Ответить
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9194

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9194
    # 5 октября 2020 14:48 Редактировалось FattCat, 1 раз.

    Позавчерась ехали на природу, купили в Светофоре коньяк " Колхида" за 15 рубасов, бо это был единственный открытый магазин.

    Думал, что вообще не будем его пить, но надо сказать, что этот напиток оказался во многом лучше отдельных распаренных в этой ветке конин. За свою цену вполне себе.

    Добавлю. Как по мне, то водка самая цивильная это Финляндия. Пьется легко, греет душу и тело, плюс нет похмелья. И в дьютиках часто на скидках.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3261

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3261
    # 5 октября 2020 15:12

    Эту лажу пьют в России.Теперь и в РБ ее закупают,будто "своей им не хватает.По всей видимости в закупке оно совсем мало стоит.И какие там могут быть спирты испанские виноградного происхождения то?Зачем?От Ставрополья до Дагестана с его левым этанолом от ректификата гораздо ближе и дешевле чем в Испанию бегать.

    Все будет хорошо.
  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    453

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 5 октября 2020 16:12
    ЛеДчик:

    .И какие там могут быть спирты испанские виноградного происхождения то?Зачем?От Ставрополья до Дагестана с его левым этанолом от ректификата гораздо ближе и дешевле чем в Испанию бегать.

    Ну, не знаю, получается явный фальсификат, как-никак. Не знаю, как там в России сейчас с этим - чтоб целый завод долго и без проблем делал такое.

    Да и не думаю, что возить из Испании невыдержанный и не самый качественный спирт в цистернах это сильно дорого. К нам же возят на розлив недорого коньяк из Грузии, Молдовы или Армении - это тоже не близко.

  • ЗолотойРыболов Neophyte Poster
    офлайн
    ЗолотойРыболов Neophyte Poster

    10

    3 года на сайте
    пользователь #3079365

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 октября 2020 16:13 Редактировалось ЗолотойРыболов, 1 раз.
    Fatc@t.07:

    Позавчерась ехали на природу, купили в Светофоре коньяк " Колхида" за 15 рубасов, бо это был единственный открытый магазин.

    Думал, что вообще не будем его пить, но надо сказать, что этот напиток оказался во многом лучше отдельных распаренных в этой ветке конин. За свою цену вполне себе.

    Добавлю. Как по мне, то водка самая цивильная это Финляндия. Пьется легко, греет душу и тело, плюс нет похмелья. И в дьютиках часто на скидках.

    Если вам понравился "Колхида", то поробуйте"Арагви". Он хорошо. По цене дороже, но на [censored by Grace-o] дочка смотрела, говорит, что в Евроопет можно за 17 рублей купить, а так обычно больше 20 стоит

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12680

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12680
    # 5 октября 2020 16:21 Редактировалось oldq, 6 раз(а).
    yury_g:

    получается явный фальсификат.....Не знаю, как там в России сейчас с этим - чтоб целый завод долго и без проблем делал такое.

    там это уже давно норма вещей...
    помню, в конце 90-х появилось на ставрополье и кубани винишко - кинзмара и хванчкараули - ничего не напоминает :lol:

    добавлю ещё три истории, о которых знаю не понаслышке...
    1 - был в Геленджике винзаводик, производили винцо под маркой Белый лотос и Красный лотос, не бог весть какой продукт, но у них были свои виноградники и своё производство... через несколько лет, когда заводик раскрутился, его отжали представители силовых структур россии... виноградники забросили, потому как хлопотно... из чего там стали делать винишко - хз... пить не рекомендуют местные, даже не знаю, что сейчас с этим производством...
    2 - был в Черкесске водочный завод "Меркурий", выпускали водку под тремя торговыми марками "Батька Махно", "Ха-Ха" и "На троих" - фишка была в том, что воду для производства этой водки возили с гор, из источников брали, увидеть на дорогах Карачаево-Черкессии авто-цистерны с надписью "меркурий" было обычным делом, по несколько машин, пока едешь из Черкесска в Домбай и Архыз... после известных событий начала 2000-х завод отжали, больше ту водку там стараются не покупать, уж не знаю, есть ли она сейчас - гналась из осетинского спирта и о воде из горных источников больше никто не вспоминал...
    3 - в середине-конце 90-х на Кубани было известное ещё с советских времён винодельческое предпиятие, на базе какого-то очень знаменитого совхоза, выскочило из головы название... они производили натуральные десертные, аж даже "марочные" плодово-ягодные вина, больше всего мне запомнилось винцо под названием "Малиновый звон" на основе малины... я года три подряд покупал его в Кисловодске... потом вдруг всё резко пропало, на витринах винных отделов какие-то вычурные названия продукции непонятного происхождения... оказывается, этот совхоз вошёл в известный на юге россии агрохолдинг известного губернатора и его сына... на этом история натурального вина была закончена, начали они производить вино - только не смейтесь - на основе французских виноматериалов... из франции там только упоминание о франции, само собой...

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    15997

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    15997
    # 5 октября 2020 16:52
    ЗолотойРыболов:

    в Евроопет можно за 17 рублей купить

    в ''кристалл''овском дешевле.

    memento mori
  • raxman88 Neophyte Poster
    офлайн
    raxman88 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #649400

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 5 октября 2020 17:35

    Здравствуйте уважаемые! Если кто видел Айк7 в старом исполнении, только дайте знать где....сразу выезжаю! Или если будите покупать, купите +1 выкуплю с %! Спасибо!

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1393

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 5 октября 2020 18:01

    raxman88, покупал в Белмаркете в старом кузове (розлив 2019 года).

    Живи и дай жить другим.
  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 5 октября 2020 18:05

    raxman88, Тыдзень таму бачыў у Рагачове ў "Друці" за 29 бынаў. Гэта на крайні выпадак...

  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    453

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 5 октября 2020 18:07 Редактировалось yury_g, 1 раз.
    raxman88:

    Здравствуйте уважаемые! Если кто видел Айк7 в старом исполнении, только дайте знать где....сразу выезжаю! Или если будите покупать, купите +1 выкуплю с %! Спасибо!

    Видел в Островах чистоты и вкуса, правда в Могилеве, приезжайте. :)
    Стоит 24 с копейками.

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    15997

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    15997
    # 5 октября 2020 18:08
    aleks.gomel:

    29 бынаў.

    дороговато однако.

    memento mori
  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 5 октября 2020 18:13
    2407143:

    aleks.gomel:

    29 бынаў.

    дороговато однако.

    Ну дык гэта ж і не сталіца ;)

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    15997

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    15997
    # 5 октября 2020 18:20
    aleks.gomel:

    Ну дык гэта ж і не сталіца

    и ещё неизвестно к тому же, отличается ли он по вкусу от того, что с новой этикеткой. а тот вон стоит по 20 рубасов - никому не нужен.

    memento mori
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1181

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1181
    # 5 октября 2020 20:57
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3261

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3261
    # 5 октября 2020 22:08
    yury_g:

    ЛеДчик:

    .И какие там могут быть спирты испанские виноградного происхождения то?Зачем?От Ставрополья до Дагестана с его левым этанолом от ректификата гораздо ближе и дешевле чем в Испанию бегать.

    Ну, не знаю, получается явный фальсификат, как-никак. Не знаю, как там в России сейчас с этим - чтоб целый завод долго и без проблем делал такое.

    Да и не думаю, что возить из Испании невыдержанный и не самый качественный спирт в цистернах это сильно дорого. К нам же возят на розлив недорого коньяк из Грузии, Молдовы или Армении - это тоже не близко.

    Молдова и Испания?
    Впрочем зачем это?(это я себе вопрос) Я не собираюсь считать логистику.Понятно что Молдова и Испания - несравнима и не реальна по уравниванию цены/качества цистерны "полуфабриката".Дело во МНЕ.Дело в способах ведения бизнеса у Них.Не у всех.У большинства....Русских до сих пор не "знают" что такое НДС. ЧЕРНЫЙ НАЛ цветёт и пахнет.Нах..
    Надо русскому бизнесмену эта Испания....но опять же не в этом также дело.Дело во Мне. ЭТО Я попал трижды на это пойло.В течении последних 3х лет.И пить ЭТО ПОЙЛО мне было противно.Оно НИКАКОЕ- все три раза ,купленное в разных (600км) местах и НИОЧЕМ.А ты мне рассказываешь "хотят ли русские войны".Не хотят. Но Старейшина ,что я употреблял....Ему до Кристалла с.

    Ать и с...ать.А Кристалл- это далеко не эталон.Это не фальсификации.Это такой уровень завода.Гнать на рынок жерьмо с надписью КОНЬЯК.

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    Впрочем что я напал на эту бадягу.У Нас на полках сейчас этой радости пруд пруди.И Фсё не ФАЛЬСИФИКАТ. А с другой стороны(западной)- шо у Них демократичных,Фсё иначе?Хера сдва!
    И в Неметчине говна писал,под гордым названием бренди/виски и Польшча уся завален низкопробным пойлом.Ток там пишут БрЕНДИ... .А у Нас на шмурдяке гордое КОНЬЯК.Да цена это конечно показатель.Но мы ж не немцы.Мы бульбаши и хотим за 21рэ КОНЬЯК.Имеем право.

    Все будет хорошо.
  • gauchos Knife Club
    офлайн
    gauchos Knife Club

    7838

    14 лет на сайте
    пользователь #192380

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 5 октября 2020 22:20

    raxman88, на прошлой неделе купил в Белмаркете на Пушкина за 20р с копейками.

    ...Но как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать - хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже. (C)
  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 5 октября 2020 22:38
    ЛеДчик:

    Но мы ж не немцы.Мы бульбаши .

    Вы ўжо ня ўпершу ўжываеце слова бульбашы. Пра каго ідзе гаворка і адкуль пайшла назва?

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 5 октября 2020 22:59
    aleks.gomel:

    Вы ўжо ня ўпершу ўжываеце слова бульбашы. Пра каго ідзе гаворка і адкуль пайшла назва?

    a Вам сапраўды патрэбен адказ?:)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3261

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3261
    # 5 октября 2020 22:59 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    aleks.gomel:

    ЛеДчик:

    Но мы ж не немцы.Мы бульбаши .

    Вы ўжо ня ўпершу ўжываеце слова бульбашы. Пра каго ідзе гаворка і адкуль пайшла назва?

    Не тлумiЦе галаву дурнымi пытаннямi.Дайце спокуй i жартуйце па тЭме форума.

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    Я БУЛЬБАШ. И хочу за 21 рэ пить КОНЬЯК.

    Все будет хорошо.
  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 5 октября 2020 23:22
    Culture Flash:

    aleks.gomel:

    Вы ўжо ня ўпершу ўжываеце слова бульбашы. Пра каго ідзе гаворка і адкуль пайшла назва?

    a Вам сапраўды патрэбен адказ?:)

    На сам рэч цікава, што людзі падразумеюць пад гэтым тэрмінам і якой з версій яго паходжання прытрымліваюца. Пытаюсь у розных суполках, вось і ў каньяказнаўцаў вырашыў пацікавіцца :)