Дайте оценку сим напиткам.
    Кали ласка.

    После завершения употребления литра впечатления о вкусе и качестве напитка могут и не сохраниться. :-)

  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 5 мая 2021 18:29

    хехе. попались упомянутая выше крикова7, и квинт нистру8. крикова на фоне нистру, дешман дешмановский. и дело даже не столько в резкости, сколько в явно меньшей концентрации вкуса, словно разбавлен. что собственно и подтвердилось, пустые рюмки от нистру, спустя некоторое время, четко выдавали аромат, от криковы надо было постараться его уловить. в общем и целом, на сейчас, если бы мне крикову7 рекомендовали как тут рекомендуют, я бы сказал что это вжжжж не спроста, и проплачено.

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1929

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 5 мая 2021 22:49 Редактировалось санче, 1 раз.
    ciclop:

    крикова на фоне нистру, дешман дешмановский

    Да крикова безовсякого фона дешман дешмановский.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3268

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 5 мая 2021 23:22 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    ciclop:

    хехе. упомянутая выше крикова7, дешман дешмановский. мне крикову7 рекомендовали рекомендуют.... проплачено.

    От Вашего зорького глаза и острого носа ,умеющего из рюмок извлекать божественный и неочень,аромат конины,ничего скрыть невозможно.
    Таки раскусили!
    Каюсь.Я хвалил.А шо делать ?Кушать то всем хочецца!(и выпить заодно)

    Все будет хорошо.
  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    453

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 5 мая 2021 23:23 Редактировалось yury_g, 2 раз(а).
    ciclop:

    в общем и целом, на сейчас, если бы мне крикову7 рекомендовали как тут рекомендуют, я бы сказал что это вжжжж не спроста, и проплачено.

    Не дождался я никакого чемодана.
    Даром печень напрягал.

    У меня подозрение, что молдаване умудрились разлить в одной партии различного качества напиток.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 6 мая 2021 09:35

    Вот и я писал, что Крикова меня разочаровал...Еще 1 бутылка стоит..
    Махнусь с моей доплатой на Нистру 8 или Квинт 10 :)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3268

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 6 мая 2021 21:37 Редактировалось ЛеДчик, 6 раз(а).

    [контент удалён]
    Сегодня взял три напитка. РАЗЛИЛ,подписал,премешал бокалы,оставил на 30мин для подышать и в течении часа подходил к посуде и пробовал попеременно содержимое.
    По истечении часа, на дне оставалось - мизерОкончательно завершив пробы-решил поделиться СВОИМИ выводами.
    Спиртуозны ВСЕ.Аромат изначально сильнее всего был у Квинт.Чуть погодя задышали остальные.На середине проб,после Квинт понравился Крикова.Нистру вдруг запах ванилью.Но в любом случае аромат со вкусом бывает шагают не в ногу.В сегодняшних пробах это было.Писать об этом не буду.Важно содержимое в целом.
    А содержимое из трёх бокалов пахло по-разному. "Дубовее" всех оказался Квинт.Хуже всех пах Нистру.Крикова отличен от Квинтов ароматикой.Она другая.Аромат мягче,слаще и разнообразнее .Квинт пахнет прекрасно,мощно(деревяшкой)но однолико.После него Нистру вообще ....тишина.Кажется 2 года а такая разница.....Что касается Крикова,то спектр её аромата разнообразнее,однозначно интереснее и мною предпочтительнее.Очень бы хотелось испытать Крикова10(если таковой напиток вообще существует).Никакой сивушности в аромате я не видел ранее и не вижу её по сегодняшний день.
    Выводы простые.Квинт отличный,насыщенный коньяк,но простой.Нистру имеет хороший вкус,но аромат хромает на обе ноги.Крикова7 в моём случае оказалась интереснее ароматикой.Во вкусе я убрал бы немного сахара.Впрочем у Квинтов10 и 8 сахара не меньше.Возможно так и должно быть.
    Завтра продолжу пробы.Возможно что-то может измениться в оценке.Так бывает.
    ПС.Горю желанием никого не обидеть или задеть своим постом.Пишу исключительно базируясь на своих ощущениях.Они могут быть ошибочны,но не предвзяты.Вкусы-вещь субъективная и хорошо что они РАЗНЫЕ.Посему давайте жить и пить дружно.

    Все будет хорошо.
  • blenke Senior Member
    офлайн
    blenke Senior Member

    1089

    13 лет на сайте
    пользователь #294058

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 7 мая 2021 09:02
    ЛеДчик:

    [контент удалён]
    Сегодня взял три напитка. РАЗЛИЛ,подписал,премешал бокалы,оставил на 30мин для подышать и в течении часа подходил к посуде и пробовал попеременно содержимое.
    По истечению часа, на дне оставалось - мизерОкончательно завершив пробы-решил поделиться СВОИМИ выводами.
    Спиртуозны ВСЕ.Аромат изначально сильнее всего был у Квинт.Чуть погодя задышали остальные.На середине проб,после Квинт понравился Крикова.Нистру вдруг запах ванилью.Но в любом случае аромат со вкусом бывает шагают не в ногу.В сегодняшних пробах это было.Писать об этом не буду.Важно содержимое в целом.
    А содержимое из трёх бокалов пахло по-разному. "Дубовее" всех оказался Квинт.Хуже всех пах Нистру.Крикова отличен от Квинтов ароматикой.Она другая.Аромат мягче,слаще и разнообразнее .Квинт пахнет прекрасно,мощно(деревяшкой)но однолико.После него Нистру вообще ....тишина.Кажется 2 года а такая разница.....Что касается Крикова,то спектр её аромата разнообразнее,однозначно интереснее и мною предпочтительнее.Очень бы хотелось испытать Крикова10(если таковой напиток вообще существует).Никакой сивушности в аромате я не видел ранее и не вижу её по сегодняшний день.
    Выводы простые.Квинт отличный,насыщенный коньяк,но простой.Нистру имеет хороший вкус,но аромат хромает на обе ноги.Крикова7 в моём случае оказалась интереснее ароматикой.Во вкусе я убрал бы немного сахара.Впрочем у Квинтов10 и 8 сахара не меньше.Возможно так и должно быть.
    Завтра продолжу пробы.Возможно что-то может измениться в оценке.Так бывает.
    ПС.Горю желанием никого не обидеть или задеть своим постом.Пишу исключительно базируясь на своих ощущениях.Они могут быть ошибочны,но не предвзяты.Вкусы-вещь субъективная и хорошо что они РАЗНЫЕ.Посему давайте жить и пить дружно.

    спасибо за отзыв. интересное мнение! имхо-- зеленый квинт лучший. но это только мое мнение! хотя стоит уточнить что он вообщето на 10 рубасов дороже... так что тут какждый сделает вывод для себя....

    посмотрим правде в глаза и выстрелим ей в затылок!
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3268

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 7 мая 2021 19:23 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    [контент удалён]
    Привет!
    Сегодня продолжил пробы.Не так нудно,как вчера,но тоже есть результат.На фото две бутылки Квинт.Одну купил в коробке,розлив декабрь2019г(Евроопт,33р),другая
    взята в сети ТриЛося ,без коробки,за те же 33р и разлита в августе 2020.
    Так вот,та что в 2020м году хуже Нистру по всем показателям.Ощущение -будто бокалы перепутал.Но их у меня три.
    Самый классный(Квинт вчерашний из коробки 2019г).После него Нистру.Ну а замыкает снова Квинт ,но 2020 года.
    Нистру кстати сегодня ароматнее,интереснее.Или это на фоне третьего напитка.Но Нистру в общем мне понравился.
    Не понравилось,что нет стабильности у этого производителя.Кстати невпервой.
    Был опыт с другой 10тилеткой,более дорогой

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Нистру розлив 17.08.2020

    Все будет хорошо.
  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    559

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 7 мая 2021 19:34

    ЛеДчик, по поводу сахара. Нистру самый сладкий из Квинтов. Он изначально задуман как женский коньяк, поэтому сладкий и пьется легче всего, мягкий, округлый. Нет у него во вкусе спиртуозности, если только в аромате. Аромат у него гуляет, это да. Сразу после открытия и дальше впечатления отличаются.

  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1806

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 7 мая 2021 19:35
    blenke:

    хотя стоит уточнить что он вообщето на 10 рубасов дороже.

    Все еще встречается на островах по 33-34 рубля. ;)

    Добавлено спустя 45 секунд

    3stones:

    Он изначально задуман как женский коньяк

    Как женский коньяк была задумана "Дойна" 9 лет, но у нас ее не продают.

  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    559

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 7 мая 2021 19:39

    olololoIo, гоните, Дойна совсем сухая. Это коньяк старого советского образца, к юбилею революции. Старые большевики не любили сахар )

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3268

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 7 мая 2021 20:44
    3stones:

    ЛеДчик, по поводу сахара. Нистру самый сладкий из Квинтов. Он изначально задуман как женский коньяк, поэтому сладкий и пьется легче всего, мягкий, округлый. Нет у него во вкусе спиртуозности, если только в аромате. Аромат у него гуляет, это да. Сразу после открытия и дальше впечатления отличаются.

    Есть трусы -женские и мужские.Коньяк-это напиток,который пьют Фсе,кроме детей.
    Сахар в коньяк "сыпят" всегда.Почему в одном его больше,в другом меньше-надо спросить у тех,кто делает сей продукт.Есть мнение что чем цукару больше,тем продукт "хуже"(дабы скрыть низкое качество)

    Все будет хорошо.
  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    453

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 7 мая 2021 21:12

    На прошлой неделе покупал Квинт 10 в Могилеве в Квартале на ул. Островского за 28 рублей с копейками. Розлива как раз от 04.12.2019, возможно, еще осталось. Если кому-то надо.