Ответить
  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    453

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 6 января 2021 22:59
    ЛеДчик:

    Вчерашние пробы +сегодняшние утвердили мнение о том что во вкусе есть близкая составляющая со Старейшина7(Корона).У того и этого очень близко одна конкретная "нотка".(Единственное-это дата розлива Старейшины.У "Них" нет стабильности в аромате. )
    Я не могу объяснить на что похоже....На ваниль+лёгкая свежефруктовая сивушность.

    В моем случае в Старейшине 7 ярко "звучала" нота школьного ластика koh-i-noor. Может, оно?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3213

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 6 января 2021 23:37 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    санче:

    Avrelius:

    Спасибо за ответы)
    Продегустировали вчера этот самый Meukow 5 звезд... Что могу сказать?
    Разочарован я Meukow. Быть может, стоило взять подороже, но бутылка обошлась в 50 рублей, хотя было сказано, что это она еще на акции.
    Вкус резкий, спиртуозный, ничего вкусного я в нем нашел. Честное слово, какой-то Ballantine's (кстати нотки недорого вискарного бленда прослеживаются). Не лучше и не хуже. А стоит дороже.
    В свое оправдание скажу, что из французов пробовал только Мартель VS. Это просто другой мир, как BMW и Жигуль. Хотя по цене они недалеко друг от друга ушли (если мы говорим про Меуков без акции).
    Скажем так, тот же Арарат Ани на голову выше чем Meukow 5 звезд.
    Или мне не повезло, или я плохой эксперт или я чего-то не понял... Но когда пьешь даже тот же Арарат (дешевле чем Меуков) даже близко не чувствуешь 40 градусов, как нектар какой-то. А этот прямо аж отталкивает.
    Скорее всего, меня закидают помидорами, но тот же Араспел по вкусу не сильно хуже... Все дело в том, что вкуса как такового нет.
    Видимо, я чего-то не понял.
    Одним словом, по ощущениям, купил себе Грантс или Балантайнс 0.7 за 50 рублей)))

    Год назад обсуждали мевков 5*

    И что?
    Ани и Майков5?????
    В моём случае всё наоборот.Ани я не питок.Очен посредственность напиток.Майков и спиртуозность? Балантайс?
    Бред.Что Он там пил не могу знать.Я тоже не спец.Но то что написано в этом посте-в моей голове абсолютно не укладывается.
    Покупайте пробуйте пишите.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    yury_g:

    ЛеДчик:

    Вчерашние пробы +сегодняшние утвердили мнение о том что во вкусе есть близкая составляющая со Старейшина7(Корона).У того и этого очень близко одна конкретная "нотка".(Единственное-это дата розлива Старейшины.У "Них" нет стабильности в аромате. )
    Я не могу объяснить на что похоже....На ваниль+лёгкая свежефруктовая сивушность.

    В моем случае в Старейшине 7 ярко "звучала" нота школьного ластика koh-i-noor. Может, оно?

    До ластика пока не добрался.Вы доберётесь до Майкова и сравните.

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    Старейшина-ещё та бадяга.Но купленная в Короне с месяц назад была довольно интересна своим вкусом.Я такой вкус попробовал впервые.До этого был спирт+чай.Но факт случился и я о нем сообщил.Гдето ранее я писал об этих пробах Стаоейшина7 и кажись дату розлива фоткал.
    Сравнение Майкова5 со Старейшиной я не делал.Разные по качеству спиртные напитки.Но в аромате есть нечто общее.Что почувствовал то и написал.Это небольшое общее во вкусе мне кстати и ПОНРАВИЛОСЬ.

    Все будет хорошо.
  • Александр-73 Member
    офлайн
    Александр-73 Member

    107

    7 лет на сайте
    пользователь #2158577

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 7 января 2021 00:06

    Я тоже совсем не любитель Ани. Но однозначно предпочел бы Арарат, чем Майков5. Нет, француза конечно пить можно, но вот удовольствия от его распития, получить (как по мне) невозможно. Спиртуозность перебивает всё, хочется быстрее проглотить и закусить. Коньяк конечно благородный напиток, но получается, что не весь.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6777

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6777
    # 7 января 2021 08:23
    moriturus:

    Physic,
    Конкретно Мяукоу. Энси неплох ВС.

    Для меня все ВС забанены. Зачем брать и гадать будет совсем гадость или полу терпимо? В смысле цены они при хороших именах не менее 20 у.е. Поэтому за такие деньги беру Армению без гадания, знаю - что получу.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3213

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 7 января 2021 12:14

    С Рождеством Христовым!
    Православные [контент удалён]

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Александр-73:

    Я тоже совсем не любитель Ани. Но однозначно предпочел бы Арарат, чем Майков5. Нет, француза конечно пить можно, но вот удовольствия от его распития, получить (как по мне) невозможно. Спиртуозность перебивает всё, хочется быстрее проглотить и закусить. Коньяк конечно благородный напиток, но получается, что не весь.

    Нет в нем никакой спиртуозности.
    Не-ту .
    Во всяком случае в том что Я пил.
    Евроопт-купите проверьте.
    Пьётся ХОРОШО.
    Или носы разные.

    Все будет хорошо.
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 7 января 2021 12:42
    aleks.gomel:

    Oblivion:

    Даже тот факт, что они подняли возраст XO до десяти лет и под давлением LVMH ввели категорию XXO, уже говорит не в их пользу.

    Дзякуй за Вашу думку. Пад французамі я маў на ўвазе не канктэтна BNIC, а вытворцаў, якія працуюць па его (бюро) правілах. Пабачыўшы на французкай этікетцы XO я веру, что ён сумленна выраблен адпаведна
    - Compte 10 (at least 10 years' ageing starting from 1 April the year after the harvest) for the following names: “XO”, “Hors d’âge”, “Extra”, “Ancestral”, “Ancêtre”, “Or”, “Gold”, “Impérial”, “Extra Old”, “XXO”, and “Extra Extra Old”
    і спіртоў малодшых за 10 гадоў у ім няма. Ці я памыляюсь і ёсць выпадкі падману ўзросту спіртоў у напоях з Шаранты?

    Понимете, дело не в том, что производители нас обманывают, указывая ненастоящие сроки (тут-то все в порядке, я уверен), проблема в том, что новые правила, это сам по себе обман - шесть лет для XO не просто так появилось. Мои знакомые виноделы оттуда (а их немало) в приватных беседах неоднократно говорили, что выдержка свыше шести лет, это чистый маркетинг, качества напитку она не добавляет. Именно поэтому указание десяти лет, двадцати лет, ста лет, это, по сути, обман потребителя. И сейчас BNIC под давлением производителей идет по пути этого обмана. Сначала увеличили сроки выдержки для XO, теперь ввели XXO.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3721

    9 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 7 января 2021 12:57 Редактировалось mur-15, 1 раз.
    ЛеДчик:

    С Рождеством Христовым!

    Александр-73:

    Я тоже совсем не любитель Ани. ... Спиртуозность перебивает всё, хочется быстрее проглотить и закусить.

    Нет в нем никакой спиртуозности.
    Не-ту .
    Во всяком случае в том что Я пил.
    Евроопт-купите проверьте.
    Пьётся ХОРОШО.
    Или носы разные.

    Споры о вкусах - занятие бесполезное и бессмысленное. Особенно - в праздник. Разве нет?.. ;)
    Одному напиток нравится, другому - нет, одному спиртуозен, другому - нет, одному пьется хорошо, а другому - плохо. У всех не только носы разные, но и языки/вкусы/опыт. Разве нет?.. ;) Каждый поделился своими впечатлениями, на которые он имеет полное право. В чем проблема-то? :-? Пейте то, что кому нравится и живите дружно! :)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 7 января 2021 13:07
    mur-15:

    Споры о вкусах - занятие бесполезное и бессмысленное

    согласен... лично у меня совершенно противоположные с ЛеДчик вкусовые оценки значительной части одних и тех же напитков :-?

  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5428

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5428
    # 7 января 2021 13:28 Редактировалось agbarminsk, 1 раз.

    я замечал что сейчас пишут не выдержку коньяка
    а средний возраст спиртов
    и как они высчитывают свои звезды
    хз
    они могут скупажирвать 3 летний с 15 летнем в пропорции 9 к 1
    и указать что средний возраст 9 лет
    а по факту там меньше 5

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    и еще кто то делает коньяк с коньячных спиртов а кто то с винных
    я так понимаю тоже разница в этом есть

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3213

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 7 января 2021 14:03 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    mur-15:

    Одному напиток нравится, другому - нет, одному спиртуозен, другому - нет, одному пьется хорошо, а другому - плохо. У всех не только носы разные, но и языки/вкусы/опыт. Разве нет?.. ;) Каждый поделился своими впечатлениями, на которые он имеет полное право. В чем проблема-то? :-? Пейте то, что кому нравится и живите дружно!

    Всё верно . Это не спор ,не желание доказать свою правоту.
    Я посчитал нужным дать ответ только с целью ,которую Вы озвучили.
    За что и спасибо.

    Все будет хорошо.
  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 7 января 2021 14:47 Редактировалось aleks.gomel, 1 раз.
    Oblivion:

    Понимете, дело не в том, что производители нас обманывают, указывая ненастоящие сроки (тут-то все в порядке, я уверен), проблема в том, что новые правила, это сам по себе обман - шесть лет для XO не просто так появилось. Мои знакомые виноделы оттуда (а их немало) в приватных беседах неоднократно говорили, что выдержка свыше шести лет, это чистый маркетинг, качества напитку она не добавляет. Именно поэтому указание десяти лет, двадцати лет, ста лет, это, по сути, обман потребителя. И сейчас BNIC под давлением производителей идет по пути этого обмана. Сначала увеличили сроки выдержки для XO, теперь ввели XXO.

    Цалкам згодзен, “Ничего личного, это просто бизнес” (С). Пакуль ёсць “понты”, будуць і тыя, хто гатовыя за іх плаціць. Вось LVMH і прапанавалі такім жадаючым пацешыць свае эга нібы-та эксклюзіўны прадукт, а BNIC прагнулася пад ціскам карпарацыі, за што ім мінус у карму. Але я ня бачу шкоды для шэраговага спыжыўца.
    Сітуяцыя з ХХО дужэ нагадвае схожы выпадак з партвейнамі, LBV ды Rose, калі IVDP давялося паступіціся прынцыпамі. Такі час, хтось штучную ежу на прынтарах друкуе, хтось расшырвае традыцыйныя катёгорыі традыцыйных напояў, у барацьбе за спажыўца ўсе метады годны... на жаль :(

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 7 января 2021 17:00

    aleks.gomel, вот именно об этом я и говорил :) Рад, что мы поняли друг-друга.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3213

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 7 января 2021 17:58

    Так есть тут человек знающий о продукте "от братьев МеУковых" с 5ю звёздами?
    Что это? VS,VSOP,5лет.....?
    Что это?
    Вопрос который я задал изначально.Как позиционировать сей продукт?Где почитать,посмотреть? [контент удалён]

    Все будет хорошо.
  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    453

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 7 января 2021 18:29
    ЛеДчик:

    Так есть тут человек знающий о продукте "от братьев МеУковых" с 5ю звёздами?
    Что это? VS,VSOP,5лет.....?
    Что это?

    Евроопт. 5 лет. Хм... А его, случайно, не на Кристалле разливают?
    :)

  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 7 января 2021 18:36
    ЛеДчик:

    Что это? VS,VSOP,5лет...

    Дакумент, які рэгламентуе вырабніцтва напояў з назвай Каньяк. Як бычыце, там ёсць ***(Trois Etoiles), 5 - няма, на сайце вырабніка 5* таксама няма. Але 5* Meukow ёсць у продажы ў Эўропе. Што гэта значыць - хз. Мо, для продажу за межы Францыі ёсць некія выключэнні ці ... ?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3213

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 7 января 2021 19:07
    yury_g:

    ЛеДчик:

    Так есть тут человек знающий о продукте "от братьев МеУковых" с 5ю звёздами?
    Что это? VS,VSOP,5лет.....?
    Что это?

    Евроопт. 5 лет. Хм... А его, случайно, не на Кристалле разливают?
    :)

    [контент удалён]

    Все будет хорошо.
  • vlsd Senior Member
    офлайн
    vlsd Senior Member

    2363

    17 лет на сайте
    пользователь #82159

    Профиль
    Написать сообщение

    2363
    # 7 января 2021 20:45 Редактировалось vlsd, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Так есть тут человек знающий о продукте "от братьев МеУковых" с 5ю звёздами?
    Что это? VS,VSOP,5лет.....?
    Что это?
    Вопрос который я задал изначально.Как позиционировать сей продукт?Где почитать,посмотреть? [контент удалён]

    так если сами производители ничего про него не знают, то или контрабас с крышталя, или адаптация vsop под местные реалии. Как на Шабо и надпись всоп и 5 звезд

    hallo
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 7 января 2021 20:51 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    а что с шабо не так...?
    http://shabo.ua/wine_collections/konyak-ukrainy-shabo/
    http://shabo.ua/wines/shabo-v-s-o-p/
    точно такой же я покупал несколько раз в грине :-?
    украинский розлив... никакого отличия ни по вкусу - очень стабильное, кстати, качество, ни по качеству печати наклеек... у зеленого пиросмани печать сразу отличается, да и написано честно - розлив Дятлово...

  • vlsd Senior Member
    офлайн
    vlsd Senior Member

    2363

    17 лет на сайте
    пользователь #82159

    Профиль
    Написать сообщение

    2363
    # 7 января 2021 20:57

    Кста как на меня Шабо приятнее вс, сэкономили на ванилина, не так воняет, а в остальном одинаковые

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    oldq:

    шабо

    Не, с Шабо все так. Просто на бутылке есть и пять звёзд и надпись vsop. Французы вро так не балуются

    hallo