Ответить
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14116

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14116
    # 2 июля 2022 15:55 Редактировалось Reader_p, 1 раз.
    bgmp8:

    Почитал как выпил

    почитайте москва-петушки ерофеева, там похожий стиль. Например , рецепт коктейля

    Ханаанский бальзам (в простонародье — «чернобурка»)

    Пить просто водку, даже из горлышка, – в этом нет ничего, кроме томления духа и суеты. Смешать водку с одеколоном – в этом есть известный каприз, но нет никакого пафоса. А вот выпить стакан «Ханаанского бальзама» – в этом есть и каприз, и идея, и пафос, и сверх того еще метафизический намек.

    Ингредиенты:

    Денатурат (технический спирт) – 100 г.
    Бархатное пиво – 200 г.
    Политура очищенная – 100 г.
    Способ приготовления:

    Смешать до однородной консистенции черно-бурого цвета.

    Авторский комментарий:

    Какой компонент «Ханаанского бальзама» мы ценим превыше всего? Ну, конечно, денатурат. Но ведь денатурат, будучи только объектом вдохновения, сам этого вдохновения начисто лишен. Что же, в таком случае, мы ценим в денатурате превыше всего? Ну, конечно: голое вкусовое ощущение. А еще превыше тот миазм, который он источает. Чтобы этот миазм оттенить, нужна хоть крупица благоухания. По этой причине в денатурат вливают в пропорции 1:2:1 бархатное пиво, лучше всего останкинское или сенатор, и очищенную политуру. Не буду вам напоминать, как очищается политура, это всякий младенец знает. Почему-то никто в России не знает, отчего умер Пушкин, а как очищается политура — это всякий знает.

    Воздействие:

    Итак, перед вами «Ханаанский бальзам» (его в просторечьи называют «чернобуркой») — жидкость в самом деле черно-бурого цвета, с умеренной крепостью и стойким ароматом. Это уже даже не аромат, а гимн. Гимн демократической молодежи. Именно так, потому что в выпившем этот коктейль вызревают вульгарность и темные силы. Я сколько раз наблюдал!..

    или вот такой фрагмент

    А лучше пусть он сядет за стол и приготовит себе «слезу комсомолки». Пахуч и странен этот коктейль. Почему пахуч, вы узнаете потом. Я вначале объясню, чем он странен.
    Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то и другое. А в случае со «слезой комсомолки» просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой «слезы» – память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм – и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твердая память?..

  • MelekTaus Member
    офлайн
    MelekTaus Member

    497

    15 лет на сайте
    пользователь #144135

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 2 июля 2022 18:26

    Чудеса... Допивать Белый Аист от barza Alba куда приятней, чем Darman 10... В последнем на трети бутылки чудным образом улетучились все ароматы и вкус обеднел до сладкой "деревяшки". А вот первый никак не изменился. Наверное, с Арменией нам не по пути, Молдова с Украиной пока радуют.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 2 июля 2022 18:46
    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    Несколько капель 30 лет

    Добавлено спустя 52 секунды

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Тигран 10 много больше понравился чем Ахтамар

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1389

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 2 июля 2022 19:22

    MelekTaus, Авшарская продукция совсем "сдулась".Только чей Аист будет-от Белтаможсервис или Гарсия?

    Живи и дай жить другим.
  • MelekTaus Member
    офлайн
    MelekTaus Member

    497

    15 лет на сайте
    пользователь #144135

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 2 июля 2022 19:49 Редактировалось MelekTaus, 1 раз.
    bbk1967:

    MelekTaus, Авшарская продукция совсем "сдулась".Только чей Аист будет-от Белтаможсервис или Гарсия?

    Импортер "Табаквинторг", куплен в Острове за 16 р. (разлив 03.12.2021) В четверг прикупил на сравнение его однофамильца из Белтаможсервис, посмотрим, стоит ли экономить 3 р.

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1389

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 2 июля 2022 21:10

    MelekTaus, от Табаквинторг - третья версия, точно. От Гарсии -отличный дивин!

    Живи и дай жить другим.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 2 июля 2022 21:43 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    Тирасполь где продаётся в Минске?
    Даже итальянский бренди бывает

    Из молдавских

    В сравнении с Дагестан 13?

  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    467

    12 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 2 июля 2022 23:49 Редактировалось slonka, 1 раз.
    bgmp8:

    Тирасполь где продаётся в Минске?

    В "Островах", но белорусского розлива. Не рекомендую, я на нем обломился.

    Надо бы мне в "Белтаможсервис" заехать. Я бы и "Бэльц" с лошадкой попробовал и "Букурию" тоже не приходилось. Да и итальянский теоретически вызывает интерес.

    .
    Remy Martin VSOP. После литров кавказско-закавказских продуктов захотелось вкусить истоков. Вкусил. На французские XO у меня рука застывает перед кошельком. А вот перед VSOP квакша, бывает, молчит. Тем более 0.375 - удобный объем. Коньяк известный, не пил его, наверное, только ленивый. От 4 до 12 лет выдержка спиртов. Заявлено, что 200 спиртов в купаже. И я вам скажу - это очень серьезная жидкость. И злая. Но аромат вам об этом не скажет. Он, кстати, здесь просто фантастический. Можно нюхать не переставая. Фрукты, сухофрукты, виноград, что-то луговое, что-то ореховое, что-то конфетное, что-то лесное. Плюс нелюбимый многими, но часто характерный для "французов", банно-прачечный запах. У постсоветских коньяков он тоже есть, но сильно редуцирован и представлен на заднем плане медово-восковым элементом. Французов же он, насколько понимаю, ни капельки не смущает. Вкус бьет сразу и резко - полсекунды еле заметной сладости и по шарам по рецепторам кувалдой. Основа - мыльно-деревянный бутерброд. Мыло сверху, дерево снизу, а между ними - чего только нет, я там даже миндаль напробовал в один из глотков. Очень концентрировано, резко, но при этом округло и не сухо - французы это умеют. И да, вкусно, хоть и зло. На окончании - дерева много, терпкости много, горечь есть. Но горечь довольно быстро проходит, а вот терпкость остается. Чем-то похоже на послевкусие "задубленного" розлива "Дагестана", но у последнего горечь дольше держится. Скажу я так - коньяк неоднозначный, исключительно мужской, очень интересный, но требует познания и внутреннего признания. Я бы не только даме его не предложил, но и братану под "посидеть" не рискнул был. Для сравнения с "французом" той же аббревиатуры, Martell VSOP - полная противоположность.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3211

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3211
    # 3 июля 2022 00:16 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Сколько людей сток и мнений.
    Подумалось,может тряхнуть стариной ,снова вкусить мартель и реми?Денег откровенно жаль,ибо за енти деньги 100% взял бы другие напитки с надписью " коньяк".
    Особенно удивило что цветочки Реми более деревянны по отношению к мартелю.
    До сей поры было всё с точностью до НАОБОРОТ.
    НО "нам ли жить в печали"?
    Пока есть Дагестан и Наири и ..... ещё несколько "отважных " дубовых друзей, жись имеет краски и нет "тупой безисходности".
    Отзыв интересный,искренний и читабельный! Важно что от души!
    Мне лично понравился!

    Все будет хорошо.
  • Gr1128A Member
    офлайн
    Gr1128A Member

    186

    5 лет на сайте
    пользователь #2678871

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 3 июля 2022 00:47

    "Сколько людей столько и мнений"... И спорить бессмысленно, всё вкусовщина... Приведу два мнения (немного не по теме) об одном виски. Предположительно сэмплы были из одной бутылки. Это отзывы людей, достаточно известных в русскоязычном вискисообществе (у обоих более 1000 отзывов на вискибазе).

  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    467

    12 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 3 июля 2022 10:35 Редактировалось slonka, 2 раз(а).
    ЛеДчик:

    цветочки Реми более деревянны по отношению к мартелю.
    До сей поры было всё с точностью до НАОБОРОТ.

    Gr1128A:

    "Сколько людей столько и мнений"... И спорить бессмысленно, всё вкусовщина...

    Видимо, тут вот в чем дело. Ароматическо-вкусовой букет у всех раскрывается по разному. Это действительно весьма субъективная штука. Мало того, на разных вдохах и глотках, можно унюхать и упробовать много разного. Я и описываю это всегда в общих чертах. Но есть какая-то база, характер коньяка. Она примерно одинаковая для всех. У "Реми Мартан" мощный богатый аромат и сильный вкус, в которых кто-унюхает и цветы. Я кстати, тоже - луг и лес. Но дерево с горчинкой и терпкостью в базе (кто-то назовет это "горьким кофе" или еще какой хренью) у него никак не отнять. И он не "гладит" рецепторы, он их здорово раскачивает. Это действительно мужской и дерзкий коньяк. "Мартель" же VSOP - коньяк мягкий. Недавно пил его с сестрой и тетей - были очень довольны.

  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    397

    12 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 3 июля 2022 10:54

    Сколько людей сток и мнений. Мне Реми всоп не понравился, не сбалансирован, какой-то коктейль несдержанности в отличии от Мартеля, хотя и он не сильно в моем вкусе. Ну это если за свой счет :D

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3211

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3211
    # 3 июля 2022 14:07
    Gr1128A:

    сэмплы из одной бутылки. Это отзывы людей, достаточно известных в русскоязычном вискисообществе (у обоих более 1000 отзывов

    Да уж.
    Кальмара -строителя почитаешь и пить уже этот виски не захочешь....уж лучше стакан жидкого цемента сразу бахнуть....
    А Робинзон-кулинар,повар по десертам-вкусно описал.... Весёлые отзывы!

    Все будет хорошо.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 3 июля 2022 14:19

    Чего не привидится после столько выпитого

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3211

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3211
    # 3 июля 2022 14:21
    bgmp8:

    Даже итальянский бренди бывает

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&start=19320#p110637120

    Все будет хорошо.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 3 июля 2022 14:25

    ЛеДчик, спасибо

  • rom4los Neophyte Poster
    офлайн
    rom4los Neophyte Poster

    12

    1 год на сайте
    пользователь #3442185

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 июля 2022 19:17

    А я снова напишу ка, пожалуй, про Арарат любимый свой. Ахтамар, Ани, Вапуракан уже изучил, а тут и Наири решил попробовать вкусить, долго выбирал коньяк для особого случая, остановился именно на этом 20- летнем благородном напитке. В первую очередь он привлек меня безупречным дизайном бутылки и глубоким медным оттенком самого конъяка. Не знаю даже, что больше меня впечатлило, как раскрывается аромат от пряного с нотами кедрого ореха до медового на фоне бальзамических оттенков или вкус с полутонами гвоздики, корицы и меда. Но то что этот напиток не оставляет равнодушным это безусловно.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 3 июля 2022 19:26

    Наири давно пробовал, на фоне Ереван и Двин меньше понравился

  • orwell_by Senior Member
    офлайн
    orwell_by Senior Member

    883

    13 лет на сайте
    пользователь #255978

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 5 июля 2022 10:52
    Reader_p:

    почитайте москва-петушки ерофеева

    "Мне нравится, что у народа моей страны глаза такие пустые и выпуклые. Это вселяет в меня чувство законной гордости. Можно себе представить, какие глаза там. Где все продается и все покупается: глубоко спрятанные, притаившиеся, хищные и перепуганные глаза.
    Девальвация, безработица, пауперизм. Смотрят исподлобья, с неутихающей заботой и мукой - вот какие глаза в мире чистогана.
    Зато у моего народа - какие глаза! Они постоянно навыкате, но - никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла - но зато какая мощь! (Какая духовная мощь!) Эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы ни случилось с моей страной, во дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий - эти глаза не сморгнут. Им все божья роса."

    Делу потеха, а времени час
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3211

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3211
    # 5 июля 2022 11:21 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Бредятина какая.
    Наверное я туповат.Военным и в цирке не смешно и Ерофеев.... -выжигает,а не жжот.В этом тексте,как и в "наших"(так ему видится)глазах-полное отсутствие смысла.

    Все будет хорошо.