Ответить
  • bars_bk Member
    офлайн
    bars_bk Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #186339

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 15 января 2021 00:17

    Брал я себе этот зеленый квинт, вполне себе хороший напиток, с зп возьму еще бутылку про запас. В острове чистоты около 30р без упаковки. Еще понравился Нистру 8, правда он сладкий, на любителя.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 15 января 2021 13:58

    Джентельмены, не спорьте и не ругайтесь. Каждый из нас имеет свой вкус, который может меняться и с возрастом, и с настроением. Нет никаких гарантий, что один и тот же продукт будет одинаков в разных партиях товара. Поэтому, описывая товар, каждый из нас руководствуется только собственными ощущениями. Мы же к этому можем прислушаться или проигнорировать. И это- нормально. Я как-то купил 1,5 литра вина у крестьян за 3 евро. Оно было великолепно- терпкое, насыщенное. При возвращении на родину, купил его же и у них же в бутылке- ничего общего с разливным. Для себя же сделал вывод, что идеально покупать продукт на исторической родине его производства. А всё остальное может быть адаптировано ко вкусам данной страны, или дополнительно испорчено по просьбе наших поставщиков с целью получения суперприбыли. Делимся ощущениями, благодарим за описание и делаем свои выводы. Мне же понравился Марал. :)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3272

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 15 января 2021 19:49
    kia42568:

    Джентельмены, не спорьте и не ругайтесь. Каждый из нас имеет свой вкус, который может меняться и с возрастом, и с настроением. Нет никаких гарантий, что один и тот же продукт будет одинаков в разных партиях товара. Поэтому, описывая товар, каждый из нас руководствуется только собственными ощущениями. Мы же к этому можем прислушаться или проигнорировать. И это- нормально. Я как-то купил 1,5 литра вина у крестьян за 3 евро. Оно было великолепно- терпкое, насыщенное. При возвращении на родину, купил его же и у них же в бутылке- ничего общего с разливным. Для себя же сделал вывод, что идеально покупать продукт на исторической родине его производства. А всё остальное может быть адаптировано ко вкусам данной страны, или дополнительно испорчено по просьбе наших поставщиков с целью получения суперприбыли. Делимся ощущениями, благодарим за описание и делаем свои выводы. Мне же понравился Марал. :)

    Поддержу.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Добрый вечер.
    Колхида 10 которую вчера открыл , не вычухалась.
    Резкий Спирт и ванилин-вот основное во вкусе и аромате.
    ШИЛО.

    Добавлено спустя 10 минут 2 секунды

    Фсё.ГрузЫны задрали своей бормотухой.
    К сожалению всё это ГОВНО на прилавках с надписями КОНЬЯК5,6,7...10 лет у Нас на прилавках с чьего-то "разрешения".Дело не в грузинах.Что Им позволят то и поставляют.Травить народ вижу выгодно Нашем замечательном государстве.
    Уж лучше и полезнее Ивериони кристаллогрузинский или Арташат армянокристалловский.Там хоть и спирт....но аромат похож на Тот,что должно...

    Добавлено спустя 12 минут 19 секунд

    kia42568:

    всё может быть адаптировано ко вкусам данной страны, или дополнительно испорчено по просьбе наших поставщиков с целью получения суперприбыли.

    Очень похоже на правду.

    Все будет хорошо.
  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    453

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 15 января 2021 22:31
    ЛеДчик:

    Фсё.ГрузЫны задрали своей бормотухой.
    К сожалению всё это ГОВНО на прилавках с надписями КОНЬЯК5,6,7...10 лет у Нас на прилавках с чьего-то "разрешения".Дело не в грузинах.Что Им позволят то и поставляют.Травить народ вижу выгодно Нашем замечательном государстве.
    Уж лучше и полезнее Ивериони кристаллогрузинский или Арташат армянокристалловский.Там хоть и спирт....но аромат похож на Тот,что должно...

    С Кристаллом тоже, похоже, фсё. По крайней мере, у меня. В последние несколько раз, когда их употреблял, они оказались шилом, включая Ивериони.
    А из недорогих грузинских последним интересным, который пил, оказался Telavi VSOP семилетний, в низкой и круглой в сечении бутылке (это важно). Где-то полгода-год назад пробовал по здешним рекомендациям. Показался вполне честным напитком, без сивухи и ароматизаторов. Из ркацители, вроде бы, делают.

  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 15 января 2021 22:33

    ЛеДчик, в Еврооптах есть почти не крашеный грузинский, точнее их там штуки четыре с разными этикетками, но они должны быть одинаковыми.. так вот этот похож на в общем на натуральное лет трёх выдержки (на этикетке 6 лет ессно) - немного резковат и спиритуозен, но в это же мелочи..

    Если бренди трёхлетний "Белый аист" не устраивает 8)
    А от тн коньяка за 15-20 руб с 10 годами выдержки на этикетке надо убегать, желательно быстро.

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16050

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16050
    # 15 января 2021 22:38
    memento mori
  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1394

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 15 января 2021 22:40

    И бренди трехлетний "Белый аист" только от импортера Гарсия, но никак не Белтаможсервис.

    Живи и дай жить другим.
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 15 января 2021 22:47
    ЛеДчик:

    kia42568:

    Купил и пробую азер. коньяк Марал. Видел отзыв по нему от ув. ЛеДчик. Частично согласен. Это коньяк, но крепкий. Отличается от ванильно-шоколадного большинства. Сразу из бутылки- неприятен. Постояв в бокале- раскрывается. Мне нравится. 20-ти рублей не жалко.

    Заранее приношу свои извинения.Не хочу Вас обидеть.Марал точно -напиток
    "иной"от всего что я пил. Согласен,что шоколада там нет.В моём случае длительное выдерживание в бокале сделало его кисло-терпким компот-концентратом.Но он точно не то что есть в бутылках Его родственников.

    Добавлено спустя 14 минут 42 секунды

    Уверен,что Минский з. КРИСТАЛЛ может Марал использовать в качестве главного компонента для производства нового бренди "Маркиз де Кристамар"(тупо разбавить Марал водкой из спирта "люкс","альфа"....
    Под шашлычёк-сама То!

    Добавлено спустя 55 минут 59 секунд

    Я вот ток ща,намедни, сообразил почему многие пишут,что под шашлыки-сойдёт.
    Это означает ,что напиток не очень питкий,точнее хреновый,поэтому без закуски хорошей пить его напряжно.А раз так,то "улучшить" ощущения от коньякУ можно только закусив Его ароматным,сочным,с волшебным вкусом кусочка жареного маринованного мяса!

    Вы как-нибудь попробуйте хорошее мясо но не маринованное
    Маринад это все ж инструмент спрятать не самое высокое качество мяса

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3272

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 15 января 2021 22:50 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).
    yury_g:

    ЛеДчик:

    Жена налила,что где не знаю.
    Попробовал.Разный.И на вкус и на запах.Аромат схожий но уже имею предпочтение.....пока не знаю что именно понравилось.Один из них ароматнее конкретно.

    И какой же в итоге лучше?

    Итог ток сегодня.Из литра осталось пол литра,которые слиты в одну тару.Таким чынам зроблены микс ци як кажусь фр-зы купаж цяпер стаiць у бары,чакае свайго часу.
    Ной пил впервые.Араспел10Ной пил ранее,в ветке писал о нём в декабре.По этим двум сделаным в Армении -Классик открылся ярким ароматом.Лёгкий ,очень приятный.Понравился сразу.Ни на что не похож.Свой запах.Со вкусом не так радужно.Если коротко,то не богато.Два слова: СУХОФРУКТЫ И ГОРЕЧЬ.Причем сухофрукты такие,что больше ничего кроме них я не чувствую.Сухофрукты плавно уступают место горечи,которая не уходит даже через несколько минут,после глотка.
    Кремлин-аромат слабее,вкус теплее,менее спиртуозный(мягче)-входит суперски.Горечь тоже есть,но менее выраженная.СухоФрукты также превуалируют во вкусе.Не богато,но вкусно.Тягучий,густой вкус,но без изысков.Арарат всёже более "разноплановый" по вкусу.Но Арарат выпитый в прошлом году мною меня расстроил.Он курва разный стал в разное время купленный.Это касается Ани,отборный и ахтамара.Всё,что брал во второй половине 20го года-спиртуозное и аромата ЁК. (и это мне не показалось).
    Вернёмся к Ной.Ввиду вышеизложенного резюме простое:Классик ароматнее,Кремлин-мягче.Поэтому и КУПАЖ. [контент удалён]
    [контент удалён]

    Все будет хорошо.
  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 15 января 2021 22:57
    bbk1967:

    И бренди трехлетний "Белый аист" только от импортера Гарсия, но никак не Белтаможсервис.

    Отличается?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3272

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 15 января 2021 23:06
    St.Patrick:

    Вы как-нибудь попробуйте хорошее мясо но не маринованное
    Маринад это все ж инструмент спрятать не самое высокое качество мяса

    Согласен.
    Так "мы"(семья)-шею свинины также берём, жарим с лёгкой корочкой и с лимонсоком, с минимум соли, потребляем.
    Да,тоже очень вкусно.
    Ток без коньяку.Пиво,шампань холодное - в самый раз....

    Все будет хорошо.
  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1394

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 15 января 2021 23:07

    motcom07, сильно. Если от Гарсия - амброзия! если от Белтаможсервиса - трехлетний бренди.

    Живи и дай жить другим.
  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    453

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 15 января 2021 23:07 Редактировалось yury_g, 3 раз(а).
    ЛеДчик:

    Таким чынам зроблены микс ци як кажусь фр-зы купаж цяпер стаiць у бары,чакае свайго часу.

    Это правильно. Недельку надо дать постоять.
    Однако я сначала для пробы грамм 50-100 смешиваю - неудачи случаются.

  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 15 января 2021 23:22

    bbk1967, в гринах чей импорт?

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Я в белтаможсервисе брал чекушку, друг там же какой то тбилисоба (?) Так вот это вообще суррогат, бусел норм, действительно честный трехлетний

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1394

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 15 января 2021 23:29

    В Грине импорт Гарсия. Тоже брал чекушку в Белтаможсервис...

    Живи и дай жить другим.
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 15 января 2021 23:33
    ЛеДчик:

    St.Patrick:

    Вы как-нибудь попробуйте хорошее мясо но не маринованное
    Маринад это все ж инструмент спрятать не самое высокое качество мяса

    Согласен.
    Так "мы"(семья)-шею свинины также берём, жарим с лёгкой корочкой и с лимонсоком, с минимум соли, потребляем.
    Да,тоже очень вкусно.
    Ток без коньяку.Пиво,шампань холодное - в самый раз....

    Шампанское к свинине люблю безусловно
    А вот ещё пристрастился в Китае
    Горячий зелёный чай жирная насыщенная еда и коньяк

  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1806

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 16 января 2021 00:09 Редактировалось olololoIo, 1 раз.
    bars_bk:

    Брал я себе этот зеленый квинт, вполне себе хороший напиток, с зп возьму еще бутылку про запас. В острове чистоты около 30р без упаковки. Еще понравился Нистру 8, правда он сладкий, на любителя.

    Вот пишут, что в "Квартале вкуса" вообще за 27 рублей, а "Нистру" там за 21-22.

  • onyx_pc Senior Member
    офлайн
    onyx_pc Senior Member

    767

    5 лет на сайте
    пользователь #2636069

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    Требовать нужно не лидера, а конкретной политики!
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3272

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 16 января 2021 00:43

    Интересно.

    Все будет хорошо.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3272

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 16 января 2021 15:01

    Холодно.
    Однако!

    Все будет хорошо.