Ответить
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9194

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9194
    # 19 сентября 2020 22:10

    ЛеДчик, мил человек, если отзыв и о некоем коньяке ранит лично вам душу, то это странно. Я же не написал, что ЛеДчик, гад такой, впарил мне под видом элитного коньяка дешевое пойло.

    Я написал. что ваше вИдение достоинств этого напитка несколько ошибочно. Кстати, это могут подтвердить еще минимум три человека, которые, как и я, выпили много разного, плохого и хорошего и имеют некоторое право судить о содержимом той или иной бутылки.

    Я, кстати, ни разу не сомелье ( как и говорил в ветке о виски). Сужу о напитках исключительно субъективно ( нравится-не нравится). Не улавливаю "абрикосово-ванильные нотки с легкой примесью морского бриза и лайма", мне это вообще пофиг.

    Главное, чтобы напиток не был отвратным, злобным, не пах сивушищей и непонятно чем, а главное, не оставлял даже после литра выпитого постэффектов в виде жутчайшего перегара и головняка.

    Поэтому на личный счет не относИте. Это только лишь мое мнение о конкретном напитке. В данном случае, о Жетоне. Как бы то ни было, напиток не ахти и лично я бы его не рекомендовал.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 19 сентября 2020 22:19

    И еще.Покупая и оценивая "местный"разлив и постсоветские коньяки и бренди,о которых я пишу свои ощущения,я получаю удовольствие не только от оных.А в том числе и от спиртного с тремя цифрами на ценнике(если речь идёт о валюте РБ)О чем это говорит?Это говорит только о том что вкусовые предпочтения основаны на сравнении напитков выпитых за последние 30 лет-из которых лет 20 пил только то,что делают во Франции.Это не кич.Это ЛОГИКА. Мой мозг ищет то что ему "понравилось"вчера.На этом форуме мне интересно читать и пробовать самому исключительно советские коньяки.И если я нахожу в напитке то что мне "нравится" в коньяке-я его хвалю.Все логично и честно

    Добавлено спустя 9 минут 45 секунд

    Fatc@t.07:

    ЛеДчик, мил человек, если отзыв и о некоем коньяке ранит лично вам душу, то это странно. Я же не написал, что ЛеДчик, гад такой, впарил мне под видом элитного коньяка дешевое пойло.

    Я написал. что ваше вИдение достоинств этого напитка несколько ошибочно. Кстати, это могут подтвердить еще минимум три человека, которые, как и я, выпили много разного, плохого и хорошего и имеют некоторое право судить о содержимом той или иной бутылки.

    Я, кстати, ни разу не сомелье ( как и говорил в ветке о виски). Сужу о напитках исключительно субъективно ( нравится-не нравится). Не улавливаю "абрикосово-ванильные нотки с легкой примесью морского бриза и лайма", мне это вообще пофиг.

    Главное, чтобы напиток не был отвратным, злобным, не пах сивушищей и непонятно чем, а главное, не оставлял даже после литра выпитого постэффектов в виде жутчайшего перегара и головняка.

    Поэтому на личный счет не относИте. Это только лишь мое мнение о конкретном напитке. В данном случае, о Жетоне. Как бы то ни было, напиток не ахти и лично я бы его не рекомендовал.

    С этими я согласен.
    Вы по прежнему не поняли.Написать возражение можно по разному.Можно оставить жене допивать,а можно и без таких подробностей.Именно в этих подробностях скрыто хамство .Ваши вкусы-это Ваши .Я писал о своих и рекомендовал исключительно таким лохам как Ваша жена и я сам .

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Порекомендуйте лучше свои напитки,за которые Вам не будет стыдно и без головняка .Это и будет конструктив для форума.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Фсе.Я спать.Спокойной ночи форумчане.

    Все будет хорошо.
  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 20 сентября 2020 09:30
    aleks.gomel:

    Пра гэты напой гаворка? Там, пішуць, шасці гадовы прадукт (аля Ані?) ды натуральны экстракт з апрыкоту

    Не. Пра ўсе танныя арараты ўключна Ахтамар.

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 20 сентября 2020 10:53

    [контент удалён]
    Что из этого можно брать?

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 20 сентября 2020 13:47 Редактировалось CultureFlash, 1 раз.

    вижу такое в первый раз, интуитивно
    Alfonso XIII Solera Reserva , хотя при цене в 14 евро за литр может и быть феерического вкуса, но и потери небольшие:)

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Brandy solera reserva 1877 тоже недорогой, но если есть на испанских сайтах, то может и не шняга:)

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    a где продаются они?

    мой фаворит Cardenal Mendoza, но это прямо как лекарство:)

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 20 сентября 2020 14:26

    a где продаются они?

    Брест. Магазин базы «Бакалея»

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 20 сентября 2020 14:55
    motcom07:

    aleks.gomel:

    Пра гэты напой гаворка? Там, пішуць, шасці гадовы прадукт (аля Ані?) ды натуральны экстракт з апрыкоту

    Не. Пра ўсе танныя арараты ўключна Ахтамар.

    Ну, Вы ж загадзя ведаеце, што дууууже многія з Вамі ня пагодзяца :) Для пераважнай большасці спажавачоў лінейка Арарату Ані-Адборны-Ахтамар з’яўляецца, нават, межай летуценняў, святочным напоем :) Да і сапраўды, паважаем мы іх за стабільнасць якасці (асабліва два апошніх) і гарантаваную асалоду ад ужывання :) На фоне тога, што тут абмяркоўваюць апошнім часам, так любы Арарат будзе хай-эндам :)

  • bars_bk Member
    офлайн
    bars_bk Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #186339

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 20 сентября 2020 15:46 Редактировалось bars_bk, 1 раз.

    Ultra Breeze, я альфонсо салеро резерва беру на постоянку, цена-качество как по мне идеальны, 1877 примерно такой же за "дороже" если нравятся Испанские бренди должно зайти. Только чет дороже ценники чем в Винаре в Минске, поищите другой магазин Бакалеи, в этом нацека выше (в Минске так на комаровке цены выше чем в магазе на Мележа и в Уручье)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 20 сентября 2020 18:14

    https://landlord.ua/reytingi/reiting-25-krupneyshin-alkogolnih-kompaniy-ukraini/
    Там много информации по Укралко.
    Вот это для тех кто сомневается в том что жатон не Таврия.
    №10 «Первый национальный винодельческий холдинг»
    Владелец: Валерий Шамотий
    Выручка: 1,16 млрд гривен*

    Днепропетровский бизнесмен Валерий Шамотий любит путешествовать, является поклонником здорового образа жизни, прививает соотечественникам культуру потребления вина и коньяка. Шамотий долгое время отстаивал возвращение в законодательство нормы, регулирующей содержание отечественного спиртового материала в украинских коньяках. «Украинский коньяк должен оставаться украинским», — говорит бизнесмен. Осенью Министерство аграрной политики и продовольствия зафиксировало в «Правилах производства и хранения коньяков Украины», что с 1 января 2017 года этот показатель должен составлять минимум 15%. А к 2026-му он увеличится до 85%. Шамотий может считать это своей личной победой.
    Инкерманский завод марочных вин продолжает активно работать. За девять месяцев этого года предприятие выпустило 22 млн бутылок вина, что на 7 млн бутылок больше, чем за тот же период 2015-го. При этом для материковой Украины и Европы вина под торговой маркой Inkerman разливаются на мощностях Дома марочных коньяков «Таврия». Осенью этого года «Таврия» представила первый украинский сигарный коньяк — Jatone Cigar Reserve.

    *В ПНВХ включены ДМК “Таврия” (выручка 0,72 млрд гривен) и ТД “Инкерман” (выручка 0,44 млрд гривен)

    Все будет хорошо.
  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 20 сентября 2020 18:54

    ЛеДчик, ніхто ж не ставіць пад сумненне існаванне ТМ Jatоne, Вам кажуць, што напою пад назвай Jatone XO на офіцыйным сайце няма. Глядзіце самі http://jatone.ua/production/cognac/jatone/jatone_cigar_reserve.html Няма гэтага напою і ва ўкраінскіх крамах, спецыяльна правераў. Гэта і вызывае пытанні.
    ЗЫ: мой сябр набыў у памянутага вышэй холдынга невыкарыстоўвыямыя пабудовы на беразе Дняпра на ўскраіне Новай Кахоўкі, будуе там матэль :)

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    ЗЗЫ: прaчытайце на контрэтікетцы, мабуць там што-небудзь напісана накшалт таго, што прадукт выраблен на замоўлення нейкага беларускага гандлевага дому ці падобнае...

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12680

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12680
    # 20 сентября 2020 19:09
    aleks.gomel:

    прадукт выраблен на замоўлення нейкага беларускага гандлевага дому ці падобнае

    вот именно это у меня всегда вызывает подозрение....
    когда написано импортёр кто-то - это одно
    а когда по заказу кого-то - это уже совсем другой расклад...
    если в первом случае производитель понятен, то во втором, этим производителем может быть левый розлив...

  • Recensor Junior Member
    офлайн
    Recensor Junior Member

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1517298

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 20 сентября 2020 20:31

    Пытался прочесть несколько последних страниц - это какой-то вывих мозга) Всё-таки ветку надо переименовать, и делать это периодически, в зависимости от тематики обсуждения. На данном этапе - "борьба невежества с несправедливостью".
    После галиматьи не могущих без коверканья языка написать двух строк (да что там написать, даже прочитать без ошибки название с этикетки!), опусы Nехуса вспоминаются как что-то светлое, что озаряло некогда ветку :weep:

    Добавлено спустя 46 секунд

    Кстати, Ориану с Жатоном на оф.сайте найти легко, в 2-3 клика. Только это ничуть не повышает их значимость: у Таврии лишь коллекционные коньяки заслуживают уважения.

  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 20 сентября 2020 21:08
    aleks.gomel:

    Ну, Вы ж загадзя ведаеце, што дууууже многія з Вамі ня пагодзяца

    Так, але ж гэта маё меркаванне, у якім, спадзяюся, нічога крыўднага для нязгодных няма. Я добра памятаю арараты да 2011 года і таму сучасныя танныя мяне не цікавяць. З іншага боку з стабільнасцю якасці у екз лепш чым у мноства іншых і калі смак задавальняе, то чаму ж не..

    Recensor:

    у Таврии лишь коллекционные коньяки заслуживают уважения

    Какое уважение :conf: люди ищут, чего бы испить, чтобы потом остаться в живых 8) так вот котегорически подтверждаю, после жатона и ориады шансы выжить есть!

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    15999

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    15999
    # 20 сентября 2020 21:20
    motcom07:

    ориады

    такого тут ещё не упоминали ))

    memento mori
  • gauchos Knife Club
    офлайн
    gauchos Knife Club

    7838

    14 лет на сайте
    пользователь #192380

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 20 сентября 2020 22:58

    Граппа пользуется уважением у ценителей коньяка и бренди?)

    ...Но как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать - хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже. (C)
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 20 сентября 2020 23:52
    Recensor:

    Пытался прочесть несколько последних страниц - это какой-то вывих мозга) Всё-таки ветку надо переименовать, и делать это периодически, в зависимости от тематики обсуждения. На данном этапе - "борьба невежества с несправедливостью".
    После галиматьи не могущих без коверканья языка написать двух строк (да что там написать, даже прочитать без ошибки название с этикетки!), опусы Nехуса вспоминаются как что-то светлое, что озаряло некогда ветку :weep:

    Добавлено спустя 46 секунд

    Кстати, Ориану с Жатоном на оф.сайте найти легко, в 2-3 клика. Только это ничуть не повышает их значимость: у Таврии лишь коллекционные коньяки заслуживают уважения.

    Речь идёт о напитке за 22рэ.Можно возражать,если не нравится,но надо тогда представить форуму напиток для сравнения и в те же деньги-который Ты выбрал в фавор .ВСЕ.
    Без "напрягов и раздражения".Просто же совсем.Пойла много.И дорогого и дешевого.Если пишет человек свои ощущения,то у того что он пьёт есть свое соотношение цена/качество.Не зашёл Жатон,а Шабо какое то зашло-напиши почему.Если нет ответа- то тоже правильно.Это ВКУСЫ.Кто тащится от ванилина,тому может херес быть похеру.
    Как то так. Ёлы палы.

    Добавлено спустя 19 минут 43 секунды

    aleks.gomel:

    ЛеДчик, ніхто ж не ставіць пад сумненне існаванне ТМ Jatоne, Вам кажуць, што напою пад назвай Jatone XO на офіцыйным сайце няма. Глядзіце самі http://jatone.ua/production/cognac/jatone/jatone_cigar_reserve.html Няма гэтага напою і ва ўкраінскіх крамах, спецыяльна правераў. Гэта і вызывае пытанні.
    ЗЫ: мой сябр набыў у памянутага вышэй холдынга невыкарыстоўвыямыя пабудовы на беразе Дняпра на ўскраіне Новай Кахоўкі, будуе там матэль :)

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    ЗЗЫ: прaчытайце на контрэтікетцы, мабуць там што-небудзь напісана накшалт таго, што прадукт выраблен на замоўлення нейкага беларускага гандлевага дому ці падобнае...

    Упарты бульбаш!Забудьте про Таврию.Я писал что мне ПОНРАВИЛСЯ этот продукт.
    С какой стати мне сомневаться и шукаць хто вырабляе?Я перед покупкой Фсё [контент удалён]
    прочел,выпил и похвалил.Лично я.На форуме об этом написал.В чем проблема то?

    Все будет хорошо.
  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 21 сентября 2020 00:24
    ЛеДчик:

    прочел,выпил и похвалил.Лично я.На форуме об этом написал.В чем проблема то?

    Проблема, что пишите о коньяках. А тут привычней о цене и локациях подешевле.

    Мне скучно стоять на своем.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 21 сентября 2020 00:27

    И ОрИаНа мне таксама спадабалася.Шмат таго што пиу у гэтфм годзе было хуже за гэтае пойла з коштам ниже за 10€

    Добавлено спустя 13 минут 50 секунд

    factotum:

    ЛеДчик:

    прочел,выпил и похвалил.Лично я.На форуме об этом написал.В чем проблема то?

    Проблема, что пишите о коньяках. А тут привычней о цене и локациях подешевле.

    Я стараюсь быть полезен и искренен.Честно пишу о том, что пробую.Не вникая и не анализируя вкусы других людей. Вкус-всегда субъективно.А где купить подешевле-факт объективный и философствовать тут несчего - не интересно.Ехать из-за 3х рублей на край света не серьёзно.А Франция Фсегда за сотню и скидка на неё не будет высокой.Поэтому шо 130 шо 120рэ за бутылку всоп(цифры условны)....

    Все будет хорошо.
  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 21 сентября 2020 00:52

    ЛеДчик, очень мало шансов, что мне захочется попробовать дегустируемое спиртное, а вот искренность всегда хороша. Рад вам тут.

    Мне скучно стоять на своем.
  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8952

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8952
    # 21 сентября 2020 10:24 Редактировалось Archec, 7 раз(а).
    Fatc@t.07:

    Поверил на слово и купил Жатон.

    Такого редкостного говнища давно не пробовал, наверное с тех пор, когда имел глупость купить коньяк, разлитый в Беларуси.

    Вы бы еще больше верили бы "алкоголикам из 90-х" :lol: . Он от чистого сердца...желал вам жетон..просто там рецеторы уже посажены :beer: эх вы...не умеете с алкоголиками работать)
    Предлагаю назначить нашего Ледчика в группу "еврооптовских экспертов 15-25 рэ". Там евроопт наплодил у себя на полках кучу разной формы бутылок и банок в стиле "Грузия-Армения-Молдавия-Столбцы-Дятлово "
    А по коньяку нашего разлива-бывают...удобоваримые варианты...на свою цену-так тчо чудес не бывают.
    К примеру очень ароматный и удобный сардшавили или как- тама кристаловский но цена 20 рэ и я подозреваю что там лошадиная доза сахеру..)