Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 1 августа 2020 23:10

    Сегодняшняя страница в ветке о коньяке -это какая то РЕВОЛЮЦИЯ в умах товарищей.Бунт на корабле!Коньяк французский объявляется шмурдяком(потому что кто то неискушенный не признал в нем хороший вкус(однако!!!) Смело так!Смело иметь особенное мнение.Мнение вразрез общепризнанному.Поздравляю!
    И о да!Конечно есть масса других напитков не хуже коньяка.Бурбон?Ну не только он.В школьные годы очень любил Байкал по 60 копеек за 0.5 и кремсоду.И если бы кто-то в то время меня стал убеждать что какой то коньяк лучше....Думаю я бы смело возразил.
    Всем спасибо за сегодняшнюю ветку,ветку с новым ветром,свежими ,отличными от мнений большинства мыслями и мнениями.
    Всем крепких снов и спокойной ночи.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Это Вам. [контент удалён]

    Все будет хорошо.
  • Делос Member
    офлайн
    Делос Member

    363

    20 лет на сайте
    пользователь #10793

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 2 августа 2020 00:18 Редактировалось Делос, 1 раз.

    Hennessy VSOP откровенно разочаровал. Чрезмерно сладок был и не произвел впечатления. Remy Martin VSOP понравился больше Hennessy VSOP своей то ли натуральностью во вкусе, то ли еще чем. Точно не помню. Пил оба в сравнении лоб в лоб. Есть другой пример. Купил на пробу DeLuze VSOP, который у нас можно найти по вполне приятным ценам. Кстати, считаю, что этот напиток не заслуженно обделен вниманием в данной ветке. Мне это коньяк очень понравился(опять сугубо имхо). Решил угостить и друга коньяком DeLuze. Друг алкоголь почти не употребляет, но коньяк решил попробовать. В итоге он выпил большую часть 0,35, так как напиток ему крайне понравился. На протяжении беседы друг постоянно нюхал содержимое бокала и говорил: "Очень приятный и вкусный коньяк". Это все к тому, что если напиток сделан хорошо, то он понравится даже тем, кто особо в алкоголе не разбирается и не питок крепкого. Не буду расписывать что есть дома из напитков, так как это будет дурной тон и понты(как тут говорилось), но есть разные напитки(коньяк, бренди, арманьяк, виски). Многие ждут очереди на дегустацию.

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    Кстати, у нас в сети "Штопор" появился вот такой вот товарищ:
    Frapin 15YO, 45.3%, unchillfiltered(!) - прямо как из мира виски подход
    Пробовал кто? Кто что скажет?

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 2 августа 2020 01:31

    беготню за дешевым пойлом в попытках обмануть себя дополнили опусы с попытками обмануть других.
    Делос, Хеннесси никогда не был сладким. Даже намёка на сахар. Инфа 100%))

    Мне скучно стоять на своем.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 2 августа 2020 07:54

    Ну да.Хеннеси уж точно не из сладких.По крайней мере в сравнении с ремимартин дык и даже "горчее",бо дуба в нем гораздо больше....бо выдержка спиртов повыше.
    Ну да ладно. теперь будем ждать товарища в гости шоб Он ещё шось продегустировал и дал оценку какому нибудь . Барон Отарду например?

    Все будет хорошо.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 2 августа 2020 08:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 2 августа 2020 09:37

    Всем С Добпым утром.
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    valerra1976:

    ЛеДчик:

    Сегодняшняя страница в ветке о коньяке -это какая то РЕВОЛЮЦИЯ в умах товарищей.Бунт на корабле!Коньяк французский объявляется шмурдяком

    Называть словом «коньяк» французские растворы ароматизаторов может лишь человек, пребывающий в счастливом неведении о вкусе настоящего коньяка. Это не редкость. В Белоруссии уже выросло два поколения людей, которые не зависимо от личных денежных доходов, ни разу в жизни не пили коньяк.

    Что касается конкретно французских шмурдяков, то свежеразлитые они довольно интересны и вполне годятся для пропитки бисквитов, либо для приготовления карамели. Но «французы» быстро протухают, особенно на свету, особенно после открытия бутылки, и органолептически становятся Шмурдяками с большой буквы.

    Чем докажешь?
    Не законченный монолог может быть расценен как бред.Примеры коньяка в студию.На что равняться очередному поколению?И Два поколения-это с какого года и по какой?

    Все будет хорошо.
  • Делос Member
    офлайн
    Делос Member

    363

    20 лет на сайте
    пользователь #10793

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 2 августа 2020 10:53

    Снимаю шляпу перед местными экспертами и ценителями VSOP'ов. Ваша взяла. Пойду порыскаю в каком ближайшем вино-водочном что подешевле да послаще, дабы обмануть себя и причислить к рядам гурманов и ценителей.
    P.S.
    Ситуация в ветке напомнила историю, когда один виски-блогер причислил Балантайнз, Ред Лейбл, Чивас и прочие популярные напитки к тем, которые никогда не купит и другим не советует. И там сразу начался бунт, а блогера причислил к инакомыслящим. Видимо, пошатнули фундамент мироустройства некоторых зрителей или оскорбили чувства верующих в том, что те напитки, что они пили, оказались очень ни очень. Что-то подобное и здесь происходит. Ну да ладно. Век живи - век учись. Каждому свое.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 2 августа 2020 11:44 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Цитирую валеру 1976:Что касается конкретно французских шмурдяков, то свежеразлитые они довольно интересны и вполне годятся для пропитки бисквитов, либо для приготовления карамели. Но «французы» быстро протухают, особенно на свету, особенно после открытия бутылки, и органолептически становятся Шмурдяками с большой буквы. Ну и цитирую ГУГЛ(эта истина большинству известна и понятна без знаний технологии)
    Не только коньяк, но и любой другой алкоголь не терпит солнечного света и высокой температуры. Максимальная температура в помещении не должна превышать 20℃, оптимальная же составляет 17℃. При попадании на дистиллят солнечных лучей он распадается на фракции, на дне появляется осадок,воздействие ультрафиолета искажает вкус напитка.

    Все будет хорошо.
  • Gr1128A Member
    офлайн
    Gr1128A Member

    188

    5 лет на сайте
    пользователь #2678871

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 2 августа 2020 12:14

    valerra1976, можете привести несколько примеров "настоящего" коньяка?

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 2 августа 2020 12:55

    Я предпочитаю старый добрый Джек Дэниэлс. Если с деньгами трудновато, то Джим Бим. Честные напитки за свои деньги.

    По крайней мере, знакомый вкус и известные постэффекты.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 2 августа 2020 14:18
    Fatc@t.07:

    Я предпочитаю старый добрый Джек Дэниэлс. Если с деньгами трудновато, то Джим Бим. Честные напитки за свои деньги.

    По крайней мере, знакомый вкус и известные постэффекты.

    Мы тут о коньяке....

    Все будет хорошо.
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 2 августа 2020 14:25

    мы тут о постэффектах чаще.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 2 августа 2020 14:38

    ЛеДчик, как показывает история ветки, мы тут больше о коньячных напитках, если что.

    Ну и о постэффектах тоже знать полезно.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 2 августа 2020 17:00 Редактировалось factotum, 2 раз(а).
    Делос:

    Ситуация в ветке напомнила историю, когда один виски-блогер

    ситуация как ситуация. Алкоголь не пострадал. Французские коньяки остались коьяками, виски те же виски, юппи со спиртом - юппи со спиртом. Только один алко-блогер в нелепой попытке монетизировать хоть что пробил очередное дно.

    Мне скучно стоять на своем.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 2 августа 2020 18:28
    6666:

    мы тут о постэффектах чаще.

    Философия.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Я не против.

    Все будет хорошо.
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 2 августа 2020 19:04

    не, жизнь. день за днем.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 2 августа 2020 19:07

    Есть мнение.Я покупал на днях Тирасполь-Нарочь 15 .Дважды ругал его.Сегодня всеже вычухался напой.Пить по-прежгему жестковато но аромат проявил себя с гораздо лучшей стороны нежели при открытии и через 24 часа.Единственное его осталось в таре вот столечки.За 29рэ ждать аромата до 2/3 выпитого можно.Но не нужно(мне).Ж
    Двигаемся дальше.Квинт зелёный за 33рэ на сегодняшние грошы лепей бо пъецца смачнее с першай румки.А Всем кто держал палец вверх за него-приятного аппетита.Я дично остаюсь при своём.Т-Н [контент удалён]
    15 против Некоторых 5(ной)- ..... промолчу.Куплю не 15.

    Добавлено спустя 12 минут 33 секунды

    Fatc@t.07:

    ЛеДчик, как показывает история ветки, мы тут больше о коньячных напитках, если что.

    Ну и о постэффектах тоже знать полезно.

    Для меня коньяк и коньячные напитки 'едино.
    Виски и бурбон и исчО текитла и ром и куча других(на всяк.случ)-уже другие "мысли" и пачуццi.Оно то вкусно и многогранна,но не КОНЬЯК.(ФОРУМ ЖАШ О КАНИНЕ Цi НЕ?)НУ за коньяк.! [контент удалён]

    Добавлено спустя 28 минут

    ДЕЛOС:Кстати, у нас в сети "Штопор" появился вот такой вот товарищ:
    Frapin 15YO, 45.3%, unchillfiltered(!) - прямо как из мира виски подход
    Пробовал кто? Кто что скажет?
    Я СКАЖУ.Бегом.Брать и пить.Ветку не читать. Пить и кайф ловить.И даже не спрашивать.Пить пить пить и еще раз ПИТЬ! АМИНЬ.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Поделитесь потом мнением. [контент удалён]

    Все будет хорошо.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3271

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 2 августа 2020 22:46

    Всем спокойной ночи.Чаек перед сном. [контент удалён]

    Все будет хорошо.
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10582

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10582
    # 3 августа 2020 11:45

    Может кому будет

    [контент удалён]

    В Еврокэше.

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 3 августа 2020 17:42
    ЛеДчик:

    Я СКАЖУ.Бегом.Брать и пить.Ветку не читать. Пить и кайф ловить.И даже не спрашивать.Пить пить пить и еще раз ПИТЬ! АМИНЬ.

    а почем он там?