Ответить
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1183

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 3 апреля 2021 15:39

    Ну что пришло время, или рано еще?
    Колитесь, где сладости для радости стоит ловить, модет и нам капля перепадет какая?

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1394

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 3 апреля 2021 17:46

    Белтаможсервис, итальянский бренди [контент удалён]
    [контент удалён]

    Живи и дай жить другим.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 3 апреля 2021 18:03

    Кто пил?

    Добавлено спустя 21 минута 44 секунды

    2.5г цукару однако.

    Все будет хорошо.
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1928

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1928
    # 3 апреля 2021 19:27
    bbk1967:

    Белтаможсервис, итальянский бренди

    Что-то этот Stravecchio в этой бутылке никак не гуглится. Наверное спецзаказ для узкого ограниченного круга людей)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 3 апреля 2021 20:47

    Салют!
    Удивила Старка.
    При открытии резкий запах дюшеса.
    В бокале пахнет сильнее анисом,аир и барбариски-советские леденцы.
    Пьётся просто потрясающе.Мягкая. Даже слово "мягкая" не передаёт ощущений .
    Мягкая настолько,что не верится что 40°
    Не сладкая!Точнее без фанатизма.
    В общем отличная настойка.
    Есть минус.Сильный аромат
    Он чересчур мощный... Да травяной. НО ЭТОЙ БУТЫЛКИ хватит на 10 л. Самогона и самогон будет перебит [контент удалён]
    .

    Все будет хорошо.
  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2344

    16 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2344
    # 3 апреля 2021 21:41

    Так это скорее бальзам, чем старка. :roll:

  • vlsd Senior Member
    офлайн
    vlsd Senior Member

    2363

    17 лет на сайте
    пользователь #82159

    Профиль
    Написать сообщение

    2363
    # 4 апреля 2021 10:35
    ЛеДчик:

    Удивила Старка

    Сугубо ИМХО, но ещё с конца 90-х заметил фирменную белорусскую фишку: появился новый вид алкоголя (водки, пива, "вина", не суть), первых пару партий можно брать смело. Но как народ "прикормят", так начинают мутить

    hallo
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 4 апреля 2021 22:46 Редактировалось AudioManiac, 1 раз.

    Попивал иногда Divin. Конечно, он ни на что не претендует, просто это уже уровень коньяков, которые можно пить, в отличие от всего, что белорусского розлива.
    Захотелось что-то уровнем повыше. Думаю, дай попробую что-нибудь из Грузии. Там вроде как ароматика отличается, нет резкости, цветочности, присущей молдавским коньякам.
    Выбор пал на Телави Classic 7лет. Сколько я возлагал на него надежд.. И как я был разочарован. :D
    Такая дрянь, что наверное, некоторые коньяки белорусского розлива получше будут.
    Спиртозное, кусачее пойло. Никакой ароматики. Эх, если бы я заранее почитал отзывы...

    Shulz:

    Телави - жерсткая спиртяга, обжигющая все вкусовые рецепторы.

    Racoon:

    В общем, и так ясно, что ваше Телави - аццкий горлодер.

    :100500: [контент удалён]

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    913

    11 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 5 апреля 2021 15:28

    Начитавшись тут отзывов как уже писал прикупил Крикова 7 В пятницу опробовали. Так как не считаю себя знатоком элитных продуктов напишу просто и прямо - нормальный коньяк. Не сказать что уж там он ну просто супер Но неплохой . Мне даже понравился - и мягкий в меру и спиртягой не отдавал Насчет лимузенских дубов не скажу потому как не грыз сие растение и не ведаю что у там за аромат и вкус у него. Можно смело брать и пить А как под шашлык так вообще будет замечательно

  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    453

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 5 апреля 2021 15:30
    AudioManiac:

    Такая дрянь, что наверное, некоторые коньяки белорусского розлива получше будут.
    Спиртозное, кусачее пойло. Никакой ароматики.

    Ну что тут посоветовать...
    Можно попробовать растворить в бутылке пакетик-другой ванилина и несколько ложек сахара. Спиртуозность уйдет, появится ароматика. И станет похож на коньяки белорусского розлива.
    Не благодарите.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 7 апреля 2021 20:31

    Всем привет!
    Кто употреблял?
    Есть тут любители цветного ароматного спиртного ,могущие дать свою оценку сему продукту?Или кто ранее описывал свои ощущения ,вкуса Ной Традиционный-сноску когда это было.Хотелось бы послушать знающих этот коньяк людей. [контент удалён]

    Все будет хорошо.
  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    559

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 8 апреля 2021 08:47

    https://pro-cognac.livejournal.com/88626.html

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    ЛеДчик, молодые коньяки ЕКВВК (Ной) до 7 лет включительно поплыли по качеству, как мне кажется, покупка превратилась в лотерею. Завод увлекся наращиванием объемов производства. Про 10-ку не знаю, не пил. Попробуйте - расскажите ))) дегустация 17 года выше.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 8 апреля 2021 12:55
    3stones:

    https://pro-cognac.livejournal.com/88626.html

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    Про 10-ку не знаю, не пил. Попробуйте - расскажите

    Спасибо.Расскажу.
    Ссылку посмотрел.Там Ной Классик сравнивается с Ахтамаром. Я не знаю какой понравился написавшему эту статью,не стал досматривать ,но на мой вкус Классик гораздо интереснее Ахтамара и менее спиртуозный.Ахтамар "пустой" и простой.Дуба много а больше то нихрена ароматного.
    А вот Ной Традиционный сегодня опишу.

    Все будет хорошо.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 8 апреля 2021 20:41

    Добрый вечер.
    Как всегда,когда пробую новое,хочется его сравнивать с тем,что есть ещё в наличии то,что является для меня хорошим продуктом,любимым для собственного употребления.
    В сегодняшнем случае это коллега Ноя-Дагестан13 и вновь открытый для себя ,поразительно за смешные деньги-Крикова7.
    Все напитки были уже вскрыты ,опробованы и оставлены на пару дней для подышать.
    Ной Традиционный-отличный коньяк.Но сразу после открытия,пробы прошли не в его пользу.Это четвёртый коньяк,что пью из Ноя.Показалось,что он по аромату хуже Классик10 но лучше Кремлин10 и Араспел10.
    Сейчас ,после двух дней "простоя"моё мнение поменялось.Да Классик очень ароматный напиток.Но в Традиционном букет сложнее и тем интереснее.Спирт есть минимально-нейтрален,из-за высокой ароматности коньяка.Сахар?Это ещё один плюсик Традиционному.Он скорее относится к "сухим" коньякам.Ощущения сухости как после портвейна сразу выпить хереса.Да у Традиционного также как и у родных братьев много сухофруктов во вкусе.Но мне показалось,что дуба в нем больше,чем в других.И это не просто горечь-это вкусная и ароматная горечь,с преобладанием фруктовоцветочной ноты.Есть небольшой минус в послевкусии- оно непродолжительное,с переходом в горечь ....и всё.
    Дагестан13-Ною не уступает.Но вообще Они совершенно разные.У Дагестана минимально сухофруктов и дуб более смолянистый,прям с привкусом смолы....похож на хенеси всоп.И с послевкусием у него всё в порядке,во рту нет тупой горечи.Ной Традиционный имеет  более цветочную составляющую.Однако если дать подышать дуб проявляется сильнее.
    Крикова на фоне этих напитков  во-первых явно слаще,во- вторых менее красочная по ароматике,но по питкости 100% ничуть не хуже.Отличный напиток.Если не знать что налито в бокалы,тоесть совсем не понимать какой коньяк пьёшь и сравниваешь-думаю о Крикова7 за 23!!!!!!рубля-никто бы не догадался.Посчиталось бы что три коньяка одного уровня представлены.Хотя на самом деле цена первого и последнего разнится более чем в три раза.Экож как оно так то а?
    Приятные метаморфозы однако.
    Радуют меня эти советские и постсоветском напитки своими интересными вкусами и ароматами.А то как ни возьми француза-все на одно "лицо" по вкусу и аромату.Они хороши,но однобоки ,с характерным чертами ,присущими почти всем коньякам,которые- cognac.Но это лирика и вполне возможно я мог бы  глаголеть в пользу французов,если бы не их меньшая доступность из-за высокой [контент удалён]
    цены.
    Ну вот собсна и УСЁ.
    ПС. Коротко о Традиционный 10 : понравился.Лучше всех собратьев.Прекрасный аромат,отличный вкус,правда слабое послевкусие,но очень питкий и я получил удовольствие от его употребления.Ахтамар -его конкурент,проигрывает железно ,посему- для себя выбор будет сделан в сторону Ной Традиционный.

    Все будет хорошо.
  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    3999

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    3999
    # 9 апреля 2021 09:50

    У меня уже складывается стойкое ощущение, что крикова занесла чемодан за пиар своей продукции. :trollface:

  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    913

    11 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 9 апреля 2021 11:09

    Насчет чемоданов не знаю а по личным впечатлениям хороший коньяк Не супер пупер конечно но гораздо лучше многих других. Кстати напомнил мне чем то один арманьяк французский который пришлось отведать не раз

  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    453

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 10 апреля 2021 16:09
    profet:

    У меня уже складывается стойкое ощущение, что крикова занесла чемодан за пиар своей продукции. :trollface:

    И мне, пожалуйста, тоже чемодан продукции.

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 10 апреля 2021 17:53
    yury_g:

    И мне, пожалуйста, тоже чемодан продукции.

    не-не, вы писали, что там много сахара:)

    но я вот уже мысленно собрался за ним, если все уже пишут, что хорош, то сравню:)

  • andrei.e87 Senior Member
    офлайн
    andrei.e87 Senior Member

    865

    13 лет на сайте
    пользователь #394641

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 10 апреля 2021 21:02

    Может кто недавно употреблял коньяк Нистру XO и поделится как он.

  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    453

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 10 апреля 2021 21:44
    andrei.e87:

    Может кто недавно употреблял коньяк Нистру XO и поделится как он.

    Употреблял. Неплохой, многим нравится. Еще недавно стоил около 22 рублей и был одним из лучших в своей категории. Сейчас, местами, за него просят почти 40 и это уже многовато.