Ответить
  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 20 июля 2017 11:25 Редактировалось nexus435, 3 раз(а).
    DeathInfector:

    Я из Слез Лозы употребляю либо красненький (заявленные 15 лет), либо черненький (заявленные 17 лет). Остальное мне вообще не нравится.

    Были такие, дороже немного. Где-то около 30 р.
    Но если сравнивать по вкусу Слёзы Лозы (заявленные 13 лет) с КВИНТом (заявленные 6 лет), то второй вариант мне подходит определённо больше, он не такой сладкий, при этом аромат поинтересней, и Квинт на пару-тройку рублей дешевле, да и сушняка вроде нет от него...

    В принципе он мне вообще даже очень понравился.
    -----------------------------------------------

    Есть ещё фото этой же бутылки с осликами...

    Возможно, нужно было лучше сразу разместить фото с осликами... Фото с машинкой тоже в общем по-моему и неплохое, но я смотрел фильм "К Чёрному морю", уже после того, как сделал фото, там на таком автомобиле ездил отрицательный персонаж, весьма неприятный, автомобиль был у него такой же, тоже бордового цвета, из-за этого фото с этой машинкой мне уже не особо нравится, потому что ассоциируется у меня с тем неприятным персонажем из фильма. Фото же с осликами нежелательных ассоциаций не вызывает...

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • dimtrans Senior Member
    офлайн
    dimtrans Senior Member

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #165016

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 20 июля 2017 16:21

    может кто-нибудь может глянуть сколкько стоит в дьютеке на Каменном логе или Котловке Hennesy VSOP 0.7

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1394

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 20 июля 2017 17:25 Редактировалось bbk1967, 1 раз.

    Цена в Максиме. В ДФ от 50€ до 60 €.

    Живи и дай жить другим.
  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 21 июля 2017 03:42 Редактировалось nexus435, 2 раз(а).
    bbk1967:

    Купил в "Юбилейном" (Соседи) за 19 р. 99 к. Впечатления на данный момент весьма положительные. Вкус довольно сладкий, чего я в принципе не любитель, но в данном случае всё нормально, вернее, хорошо. Коньяк обладает приятным ароматом, напоминающим спелый абрикос. Для достижения подобного аромата в случае с коньяком КВИНТ (6 лет) приходилось класть сверху бокала спелый абрикос, в случае с АЙКом этого не требуется. При этом вышеупомянутый КВИНТ остаётся наиболее классическим коньяком в моём скромном представлении, но вряд ли я на сей момент возьмусь судить о том, какой из этих коньяков лучше, КВИНТ или АЙК.

    Добавлено спустя 10 минут 33 секунды

    АЙК более десертный...

    Добавлено спустя 14 минут 30 секунд

    АЙК по-моему скорее относится к тёплым коньякам, а КВИНТ (6 лет) я бы характеризовал как умеренный, классический, а коньяк Колхида (10 лет) можно отнести скорее к холодным коньякам. Ну, это субъективное моё мнение...

    Добавлено спустя 10 минут 29 секунд

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14598

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14598
    # 21 июля 2017 13:09

    nexus435, ковер зря из блистера достали. Так моль зожрет :znaika:

  • громилушка Senior Member
    офлайн
    громилушка Senior Member

    2590

    13 лет на сайте
    пользователь #338691

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 21 июля 2017 13:11
    nook2004:

    nexus435, ковер зря из блистера достали. Так моль зожрет :znaika:

    Сказал человек из блистера :lol:

  • demid7717 Junior Member
    офлайн
    demid7717 Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #819533

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 21 июля 2017 17:15 Редактировалось demid7717, 1 раз.

    С абрикосом красава))) А про моль подумайте, ковер то один такой!

  • allspam Junior Member
    офлайн
    allspam Junior Member

    34

    21 год на сайте
    пользователь #3753

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 21 июля 2017 19:09

    в Грине наблюдал Кахетинский 6, 8, 10 лет
    и грузинский 6 лет BERIKA, кто пробовал?

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 21 июля 2017 20:15
    DeathInfector:

    либо красненький (заявленные 15 лет), либо черненький (заявленные 17 лет).

    брешут поди про заявленные 15-17 лет.
    или расчищают территорию коньячного завода под строительство многоэтажек.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1394

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 21 июля 2017 20:31

    Berica 6 лет , если завоз НИИ ПКД, очень хороший коньяк. Цена в Штопоре 16.99. А Кахетинский 6, 8, 10 завозят Классические вина, цена восьмилетнего долго была 23 руб, шестилетний - 20 руб. Но Берика, на мой вкус, интереснее.

    Живи и дай жить другим.
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1184

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 21 июля 2017 23:45
    nexus435:

    Коньяк обладает приятным ароматом, напоминающим спелый абрикос. Для достижения подобного аромата в случае с коньяком КВИНТ (6 лет) приходилось класть сверху бокала спелый абрикос

    Прям приходилось

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    bbk1967, хотел сказать по давешнему Баланешу. Постояв пару недель после открытия коньячек стал намного приятнее и "питебейнее".
    Прям сильно. Смаковать по прежнему особо нечего, но пьется легко и мягонько.

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1394

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 22 июля 2017 11:31

    Смаковать изначально в нём было нечего, , цена 5€ ; две бутылки открыты с месяц, аромат точно изменился, успокоился, да, стал питейнее и мягче согласен.

    Живи и дай жить другим.
  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 22 июля 2017 16:09
    bbk1967:

    цена 5€ ; две бутылки открыты с месяц

    Мая логика пасует, может лучше одну бутыль, но за 10 :conf: А если ещё какое-то время не покупать многочисленные "минасцали" ... ;)

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3733

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 22 июля 2017 17:45 Редактировалось mur-15, 1 раз.

    Хочу поделиться впечатлениями об очередном опробованном напитке. Коньячный Дом Camus выпускает линейку островных коньяков с тремя разными палитрами ароматов: Ile de Ré Fine Island, Ile de Ré Double Matured и Ile de Ré Cliffside Cellar.

    Коньячный Дом Camus занимается изучением особенностей и характера земли Шаранты, и одним из результатов этих поисков стали виноградники острова Ile de Ré, который расположен у западного побережья Франции: это 30-километровая полоска земли с живописными деревнями, старыми портами и песчаными пляжами. Остров Ile de Ré считается одним из красивейших мест Франции. Его исключительно мягкий климат и плодородные почвы оптимальны для выращивания винограда. Более чем 400 гектаров виноградников Ile de Ré - самые северные в регионе Коньяк. Климат острова обладает мягкостью как благодаря географическому положению острова, так и теплому морскому течению Гольфстрим.

    Коньяки Camus серии Ile de Ré уникальны тем, что не похожи ни на один другой коньяк, являясь особенными «островными» коньяками: в этих коньяках проявляется морской вкус с тонами сухофруктов и яркими солоноватыми и нежными солодовыми нотками, роднящими эти коньяки с таким напитком, как виски. Эта серия, по органолептическим параметрам, является своеобразной "прослойкой" между коньяками французского стиля и шотландским виски. Соответственно, дегустация коньяков этой серии поможет любителям французских коньяков открыть для себя чарующий мир виски, а любителям виски приобщиться к изумительному миру хорошего французского коньяка. Все коньяки этой серии относя к категории VSOP. Достаточно демократические ценники в минской рознице (магазины сетей «Винарь» и «Гарсия») делают их достаточно интересными предметами выбора для любителей новых гастрономических ощущений.

    Позволю себе поделиться впечатлениями от дегустации одного из представителей этой серии. После очередного обвального укрепления твердых валют в нашем Отечестве полтора-два года назад, вся эта серия была в минской рознице дешевле, чем в Европе (особенно с учетом скидок по дисконтным картам). Да и сейчас представителей этой серии можно найти по неплохим ценникам в наших лабазах.

    Camus Ile de Re Cliffside Cellar, 40% - 0,7 L

    Аромат: шоколад, карамель, ноты лесной земляники, цитрусовых и винограда с оттенками свежей мелиссы. Фоном идет шлейф из отголосков дуба, ванили и морского прибоя. Впечатляет!

    Вкус: умеренно сладкий, с легкими горьковато-кисловатыми тонами красного грейпфрута, нотки спелых яблок "Малиновка", свежий грушевый джем, бельгийский молочный шоколад «Ameri» с кусочками карамели и солью Fleur de Sel, белый перец, сушеная ламинария. В бэк-граунде - спелый кумкват и "шоколадная" узбекская курага.

    Послевкусие: достаточно долгое для категории VSOP, весьма размеренное и стабильное, с мягкими тонами дуба, изюма, чернослива, миндаля и упомянутого бельгийского шоколада. Фоном идут оттенки йода, соли и белого перца.

    Резюме: весьма и весьма достойный напиток за свои деньги. Хотя он и относится к категории VSOP, но он "на голову" выше банкетных "застольно-шашлычных" напитков из этой категории. С этим напитком (без всякой закуски) интересно посидеть с друзьями за неспешной беседой, посмотреть хороший фильм, почитать интересную книгу (думаю, для некоторых это еще актуально) или просто пообщаться с друзьями. Конечно, не стоит ждать от этого коньяка богатства органолептики категории ХО, но в своей категории VSOP - это весьма интересный напиток на мой взгляд и один из несомненных лидеров в этой категории.

    P.S. Своими виски-нюансами этот напиток напоминает коньяки Sarajishvili XO и Sarajishvili VSOP и находится как раз между этими двумя напитками. Кстати, коньяк Sarajishvili XO постояв несколько месяцев в початой бутылке стал куда рельефнее и интереснее, чем сразу по откупоривании бутылки. Хорошие коньяки не любят суеты и поспешных выводов... ;)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 22 июля 2017 19:45
    mur-15:

    Все коньяки этой серии относя к категории VSOP.

    Откуда инфа, коли не секрет ;) ато как-то сомнительно.. Раньше в этой серии был ХО, но сейчас его нет.. Но это не значит, что все оставшиеся можно отнести к всоп. Самый дешёвый, что в дф стоит 22-24 евро и по вкусу не дотягивает до этой категории, говорят.

  • vvg ВИСКИ-клуб
    офлайн
    vvg ВИСКИ-клуб

    8436

    15 лет на сайте
    пользователь #162871

    Профиль
    Написать сообщение

    8436
    # 22 июля 2017 19:52 Редактировалось vvg, 2 раз(а).

    Коньяки с надписью fine без другой абревиатуры никогда не относились к vsop. Это vs

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 22 июля 2017 20:13

    Ладно хоть не 30 лет выдержки :D

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • vvg ВИСКИ-клуб
    офлайн
    vvg ВИСКИ-клуб

    8436

    15 лет на сайте
    пользователь #162871

    Профиль
    Написать сообщение

    8436
    # 22 июля 2017 20:14

    Хотя фиг их этих французов поймёшь. Вроде 4 года :-?

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3733

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 22 июля 2017 20:34 Редактировалось mur-15, 1 раз.
    motcom07:

    mur-15:

    Все коньяки этой серии относя к категории VSOP.

    Откуда инфа, коли не секрет ;) ато как-то сомнительно.. Раньше в этой серии был ХО, но сейчас его нет.. Но это не значит, что все оставшиеся можно отнести к всоп. Самый дешёвый, что в дф стоит 22-24 евро и по вкусу не дотягивает до этой категории, говорят.

    Ваше замечание не лишено оснований. Я дегустировал Ile de Re Cliffside Cellar, и на VSOP этот коньяк тянет более чем вполне по своей органолептике. А некоторые сайты даже Ile de Re Fine Island относят именно к этой категории, тогда как Fine Island - стартовая позиция данной линейки. Отзывы о всех трех представителях островных коньяков Camus, в целом, весьма положительные - как в сети, так и среди моих знакомых, кто их всех пробовал. На сайте Camus информации по части выдержи этих релизов и их классификации по возрасту нет. Впрочем, не буду спорить, если кто-то возжелает отнести Ile de Re Cliffside Cellar к категории VS - тогда этот напиток будет просто супер-шедевром в этой номинации. :)

    P.S. В любом случае, я рекомендую ознакомиться с каким-либо из представителей "островных" коньяков Camus тем, кому интересно пополнить свои впечатления о выдержанных виноградных дистиллятах.

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • vvg ВИСКИ-клуб
    офлайн
    vvg ВИСКИ-клуб

    8436

    15 лет на сайте
    пользователь #162871

    Профиль
    Написать сообщение

    8436
    # 22 июля 2017 21:50 Редактировалось vvg, 1 раз.

    Думается мне что вот какая фигня с этими файнами и прочими не установленными продуктами согласно коньячной классификации:
    Выпускается продукт, формально подпадающий под классификацию всоп, но судя по тому, что как правило коньячные дома в тот же всоп льют спирты большей минимальной выдержки чем 4 года, то обзывать их всопом как то не этично, а зачислять их в вээски совсем не комильфо. А в то же время качество спиртов выше чем вс, то и придумали такой продукт вне квалификации. Такая же фигня с хеннеси файн. По годам как и вээска, а по качеству ближе к всопу. Да и цена тоже