Ответить
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 8 марта 2020 21:31
    mountroll:

    MaxRusak,
    в случае с некоторыми персонажами этой ветки, дело совсем не в обсуждении коньяков и технологии их изготовления
    им важно показать собственную значимость
    как я понимаю, окружающие их люди этой значимости не признают и не стесняются им сказать, кто они такие
    им остаётся только прятаться за ником на форуме и уже тут пытаться получить признание своего величия
    ну и нахамить по ходу, получая удовольствие, что никто не даст по...

    Психологические этюды от борца за чистоту контента

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57526

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57526
    # 8 марта 2020 22:02
    6666:

    просто станьте в строй тех, за счет кого я пытаюсь возвеличиться в рамках данного форума.

    Постараюсь перейти на самые дешевые напитки и отказаться от французов полностью, а не только от V.S. (от них давно отказался, ибо за эту цену можно купить намного лучшие, но некошерные напитки, которые будут намного приятнее). Будет трудно (сложно отказаться от французского XO, особенно если это презент), но я постараюсь. :trollface: Главное, что бы ваше ЧСВ возросло овер 9000.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 8 марта 2020 22:07
    MaxRusak:

    6666:

    просто станьте в строй тех, за счет кого я пытаюсь возвеличиться в рамках данного форума.

    Постараюсь перейти на самые дешевые напитки и отказаться от французов полностью, а не только от V.S. (от них давно отказался, ибо за эту цену можно купить намного лучшие, но некошерные напитки, которые будут намного приятнее). Будет трудно (сложно отказаться от французского XO, особенно если это презент), но я постараюсь. :trollface: Главное, что бы ваше ЧСВ возросло овер 9000.

    мое чсв возрастет неимоверно, если неизвестно кто откажется от неизвестно чего в пользу еще чего-то.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57526

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57526
    # 8 марта 2020 22:12
    6666:

    мое чсв возрастет неимоверно, если неизвестно кто откажется от неизвестно чего в пользу еще чего-то.

    Ну тогда можете свое ЧСВ поднять еще на несколько тысяч пунктов, ибо ради вас я не буду указывать кто я и от чего готов отказаться. Не тот случай.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

    3743

    14 лет на сайте
    пользователь #216976

    Профиль
    Написать сообщение

    3743
    # 8 марта 2020 23:19 Редактировалось allboxer, 1 раз.

    :)

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57526

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57526
    # 8 марта 2020 23:26
    allboxer:

    Кстати, закусывать коньяк лимоном придумали русские. Может не спроста?

    Не русские, а Николай II (можно погуглить, сколько в его жилах текло русской крови). Лимон перебивает вкус.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 8 марта 2020 23:47
    MaxRusak:

    allboxer:

    Кстати, закусывать коньяк лимоном придумали русские. Может не спроста?

    Не русские, а Николай II (можно погуглить, сколько в его жилах текло русской крови). Лимон перебивает вкус.

    Марксисты занимаются национальным анализом крови
    Характерно

  • Александр-73 Member
    офлайн
    Александр-73 Member

    107

    7 лет на сайте
    пользователь #2158577

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 9 марта 2020 23:25
    allboxer:

    Зачем такой коньяк, что бы его закусывать. Кстати, закусывать коньяк лимоном придумали русские. Может не спроста?

    Мне господа совсем не хочется вмешиваться в споры, которые сейчас бушуют на форуме. Но все эти высказывания, что хороший коньяк не надо закусывать, ставят меня в сложную ситуацию. Прям не знаю как быть.
    Вот приглашу, я к себе на день рождения, друзей и родственников. Поставлю перед ними только коньяк.
    Думаю меня неправильно поймут.
    А если ставить на стол различные закуски. То по логике некоторых, выходит, что заедать коньяк шашлыком, это преступление.
    Прям тупиковое положение. Или коньяк и пустой стол, или стол битком, но тогда только бырло.
    Делема, как быть?

    Добавлено спустя 9 минут 40 секунд

    6666
    Вам вопрос. Не в качестве придирки, а именно для повышения своих познаний.
    Я до сего момента, вы знаете делил (скажем так) уровень, потребляемого коньяка, в зависимости от события.
    Одно дело, юбилей, ну или рождение ребенка, другое день рождения и скажем новый год. А ведь бывает, просто приятель зашел в гости, ну или родня на даче собралась.
    Неужели если есть незначительный повод, то надо открывать Hennessy Paradis?

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57526

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57526
    # 9 марта 2020 23:40 Редактировалось MaxRusak, 1 раз.
    Александр-73:

    А если ставить на стол различные закуски. То по логике некоторых, выходит, что заедать коньяк шашлыком, это преступление.
    Прям тупиковое положение. Или коньяк и пустой стол, или стол битком, но тогда только бырло.
    Делема, как быть?

    Просто есть коньяки для смакования, а есть для шашлычка. Причем один и тот же коньяк у одних людей может быть для смакования, а для других только для шашлычка.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 10 марта 2020 00:14
    Александр-73:

    6666
    Вам вопрос. Не в качестве придирки, а именно для повышения своих познаний.
    Я до сего момента, вы знаете делил (скажем так) уровень, потребляемого коньяка, в зависимости от события.
    Одно дело, юбилей, ну или рождение ребенка, другое день рождения и скажем новый год. А ведь бывает, просто приятель зашел в гости, ну или родня на даче собралась.
    Неужели если есть незначительный повод, то надо открывать Hennessy Paradis?

    в ответ на ваши вопросы ограничусь лишь одним утверждением, впрочем не претендующим на истину в последней инстанции: если нет чего хорошего открыть - лучше вообще ничего не открывать. оно же, словами народной пословицы (или поговорки): лучше никак, чем абы-как. или, в более лайтовом варианте: лучше меньше, да лучше.

    по поводу остального, накидаю наводящих вопросов:
    - вы уверены, что в день юбилея или на новый год вам захочется именно hennessy paradis, а не чего-то другого?
    - захотеть выпить хорошего коньяка требуется непременно в день юбилея или на новый год, захотеть в любой другой день - табу?
    - приятель, зашедший в гости, наличие родни или выезд на природу - это причина пить неизвестно что?
    и далее, из той же серии...

    впрочем, я не пойду на баррикады, если кто-то делает именно так, как ему нравится или считает нужным.
    пускай хоть шашлык коньяком запивает.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Александр-73:

    Прям тупиковое положение. Или коньяк и пустой стол, или стол битком, но тогда только бырло.
    Делема, как быть?

    тут уже не один раз советовали тем, кому непременно надо что-либо закусывать - пить водку.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • mountroll Member
    офлайн
    mountroll Member

    249

    8 лет на сайте
    пользователь #1636715

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 10 марта 2020 09:07 Редактировалось mountroll, 1 раз.

    Александр-73,
    "смакователи" признают только один единственный способ употребления коньяка - в одиночку сидя с бокалом, в котором на дне немного коньячка (экономить надо!) у камина и отхлёбывая по полглоточка
    к этому может прилагаться сигара в одной руке и смартфон в другой руке, что бы писать на форум, какие тут все чудаки на букву "м", если они позволяют себе вообразить, что процесс может быть другим, а стоимость коньяка ниже 100 долларов

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 10 марта 2020 09:09
    Александр-73:

    Прям тупиковое положение. Или коньяк и пустой стол, или стол битком, но тогда только бырло. Делема, как быть?

    Да все просто. Для застолья есть крашенная под коньяк водка за 20 рублей, а есть нормальный коньяк для дижестива, когда все за столом поели и вышли покурить и поговорить, тогда смакуют и не закусывают.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8947

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8947
    # 10 марта 2020 09:28 Редактировалось Archec, 4 раз(а).

    --------

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 10 марта 2020 10:14

    Archec, да Европа трепещет при мысли о том как молдавские коньяки оккупируют полки
    mountroll, такие смешные фантазии с фиксацией на 100 долларах могут быть порождены только избыточным употреблением шашлыка из хрючева обильно залитого крашеным бухлом за 20 рублей в компании таких же люмпенов

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 10 марта 2020 10:44

    И уж на то пошло откуда эта цифра 100 долларов
    Очевидно что тот же торрес стоит сильно дешевле не говоря про недорогие бренди вс’ы и прочие арманияки
    Или торрес тоже... другие финансовые приоритеты

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 10 марта 2020 12:39
    mountroll:

    Александр-73,
    "смакователи" признают только один единственный способ употребления коньяка - в одиночку сидя с бокалом, в котором на дне немного коньячка (экономить надо!) у камина и отхлёбывая по полглоточка
    к этому может прилагаться сигара в одной руке и смартфон в другой руке, что бы писать на форум, какие тут все чудаки на букву "м", если они позволяют себе вообразить, что процесс может быть другим, а стоимость коньяка ниже 100 долларов

    давайте я предположу способ употребления "коньяка" вами: стопками, и непременно до состояния "в сопли".

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17142

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17142
    # 10 марта 2020 12:42
    6666:

    стопками, и непременно до состояния "в сопли"

    о! :beer:

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8947

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8947
    # 10 марта 2020 12:44 Редактировалось Archec, 6 раз(а).

    ---------------ace:

  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    913

    11 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 10 марта 2020 12:56

    Скрэпы они такие! Мне кстати очень даже нравится шалычка погрызть и коньячком пригубить. Что в этом плохого? А смаковать коньяк даже пусть и под сигару как то не идет. Может сигары виноваты? Ну не люблю я их и все тут.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 10 марта 2020 12:59
    Archec:

    St.Patrick:

    , да Европа трепещет при мысли о том как молдавские коньяки оккупируют полки

    Аж писается... и не толкьо коньяки но и помидоры огурцы и прочий горошек
    Отсюда эта вся возня что Молдавии запрещают слово "коньяк" и заставляют пистаь-"дивин"

    а что заставляют писать на огурцах и помидорах - castravete и tomata?

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Y_w_p:

    Скрэпы они такие! Мне кстати очень даже нравится шалычка погрызть и коньячком пригубить. Что в этом плохого? А смаковать коньяк даже пусть и под сигару как то не идет. Может сигары виноваты? Ну не люблю я их и все тут.

    - почему вы не покупаете астон-мартин?
    - не нравится! (с)

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.