Ответить
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 16 августа 2018 14:59

    санче, ВСОП 17-20 баксов не стоит французский..загнули вы..

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1928

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1928
    # 16 августа 2018 15:23
    alexgavr:

    санче, ВСОП 17-20 баксов не стоит французский..загнули вы..

    Как же не стоит, если я по пути во Львов покупал на белорусской украинской границе, в дьютике Мевков всоп за 17 евро пол-литра. А месяцем раньше по пути в Киев видел Биски всоп за 37 евро литр. И курвуазье всоп тоже видел около того

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 16 августа 2018 15:31 Редактировалось alexgavr, 1 раз.

    санче, курвуазье никогда не видел 17 евро за пол литра (вс - конечно)....мевков не по мне..

  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4654

    18 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4654
    # 16 августа 2018 21:36
    6666:

    Privodchik:

    ..запах резковат....спиртуозность глушит другие оттенки... не скажу что сивуха, нет но ближе к аммиачному, раздражающему.... вкус не сбалансированный, еороткий, пустой ... при глотке хватает за горло...
    Пожалуй больше брать его не буду.

    можно ли трактовать этот отзыв, что тилави - не лучший коньяк в своей ценовой категории?
    кстати, в какой?

    Цену указывал выше. Удовольствия не получил, трактовать можно как угодно). Я выражаю свои впечатления, а Вы уж как хотите так и впечатляйтесь. Если же это вопрос к моей экономической оценке содержания, то вроде не напрягло на попробовать, но повторять желания нет, ежели для увесилительных целей - то существуют другие напитки, не оставляющие мутноголовокружительного посленочия.

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    Just4Ice:

    все это грузинское и армянское разливается давно у нас, даже надпись "импортер" ни о чем не говорит
    что там пробовать?
    спиртяга, естесственно

    Что значит спиртяга? Запах спирта мне говорит о проблеме с выдержкой, которая заявлена, но со спиртягой тут ничего общего, более того в пищевом спирте класса люкс или экстралюкс (не помню уже , давно было) при разбавлении водой до 40' и дневном отстаивании и непродолжительной аэрации запах спирта не выпирает, он вообще почти не чувствуется, крепость ощущается куда меньше аналогичной водочной и уж точно этого коньяка.. но всеже интересно что Вы имели ввиду?

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    кабздох:

    Just4Ice:

    6666, ну это мой вывод, нравится вам он или нет
    коньяк и правда не пью

    А что здесь тремся, а? :roof:
    Что скажете о Шабо и Шустове, и других украинских?
    Какой предпочесть?

    Шабо гранд резерв, но начать можно и с vsop.

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    санче:

    Шабо 5 лет по запаху оказался как ацетон , пить вообще не стал(

    Возможно vsop вам бы больше понравился. Ординарный действительно лучше Шустов будет, но денек открытому Шабо или недельку периодического открывания-взбалтывания помогают неплохо раскрыться. Ну а доброе утро говорит, что с составом и излишками впринципе все нормально. Но он не молдавский, ближе к грузинским относительно того же шустова, что они и не скрывают.

    Почему у меня нет аватары?
  • Делос Member
    офлайн
    Делос Member

    363

    20 лет на сайте
    пользователь #10793

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 18 августа 2018 23:40

    Благодаря одному очень доброму форумчанину сегодня смог приобрести последнюю бутылку Ararat Armena. За что ему огромное спасибо!

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 19 августа 2018 08:48

    Делос, цена? Можно в личку.

  • Делос Member
    офлайн
    Делос Member

    363

    20 лет на сайте
    пользователь #10793

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 19 августа 2018 09:16

    alexgavr, да не секрет. Цена 120BYN за 0,75.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 19 августа 2018 09:37
    Делос:

    alexgavr, да не секрет. Цена 120BYN за 0,75.

    Хм, а че же она хороша (с)?

  • Делос Member
    офлайн
    Делос Member

    363

    20 лет на сайте
    пользователь #10793

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 19 августа 2018 09:57

    alexgavr, в официальной сети он стоил 113BYN. Так что разница не критичная на мой взгляд. Или Вы считаете, что данный коньяк не стоит этих денег?

  • Делос Member
    офлайн
    Делос Member

    363

    20 лет на сайте
    пользователь #10793

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 19 августа 2018 20:05 Редактировалось Делос, 3 раз(а).

    Кто ищет, тот всегда найдет) Было бы желание и терпение. В общем сегодня число случайно прикупил еще одну бутылку Ararat Armenia.

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1182

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1182
    # 19 августа 2018 21:56

    Делос, в коллекцию или попить?

  • Делос Member
    офлайн
    Делос Member

    363

    20 лет на сайте
    пользователь #10793

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 19 августа 2018 22:02

    tis13, один в коллекцию, а второй на попить.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6778

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6778
    # 19 августа 2018 22:33

    А я вот употребил Нико Пиросмани ХО на выходных. Отличное качество, вкусовое богатство умеренное, но мягкость на уровне, особенно для Грузин, и явно хорошие спирты. Никаких последствий для здоровья моего очень чувствительного к качеству именно сырья.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17149

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17149
    # 19 августа 2018 23:31

    Нико Пиросмани ХО напомнил когда-то популярный Richard Delisle XO. Где-то вроде как и коньяк, но вкуса запаха почти нет.

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 19 августа 2018 23:40
    Physic:

    А я вот употребил Нико Пиросмани ХО на выходных. Отличное качество, вкусовое богатство умеренное, но мягкость на уровне, особенно для Грузин, и явно хорошие спирты. Никаких последствий для здоровья моего очень чувствительного к качеству именно сырья.

    Завещайте себя на исследование
    Ученым будет интересно узнать как при том количестве дешевого хм п... алкоголя ваш организм остаётся чувствителен к качеству

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 20 августа 2018 00:04

    допустим, "чувствителен к качеству" может подразумевать банальное "блевал / не блевал"

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 20 августа 2018 00:07
    6666:

    допустим, "чувствителен к качеству" может подразумевать банальное "блевал / не блевал"

    Это вопрос уже и количества

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 20 августа 2018 00:12
    St.Patrick:

    6666:

    допустим, "чувствителен к качеству" может подразумевать банальное "блевал / не блевал"

    Это вопрос уже и количества

    количество же размером емкости определяется, разве нет?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4654

    18 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4654
    # 20 августа 2018 11:37
    St.Patrick:

    Physic:

    А я вот употребил Нико Пиросмани ХО на выходных. Отличное качество, вкусовое богатство умеренное, но мягкость на уровне, особенно для Грузин, и явно хорошие спирты. Никаких последствий для здоровья моего очень чувствительного к качеству именно сырья.

    Завещайте себя на исследование
    Ученым будет интересно узнать как при том количестве дешевого хм п... алкоголя ваш организм остаётся чувствителен к качеству

    А как Вы определили количество?

    Добавлено спустя 26 минут 9 секунд

    Мой нежный организм чувствителен к 200 граммам, очень в последнее время(( А были времена... Ну да ладно.. вернемься к Шабо, отзыв о котором обещал. Вскрыл я прошлогоднюю, что б срок годности не просрочить). Сравнивая с сегоднягоднешной есть отличия, смотрим фото

    Сего года посредине. Маркетолог долго думал и решил надпись грандрезерв присобачить к ввсоп, хотя обе они не уместны, но нужно же как-то от ординарного отойти при тех же 5 рокив..
    С ординарным сравнивал раньше, отличие есть, как и между красной и синей, но сегодня не об этом.
    Сравнить я хотел с Шустовым, который неделей ранее мне вполне понравился и превзошел некоторые дешевые попавшиеся мне в корзинку.. ну не буду их никак называть, кто захочет отлистнет.

    Итак по запаху нежнее Шустов, шабо немного выбивается вперед спиртуозностью, но не сбивающей, а ощутимой не забивающей вполне коньячные ароматы. Шустов или проаэрировался или очень нежен на запах, помня недавнюю дегустацию, заключаю, что спирт вообще спрятан и не выпирает, похоже хорошо смешан еще на заводе, запах коньячно-сладкий, выделить отдельно шоколад или ваниль не получается, по силе запах среднеслабый, по комнате не распространяется. Свежеоткрытый шабо благоухает сильнее, спиртовой запах разносит более резкие коньячный тона, явно ближе к грузинским маркам, боюсь, что окажется резкий на вкус - пробую… нет, мягко, простой коньячный вкус. Не сладкий, но и никакого горлодера, послевкусие короткое но можно еще сразу чуток пригубить. Короче замечательно, но без восторга.
    Собираюсь с мыслями, запиваю водой, забываю и пробую шустов- больше горечи, послевкусие чуть больше, но скорее не такое нежное, хочется первого еще, чем и заканчиваю.
    Ну, впринципе, как и ожидал синий шабо оказался мягче по вкусу шустого, т.к. мешал то тест на состояние утрешнее организма был перенесен на следующий день, но завершился успешно, все норм.
    Но вообще мой выбор обычно на красный шабо ложиться, где дубовость ощущается во вкусе и ты не обманываешься, а синий больше для угощений тех кто не любит находить в резкостях отдельные элементы.
    Шустов вообще меня удивил более продолжительным послевкусием, пусть и немного дергучим, будет сравнивать ся с красным, может я его незаслуженно из-за очень круглого с шоколаднованильным оттенком запаха отнес к неинтересным ординарам..

    Почему у меня нет аватары?
  • Черный-Джек Member
    офлайн
    Черный-Джек Member

    375

    9 лет на сайте
    пользователь #1531314

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 20 августа 2018 12:58

    Пробовал Шабо. Только положительные ощущения. Рекомендую.