Ответить
  • Делос Member
    офлайн
    Делос Member

    363

    20 лет на сайте
    пользователь #10793

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 24 сентября 2020 12:15

    Все резко взяли и пошли скупать Jatone XO.

  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    906

    11 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 24 сентября 2020 12:40

    Ну я не резко но при случае прикуплю - тем более что уже давно собирался Так вроде все что были украинские коньяки у нас опробовал За исключением Тисы Ужгорода и подобных - редко они у нас встречаются. А так и Чайку И Юбилейный и Аркадию и Таврию и Ориану и Шабо пару видов.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3213

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 24 сентября 2020 22:09 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Привет форум и -чане!
    Несколько ранее мною были опробованы коньяки завода Таврия.В обсуждениях замечено что было высказано иное мнение-противоположное моей оценке.Я решил ещё раз купить спиртное(тем более уже точно зная ,что деньги не на ветер)и сравнить "вселпую" уже три напитка от Таврии.Добавил Таврия7 классик.
    Открыл,разлил ,через 20 мин начал пробовать.Сначала аромат.Нюхал бокалы снизу горла и сверху.Самым ароматным оказался Jatone8,потом Таврия7 и уж последний Оriana8.Наблюдение.Аромат сверху горлышко бокала был только у Jaton8 .Запах очень схож с ароматом французских коньяков.Но внизу горлышка бокала я слышал только спирт или вообще почти ничего.Слабенький такой "букет".У Таврии7 и Oriana8 вверху горлышка запаха практически нет,зато внизу ияжелые спирты иметь запах.Таврия пахла слабее Oriana и аромат другой .Совсем другой."мокрая деревяшка",не совсем я понял,как сырость и фрукты.Oreana8 пах прекрасно.Жестковато но с конкретным дубом и черносливом.(мне так показалось).На вкус Jaton8 меня не вдохновил.Цветочный и лёгкий какой то.Таврия7-чуть интереснее,но снова какой то уже привкус.Тоесть у него и аромат и вкус-особый,отличный от других.Oriana8-на вкус самая насыщенная "жидкость".Терпкий,если хотите-горький.Но Он классный.
    Подумалось:если бы у Oriana8 был аромат Jatone8 -было бы класс.Или наоборот.
    Снова говорю-Таврия браво.Молодцы потому что три коньяка от одного завода три РАЗНЫХ вкуса.Это ли не показатель того что не из одной бочки и местный технолог и сомелье делают напитки разными.Про качество-это уже судить не только мне,но я лично за ЭТОТ продукт.
    В этом году вслепую пил Прошянские коньяки.Наливал Манэ10Чаренц10,Арегак10 и Старая страна10.Мне показалось что Все похоже друг на друга. [контент удалён]

    Добавлено спустя 12 минут 8 секунд

    Делос:

    Все резко взяли и пошли скупать Jatone XO.

    Ну уж так сразу не стоит.Судя по отзывам местных бывалых,не всем этот коньяк- вкусен и ароматен.
    И правильно . Чем больше разных предпочтений,тем дольше Этот продукт будет стоять на прилавках и радовать наличием - таких парней как Я.

    Добавлено спустя 43 секунды

    Всем спокойной ночи!

    Все будет хорошо.
  • ivanovich_66 Member
    офлайн
    ivanovich_66 Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #663619

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 25 сентября 2020 12:06

    Прикупил некоторое время назад трио "Слезы лозы" в сети "Вино", 10 лет, 13, лет и типа 17 лет, на акции, около 80 рублей в красивом фирменном картонном пакетике. Не отношу себя к утонченным ценителям, у меня обычные простые градации: заходит, не заходит, ну и очень хорошо заходит. Причем последнее может зависеть и не только от самого коньяка, но и от состояния души/тела/организма :) Опробовал самый молодой и самый старый. Вкусы отличаются, причем по началу мне молодой даже больше понравился. Но потом и старый тоже якобы "расцвёл". Все они очень не плохо заходят... Самый дерьмовый коньяк, который мне довелось пробовать, это был "Старый Кахети", грузинского разлива якобы, купленный в местном магазе примерно год назад. Ну такая сивуха.... Очень долго бутылка осиливалась, причем поливалось и в блюда всякие для приготовления...Вполне возможно, это было какое-то палево, ну или х.. его знает.
    Про армянский "Айк", со старой этикеткой, могу сказать, что он как бы слащаво-ванильный, но в целом тоже нормально заходит. Грузинские "Пиросмани" тоже вполне нормальные. Азербайджанские в длинных бутылках тоже нормуль, только немного резковатые на мой вкус.
    Очень давно пил наши кристаловские "Арагви" и "Ивериони". Тогда были тоже вполне себе. Как сейчас, не знаю.
    ЛеДчик, а где продаётся Oriana8 и Jatone8? Как то мне они не попадались...

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9096

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9096
    # 25 сентября 2020 12:13

    ivanovich_66, в Еврооптах.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 25 сентября 2020 12:20 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    ivanovich_66:

    Самый дерьмовый коньяк, который мне довелось пробовать, это был "Старый Кахети", грузинского разлива якобы, купленный в местном магазе примерно год назад. Ну такая сивуха....

    странно... коньяк, конечно, не супер, но сивушного духа в нём не было, для меня это основной показатель к не употреблению, пивал в прошлом году несколько раз... вот нарочанского розлива совсем никак и есть духан...

  • ivanovich_66 Member
    офлайн
    ivanovich_66 Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #663619

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 25 сентября 2020 12:37

    Fatc@t.07, благодарю, заглянем в более крупные. У меня на районе только мелкий типа "Хит", там только нашего разлива стоят.
    oldq, может партия была какая-то не удачная, может ещё что... не знаю...Но, духан от него шёл....какой-то самогонный, причем не в хорошем смысле...И послевкусие совсем не коньячное...

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 25 сентября 2020 12:47 Редактировалось oldq, 1 раз.
    ivanovich_66:

    может партия была какая-то не удачная

    вы в этом году его употребляли...? я весной встречал только нарочанского розлива, а грузинского как-то с прошлого года не попадалось, хотя я спецом и не искал его, уж лучше пиросмани по сходной цене, там качество стабильней... если в этом году, то, возможно, да... испортился продукт...

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3213

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 25 сентября 2020 13:34

    ЛеДчик, а где продаётся Oriana8 и Jatone8? Как то мне они не попадались... Евроопт

    Добавлено спустя 29 секунд

    Все по 22 рэ

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    Старый кахети10 брал летом в Аметист.В бутылке было все что угодно,только не коньяк.Вообще с Кахети я лично закончил эксперименты.Все что не пил-ерунда полная и неважно где он разлит был.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Пиросмани пил,но сильно сладкий и вкус мне такой не нравится.Не моё.Уж лучше Прошянские или Дидгори7,лучше 9лет.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    По Слезы Лозы,Енисели,Греми-пьется всегда ХОРОШО.Понятно что с цифрами грузины загибают палку,но вкус хороший,ещё бы сладость убавить...

    Все будет хорошо.
  • ivanovich_66 Member
    офлайн
    ivanovich_66 Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #663619

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 25 сентября 2020 13:45
    oldq:

    ivanovich_66:

    может партия была какая-то не удачная

    вы в этом году его употребляли...? я весной встречал только нарочанского розлива, а грузинского как-то с прошлого года не попадалось, хотя я спецом и не искал его, уж лучше пиросмани по сходной цене, там качество стабильней... если в этом году, то, возможно, да... испортился продукт...

    Однозначно в прошлом, причем явно не в конце года, помню что был в куртке, так что скорее всего зима-весна))))

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3213

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 25 сентября 2020 13:50

    По Кристаллу- думаю все примерно одного качества и вкуса .Но всегда хочется у Них спросить-а где в Них спирты виноградного происхождения?И если есть -сколько их там,в бутылке?Но мои домыслы-это ниочем.Может здесь есть кто-вхожий в Кристалл?Поделитесь шёпотом информацией о Их продукции?

    Все будет хорошо.
  • чучу Neophyte Poster
    офлайн
    чучу Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1677831

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 25 сентября 2020 14:54

    Слезы Лозы 17 в Грине уже по 49 рублей. Ну их к черту. Кстати 15-ка мне больше понравилась, а c 17-ой что-то не так.

  • blenke Senior Member
    офлайн
    blenke Senior Member

    1082

    13 лет на сайте
    пользователь #294058

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 25 сентября 2020 16:07
    чучу:

    Слезы Лозы 17 в Грине уже по 49 рублей. Ну их к черту. Кстати 15-ка мне больше понравилась, а c 17-ой что-то не так.

    как по мне так 10 сама то. свыше 15-резковаты . но на вкус и .... но имхо! ценник они задрали просто атом! это факт.... а жаль. в своей ценовой категории слезы лозы были даже очень айс....

    посмотрим правде в глаза и выстрелим ей в затылок!
  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1389

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 25 сентября 2020 16:29 Редактировалось bbk1967, 2 раз(а).

    oldq, ivanovich_66, Старый Кахети 6 и 10 лет был в двух вариантах - от разных импортёров ( Гарсия и Белбакалея Могилёв). От Гарсии был норм, а вот от Белбакалеи, тот и был "сивушная настойка на травах".

    Живи и дай жить другим.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 25 сентября 2020 16:41 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    bbk1967:

    От Гарсии был норм

    да, как сейчас помню - Старый Кахети 6 лет по заказу Гарсия :)
    выше уже не раз писал - нужно осторожно относиться к продукции, где написано "по заказу...", где пишут просто "импортёр..." как то больше доверия...
    никогда не покупаю "по заказу евроопт" (они как-то по другому называются - выскочило из головы) - это предприятие, которое везде и всюду скупает дешак и неликвиды...

  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    906

    11 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 25 сентября 2020 16:52

    От Гарсии был лучше тут соглашусь. А Слезы Лозы мне вообще все понравились когда раньше опробовал их все. И отличия находились Но все очень неплохие были Ну а то что они сейчас так стоят - я при такой цене наверное лучше Сюрпризного 10 лет возьму. как то он мне ну очень понравился. Правда и на него ценник растет уже.

  • ivanovich_66 Member
    офлайн
    ivanovich_66 Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #663619

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 25 сентября 2020 17:05

    bbk1967, вы наверно очень правы, схожу сегодня в магазин и гляну импортёра, хотя мог и поменяться уже.

    blenke:

    чучу:

    Слезы Лозы 17 в Грине уже по 49 рублей. Ну их к черту. Кстати 15-ка мне больше понравилась, а c 17-ой что-то не так.

    как по мне так 10 сама то. свыше 15-резковаты . но на вкус и .... но имхо! ценник они задрали просто атом! это факт.... а жаль. в своей ценовой категории слезы лозы были даже очень айс....

    Мне 10-ка тоже по началу больше понравилась, чем типа 17-ка, как писал чучу, с 17-й поначалу показалось что-то не так. Но потом она наверно якобы "раскрылась", и заходила очень не плохо. 15-ку ещё не открывал, но вскоре планирую опробовать, отпишусь потом про ощущения

  • UnBall WoT Club
    офлайн
    UnBall WoT Club

    52111

    17 лет на сайте
    пользователь #83460

    Профиль
    Написать сообщение

    52111
    # 25 сентября 2020 17:27
    ЛеДчик:

    Привет.Искандер8 случайно взял и попробовал.
    Честно говоря не ожидал что он такой "дубовый".Мне очень понравился аромат.Подумал и чего я мимо него все ходил. ПЕРЕПРОБОВАЛ азерконьяк весь,что в короне....А этот оказался лучше всех.Минус пока один-сладковат.Но возможно это первые пробы.За последнее время что "испытывал" всякоразно по 17-30рэ устал искать в шмурдяке благородные нотки.Говно со звёздочками от армян и грузин-зашкаливает на прилавках.А вот азерконьяк -как то хорошо все.Это 8милетний просто чудесный!Конкретный такой дуб.
    В общем я от себя рекомендую.31 руб-за глаза !
    Из огромного многообразия на прилавках РБ,Не так много напитков с таким хорошим вкусом за 30рэ. [контент удалён]

    Подпишусь! Хороший напиток! :super:

    Why are we here? Could be in Las Vegas...
  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    453

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 25 сентября 2020 18:53
    ЛеДчик:

    Подумалось:если бы у Oriana8 был аромат Jatone8 -было бы класс.Или наоборот.

    Я после подобных раздумий обычно делаю coupage. :)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3213

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 25 сентября 2020 19:40

    Сегодня сравнил вот этоСхожести нуль.Рба напитка хорощи.У Искандера жженого сахара больше.Таврия более "летучий" аромат имеет.
    Кстати сегодня(через сутки) Таврия гораздо интереснее.
    Вообще спиртягой Вся Таврия бьёт в нос ИЗНАЧАЛЬНО.Искандет не такой.
    Но Он и более слащавый.В общем
    "Кушать" можно ВСЕ
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 1 час 33 минуты 23 секунды

    yury_g:

    ЛеДчик:

    Подумалось:если бы у Oriana8 был аромат Jatone8 -было бы класс.Или наоборот.

    Я после подобных раздумий обычно делаю coupage. :)

    Попробую.Ток не догадываюсь в каких пропорциях.

    Все будет хорошо.