Ответить
  • Flet Senior Member
    офлайн
    Flet Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #162393

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 15 февраля 2018 18:28
    morose:

    Flet:

    Чайка - все около 20-22 рубля

    Если не показалось - вообще 15. Сегодня на Брилевской, когда забирал последнюю бут. Куантро

    Может быть и так, я точно не помню. Юбилейный 22руб

  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 15 февраля 2018 20:25

    Таврия XO

    Решил оценить украинский коньяк. Вообще сперва хотел взять Юбилейный, т. к. он 43%, но Таврия XO как-то более приглянулся. Производитель другой, Каховка, Херсонская область, Таврии два вида было. А Шустова больше. Чайка вроде 15 р. с копейками, другие (Юбилейный, Аркадия) примерно 20 - 22 р. В Шустовских смутили стикеры в качестве контрэтикетки.
    Таврия в общем понравилась, хоть на мой вкус и весьма десертна, но не примитивна, некоторая глубина вкуса присутствует, сбалансирован напиток довольно неплохо, особенно учитывая его невысокую цену. Да, и оформление вполне приятное. Аромат чуть проще вкуса по-моему, но тоже неплох.

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6778

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6778
    # 15 февраля 2018 21:27

    nexus435, Вот уж на вкус и цвет... В такой же бутылке с Брилевской,3, брал 2 недели назад. Спирт с краской - моя оценка. Домучиваю по 50 мл за вечер. Больше не лезет.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 15 февраля 2018 21:40

    Physic, а зачем домучивать, можно просто в раковину вылить, если не нравится. Ну, возможно, что я просто не в курсе, и есть намного лучшие варианты за 10 $.

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 16 февраля 2018 08:00

    Дата розлива указана: 07.12.12

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • AlexMS Senior Member
    офлайн
    AlexMS Senior Member

    1763

    18 лет на сайте
    пользователь #38306

    Профиль
    Написать сообщение

    1763
    # 16 февраля 2018 11:20
    nexus435:

    Physic, а зачем домучивать, можно просто в раковину вылить, если не нравится.

    Или отдать тем, кому нравится :)

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1182

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1182
    # 17 февраля 2018 00:57

    Побывав в Сегодня в столице вернулся увы ни с чем.
    Заехав в "Скалу" в Вине ничего интересного для себя не нашел. Ани и Отборный как и в Гиппо на акции. Вискарь у Нас дешевле.
    Из арманьяков только Сигонзак. Ни и франция как и везде.
    А вот на 0 этаже, если не ошибаюсь в Грине я нашел поистине шедевр, невиданный алмаз - к-няк "Амели" такой
    шена - 260р, это даже не смешно, или я чего не догоняю. Там же на соседней полке А.Е. Дор ХО и Готье ХО - за те же деньги.

    А с Белбакалеей. Выбрал тот что по дороге домой. На Промышленной 15. Зашел, стоят украинские всех заявленных наименований, с ценниками на полочках красиво выстроенные. Выбрал я значит Юбилейный и Таврию. - А мне мол фигушки. Тока по безналу и то если есть договор с ними, и лицензия на торговлю спиртным. В другие точки крутится ехать уже не было времени.

    В общ. так и уехал.

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4933

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 17 февраля 2018 08:45

    Если шедевр да за смешную цену - почему "так и уехал"?

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Или 130$ это слишком много за такой коньяк?

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    3999

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    3999
    # 17 февраля 2018 10:05
    Drakon-444:

    Или 130$ это слишком много за такой коньяк?

    Ну как бы 15-летний Васпурукан 0,5 можно взять за 100-110 рублей. Думаю как минимум не хуже.

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1182

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1182
    # 17 февраля 2018 11:40
    Drakon-444:

    Если шедевр да за смешную цену - почему "так и уехал"?

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Или 130$ это слишком много за такой коньяк?

    просто на эти цели с собой было только 250, а так бы конечно. Видимо придется еще раз приезжать специально за ним.

  • morose Senior Member
    офлайн
    morose Senior Member

    2192

    20 лет на сайте
    пользователь #14878

    Профиль
    Написать сообщение

    2192
    # 17 февраля 2018 13:28
    tis13:

    было только 250, а так бы конечно. Видимо придется еще раз приезжать специально за ним.

    За прошянским по цене двух Васпураканов? Вы серьезно?
    На Промышленной и розничная точка должна быть.

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1394

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 17 февраля 2018 17:30

    Ещё одна версия Айк 7.Соседи.

    Живи и дай жить другим.
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3729

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3729
    # 17 февраля 2018 17:50

    Хотелось бы сегодня поделиться своими впечатлениями о продукции коньячного дома Hennessy. Конечно, я мало что смогу добавить к обзору коллеги omnts но, тем не менее, попытаюсь. :)

    Hennessy VSOP Travel Retail, 40% vol. - 1,0 L
    BOTTLE CODE: L4 062 21 006227
    Запах: очень яркий и интенсивный, после откупоривания бутылки аромат разливается на всю комнату. Не слишком сложный, но достаточно зрелый на фоне французов-одноклассников, и находится в числе лидеров. Цветочно-фруктовый (фиалки, изюм, персики), пряный (йеменская корица, гвоздика, мускатный орех), древесно-ванильный. При стоянии становятся различимы нотки хюмидора и кленового сиропа.
    Вкус: находится в заметном контрасте с ароматом по части плотности. Напиток достаточно легкий, умеренно экстрактивный, но вполне гармоничный. Вкус очень мягкий - зеленый виноград, светлый изюм и мед с заметными тонами жареных орешков пекан, ванили и кокоса. Пряности и дуб идут фоном, который придает баланс напитку, а легкие энантовые тона в бэкграунде - приятную округлость во вкусе.
    Послевкусие: достаточно длительное, сладковато-орховое, древесное.
    Резюме: хороший, спокойный и приятный коньяк, питкий и вкусный. Весьма добротный и качественный в своей категории. Яркий аромат и гармоничный вкус делают этот коньяк заметным в категории VSOP. К столу я бы этот напиток не подавал, а вот после еды посидеть с друзьями за бокалом этого коньяка - милое дело. Неоднократно слышал отрицательные отзывы от знакомых в адрес этого напитка. Очень рад, что они не оправдались.

    Hennessy X.O., 40% vol. - 0,7 L
    BOTTLE CODE: L2 018 24 005517
    Запах: не столь интенсивный, как у его младшего собрата категории VSOP, и требует изрядного времени на свое раскрытие. Но зато потом аромат очень радует своей глубиной, многогранностью и обилием тонких оттенков. Вяленый чернослив, светлый изюм и свежее манго с оттенками восточных пряностей и горького шоколада. В развитии появляются тона хюмидора, выделанной кожи и комплекса рансьо (см. в конце статьи по ссылке), особенно заметные в высыхающем бокале.
    Вкус: заметно более насыщенный и маслянистый, по сравнению со своим младшим собратом категории VSOP и очень богатый на полутона и оттенки: кремовый вкус напитка интегрирован из целого фейерверка вкусных нот - хорошего глинтвейна, лугового меда, томленого в духовке миндаля, бискита с корицей, лучшей узбекской кураги ('шоколадной') и темного швейцарского шоколада. Фоном идут древесно-ванильные ноты и, что характерно - дуба для категории коньяка ХО в напитке весьма и весьма умеренно, и он только дополняет все великолепие многогранного вкуса, а не подавляет его.
    Послевкусие: длительное и вкусное: сухофрукты, цитрусовые, пряности, шоколад, дуб и нотки рансьо.
    Резюме: приятный, сбалансированный, и очень вкусный коньяк. Ярче и экспрессивнее многих французов в своей категории. Если в аромате он и напоминает хорошо выдержанных АрАрАтовских армян, то во вкусе есть принципиальное отличие: у Hennessy X.O. гораздо более деликатное влияние дуба по сравнению со старыми АрАрАтовскими коньяками. По своей органолептике Hennessy X.O. мне несколько напоминает коньяк Hardy Noces D'Or, в котором многие органолептические темы представлены на более высоком уровне. Так что если этот представитель коньячного дома Hennessy нравится - стоит попробовать и "Золотую свадьбу" от коньячного дома Hardy - сожалений о выборе наверняка не будет.

    Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить коллегу omnts за прекрасный новогодний подарок (Hennessy X.O.), который подвиг меня к проведению это сравнительной дегустации. :)

    Стоит пару слов сказать и о Hennessy VS. Некоторые мои знакомые без ума от этого релиза, но у меня отношение к этому коньяку более чем спокойное. Неплохой вариант для коктейлей, в качестве заправки во фруктовые салаты, к столу, шашлыку и т.д. Звезд с неба не хватает, но и ругать его особо не за что, разве что на цену попенять. А еще можно сделать этот коньяк участником шоу:


    Для такого шоу годен, в принципе, любой недорогой коньяк. Просто с Hennessy VS пафоса будет гораздо больше. :)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • itti Senior Member
    офлайн
    itti Senior Member

    7669

    17 лет на сайте
    пользователь #86903

    Профиль
    Написать сообщение

    7669
    # 17 февраля 2018 17:53

    А мы по проверенному и недорогому :)

  • громилушка Senior Member
    офлайн
    громилушка Senior Member

    2590

    13 лет на сайте
    пользователь #338691

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 17 февраля 2018 18:00

    При стоянии становятся различимы нотки хюмидора и кленового сиропа.В развитии появляются тона хюмидора, выделанной кожи и комплекса рансьо (см. в конце статьи по ссылке), особенно заметные в высыхающем бокале.кремовый вкус напитка интегрирован из целого фейерверка вкусных нот. многие органолептические темы представлены на более высоком уровне.
    :ura: Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить коллегу omnts за прекрасный новогодний подарок (Hennessy X.O.), который подвиг меня к проведению это сравнительной дегустации
    :super:

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 17 февраля 2018 18:13

    itti, любитель джина? Попробуйте Botanist - меня очень впечатлил. :super:

  • громилушка Senior Member
    офлайн
    громилушка Senior Member

    2590

    13 лет на сайте
    пользователь #338691

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 17 февраля 2018 18:28

    [

    El_Nino:

    itti, любитель джина? Попробуйте Botanist - меня очень впечатлил. :super:

    чем?

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 17 февраля 2018 18:38

    Как минимум, ценой раз в 10 выше, чем у этого queen's :D

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1182

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1182
    # 17 февраля 2018 19:34 Редактировалось tis13, 2 раз(а).
    morose:

    За прошянским по цене двух Васпураканов? Вы серьезно?
    На Промышленной и розничная точка должна быть.

    Мне просто интересна эта жадность Гринцев или Прошан?

    Я зашел в магаз-склад, там мне предложили прогулятся.
    Затем я позвонил в офис, оттуда меня перенаправили в отд.сбыта, оттуда на телефон в магаз-склад - а уже оттудава повторно на.. ну домой короч.

    Зато сегодня в местном проде нашел Сюрпризный последний ботл за 34.

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3729

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3729
    # 17 февраля 2018 19:42
    tis13:

    Зато сегодня в местном проде нашел Сюрпризный последний ботл за 34.

    Вам воздалось, короче. :) Тихо радуйтесь жизни, и поменьше авантюр на свои голову, попу и вкусовые рецепторы! ;)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש