Ответить
  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 1 января 2023 15:40 Редактировалось REVERS-BY, 2 раз(а).
    3032203:

    ЛеДчик:

    3032203:

    кто-то знает что за коньяк: Кахури Гвинис Марани(производитель), Грузинский коньяк КВ 6 лет

    ПодЕлитесь впечатлениями?

    Добавлено спустя 22 минуты 33 секунды

    А ваще,6 лет с наших прилавков брать коньяк грузинский,дело практически бесперспективное......Слово "практически" означает что 99.9% будет то что написал bbk1967.
    Вместо водки.
    Но вдруг,я ошибся?

    Не претендую на истину и я не гуру сомелье, но могу сказать следующее: в целом мне коньяк понравился:) хотя сначала было боязно его пить, т.к нету информации никакой в интернете. Вкус Очень "виноградный", как будто я съел виноград и во рту остаётся такое приятное послевкусие(надолго остаётся). Вот пока пишу этот текст послевкусие во рту ещё есть). Вообще ожидал что-то шоколадно-ванильное от коньяка и даже ожидал чего-то грубого - жёсткого(казалось, что грузинские коньяки более харАктерные, но этот очень даже мягок). Ноток шоколада-ванили не уловил совсем. Сначала расстроился, но потом понял, что виноградные нотки тоже очень неплохо. Я бы сказал по своему необычно. Аромат: нету спиртуозности, хотя после глотка есть ощущение алкоголя, но оно такое, согревающее. До этого пил другой коньяк и там в нос бил запах спирта\ацетона(грубо говоря), а тут такое ощущение, что нюхаю застоявшийся виноградный сок или деревянный ящик с виноградом, который постоял на солнце некоторое время, но аромат приятный. Не знаю, может это какая-то добавка или ароматизатор, не могу так всё распознать, но как мне показалось, всё вроде бы натуральное. Ещё аромат такой древесный, немного деревянный(запах пробкового дерева\пробки). Это я про запах из стакана. Купил бы я ещё такой - думаю, что купил бы. Но, возможно, если бы попробовал другие коньяки, моё решение бы изменилось. Я не пробовал особо много коньяков если что:) Мне коньяк понравился. Особенно понравилась его "виноградность"

    Конечно боязно!!!я тоже только что такой же купил с опаской в Хите,так как поленился пройтись до фирменного Кристалла!)
    🔴Я один раз уже переругался в этом магазине ,что пришлось даже в милицию звонить,но с меня там по телефону посмеялись условно говоря,мол чего мы поедем ,приезжайте к нам и тут пишите заявление-э,а то что возможно палёнка пол прилавка - всем пофиг!!! Всё легально под прикрытием государства,если кто и помрёт- то спишут быстро,там такие бабки,что из-за пару трупов ни кто не будет заморачиваться)) в итоге - документы на коньяк какой то армянский через пол дня на Вайбер прислали какую-то филькину граммоту!
    Хз чем они торгуют - но прилавки забиты разными видами,которых нет в интернете - ни адреса и тд!!!

    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14120

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14120
    # 1 января 2023 16:35

    На новый год на столе стояли:
    Дагестан 13
    Слезы лозы 17
    Легенды Молдовы 12
    Старейшина 12
    пробовали по очереди, на вкус нашей компании хорошо зашли Дагестан и Слезы, кое как Старейшина, а Легенды вообще нет

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 1 января 2023 16:55

    Добрый вечер.
    Дело в том,что Дагестан-коньякмкоторый можно сразу пить с удовольствием.Он ароматит СРАЗУ.Это редкое "свойство у коньяков. Слёзы тоже почти готовы,но спиртуозны.Их можно сразу,но лучше когда чуток....Старейшина7 пьётся тоже сразу а 12 и 18-этим обязательно надо "подышать".Они значительно лучше.
    По Легенда Молдовы12.
    Беру(брал) в одном магазине (Вино).Сначала 15 летний.Выдающийся коньяк за небольшие деньги.Когда Он закончился,перешёл на 12 лет.Хуже. Но 60р почти нормально.Меня устраивал этот аромат и вкус. В 22м году было выпито 3 бутылки.Потом и 12 лет исчез.Закончился.Новый завоз появился в декабре.Я купил.На новый год пили....Я ощутил что не то пальто.Пьётся хорошо,но аромат исчез.Вкус "прозрачный" ,без намёка на 12 лет.И такой же аромат.Кинулся к бутылке и не нашёл даты розлива.Её нет.Нигде нет.
    В общем как то так.Чуть позже буду выяснять.И ругаться не охота,в магазине меня знают и оставлять сие не хочется. 100% что в свежем розливе не те показатели,которые были ранее. Это меня расстроило.

    Все будет хорошо.
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3729

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3729
    # 1 января 2023 17:10
    olololoIo:

    mur-15:

    По возможности, попробуйте HARDY Noces D'Or - Ваши впечатления усугубятся!

    Это ж сколько он в РБ стоил бы! :o

    В РБ его не завозили, а за ее пределами он стоил по акции 125 € в том году, когда писался дегустационный отзыв. Для коньяка, с минимальным возрастов спиртов в купаже 50 лет - достаточно демократичная цена. Сейчас, конечно, он стоит несколько дороже.

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7790

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7790
    # 1 января 2023 18:59

    Этот пьешь сразу Не надо "дышать".Отлично.Сейчас глоток сделал,гуд.Жена употребляет.
    Наперкуа переплачивать за 10-12 летний?
    Сидеть,шкурить,пока он "подышит"? :trollface:

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 1 января 2023 21:26

    Этот спиртуозный.
    В Аматиста Платинум7 .Стоит недорого и аромат вместо спиртовых паров Экологика7

    Все будет хорошо.
  • NIVNIK Junior Member
    офлайн
    NIVNIK Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #118530

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 2 января 2023 11:43

    Всех с наступившим, доводилось ли, кому либо отведать данный продукт:

    Как впечатления?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 2 января 2023 18:08

    У Нас такого не встречал. Кто производитель? Если какое нибудь Мерзлиани-марсиани-шато-шапито,есть подозрение что состав стандартный(арома,колер,сахарок и винный спирт поживший чуток промеж щепок ,с таксебе очисткой.
    Вы попробуйте,Нам расскажете.
    Этот экземпляр с фото не с Нашенского рынка.

    Все будет хорошо.
  • NIVNIK Junior Member
    офлайн
    NIVNIK Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #118530

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 2 января 2023 18:51 Редактировалось NIVNIK, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Этот экземпляр с фото не с Нашенского рынка

    Продается в Беларуси в сети "Остров чистоты"

    Добавлено спустя 18 секунд
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 2 января 2023 20:02 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Бутылочку с лица сфоткайте,сравните с "бренди оф Джорджия....
    Ну да неважно.Важно что у Нас тоже продаётся.Я такого не пил.На форуме не встречал. Вам и карты в руки. Берите. Вдруг вкусный.А чего цену не написали? Если не хотите рисковать,по цене определить можно. Условно,но можно....

    Все будет хорошо.
  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2723

    6 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 2 января 2023 20:04

    NIVNIK, здесь спросите
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1060025&start=38700
    Многие аборигены про эти"коньяки" и не слыхали :trollface:

    Баян порву))))
  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1394

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 2 января 2023 20:16

    NIVNIK, возможно, одного порядка... тоже из Острова

    Живи и дай жить другим.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 2 января 2023 22:19 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    NIVNIK:

    Не в курсе Ваших знаний. Без всякой надменности и поучения,а исключительно по дружески,предложил бы брать проверенные напитки.Недавно форумчане писали о своих предпочтениях.И я писал. Если нет охоты смотреть,то берите этот экземпляр.Может Вы такой как я.Зная ,а не догадываясь,что такое вкус коньяка,чуть более двух лет назад, именно так и начинал.Пить всё подряд,что симпатично выглядело на витрине.Перепил Уеву тучу наименований....Ну ничего,не помер.Что пилось,что заедалось...но большинство из дешёвых "коньякоф" не представляет из себя ровным счётом НИЧЕГО такого,чтобы вернуться за второй бутылкой.Если Вы не в курсе какой должен быть настоящий коньяк,можно брать и не заморачиваться.Понять попали Вы или нет всёравно не сможете.Пейте и для себя отметите-хорошо или плохо. 4/5х покупателей выбирают бутылку симпатичную на их взгляд,а не содержимое.
    Как то так.

    Все будет хорошо.
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8858

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8858
    # 3 января 2023 00:10
    Mistake_:

    ни о чем...
    сегодня выпиваем самогонку, хлебную,
    кто любитель этого напитка поймет ее достоинства
    перед коньяком...ни кто не хочет даже
    прикасаться к коньяку...

    здесь всё индивидуально, например я не люблю самодельный алкоголь, потому что все, кто им занимается, не могут дотянуть даже до дешманских заводских вариантов. Тоже самое и с приготовлением шашлыка/плова, чем лучше у хозяина мангал/казан, тем хуже по вкусу приготовленные блюда. Коньяки, вина, Шампанское, моя страсть. А вот весь виски дорогой и дешёвый на один вкус, я его просто не понимаю в чистом виде, весь какой-то "с одной бочки". другое дело в коктейлях, там от него вкуса никто не ждёт :lol:

  • NIVNIK Junior Member
    офлайн
    NIVNIK Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #118530

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 3 января 2023 13:07
    ЛеДчик:

    Бутылочку с лица сфоткайте

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    ЛеДчик:

    А чего цену не написали?

    Я его не покупал, подарочный, но к новому году когда закупался в острове его видел, если память не изменяет вроде около 21р

    Добавлено спустя 13 минут 58 секунд

    Вчера по приходу гостя решился открыть, Зашёл он хорошо, да я не профи, начинающий, именно из грузинских коньяков раньше пробовал только Старый Кахети 6 или 7 не помню уже, из этих двух RTVELISI я бы отдал большее предпочтение, пьется изумительно не хочется ни запивать ни заедать, запах спиртного не слышан, пахнет как хорошее белое вино + запах сухофруктов, на утро голова светлая, что у меня что у гостя, в общем мое впечатление хорошее.

    Добавлено спустя 12 минут 40 секунд

    Когда в острове закупался, на глаза попался ещё их хвалёный Сараджишвили, давно хотел его попробовать, но обраратил внимание что он разлит у нас в Беларуси, и пока воздержался, стоит он внимания или обходить мимо?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 3 января 2023 15:11

    Наш Сараджишвили с рыжезолотой этикеткой со звёздочками по 17р не берите.Крашеный спирт.

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    Ну а Ртвелиси 10 есть по 26р,можете его осваивать.Если с цифрой 8 такой для Вам удачный. Грузины умеют делать бренди со вкусом вина в 40°.На бренди это мало похоже,но пьётся всегда замечательно.Даже может показаться,что лучше чем настоящий коньяк.... Главное чтобы не болела голова.
    Когда-то до оригинального вкуса доберётесь-вот будет удивление,что это совсем другое кино.Не факт,что это кино больше понравится
    Спасибо за отзыв.Было интересно почитать.

    Все будет хорошо.
  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    467

    12 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 3 января 2023 16:24
    NIVNIK:

    RTVELISI

    Попробовать, наверное, рискну, если увижу. Производитель тайны из себя не делает, имеет приличный сайт и участия в выставках.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 3 января 2023 16:33
    Крашеный_блондин:

    здесь всё индивидуально, например я не люблю самодельный алкоголь, потому что все, кто им занимается, не могут дотянуть даже до дешманских заводских вариантов.

    Uh, no.
    Их есть, тупо такие варианты (правда, не коньяки, а самогон) - которые тупо лучше всего заводского, что производится в РБ. Просто надо знать места ;)

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 3 января 2023 17:39

    О компании Ртвелиси https://forbes.ge/en/rtvelisi-vintage-in-17-countries/ Основана в 2019 году.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3265

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 3 января 2023 18:56 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).

    Понятно,что не понятно чей спирт в бренди.Если свой,то 7 и 10 лет как это с 2019го?

    Добавлено спустя 8 минут 49 секунд

    Это не Аргумент конечно.Пока молодая компания,пихать на рынок откровенное шамурло-не "творческое" мероприятие.Думается хозяин не дурнее паровоза,чтобы вот так на рынок выходить.... Вполне возможно можно пить.Но раз вино преобладает над классическим вкусом коньяка и цена 20р. ,надо очень постараться,чтобы вышло так как Крикова7.. Во что ну не верится.Слёзы,Энисели (Киндзмараули)конечно если свой продукт продали... то чего цена такая? НЕЛОГИЧНО..Значит "правильный" парфюм ?

    Добавлено спустя 16 минут 13 секунд

    Добрый вечер.
    Я пока суть да дело,вердикт по Старейшина12 выдать готов .Коньяк за 34р (кажись) стоит своих денег.Необычные спирты.Интересный аромат.Вкус-чуть уступает,горчит малость,но в целом можно брать.Единственное-чтобы он раскрылся,надо время.Поэтому кто любит всё и сразу-идём в Кристалл за дешманским или Дагестан.Вариантов нет или есть но я о них не знаю.Старейшина12 ароматит "как дурной" только по прошествии 7-10 дней.
    Бутылку разлить пополам и оставить на неделю.Может кому то смешно....Нам военным в цирке не смешно,поэтому слушайте готовое и ешьте "после приготовления".(шутка).
    Интересный аромат.Алвиса-это "другое".Может понравиться,может категорически быть отвергнут.То то,что Старейшина12 очень ароматный бренди,со своей фишкой-это к "бабуле не ходить".

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    П.С. Речь только о Старейшина12. ЭТОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ делает разное,в том числе и шило.В России ваще его брать "где попало" нельзя. В Аматиста Нашем МОЖНО.

    Все будет хорошо.