Ответить
  • Actual Senior Member
    офлайн
    Actual Senior Member

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #511189

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 7 января 2021 21:02

    vlsd, Я. конечно, Поздравляю с РОЖДЕСТВОМ всех присутствующих и разбир/ценящих коньячное пойло, но отмечу, что "Кристалл" хоть и не кристальная, но всё же профессионально не портящая напиток на основе французских (не самых дорогих) сырьёв, выпускает вполне приемлемые коньякоподобные напитки (за которыми мои московские друзья регулярно затариваются в М инске)

  • vlsd Senior Member
    офлайн
    vlsd Senior Member

    2363

    17 лет на сайте
    пользователь #82159

    Профиль
    Написать сообщение

    2363
    # 7 января 2021 21:08
    Actual:

    Кристалл

    Ну да, метанол, как на РФ, они не льют, но всё остальное бодяжат не скромничая

    hallo
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12682

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12682
    # 7 января 2021 21:08 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    Actual:

    выпускает вполне приемлемые коньякоподобные напитки (за которыми мои московские друзья регулярно затариваются в М инске)

    вот именно коньякоподобные, но не пишут же - коньячный напиток, пишут что коньяк, да ещё супер пупер по 7 баксов :molotok:
    в россии коньяк - это конкретная рулетка, там количество бырла просто зашкаливает, в том числе и в достаточно дорогой категории, у нас хоть спиртом нормальным бадяжат, а в россии :ass:
    я не знаю, откуда ваши "московские друзья", может из бирюлёва :-? так там в магазинах отродясь даже водки нормальной не продают, не пользуется спросом...

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 7 января 2021 21:43
    vlsd:

    так если сами производители ничего про него не знают, то или контрабас с крышталя, или адаптация vsop под местные реалии. Как на Шабо и надпись всоп и 5 звезд

    Причём тут Крышталь и наши реалии?На Наших реалиях капитал не сколотишь.80 стран пьют,а тут РБ....
    Есть Он и в Польше и вообще в Европе.....

    Все будет хорошо.
  • vlsd Senior Member
    офлайн
    vlsd Senior Member

    2363

    17 лет на сайте
    пользователь #82159

    Профиль
    Написать сообщение

    2363
    # 7 января 2021 21:48
    ЛеДчик:

    Он и в Польше и вообще в Европе...

    Так 80 стран пьют vsop и прочие. Про пять звёзд от мауковых интернет ничего не знает

    hallo
  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 7 января 2021 21:49 Редактировалось motcom07, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Вопрос который я задал изначально.Как позиционировать сей продукт?Где почитать,посмотреть?

    Как коктейльный коньяк надо полагать. На сайте производителя его нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Но и Наполеон у них на сайте отсутствует, при том на некоторых рынках, в том числе и нашем, продается

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 7 января 2021 21:54

    https://www.drinksandco.com/ [контент удалён]

    Добавлено спустя 59 секунд

    И не ток в Европе.

    Все будет хорошо.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12682

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12682
    # 7 января 2021 21:57 Редактировалось oldq, 1 раз.
    vlsd:

    Кста как на меня Шабо приятнее вс, сэкономили на ванилина, не так воняет, а в остальном одинаковые

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    oldq:

    шабо

    Не, с Шабо все так. Просто на бутылке есть и пять звёзд и надпись vsop. Французы вро так не балуются

    я не вникал особо в ситуацию, но с названиями есть нюансы - вроде как молдова что-то подписала, и у них дивин...
    грузины подписали или нет - хз, то же самое и украина... вроде как для местного рынка они могут, типа, традиционное название применять, а на импорт в европы, если есть таковой, то уже бренди должно быть, там ещё вроде как с какого времени предприятие существует - шустов ещё с до революции коньяком назывался, и до принятия европейских законов о торговых марках тоже... то же самое по звёздам - у французов всё зарегулировано, остальным попроще, есть свои нормы... как французы выкупили долю у армян, так там тоже вроде как коньяк... и по марочным коньякам тоже отличается в разных странах количество спирта из местного винограда и стороннего... так что не стоит сравнивать - я думаю, нет общемировой зарегулированности этих вопросов, у каждого производителя каждой страны свои нюансы - придерживаются какой-то относительно общей линии и всё...

  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 7 января 2021 22:03
    Oblivion:

    Мои знакомые виноделы оттуда (а их немало) в приватных беседах неоднократно говорили, что выдержка свыше шести лет, это чистый маркетинг, качества напитку она не добавляет

    Так пусть эти виноделы расскажут, почему вкус 20- летнего миллизима так сильно отличается от всопа этого же производителя. Особенно тем, что принято называть тонами выдержки. Производитель может быть любой..

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    oldq:

    думаю, нет общемировой зарегулированности этих вопросов, у каждого производителя каждой страны свои нюансы...

    Есть. Cognac только из сами знаете откуда)

    Добавлено спустя 9 минут 45 секунд

    Марочный коньяк- это из ссср родом термин, соответственно только в постсоветских странах употребим. В Украине марочный коньяк должен быть только из местных спиртов.
    Французы могут выкупить что угодно где угодно, но от этого тамошние бренди коньяком не станут. Арараты, вон, даже в Прибалтике продают как brandy, и ничего, берут)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12682

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12682
    # 7 января 2021 22:18 Редактировалось oldq, 4 раз(а).
    motcom07:

    Cognac только из сами знаете откуда)

    так это Cognac, а Коньяк уже имеет более широкий ареол распространения :lol:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%B ... 0%BA%D0%B0
    и в википедии написано, если ей верить, что называть словом cognac-коньяк свои напитки сторонние производители не могут на международном рынке, а у себя дома хоть как назови :-?
    и по Шустову тоже споры - кто-то утверждает, что имеют право...

  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 7 января 2021 22:22

    oldq, на самом деле этот ареол более широкий ничтожно мал)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12682

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12682
    # 7 января 2021 22:34
    motcom07:

    oldq, на самом деле этот ареол более широкий ничтожно мал)

    мы спорим о праве на название - но название не меняет сути...
    я не думаю, что коньяк из коньяка это коньяк, а всё остальное - это жалкое подобие...

  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 7 января 2021 22:54
    oldq:

    и по Шустову тоже споры - кто-то утверждает, что имеют право

    Сами там придумали, сами и утверждают)
    И нет никакого спора на самом деле. Мест по миру где почти всё, что горит, называют коньяком почти не осталось). Ужесточат законы- исчезнет слово "коньяк" с этикеток, со временем и потребитель отреагирует. А бренди много есть качественных по миру, это правда.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12682

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12682
    # 7 января 2021 23:31
    motcom07:

    Ужесточат законы- исчезнет слово "коньяк" с этикеток, со временем и потребитель отреагирует.

    а что это меняет непосредственно для потребителя...? что пили, то и пить будут...
    у кого-то хватает средств на хеннеси, кому-то достаточно шабо, а уж как подписаны эти названия под аббревиатурой V.S.O.P. - коньяк или бренди - дело пятое...

  • Alexander_III Senior Member
    офлайн
    Alexander_III Senior Member

    581

    4 года на сайте
    пользователь #2897193

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 8 января 2021 13:54 Редактировалось Alexander_III, 6 раз(а).
    Alexander_III:

    "Коньяки" разлива ПО Кристалл - бырло.

    Крашеное, слажЕное, ароматизированное, может со вкусовыми добавками разного вкуса и запаха.

    Но, увы, бырло.

    Может еще грузины и молдаване перед отправкой на Кристалл в цистерну низкокачественного спирта плеснули, обычного, не коньячного. (Чтобы вписаться в ту цену, которую им Кристалл платит). Привкус есть. Такого же, как смердит в "роме" розлива МЗВВ. Но дешевый ром по определению и есть самое паршивое дистиллированное пойло, не обязанное соотвествовать каким-либо стандартам, хуже любой водки, сделанной из любого спирта - ректификата (не дистиллята).

    Так же ужасное бырло "виски" розлива Кристалл.

    Руководство просто боится обвинений в коррупции и в дорогой закупке, потому закупает самое дешевое сырье какое только возможно где-либо найти. Те год за годом идет отрицательная селекция любого импортного сырья.

  • чучу Neophyte Poster
    офлайн
    чучу Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1677831

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 8 января 2021 14:16
    Alexander_III:

    Это я обьясняю, как и с продукцией например фабрик Коммунарка и Спратак, после того как лукашенок забрал их у собственника Новикова примерно в 2008 г.

    И что конкретно там стало не так? Кондитерский жир в конфеты якобы до 2008 не пихали?

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1394

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 8 января 2021 14:26

    Alexander_III, совершенно верно. Вспоминаю, как разыскивал Глорию по магазинам; теперь и даром от Кристалла ничего не хочется...

    Живи и дай жить другим.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12682

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12682
    # 8 января 2021 15:31
    Alexander_III:

    бырло "виски" розлива Кристалл.

    Alexander_III:

    как и с продукцией например фабрик Коммунарка и Спратак

    в точку...

    Добавлено спустя 49 секунд

    чучу:

    И что конкретно там стало не так? Кондитерский жир в конфеты якобы до 2008 не пихали?

    там не стало шоколада...

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 8 января 2021 16:46

    Чего злые то такие?
    Праздники!Снегу навалило!
    Шашлык-машлык + коньячёк,даже Кристалл=хорошее настроение!

    Все будет хорошо.
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3729

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3729
    # 8 января 2021 16:58 Редактировалось mur-15, 1 раз.

    Alexander_III, а Ваш ник напоминает мне опробованный лет пять назад шикарный виски Dalmore King Alexander III! Потрясающий релиз для неспешной дегустации. Если будет возможность, то попробуйте хотя бы в качестве сэмпла - только без суеты. Это просто сага! :super: Хотя и не коньяк/арманьяк/бренди, понятное дело. :-?

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש