Ответить
  • 24007 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    24007 Senior Member Автор темы

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 20 ноября 2004 17:42

    Создать эту тему меня подбил такая мысль - "А ведь нет в нашей стране культуры пития такого благородного напитка как коньяк. Т.е. коньяк у нас хороший был всегда - тот же "Двин" еще при совке. "Двин" сейчас конечно не тот, зато появился доступ удругим хорошим брэндам. А вот культуры как не было так и нет. Конечно салатом оливье коньяк сейчас заедают реже, но всё же".

    Призываю всех в этой ветке поделится опытом и знаниями какой коньяк пить и главное как.

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 20 ноября 2004 18:00

    В Кащенко с врачами коньяк элитно потреблять. С нашими из Новинок можно, но не элитно. Тебе в Кащенко. :insane:

    кольцо отправляется в Гондор
  • кпп Senior Member
    офлайн
    кпп Senior Member

    3322

    20 лет на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 20 ноября 2004 18:08

    Маленькими глоточками-смакуя каждую капельку-и обязательно с лимончиком

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 20 ноября 2004 18:46

    кпп, лимончик совсем не обязательно.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 20 ноября 2004 18:56

    alias!, коньяки уважаю, но люблю виски.

    Мне нравится Арарат из дешевых коньяков. Из тех, что подороже--Отард ХО, Хенесси любой.

    Лимон, естественно, не обязателен, но мне нравится в качестве закуски (sic) к коньяку--лимон с корицей и сахаром.

    Оленевед
  • oxidizer Onliner Moto Club
    офлайн
    oxidizer Onliner Moto Club

    190

    19 лет на сайте
    пользователь #27602

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 20 ноября 2004 19:01

    Сергей Ильич, о! с корицей и сахаром. Возьму на заметку, спасибо! Я ждал когда вы тут объявитесь :D А у меня правда ерундовый какой-то стоит в баре, Ларсен V.S.O.P. но попробую с ним. Я тоже больше люблю виски последнее время. :P

    [size=59] [color=green]Охотник за адреналином[/color][/size] [size=59] [color=red]-=Twist the wrist=-[/color][/size]
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 20 ноября 2004 19:08

    Возьму на заметку, спасибо

    это называется "николашка", кстати.

    ...не знаю...коньяк "суховатый" (как бы парадоксально это не звучало) напиток для меня. Виски--наоборот.

    Оленевед
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 20 ноября 2004 19:09

    Сергей Ильич,

    Хенесси любой.

    я добавил бы сюда и Мартель

    а так, солидарен - виски:super:

    насчёт "как пить" - бокал погреть, можно паром, туда немного коньяка - и прочувствовать аромат, а потом уж маленькими глотками употреблять...

    а не залпом, как многие делают:roof:

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 20 ноября 2004 19:12

    кстати, надо отдать должное минским барменам--всегда грели бокалы.

    Самое странное, что пробовал--киргизский коньяк--я чуть со стула не навернулся, когда узнал, что стоит он около 2 долларов. Вкус вполне.

    Оленевед
  • oxidizer Onliner Moto Club
    офлайн
    oxidizer Onliner Moto Club

    190

    19 лет на сайте
    пользователь #27602

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 20 ноября 2004 19:16

    Сергей Ильич, меня один азербайджанец угощал высшим коньком, я не мог поверить что это беларуского разлива коньяк из азербайджанских конфискованных коньячных спиртов 20-30 летней выдержки. Почти вся партия осталась на руках но вроде часть и в магазин пошла. По 12 тыбр за бутылку. Мы в поезде с ним за два часа 0.5 уговорили легчайше...

    [size=59] [color=green]Охотник за адреналином[/color][/size] [size=59] [color=red]-=Twist the wrist=-[/color][/size]
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 20 ноября 2004 19:21

    у Кристала были моменты, когда французские коньячные спиртовые составляющие были настолько удачно подобраны, что под маркой Кристал продавался совершенно отменнейший коньяк. Было это около 3 лет назад.

    Оленевед
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 20 ноября 2004 19:24

    Кстати, армянские коньяки никогда не блендируются. Сырьё - виноград определенного года, собранного с определенного участка, так называемый single vintage. А Французы этим грешат.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • RIC Senior Member
    офлайн
    RIC Senior Member

    1706

    20 лет на сайте
    пользователь #14293

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 20 ноября 2004 19:58

    Самый вкусный коньяк, который мне доводилось пить, -- "Флуэраш" Бельцкого завода (Молдова). Правда было это в 1989 г. В те времена и "Белый аист" тоже был хорош. Теперь такого конька нет:(

    Сергей Ильич,

    у Кристала были моменты, когда французские коньячные спиртовые составляющие были настолько удачно подобраны, что под маркой Кристал продавался совершенно отменнейший коньяк. Было это около 3 лет назад.

    ИМХО, не 3 года назад, а лет 9-10. Когда коньяк "Глория" можно было купить только в буфете Оперного театра...

    Жизнь прекрасна и удивительна
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 20 ноября 2004 20:25

    Армянский 10 лет - нравится

  • 24007 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    24007 Senior Member Автор темы

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 20 ноября 2004 20:25 Редактировалось 24007, 1 раз.

    ///

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 20 ноября 2004 20:48

    Боюсь оказаться засмеянной, но все-таки расскажу. Этим летом были с любимым в Сочи. Поехали с ним в горы, а там как раз был самый большой рынок домашнего вина, ну мы естественно, решили местных вин попробовать. Нам одну тетечку порекомендовали, ну мы сразу к ней. Вина купили разного, а она говорит - не хотите коньяк? Мы посмеялись, а она говорит - зря смеетесь, мы этот коньяк в москву поездом передаем. Ну мы купили бутылку на пробу - 0,5 л = 3$. И практически забыли про него, вино попивали, оно очень недурственное было. Потом как распробовали.......... Такого коньяка я вообще никогда не пробовала!!! этот напиток не сильно уважаю, но питы были разные сорта, тем более что во франции определенное время прожила, так этого добра тоже довелось попить (гадость редкая ИМХО). Но это было вообще что-то с чем-то. Мы его понемножку цедили, аж жалко было пить. Дома еще 2 капли этого чуда осталось, бережем! :D

    А насчет закуски - коньяк закусывать дело сомнительное достаточно....

    Один мой знакомый армянин угощал нас такой вкусной весчью... На кружочки лимона насыпается кофе (молотый!) и сахар сверку чуть-чуть. Настаивается это немного.... И вперед, очень приятный вкус, несмотря на кофе натуральный.

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 20 ноября 2004 20:52

    а я только кипрский v.s.o.p. (12-15 лет) и remy martin v.s.o.p.

    лох наверное

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Wizard_of_Oz Senior Member
    офлайн
    Wizard_of_Oz Senior Member

    703

    21 год на сайте
    пользователь #3382

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 21 ноября 2004 03:54

    bambuk, da net, loh, navernoe, - ja

    Za svoju zhizn' pereproboval dostatochno, no luchshe, chem original'nyj E&J V.S. Gold nichego ne nashol (hot' eto i brandy - odin fig). Dorozhe - skol'ko ugodno, a luchshe - hren! IMHO.

    A voobsche, krepkih napitkov ja uzhe davno ne p'ju. I ne sobirajus'.

    Every night and every morn / Some to misery are born, / Every morn and every night / Some are born to sweet delight. Some are born to sweet delight, / Some are born to endless night. // William Blake
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4743

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 22 ноября 2004 10:14

    У тех, кто любит коньяк, культура пития есть, по крайней мере залпом не глушат. Но вот ценники на хорошие коньяки у нас высоковаты:moderator:, особенно по сравнению с Duty Free-магазинами. Вегда, проезжая границу, там затовариваюсь и ввожу обратно бутылочку-другую.

    Бабло побеждает зло.
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 22 ноября 2004 10:17

    Саурон, а я, блин, обратно ничего не довожу.... :)

    по сабжу -- очень понравился дагестанский коньяк "Махачкала". кто знает, где купить это чудо можно?

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.