Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3276

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 3 августа 2020 22:28
    Culture Flash:

    ЛеДчик:

    Я СКАЖУ.Бегом.Брать и пить.Ветку не читать. Пить и кайф ловить.И даже не спрашивать.Пить пить пить и еще раз ПИТЬ! АМИНЬ.

    а почем он там?

    Понятия не имею.Вопрос был быть или не быть...а не скока стоит.

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Уж точно дороже Тирасполь-Нарочь 15 яре альт.

    Все будет хорошо.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3276

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 4 августа 2020 22:42

    Всем привет.Впечатлений от Фрапин 15 хо не слышно Видать не купил чел.
    Я нашел в интернете вот такую оценку одному их коньяков фрапин:
    ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
    [контент удалён]

    Напиток: янтарный, маслянисто-блестящий, с насыщенным медово-золотистым отливом. Ножки неровные, разной длины, тягучие, стойкие, с медленным образованием отдельных очень стойких капель (1)

    Бутылка: традиционной формы, с литым вензелем производителя, из высококачественного белого стекла, с нанесенной на стекло эмблемой производителя (1)

    Крышка: металлическая, литая, индивидуальной формы, серебристая с тисненой символикой производителя, с вставкой из цельной пробки, качественная (1)

    Этикетка: выполнена в авторском стиле производителя, русская контрэтикетка соответствует стилю, текст мелкий, плохо читаемый, материал этикетки высококачественный (1)

    Упаковка: картонный тубус в дизайне изготовителя, в общем цветовом решении с бутылкой, высококачественный (1)

    Итог: 5/5

    ТЕХНИКА

    Аромат: очень мощный, ощущаемый на расстоянии 30-35 см от края снифтера, совершенно не спиртуозный, с начальным букетом сухих сладких цветов (красная рябина, липа), сладких древесных бальзамов (мироксилон, стиракс, туя) и десертных сухофруктов (курага, цукаты из персика и айвы, инжир), в развитии быстро дополняющимся тонами дуба, смолистой древесины (кипарис, кедр, белый тополь), сухой померанцевой корки, меда и ванили. Постепенно в букете раскрывается пряно-ореховая тема (корица, пимента, скорлупа лесного и кедрового ореха) и появляются тонкие нотки кожи. Прокручивание снифтера без какой-либо спиртуозности добавляет в букет яркие тона свежей спелых персиков и айвы, яркие пряные ноты (пимента, мускатный орех, ваниль) и свежих сладких цветов (липа, белая акация, таволга). Дальнейшее развитие сопровождается нарастанием тонов сладких и смолистых бальзамов и сухих сладких цветов. Великолепно! Пустой снифтер источает мощный сладко-бальзамический аромат сухих сладких цветов древесных сладких бальзамов, сухофруктов, меда и ванили (5).

    Вкус: с первых секунд насыщенный до парфюмерного, густой, совершенно сухой, без намека на сладость, не вяжущий, в основе интенсивный пряно-бальзамический, с мощными нотами древесины туи и кипариса, оттеняемыми ясными нотами дуба, бензойного стиракса, сухих цветов рябины, цитрусовых цукатов, ореховой скорлупы, косточковых сухофруктов (абрикос, персик, чернослив), сухих цветов красной рябины и казанлыкской розы, с яркими нотками сотового воска, старого засахаренного меда и ванильного шоколада. Великолепно! (5).

    Послевкусие: яркое, интенсивное, длительное, не вяжущее, в основе древесно-бальзамическое с оттенками дуба, туи, босвеллии, стиракса, ореховой скорлупы, выделанной кожи, в развитии дополняющееся нотами старого трубочного табака, с оттенками сушеных древесных грибов, замши, сухих цветов таволги и рябины. Очень здорово! (4).

    Итог: 14/15

    ВПЕЧАТЛЕНИЕ

    Вот должно быть среди любителей коньяка понятие «старая школа»! Это, когда в отличие от многих и многих домов, пошедших на поводу у современных унисексовых маркетологов, стремящихся в наибольшей степени угодить сразу всем, что приводит к появлению на рынке продукции, типа «Камю ВС/ВСОП Элеганс» или актуальных редлизов ВС/ВСОП Курвуазье (я говорю тут, конечно, о старых и ранее зарекомендовавших себя французских коньячных фамилиях, а не о сляпанных «на коленке» в нулевых и десятых годах), те, кто остался верен «старой школе», выпускают продукты, не аляповато-кричащие, а безукоризненные во всем, в том числе и в мелочах. И если такое понятие будет, то в первую очередь его можно отнести к дегустируемому продукту. Оформление решено всего в трех цветах – белый, серебристый/серый и бордовый. При этом отточено всё до мельчайших нюансов. Строгой классической формы бутылка дополнена аккуратным литым вензелем коньячного дома «Фрапен». Пробка упакована фольгой с точнейше нанесенной перфорацией, позволяющей вскрыть ее точно и аккуратно. Сама пробка металлическая, цельнолитая, тяжелая настолько, что уложить пробку на столе традиционно, с опорой на втулку, невозможно. Втулка сделана из цельной очень качественной пробки. Каждая бутылка коньяка индивидуально пронумерована (дегустируемая имеет № 126233). Тубус столь же лаконичен и аккуратен, точно подогнан к флакону. Все это – подчеркивает любовь производителя к напитку и уважение к его потребителю. Сам коньяк – практически безукоризнен. Аромат, вкус и послевкусие могут выступать в качестве эталона преемственности и гармонии. Букет во всех проявлениях – исключительно «старофранцузен» так, как я это понимаю – парфюмерно-мощный, насыщенный бальзамами и сухими цветами, ярко играющий и развивающийся с проявлением множества тонов и оттенков. Вкус одновременно и парфюмерен, и строг, нейтрально сухой, при этом маслянист в осязании, раскрывая все богатство палитры лимузенского дуба и лозы региона Cognac. Послевкусие лишь чуть уступает первым двум характеристикам в связи с более короткой, чем хотелось бы, продолжительностью, однако столь же богато и разнообразно. В целом – это прекрасный дижестив или коньяк для беседы.

    Итог: четыре золотые звезды

    Резюме: в своей «линейке доступности» я готов брать этот напиток при цене до 7 000 рублей за 0,7 литра без всяких сомнений. Это – великолепный презент любителям стиля. Жаль, что напитков такого уровня становится все меньше и меньше…

    Ни в коем случае мои отзывы не претендуют на безапелляционную объективность. Это только мое личное мнение о конкретном напитке, а оценка выражает только мое отношение к нему.

    Все будет хорошо.
  • G37 Junior Member
    офлайн
    G37 Junior Member

    31

    4 года на сайте
    пользователь #2922632

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 5 августа 2020 01:13 Редактировалось G37, 1 раз.
    Shulz:

    Может кому будет

    [контент удалён]

    В Еврокэше.

    ST-Remy это бренди. Во Франции на бренди можно ставить "любые" надписи, то есть ваш VSOP может быть выдержкой пол-года.
    Пил такой ХО - сглаженный вкус чернослива и дуба, пить можно, второй раз не куплю, близок по вкусу к Торрес 10. Цена на таможне VSOP - 11e, XO -14e за литр.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3276

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 5 августа 2020 09:49

    Привет.Пил вот такой . В декабре брал в дути .13 евро.Не знаю зачем....не знаю,брал недорогой шоб пить в Польше на ужин.Ниразу не брал его ранее.Взял.
    Торрес 10 по сравнению с этим -промто божественный и ароматом и вкусом.Мне лично не понравился.Если коротко то -спирт.Жесткий как ....березовые дрова.Спирт и ещё что то.Нет не ваниль.Не могу ничего придумать чем он отдаёт.Херней какой то.Граждане!Пейте лучше Торрес10.Но конечно кто любит хересе аромат.В эти деньги пока лучше бренди не найти. [контент удалён]

    Все будет хорошо.
  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3234

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 5 августа 2020 10:29
    ЛеДчик:

    Торрес10

    Торрес за свои деньги хорош, особенно если брать в df.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3276

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 5 августа 2020 12:08

    Я не замечал что вне дути он хуже.Те же яйца.Пью его часто,практически всегда дома есть.Брал везде где вижу.Ниже всего было в острове чистоты.В короне сейчас скинули цену до 36р(был 44)

    Все будет хорошо.
  • G37 Junior Member
    офлайн
    G37 Junior Member

    31

    4 года на сайте
    пользователь #2922632

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 5 августа 2020 12:23

    [контент удалён]
    Torres - проверенный боевой товарищ, вопросов к качеству не возникало, но вкус приедается. На таможне 10 евро за литр - песня для кошелька, да и магазинная цена в 31-35 руб за 0.7 л вполне по карману. Но мне симпатичней (дешево\качество) Айк 7.

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    ЛеДчик
    У меня ST-Remy ХО был с черной этикеткой.
    Торрес за 44 рубля - пройду мимо.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3276

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 5 августа 2020 15:33

    Это хорошо,когда вкусы разные.Главное чтобы нравилось.

    Все будет хорошо.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3276

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 8 августа 2020 10:40

    Пил вчера вот это️.29рэ разлит в Грузии . Начал и ...перешёл на виски.Спирт до, во время и после . Аромат есть.Горький ,со вкусом косточек из под сливы. Так мне показалось.В нос бьет ванилин.Пустой бокал через 20 мин так ванилином и продолжал пахнуть.Сення утром перед кавай налил чуток на нюх искал в нем что бы написать что мне в нем понравилось.Ниче кроме спирта не унюхал.Нет аромат в нем есть.Но он лажовый.В общем хорош тем что точно не сладкий.Плох тем что ????Х...ерня какая то.Усредненный вкус легендармении и прочего шила с цифрами на бутылках от бУлды. (злой я какой то)29рэ впустую. [контент удалён]
    [контент удалён]

    Все будет хорошо.
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3733

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 8 августа 2020 18:12
    ЛеДчик:

    ... Сення утром перед кавай налил чуток ...

    Стесняюсь спросить, а "кава" - это что:
    - какава (какао).
    - Кава (игристое вино).
    - кофе (какой?: эспрессо, американо, лате или что либо прочее, им же несть числа?)
    Поясните, пожалуйста! :)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1055

    6 лет на сайте
    пользователь #2445848

    Профиль

    1055
    # 8 августа 2020 18:28

    у маей бабушки в деревне кавой называли кофе. и там не было ни эспрессо, ни американо, и латте. Что тогда было, индийский кава наверное )

    В наших венах кипит небо славян
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1930

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1930
    # 8 августа 2020 18:36
    mur-15:

    Стесняюсь спросить, а "кава" - это что:

    По этому поводу вспомнил стишок:

    Пей, Гануля - гэта кава
    Я и выпила разява
    Тры стакана сцябанула
    Дзе сядела- там заснула

    Так что "кава" она такая разная :D

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3276

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 8 августа 2020 21:27
    санче:

    mur-15:

    Стесняюсь спросить, а "кава" - это что:

    По этому поводу вспомнил стишок:

    Пей, Гануля - гэта кава
    Я и выпила разява
    Тры стакана сцябанула
    Дзе сядела- там заснула

    Так что "кава" она такая разная :D

    Ай молодца! Лучше и нет ответа.
    Майне кляйне поросенок через поле лауфен ши!

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    mur-15:

    ЛеДчик:

    ... Сення утром перед кавай налил чуток ...

    Стесняюсь спросить, а "кава" - это что:
    - какава (какао).
    - Кава (игристое вино).
    - кофе (какой?: эспрессо, американо, лате или что либо прочее, им же несть числа?)
    Поясните, пожалуйста! :)

    Вот русский брат дерзай!Цалуй мне у дясны(жарт)
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Только не сердись.Грабли они такие! Как ни наступай всеравно бьют больно.

    Все будет хорошо.
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 8 августа 2020 22:22

    Попробовал сегодня " Старую страну" от прошянского завода. Приятный напиточек, надо сказать. Прямиком из бутылки без подышать в коньячный бокал без резкого спиритуозного удара, мягкий, незлобный, не слышно всяких там ванилек, и т. п.

    Даже в нынешнюю жару зашёл очень хорошо. Фото бутылки прикладывать не буду, полную фоткать было лениво, а пустую фоткать глупо.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 8 августа 2020 22:47
    Fatc@t.07:

    пустую фоткать глупо.

    мужчина!

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 8 августа 2020 22:59

    6666, нет, просто лентяй. Слегка пьяненький к тому же.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • G37 Junior Member
    офлайн
    G37 Junior Member

    31

    4 года на сайте
    пользователь #2922632

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 8 августа 2020 23:23 Редактировалось G37, 1 раз.

    Старый Кахети 10 это их топовый коньяк))
    Большая часть отзывов в инете положительная.
    ЛеДчик, может это паленное кофе вам вкус перебило?)) Ведь у этого производителя Старый Кахети 3 звезды не уступает курвуазье)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3276

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 9 августа 2020 09:24

    Привет.Старый Кахети 3 звезды это три года.Я не готов давать оценку тому что никогда не беру .Почему?Вывод сам напрашивается .Если в Наших шопах цифры на бутылках 6,7,10,15- чаще всего оставляют желать лучшего ,по качеству содержимого,то представляю что "они" льют в тару с тремя вездами!!!!! Вы может изначально полюбили тот вкус который был в бутылке кахети,может в той бутылке было что-то натуральное,сделанное не для Постсоветских магазинов.. все возможно.Но на МОЙ вкус курвуазье и кахети 10,что на моем столе я не могу сравнивать.Не буду писать оду французу,но это нормальный такой коньяк который я ВСЕГДА пью с огромным удовольствием.А шило что купил недавно - тоже можно относить к спиртному напитку сбацанному на коленке в грузинских мясцинах,где возможно и знают как сделать хороший коньяк,но не за 29рэ

    Добавлено спустя 10 минут 16 секунд

    Вот моя бутылка которую ловить не могу пока.В бокале налито чуть чуть и за несколько дней из содержимого спирты ушли полностью Остался только компот без градуса . (Специально держал).Так вот этот чуть с кислинкой компот сделан из сливы.ОТЧЕТЛИВО чувствую на вкум только чернослив.Все. Больше них...Я!
    НУ да ладно Грузинские парни сделали какую то херню с "проходимой" на нашем рынке ценой и вдали на бутыль маркетингрвую цифру 10.Все.На этом фантазии и старания грузинских брендиделов закончились.
    Они ,эти парни" говорят мне"- если не устраивает кахети10 за 29 рэ купи сарджишвили 10 за 116рэ.

    Добавлено спустя 34 секунды

    О да фото бутылки. [контент удалён]

    Все будет хорошо.
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1188

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 9 августа 2020 10:05

    А где Тирасполь у нас сейчас продается?

  • G37 Junior Member
    офлайн
    G37 Junior Member

    31

    4 года на сайте
    пользователь #2922632

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 9 августа 2020 13:20

    ЛеДчик
    1. Да я шуткую
    2. Эт не мое видео, попалось на ЮТ по запросу Старый Кахети 10 лет
    Допиваю Курву Всоп, даже по таможенной цене в 36 евро за литр, второй раз не возьму. Чувствуются качественные спирты, но какой-то он не выразительный.
    А вы экспериментируйте, экспериментируйте)), будет хоть что в ветке почитать.

    Добавлено спустя 7 минут 24 секунды

    tis13, У вас, это где?
    У нас, в Гомеле видел в магазине Градус, у центрального рынка, вроде за 27 рублей.