Ответить
  • blenke Senior Member
    офлайн
    blenke Senior Member

    1089

    13 лет на сайте
    пользователь #294058

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 19 мая 2020 14:47
    bbk1967:

    blenke, Грин (Глебки 5)

    спасибо. попробуем.

    посмотрим правде в глаза и выстрелим ей в затылок!
  • Alloy Member
    офлайн
    Alloy Member

    223

    20 лет на сайте
    пользователь #9401

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 21 мая 2020 12:18 Редактировалось Alloy, 2 раз(а).
    Alex__fox:

    Кто-то хвалит дагестанские коньяки. Может они и хорошие. Но вот только где купить оригинал). Я покупал Кизляр, мне не понравился. Но может я не гурман, или коньяк был разлит в подвале соседнего с магазином дома, чтобы сэкономить на логистике.

    Попробуйте Дагестан и старше. У Дагестана приятный аромат ванильно-дюшесный, особенно если постоит минут 15 в рюмке. Однозначно мягче Хеннеси VS, если их вообще корректно сравнивать, т.к. в Хеннеси однозначно меньше сахара, и вообще он боле сухой и молодой (номинально).
    Покупал в Бордо 0,5 в узкой круглой булытке, еще по 50+. Сечас в плоской бутылке в Гиппо на Логойке видел по 45 руб - пока не пробовал.
    Очень хочу попробовать Россию из Бордо, но пока психологически не готов потратить 200+ руб за 0,7 российского коньяка. Хотя его очень хвалят.

    Strangers in the night are inthenighted, Lovers at first sight are atfirstsighted.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 21 мая 2020 12:45
    Alloy:

    пока психологически не готов потратить 200+ руб за 0,7

    Да.... я с вами согласен.
    Здесь вопрос даже не в "любви к искусству", а простой предел возможных покупок, о которых потом не будешь жалеть.
    И мне кажется, что цены у нас хорошо завышены на дагестанский коньяк.
    Может потому что для нас это эксклюзив.)

    ....
    Позавчера взял бутылочку торрес10 в дьюти фри на акции.
    25 руб. 02коп за литр испанского бренди.
    .....
    Кстати, многие знакомые алкоголики, из богатых, не употребляют выдержанные коньяки по причине головной боли и др. побочек на утро от большой дозы, выпитой накануне. И поэтому предпочитают VS, а не ХО.
    И здесь уже слова уважаемого Мура "если вам для иного, то незачем платить больше", становятся неосновополагающими, так как для них цена имеет непорвостепенное значение.
    ...
    Но если пить 120 грамм за вечер, то выдержанный коньяк, конечно же пить приятнее.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 21 мая 2020 17:15

    ни видать в этом году настоящего коньяка от кристалла http://www.icetrade.by/results/all/view/509180

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 21 мая 2020 21:27
    Alex__fox:

    стати, многие знакомые алкоголики, из богатых, не употребляют выдержанные коньяки по причине головной боли и др. побочек на утро от большой дозы, выпитой накануне. И поэтому предпочитают VS, а не ХО.

    т.е., от двух литров VS голова не болит, а от тех же двух литров XO -- раскалывается?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 22 мая 2020 09:39
    serwik:

    Alex__fox:

    стати, многие знакомые алкоголики, из богатых, не употребляют выдержанные коньяки по причине головной боли и др. побочек на утро от большой дозы, выпитой накануне. И поэтому предпочитают VS, а не ХО.

    т.е., от двух литров VS голова не болит, а от тех же двух литров XO -- раскалывается?

    От поллитра.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Дирижабель Senior Member
    офлайн
    Дирижабель Senior Member

    5343

    5 лет на сайте
    пользователь #2595677

    Профиль
    Написать сообщение

    5343
    # 23 мая 2020 14:33

    serwik, два литра? Покажите мне этого гиганта!

  • zeronen Neophyte Poster
    офлайн
    zeronen Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #946343

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 мая 2020 22:24

    Бренди Soberano. 0.7 брал в ВИНО(СБС) две недели назад 23-24 руб. Цена на сегодня, думаю, не изменилась. Пить можно(ИМХО), но жестковат. Чередую вечером с TORES 10(очень нравится).Бывает в ВИНО SANDEMAN 6-месячный на скидках, но пока по обычной цене, этот норм, получше Soberano

    Добавлено спустя 14 минут 36 секунд

    serge.sp:

    ни видать в этом году настоящего коньяка от кристалла http://www.icetrade.by/results/all/view/509180

    От КРИСТАЛЛА пробовал четыре коньяка. "Абышто"(торговая марка пока не зарегистрирована, можно брать). После открытия бутылки аромат еще какой-то есть. Через неделю откровенно валит сивухой. Мое мнение - дистиллят с ароматизаторами. за те деньги что торгуют может и можно брать, но пить нужно быстро ;)

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1930

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1930
    # 24 мая 2020 00:07 Редактировалось санче, 3 раз(а).
    zeronen:

    но пить нужно быстро

    и сразу ударную дозу)))

    Давно не экспериментировал, взял в Виталюре "Гянжа" в высокой красивой бутылочке... ну и сивуха...уфф...Вотка вксуснее

  • Alloy Member
    офлайн
    Alloy Member

    223

    20 лет на сайте
    пользователь #9401

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 24 мая 2020 08:29
    Alloy:

    Alex__fox:

    Кто-то хвалит дагестанские коньяки. Может они и хорошие. Но вот только где купить оригинал). Я покупал Кизляр, мне не понравился. Но может я не гурман, или коньяк был разлит в подвале соседнего с магазином дома, чтобы сэкономить на логистике.

    Попробуйте Дагестан и старше. У Дагестана приятный аромат ванильно-дюшесный, особенно если постоит минут 15 в рюмке. Однозначно мягче Хеннеси VS, если их вообще корректно сравнивать, т.к. в Хеннеси однозначно меньше сахара, и вообще он боле сухой и молодой (номинально).
    Покупал в Бордо 0,5 в узкой круглой булытке, еще по 50+. Сечас в плоской бутылке в Гиппо на Логойке видел по 45 руб - пока не пробовал.
    Очень хочу попробовать Россию из Бордо, но пока психологически не готов потратить 200+ руб за 0,7 российского коньяка. Хотя его очень хвалят.

    Вынужден взять свои слова назад. Во-первых, 47 стоил Кизляр, а Дагестан - 53. Во-вторых, попробовал данный Дагестан в плоской бутылке. Показался жутко сладким коньяком со скудным ароматом. Да, пьется мягко из-за обилия сахара, напиток чистый, но 53р там платить не за что. Если на стол в компанию, то уж лучше любой из ординарных, и будет не хуже.

    Strangers in the night are inthenighted, Lovers at first sight are atfirstsighted.
  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1394

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 24 мая 2020 11:22

    санче, а у меня Гек-Гёль (6 лет) "сивушил", употреблять не решился, пошёл в кулинарию.

    Живи и дай жить другим.
  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    916

    11 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    916
    # 25 мая 2020 23:37

    Мне так ни разу не попадлся сивушный Гянжа, Гек-Гель, Баку, Абщерон

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 26 мая 2020 00:00
    Y_w_p:

    Мне так ни разу не попадлся сивушный Гянжа, Гек-Гель, Баку, Абщерон

    и мне тоже. аллах миловал.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Дирижабель Senior Member
    офлайн
    Дирижабель Senior Member

    5343

    5 лет на сайте
    пользователь #2595677

    Профиль
    Написать сообщение

    5343
    # 26 мая 2020 21:26 Редактировалось Дирижабель, 2 раз(а).

    del

  • Romer911 Junior Member
    офлайн
    Romer911 Junior Member

    42

    7 лет на сайте
    пользователь #2197660

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 27 мая 2020 08:50

    Кто-нибудь пробывал старвй кахети белорусского разлива? как впечатления? сильно отличается от оригинала?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 27 мая 2020 09:53
    Romer911:

    Кто-нибудь пробывал старвй кахети белорусского разлива? как впечатления? сильно отличается от оригинала?

    сильно отличается...
    хоть и розлив в том же Дятлово, но в отличие от NP дятловского розлива, как-то не супер...

  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    916

    11 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    916
    # 27 мая 2020 11:15

    Romer911, Оригинал не довелось еще пробовать а наш розлив попался вполне себе ничего. Ничего плохого сказать не могу.

  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    916

    11 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    916
    # 27 мая 2020 16:09

    6666, Баку вот на выходные спробовал в узких длинных бутылках Нормально вполне правда ожидал чуть большего нО нормален как и Гянжа Чуть получше будет.

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 27 мая 2020 19:46
    bbk1967:

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Y_w_p, который подороже. [контент удалён]

    А витебском Грине двадцать бынов. Взял на пробу две бутылки, авось будет "тот самый вкус".

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 27 мая 2020 20:55
    Fatc@t.07:

    bbk1967:

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Y_w_p, который подороже. [контент удалён]

    А витебском Грине двадцать бынов. Взял на пробу две бутылки, авось будет "тот самый вкус".

    отпишитесь, когда снимите пробу... грин недалеко...