Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 28 октября 2020 11:00 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    oldq:

    ЛеДчик,
    я думаю, что вы не в ту сторону экспериментируете... как бы не стоит покупать всё подряд, должен же быть какой-то фильтр...
    ваши отчёты крайне полезны для нашего сообщества :super: но как-то пройдитесь лучше по более традиционным продуктам и производителям...

    Я беру то,что продают магазины.Если вижу что-то новое ,могу купить.А Вы не так поступаете?
    К чему такие странные советы?У меня есть что пить и есть предпочтения и бар имеет разные напитки-и для оценки и для "удовольствия".Зачем писать тут о том,что многие употребляли?Интерес вызывает то чего ещё не пробовал.А выбор всегда одинаков.Пришел в магазин,увидел что-то новое и купил.Только после пробы содержимого можно дать оценку.Вы пьёте проверенное,а я пью то что люблю и ещё беру разные напитки с разным весом в цене,в том числе и в районе 10$ . Для большинства читающих -это основная ценовая категория.И по питкости эти напитки разные.Вот и пытаюсь дать оценку новому,чтобы Народ прочел и для себя что-то отметил.И о ценнике нечего писать мне.Это элементарно.(чем дороже тем выше шансы.. )

    Добавлено спустя 9 минут 46 секунд

    Кстати пройтись по каким Традиционным Вы советовали?
    Право я не знаю,о чем Вы?
    Вообще зачем покупать то что уже пил и Оно не вставляет.Всегда манит новое содержимое.И за 20р и за 60р и за большие грошы.

    Все будет хорошо.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12725

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12725
    # 28 октября 2020 13:22 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    ЛеДчик,
    насколько я понимаю, производителей продукта, который можно назвать коньяком или бренди, не зависимо от технологии производства, не так уж и много...
    а я много времени за компом, и потому мне проще - если попадается заинтересовавшее меня название, я пользуюсь поиском...
    и если у этого производителя-продавца из адресов только комната в офисном здании Киева (к примеру), я такого продукта избегаю...

    и без подколки - заведите блог на ютубе, под названием "коньяки из магазинов минска" - я думаю, вы сможете заработать на дегустации :)

  • Core2Duo Knife Club
    офлайн
    Core2Duo Knife Club

    2681

    14 лет на сайте
    пользователь #239929

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 28 октября 2020 15:51 Редактировалось Core2Duo, 1 раз.
    oldq:

    я думаю, вы сможете заработать на дегустации

    И кстати ,подписчики смогут даже посылки-бутылки присылать
    И у нас тут будет Онлайнер-Алкобард, местного рОзлива :beer:

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 28 октября 2020 20:43 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Привет.
    1)Сегодня по-новой пил грузинского производителя "BOLERO & COMPANY", под названием Berikoni.6.
    Отзыв: пьется легко,вкус хороший,коньячный.Спирт в нос не бьёт,напиток в горле не застряёт. Тоесть Он питкий. С ароматом проблема. Преобладает сплошной ванилин.Не лёгкая ваниль,а конкретный такой порошковый ароматизатор ванилина.ЭТОТ запах наглухо отбивает все все остальное летучее из этого напитка.Впрочем может их(этих летучих составляющих) там и нет ? Есть конечно.Но они уж очень слабо ощущается.
    Вывод:Пить можно но запах-на любителя.(ездят же водители с "вонючкой" ванили . Из салона так прет,что проезжая мимо у меня голова кружится...).Вот для таких любителей по всей видимости и выпускают этого Грузина.
    2)Пил повторно Марал- коньячный напиток из Азербайджана.Это не коньяк.Это не бренди.Это полная хрень.Фальсификат.(интересно Они(производители)его Сами пили?
    Повторюсь.Это кисло-терпкий КОНЦЕНТРАТ.В нем столько ВСЕГО,что это уже "бальзам" - в плохом понимании этого определения.Если налить грамм 30-50 и выпить почти залпом, то первый вопрос,который приходит на ум звучит так:"ШО ЭТОООО?".Во рту после глотка как высушило после глотка спирта.Зубы скрипят будто после кокаколы.Растворитель ? Нет.Это ж МАрал!"Целебные свойства" в нем зашкаливают!Советую в качестве опыта под названием "и такое БЫВАЕТ".
    ВЫВОД:для добавления в чай,самогонку,водку... [контент удалён]
    или для иных экспериментов .

    Все будет хорошо.
  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1394

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 28 октября 2020 21:21

    Очередная порция "малышей".
    Армянская марка, 6 лет, розлив 22.05.2020, куплен в Острове чистоты за 10+ руб, производитель ЗАО Веди-Алко
    И
    Армянский коньяк 7 лет, розлив 11.2019, куплен за 10+ в Домочай, производитель ООО ВКЗ "Айгепат" [контент удалён]
    Общее впечатление : хороший армянский ординарный коньяк, выдержанный либо в бочке либо на щепе, вкусоароматика не разочарует.

    Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

    Добавил к сравнению Авазан 10 от Араратского винного завода. [контент удалён]
    Напитки, примерно, одинакового качества. На всех контрэтикетка содержит надпись, что "изготовлено в соответствии с Постановлением Правительства РА номер 954 -Н от 26.05.2006 года...

    Живи и дай жить другим.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12725

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12725
    # 28 октября 2020 22:19 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    ЛеДчик:

    Марал- коньячный напиток из Азербайджана.Это не коньяк.Это не бренди.Это полная хрень.Фальсификат.

    oldq:

    если у этого производителя-продавца из адресов только комната в офисном здании Киева (к примеру), я такого продукта избегаю

    в данном случае есть только инфа о продавце - якобы азербайджанский торговый дом - всё...

    что касается берикони, то уже название компании Bolero & Co внушает подозрение... уж не говоря о их продукции - там все признаки суррогатного производства, начиная от шрифтов на наклейках вина серии DAISI (дизайнеры поймут, о чём я :) ), заканчивая разнообразием ассортимента... это что-то типа нашего амбассадора :ass:

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1394

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 28 октября 2020 22:41

    oldq, Торговый дом Азербайджана - импортёр. Производитель Xan , и Maral есть на сайте. А Берикони 6 [контент удалён]

    Живи и дай жить другим.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12725

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12725
    # 28 октября 2020 23:23
    bbk1967:

    орговый дом Азербайджана - импортёр. Производитель Xan , и Maral есть на сайте

    пейте на здоровье...

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 29 октября 2020 00:09 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    По грузину6 Отзыв я написал.Пить можно.Айк 7 по вкусу БЫЛ гораздо хуже . Так что в Берикони мне ванилин не угодил.В Айк-е спиритус отбил всю охоту.Тоже суррогат
    Но я не жалуюсь.Такова селяви и я сам впрягся в дешевое.Поэтому и описываю то что есть на самом деле для моего носа и горла.............

    Добавлено спустя 10 минут 41 секунда

    Марал уверен не подделка.Это просто так азеры сделали премиум.Перестарались.

    Все будет хорошо.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 29 октября 2020 17:59 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Всем привет.
    Сегодняшний ужин предвосхищает лёгкую порцию выпивки,для аппетиту(который ёсьць и бяз гэткай частки).
    Но я собсна не об этом.Я хотел "осветить" собственные желания по поводу "что поставить на стол"?
    Дык тыгдыктыгдык вот .
    Я поставил на стол бокал с Маралом.
    Не знаю что гэтыя азеры в нем намешали,но мне почему-то захотелось начать ужин именно с этой огненный вода.Кстати пахнет неплохо.По-крайней мере на 3й день.Аромат приятный и даже очень.
    Фсё.Я занят.

    Добавлено спустя 18 минут 40 секунд

    Кстати кто пил Манэ10 или Чаренц10.Так вот бокал после выпитого Марала ,чуток постоявший "под парами"-ударение на второе А, пахнет практически также.В смысле аромата.

    Все будет хорошо.
  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8968

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8968
    # 30 октября 2020 17:56 Редактировалось Archec, 2 раз(а).

    -----

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12725

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12725
    # 30 октября 2020 18:04 Редактировалось oldq, 4 раз(а).
    Archec:

    Злость
    Отрицание
    Торг

    :super:
    необходимо добавить последние 2 пункта:
    Депрессия (можно пропустить - это для водки)
    Принятие

  • Дирижабель Senior Member
    офлайн
    Дирижабель Senior Member

    5343

    5 лет на сайте
    пользователь #2595677

    Профиль
    Написать сообщение

    5343
    # 30 октября 2020 18:09

    Блин, уже в каждой антресоли лежат не только закон Парето и эффект Даннинга-Крюгера, но и модель Кюблер-Росс тудыть развезли. :D

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12725

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12725
    # 30 октября 2020 18:14

    Дирижабель,
    грамотные усе... по науке пьём :lol:

  • Дирижабель Senior Member
    офлайн
    Дирижабель Senior Member

    5343

    5 лет на сайте
    пользователь #2595677

    Профиль
    Написать сообщение

    5343
    # 30 октября 2020 18:22 Редактировалось Дирижабель, 1 раз.
    oldq:

    грамотные усе

    ...и только авиятары местныя в полузабытье витае в эмпириях коньячных паров... :D

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12725

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12725
    # 30 октября 2020 18:24 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    Дирижабель,
    вот пришла мысля на трезвую голову:
    наука делится на теоретиков и экпериментаторов :)
    для первого достаточно только мозгов, для второго нужны ещё и деньги...
    первый может и не вкусить плодов своих изысканий, второй может от них пострадать...

  • Дирижабель Senior Member
    офлайн
    Дирижабель Senior Member

    5343

    5 лет на сайте
    пользователь #2595677

    Профиль
    Написать сообщение

    5343
    # 30 октября 2020 18:48

    oldq, фундаментальная наука о коньяках предполагает сотрудничество теоретиков, экспериментаторов и добровольцев. :D

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Лебедь, щука и рак. :D

  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    453

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 30 октября 2020 20:34

    Рискнул и купил на пробу Jatone XO Extra 8 лет.
    И напиток понравился!
    В целом с описанием ЛеДчика согласен. Сравнил с тем, что было, а именно с Айком 7. По сравнению с Айком он менее спиртуозен, сильнее по аромату. Коньяк не сивушный. Из особенностей - в аромате хорошо чувствуется нота ягодных или фруктовых косточек. Этим похож на Ориану, но та мне понравилась больше. Айк же пахнет более классически, слаще, фруктовее.
    А ещё в связи с этим коньяком мне почему-то вспомнился Шабо VSOP, возможно есть между ними что-то общее по характеру, хотя тот я пил очень давно и могу ошибаться.

    Покупал за 21 рубль с копейками в Wine & Spirits. Импортер Гарсия, розлив 03.09.19

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Дирижабель:

    Блин, уже в каждой антресоли лежат не только закон Парето и эффект Даннинга-Крюгера, но и модель Кюблер-Росс тудыть развезли.

    Дирижабелю больше не наливать!

  • Дирижабель Senior Member
    офлайн
    Дирижабель Senior Member

    5343

    5 лет на сайте
    пользователь #2595677

    Профиль
    Написать сообщение

    5343
    # 30 октября 2020 20:49 Редактировалось Дирижабель, 1 раз.
    yury_g:

    Дирижабелю больше не наливать!

    Архаика какая-то. В современном обчестве наливаешь сам сабе то, что осилишь. :P

    Добавлено спустя 15 секунд

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3733

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 30 октября 2020 22:37
    yury_g:

    Рискнул и купил на пробу Jatone XO Extra 8 лет.
    И напиток понравился!
    Покупал за 21 рубль с копейками в Wine & Spirits. Импортер Гарсия, розлив 03.09.19

    Да, это корректно - указывать дату розлива, и где купили. Соглашусь - напиток отторжения не вызывает, и на корпоративно-застольных мероприятиях вполне обретает благоволение в очах и устах вкушающих. :)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש