Ответить
  • allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

    3743

    14 лет на сайте
    пользователь #216976

    Профиль
    Написать сообщение

    3743
    # 24 февраля 2020 21:24 Редактировалось allboxer, 1 раз.

    :)

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 24 февраля 2020 21:27

    allboxer, кстати именно такие недорогие и не очень раскрученные коньяки и могут удивить

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 24 февраля 2020 21:31
    allboxer:

    вчера вино, в соседней ветке есть, до этого полтора месяца ничего. И в ближайшее время ничего не планирую. Но после небольшого опыта и рекомендаций St.Patrickа, понял что коньяк это не мой бюджет.

    Патрик рекомендовал пить почаще и подороже или как все выше собрать в "не мой бюджет"?

    Мне скучно стоять на своем.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12714

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12714
    # 24 февраля 2020 21:31 Редактировалось oldq, 1 раз.
    allboxer:

    factotum:

    allboxer:

    Хорошее содержимое стоит соответственно.

    Это сколько? Чтобы соответствовать.

    Вы попробуйте каждую следующую бутылку покупать на $10-20 дороже. Как только отпадёт желание закусывать и «что бы торкнуло», возможно и поймёте.

    тут тоже есть существенный момент, который относится непосредственно к употреблению - кто-то употребляет именно по 50 грамм вечерком, под хорошее настроение... тут вполне вы можете потратится и насладиться, не вопрос...

    но речь не идёт о коньяке и пойле, речь идёт о понтах, и только об этом... тот напиток, на котором наклейка с названием коньяк, и который получен не классическим способом, тоже имеет право на обсуждение, хотя бы потому, что он продаётся и его покупают...

    лично я не выпиваю вечерами у камина под сигару, мне это не интересно, я не употребляю алкоголь и по месяцу, иногда и дольше перерыв бывает... водку я не пил уже лет 20-ть... но когда собирается компания, я хотел бы выпить что-то, что будет относительно вкусно и не вызовет последствий на следующий день и для головы, и для кошелька... коньяки или как их ни назови, в ценовой категории 20-30 руб меня вполне устраивают по этим параметрам...

    вся проблема в другом

    16481 и 21038 комментов... я просто не знаю, когда у них остаётся время, что бы заработать на хороший коньяк и употреблять его...
    это просто жирные форумные тролли

    я знаю только один хороший способ заставить всех участников форума относиться друг к другу корректно - это кляп :super:
    на многих нормальных форумах это практикуется, получил пару замечаний в конкретной ветке (аналог чёрной карточки) - получи в этой ветке кляп навсегда - это работает 100%

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 февраля 2020 15:10)
    Основание: 3.5.18

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 24 февраля 2020 21:34 Редактировалось factotum, 1 раз.
    oldq:

    но речь не идёт о коньяке и пойле

    возражу. если выжирать за полтора присеста емкость, то и коньяк пойло. пусть и французский xo будет.

    Добавлено спустя 26 секунд

    Досье доставило))

    Добавлено спустя 57 секунд

    Ориентировки!))

    Мне скучно стоять на своем.
  • allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

    3743

    14 лет на сайте
    пользователь #216976

    Профиль
    Написать сообщение

    3743
    # 24 февраля 2020 21:37 Редактировалось allboxer, 1 раз.

    :)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12714

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12714
    # 24 февраля 2020 21:42
    allboxer:

    oldq, «если много работать, нет времени зарабатывать деньги», «деньги зарабатываются чужими руками» и тд.

    я, по роду занятий, знаком с людьми, которые могут себе позволить и настоящие дорогие коньяки каждый день, и дома у камина, и на работе в кабинетах... но ни один из них не бахвалится этим на форумах... так что в остатке только дешевые понты жирных троллей :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    factotum:

    oldq:

    но речь не идёт о коньяке и пойле

    я тут не поддержу. если выжирать за вечер емкость, то и коньяк пойло. пусть и французский xo будет.

    а кто говорит о ёмкости за вечер...? или вы никогда не выпивали в компании по какому либо поводу...? речь ведь идёт именно об этом...
    если есть лишняя сотка у.е. купи себе и киряй потихоньку... но ведь если речь идёт о других случаях...? как быть...?

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 24 февраля 2020 22:01
    oldq:

    а кто говорит о ёмкости за вечер...? или вы никогда не выпивали в компании по какому либо поводу...? речь ведь идёт именно об этом...
    если есть лишняя сотка у.е. купи себе и киряй потихоньку... но ведь если речь идёт о других случаях...? как быть...?

    под моим углом трудно представить емкость на компанию, ибо в моих небольших компаниях у каждого свое предпочтение. Каждый берет на свой вкус. Коньяк индивидуальный напиток, а не для застольев с оливье.

    Мне скучно стоять на своем.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12714

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12714
    # 24 февраля 2020 22:04 Редактировалось oldq, 1 раз.
    factotum:

    oldq:

    а кто говорит о ёмкости за вечер...? или вы никогда не выпивали в компании по какому либо поводу...? речь ведь идёт именно об этом...
    если есть лишняя сотка у.е. купи себе и киряй потихоньку... но ведь если речь идёт о других случаях...? как быть...?

    под моим углом трудно представить емкость на компанию, ибо в моих небольших компаниях у каждого свое предпочтение. Каждый берет на свой вкус. Коньяк индивидуальный напиток, а не для застольев с оливье.

    вот видите - вы сейчас корректно прописали о своих личных предпочтениях процесса употребления...
    я же предпочитаю это делать в компании нескольких друзей и жён, нам как раз хватает пары ёмкостей на всех... да и закуски могут не ограничиваться ольвье... лично я предпочитаю сыр, мясо и фрукты...

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 24 февраля 2020 22:07
    oldq:

    allboxer:

    oldq, «если много работать, нет времени зарабатывать деньги», «деньги зарабатываются чужими руками» и тд.

    я, по роду занятий, знаком с людьми, которые могут себе позволить и настоящие дорогие коньяки каждый день, и дома у камина, и на работе в кабинетах... но ни один из них не бахвалится этим на форумах... так что в остатке только дешевые понты жирных троллей :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    factotum:

    oldq:

    но речь не идёт о коньяке и пойле

    я тут не поддержу. если выжирать за вечер емкость, то и коньяк пойло. пусть и французский xo будет.

    а кто говорит о ёмкости за вечер...? или вы никогда не выпивали в компании по какому либо поводу...? речь ведь идёт именно об этом...
    если есть лишняя сотка у.е. купи себе и киряй потихоньку... но ведь если речь идёт о других случаях...? как быть...?

    Не помню когда я последний раз тут «бахвалился» )))

    В остальном мне ещё интереснее

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 24 февраля 2020 22:16
    oldq:

    я же предпочитаю это делать в компании нескольких друзей и жён, нам как раз хватает пары ёмкостей на всех.

    предпочитаю интересоваться у друзей и жен, что они предпочитают, а не накатывать им общий взгляд на алкоголь.

    Мне скучно стоять на своем.
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 24 февраля 2020 22:17
    oldq:

    factotum:

    oldq:

    а кто говорит о ёмкости за вечер...? или вы никогда не выпивали в компании по какому либо поводу...? речь ведь идёт именно об этом...
    если есть лишняя сотка у.е. купи себе и киряй потихоньку... но ведь если речь идёт о других случаях...? как быть...?

    под моим углом трудно представить емкость на компанию, ибо в моих небольших компаниях у каждого свое предпочтение. Каждый берет на свой вкус. Коньяк индивидуальный напиток, а не для застольев с оливье.

    вот видите - вы сейчас корректно прописали о своих личных предпочтениях процесса употребления...
    я же предпочитаю это делать в компании нескольких друзей и жён, нам как раз хватает пары ёмкостей на всех... да и закуски могут не ограничиваться ольвье... лично я предпочитаю сыр, мясо и фрукты...

    А лимончик и шоколадку ?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12714

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12714
    # 24 февраля 2020 22:19 Редактировалось oldq, 1 раз.
    factotum:

    oldq:

    я же предпочитаю это делать в компании нескольких друзей и жён, нам как раз хватает пары ёмкостей на всех.

    предпочитаю интересоваться у друзей и жен, что они предпочитают, а не накатывать им общий взгляд на алкоголь.

    у нас в этом деле консенсус :-? а вот остальные приходят со своим...
    блин, когда кто-нибудь курвуазье какой принесёт...

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    St.Patrick:

    А лимончик и шоколадку ?

    к сожалению, не могу позволить себе те благородные напитки, под которые идёт лимончик с шоколадом... лимон только в чай, шоколад девушкам :)

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 24 февраля 2020 22:26
    oldq:

    у нас в этом деле консенсус

    Больше напоминает экскурсии в винокурни, когда содержимое автобуса с большим интересом пьют одно и тоже, и никто не откажется, ибо либо уплачено за экскурсию, либо на халяву))
    Все же попробуйте как-нибудь по другому - дорогая, тебе как нам, или сегодня Карменер 1865?)

    Мне скучно стоять на своем.
  • 297aist Junior Member
    офлайн
    297aist Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #307245

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 24 февраля 2020 22:32

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 февраля 2020 08:17)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18

    0296721541
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12714

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12714
    # 24 февраля 2020 22:34 Редактировалось oldq, 1 раз.
    factotum:

    oldq:

    у нас в этом деле консенсус

    Больше напоминает экскурсии в винокурни, когда содержимое автобуса с большим интересом пьют одно и тоже, и никто не откажется, ибо либо уплачено за экскурсию, либо на халяву))
    Все же попробуйте как-нибудь по другому - дорогая, тебе как нам, или сегодня Карменер 1865?)

    спасибо, но я останусь при своей формуле употребления и при своей ценовой категории...
    и заметьте, я никому не предлагал употреблять как-то по другому, отличному от того, как он это делает сейчас - это вопрос такта...
    кстати, обратил внимание на ваше количество комментов... мне кажется, доска почёта уже заполнена...

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 24 февраля 2020 22:43
    oldq:

    и заметьте, я никому не предлагал употреблять как-то по другому, отличному от того, как он это делает сейчас - это вопрос такта...

    есть небольшое отличие. мне не стыдно. ответить на вопрос почему ты сам сможешь.

    oldq:

    кстати, обратил внимание на ваше количество комментов...

    Жизнь боль)

    Мне скучно стоять на своем.
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 24 февраля 2020 22:46

    Количество комментов как обвинительный акт

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12714

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12714
    # 24 февраля 2020 22:49 Редактировалось oldq, 1 раз.
    factotum:

    oldq:

    и заметьте, я никому не предлагал употреблять как-то по другому, отличному от того, как он это делает сейчас - это вопрос такта...

    есть небольшое отличие. мне не стыдно. ответить на вопрос почему ты сам сможешь.

    oldq:

    кстати, обратил внимание на ваше количество комментов...

    Жизнь боль)

    не стыдно, потому что не видно, в смысле, комментатора не видно... хорошо сидеть дома на кухне с буком и тискать клаву...
    вот сейчас есть такая категория умных и смелых :trollface:

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 24 февраля 2020 22:54

    oldq, а как надо? На площадь выйти?