Ответить
  • Делос Member
    офлайн
    Делос Member

310

17 лет на сайте
    пользователь #10793

Написать сообщение

310
    # 28 июля 2020 13:21

Если сахар/колер не указан в составе - это не значит, что его нет. Его просто могли не указывать. Не исключаю, что за 8 лет напиток мог набрать цвета, но маловероятно что это так.

• 6666 Senior Member
    офлайн
    6666 Senior Member

17791

12 лет на сайте
    пользователь #110598

Написать сообщение

17791
    # 28 июля 2020 13:46
    Делос:

Если сахар/колер не указан в составе - это не значит, что его нет. Его просто могли не указывать. Не исключаю, что за 8 лет напиток мог набрать цвета, но маловероятно что это так.

за 8 лет кипячения в чане он бы ржавчины набрал)

дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

28043

14 лет на сайте
    пользователь #50755

Написать сообщение

28043
    # 28 июля 2020 13:54

8 лет это четыре двухнедельных цикла с нагревом и лединением. Ну и цистерны эмалированные.

Awaiting for five hundreds that never come.
  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

674

8 лет на сайте
    пользователь #671442

Написать сообщение

674
    # 28 июля 2020 15:52

Делос, Согласен что могли просто и не указать на этикетке что там есть чего нет. Но качество то пока нормальное.

• 6666 Senior Member
    офлайн
    6666 Senior Member

17791

12 лет на сайте
    пользователь #110598

Написать сообщение

17791
    # 28 июля 2020 19:07
    serge.sp:

8 лет это четыре двухнедельных цикла с нагревом и лединением. Ну и цистерны эмалированные.

дайте ка я угадаю. хит ветки, "коньяк выдержанный, 10 лет" - пять двухнедельных циклов?

• Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

6087

7 лет на сайте
    пользователь #873072

Написать сообщение

6087
    # 30 июля 2020 15:53
    Wolfheart:

Как минимум, от него больше пользы в ветке, чем от вас, появляющегося исключительно с целью показать, какое Вы небыдло. Со стороны это выглядит глупо и неуместно.

Не переживаете вы так, [censored by Grace-o]-это местный юродивый, все уже привыкли.

• mountroll Member
    офлайн
    mountroll Member

239

5 лет на сайте
    пользователь #1636715

Написать сообщение

239
    # 30 июля 2020 17:13 Редактировалось mountroll, 2 раз(а).

[censored by Grace-o 3.5.18]

• 6666 Senior Member
    офлайн
    6666 Senior Member

17791

12 лет на сайте
    пользователь #110598

Написать сообщение

17791
    # 30 июля 2020 20:42

[censored by Grace-o 3.5.17]

• ЛеДчик Junior Member
    офлайн
    ЛеДчик Junior Member

90

менее полугода на сайте
    пользователь #3088684

Написать сообщение

90
    # 30 июля 2020 21:19

Привет. Лично я не встречал бутылки коньяку(бренди),где писано чёрным по белому количество цукару....(цэ ж не вино)Максимум пишут сироп...А скока ц-ру насыпано нет
    И ещё. Вычислить по углеводам и по калорийности в Наших коньяках(наши советские) также невозможно,потому как пишут бредятину.Среднестатический коньяк должен быть 230.....5 килок. А на бутылках и 220 и 260...и там где 260 читаю 0.2 грамма углеводов....а где 226 ккал.-1.5 грамм....В общем пьёшь и потом уж осознание приходит,приторный напой или в пору.А ножки на бокале хороши и на воде с сиропом....Мое резюме таково: выяснить количество сиропа в напитке невозможно,без химанализа . ТОЛЬКО органолептика нашего хлебала.

Все будет хорошо.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

28043

14 лет на сайте
    пользователь #50755

Написать сообщение

28043
    # 30 июля 2020 22:08

ну за хлебала!

Awaiting for five hundreds that never come.
  • ЛеДчик Junior Member
    офлайн
    ЛеДчик Junior Member

90

менее полугода на сайте
    пользователь #3088684

Написать сообщение

90
    # 31 июля 2020 19:14

Сення купил вот это премиумкачестао от молдавских кониноделов с гордым ХО на бутылке и заявленным 15ю годками выдержки.
    Разлит у Нас на "Нарочь".....
    Пока никак.Ток открыл,налил,ждал "томления"в посуде сего напоя и в это же время искал запах в пробке.Нет запаха.Даже грызнул ее.И внутри нет.Без аромата пробка.Наверное вчера ток на винокурне закупорили...Выпил.
    Не не мой день штоли?Сладкий,кроме спиртом в нос ну них...не хочет попадать .Может там и нет чему попадать то?Но пока ругать не буду.Нехай поставить,поживет с кислородом.И если не прочую через полчаса,ругаться смысл то?29 рублей и 15 лет.Тешить надеждой себя не стану.Есть же аутогенная тренировка. БУДУ СМОТРЕТЬ НА НАДПИСЬ И внушать вкус и аромат.

Все будет хорошо.
  • MoTivaTOR Member
    офлайн
    MoTivaTOR Member

192

более полугода на сайте
    пользователь #2920366

Написать сообщение

192
    # 31 июля 2020 19:48

А мне очень и очень зашел "Шустов", причем нашего разлива за 16 рублей. Армения, айзербаджан и грузия, многие просто отдыхают, причем и в раза 2-2.5 которые дороже. Теперь к кизлярскому коньяку добавился этот для пития.

Серьёзность — потуги маленького человека на величие.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

7960

7 лет на сайте
    пользователь #777772

Написать сообщение

7960
    # 31 июля 2020 19:49 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    ЛеДчик:

Разлит у Нас на "Нарочь".....

там же разливали "старый кахети", тоже по сравнению с грузинским розливом совсем не то...
    из наших пока только в Дятлово NP достаточно неплохой розлив (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :) ), но тоже только для шашлыков в лес...

• ЛеДчик Junior Member
    офлайн
    ЛеДчик Junior Member

90

менее полугода на сайте
    пользователь #3088684

Написать сообщение

90
    # 31 июля 2020 19:53

Второй заход сделал.Налил в другой бокал мотнул пару тройку раз жидкость по стенками,нюхнул и дыхание сперло. Глотнул и....да.Закашлялся.Неосторожно я глотнул.Все терь точно это мне не кажется.Спросите меня ну и? "Ну и дураки же мы все".(шутка).Мое "хлебало"чуть не захлебнулось от радости за такой сладкий и спиртовонючий напиток.Ура винокурне Нарочь.Ваши тираспольские 15 лет такие классные что пить их надо не часто и по чутьчуть.Чтобы устоять от неслыханной премиумквалити. Пару слов хорошего всеже скажу.Бокал который был выпит первым,постоямши пустым минут 20 пахнет замечательно.Значит есть ещё порох сухой в этой гильзе.Жаль он только на стенках.Остальное содержимое ничуть не лучше и даже хуже некоторых 5тилеток на наших прилавках.

Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

MoTivaTOR:

А мне очень и очень зашел "Шустов", причем нашего разлива за 16 рублей. Армения, айзербаджан и грузия, многие просто отдыхают, причем и в раза 2-2.5 которые дороже. Теперь к кизлярскому коньяку добавился этот для пития.

Скиньте фото или какой Шустов?Купим завтра для послебани.Спраудзим.

Все будет хорошо.
  • Culture Flash Senior Member
    офлайн
    Culture Flash Senior Member

1032

17 лет на сайте
    пользователь #7477

Написать сообщение

1032
    # 31 июля 2020 20:16
    ЛеДчик:

29 рублей и 15 лет.

sbswine.by
    Imperial Sandeman Brandy 70cl за 26 рублей как товар месяца. В европе 13-14 евро.
    Пробки нет, просто закрутка, но возьмите на пробу.

• санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

1536

14 лет на сайте
    пользователь #56364

Написать сообщение

1536
    # 31 июля 2020 21:46
    ЛеДчик:

Второй заход сделал.Налил в другой бокал мотнул пару тройку раз жидкость по стенками,нюхнул и дыхание сперло.

А потом придет понимание, что вместо нескольких бутылочек абы чего лучше купить одну, но поприличнее

• ЛеДчик Junior Member
    офлайн
    ЛеДчик Junior Member

90

менее полугода на сайте
    пользователь #3088684

Написать сообщение

90
    # 31 июля 2020 22:09
    Culture Flash:

ЛеДчик:

29 рублей и 15 лет.

sbswine.by
    Imperial Sandeman Brandy 70cl за 26 рублей как товар месяца. В европе 13-14 евро.
    Пробки нет, просто закрутка, но возьмите на пробу.

Не обещаю.Лимит дерьмовое псевдоконтяку на этой неделе исчерпан.
    Я ж не Кюри жертвовать печенью.Придется Легалон жрать усиленно месяц.
    Но что поделать-увижу куплю бренди.Хотя перепил его МОре.Все говорит было,кроме торрес 10.

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд

Санче я согласен с Вами что лучше Сарджишвили ХО за 116 руб.И лучше Курвуазье vsop за 108(0.7)и очень хорош Ме
    йков vsop за 114р....Дальше я не стану перечислять.Похвалюся зараз.Почти все vsop шо было за последние 10 лет и есть сегодня в дутифри я перепробовал.И когда пробовал я радостно похрюкивал.Потрму как был в маленьком раю от удовольствия.Но конечно не как сомелье а как негр которого в поезде впервые угостили хорошозасоленым салом. Посему считаю что Вы правы.Дороже купить можно и нужно.Но так хочется чуда!Вы не представляете!Хочется ХАЛЯВЫ!И пусть я лох опытный...но позитив во мне этот лошизм теплит и глушит рациональное.Это раз.А во-вторых мне просто интересно до каких пор Мы будем пить всяко говно и при этом умудриться ещё и смак находить там где его быть априори недолжно.

Добавлено спустя 31 минута 10 секунд

Всем спокойной ночи.

Все будет хорошо.
  • Делос Member
    офлайн
    Делос Member

310

17 лет на сайте
    пользователь #10793

Написать сообщение

310
    # 31 июля 2020 23:02

Я писал в поддержку Kvint с вопросом по продукции Тирасполя 15 лет, разлитой на "Винокурня Нарочь". Сказали, что это их продукция и что вопросов по напитку/качеству быть не должно. Да, никто не знает как был разлит этот напиток, и была ли нарушена технология. Но я купил и попробовал Тирасполь. Скажу, что напиток в целом приличный. Да, на 15 лет он особо не тянет(если сравнивать с тем же Васпуракан 15), но напиток не фуфло и чувствуется характерная черта Kvint. Бокал после напитка пах действительно отличным Дивином на протяжении 3-4 дней. После пойла(простите) бокал на утро пахнет чем угодно, но не виноградным дистиллятом. За свои монеты(а стоит он неприлично дешевле одноклассников) пока это лучшее что у нас можно купить.Тирасполь не хуже многих VSOP. Но все это субъективно.
    В прошлом году выбрал интуитивно из Грузии бренди от производителя Mildiani. Напиток мне очень понравился. Удивило, что капсула была из материала, напоминающего сургуч или материал на основании воска, а бутылка закупорена как вино(для открытия пробки понадобился штопор). И это при цене порядка 18$. Сейчас сеть "Виталюр" стала завозить продукцию Mildiani, среди которой есть вина и бренди. Пока в продаже видел Бренди Mildiani 6 лет(странно, что на сайте производителя его нет). Цена до 20рублей. Я его лично не покупал и не пробовал, но слышал по отзыву, что бренди оказался неплох на вкус с некоторым избытком сахара во вкусе. Так что кому-то может на заметку будет, как рекомендация что взять из недорогого и вполне употребимого.

• mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

2890

6 лет на сайте
    пользователь #1160014

Написать сообщение

2890
    # 31 июля 2020 23:22
    Делос:

Я писал в поддержку Kvint с вопросом по продукции Тирасполя 15 лет, разлитой на "Винокурня Нарочь". Сказали, что это их продукция и что вопросов по напитку/качеству быть не должно. Да, никто не знает как был разлит этот напиток, и была ли нарушена технология. Но я купил и попробовал Тирасполь. Скажу, что напиток в целом приличный. Да, на 15 лет он особо не тянет(если сравнивать с тем же Васпуракан 15), но напиток не фуфло и чувствуется характерная черта Kvint. Бокал после напитка пах действительно отличным Дивином на протяжении 3-4 дней. После пойла(простите) бокал на утро пахнет чем угодно, но не виноградным дистиллятом. За свои монеты(а стоит он неприлично дешевле одноклассников) пока это лучшее что у нас можно купить. ... Но все это субъективно.

Поддержу. Купил по совету друзей пару дней назад. Пробую. Вполне доволен. И, конечно, все это субъективно. :)

!ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

23590

14 лет на сайте
    пользователь #63793

Написать сообщение

23590
    # 31 июля 2020 23:37
    Делос:

Тирасполь не хуже многих VSOP

Для понимания экспириенса можно увидеть названия VSOP?

Мне скучно стоять на своем.