Ответить
  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    440

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 2 апреля 2022 23:16 Редактировалось Барсук-Норник, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Американ!
    Поясните.
    Не понятно.
    Анри-Фанагория?Есть в Евроопте?

    Нет. Там есть только много коньяков прошянского завода, которых раньше я не видел. А Анри хотелось бы где-нибудь у нас найти, очень уж он разрекламирован.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3306

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 2 апреля 2022 23:38

    Ясно
    Нет его

    Все будет хорошо.
  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    467

    12 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 2 апреля 2022 23:55 Редактировалось slonka, 1 раз.
    пушной:

    Вообще то в этой Франции до сих пор лягушек, улиток и прочих устриц едят, боюсь даже представить чего они могли в коньяк налить......, хотя дело ваше ...

    Не путайте политический жест с обычной брезгливостью. :)

    ЛеДчик:

    И не говорите!
    Ужасссс!

    Да еще какой. Слышал, что во Франции всё даже любопытней - немало блюд там традиционно готовятся из чуть подпорченных продуктов. Так сказать, натурально "с душком". Поэтому, когда Франция должна была принять санитарные нормы Евросоюза, были чуть ли не демонстрации поваров против надругательства над французской культурой, в виде непременной свежести ингредиентов. Правда не знаю, чем дело кончилось.

    St.Patrick:

    То ли дело свинина под сыром с картофаном и коньяк за 20 рублей

    Абсолютно верно. Вот сейчас употребил треть бутылочки Travel 7. Картофана, правда, не было, зато до пития был холодец.

    Да и цена уже оказалась не 20 рублей, а 28. Но, возможно, дело в хреновом магазине. Это, кстати, всё тот же розлив, о котором писал ЛёДчик. Продукт зашел прекрасно. Запах хороший, но не сильный - только если нос в бокал. Особой спиртуозности не нашел. Пьется легко. Во вкусе изначально есть приятная горчинка, которая быстро проходит, а то, что остается, держится достаточно долго. Короче, напиток не сложный, но хорошо себя подающий, если так можно сказать. Жаль если действительно с новым розливом Тревел ухудшится.

  • jurikozak Neophyte Poster
    офлайн
    jurikozak Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #469758

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 апреля 2022 00:27 Редактировалось jurikozak, 1 раз.

    Здравствуйте, уважаемые читатели и писатели, любимой рубрики нашей газеты "Будни алкоголика"...
    С большим удовольствием постоянно ее читаю и очень люблю выступления постоянных авторов...
    Отдельное спасибо дорогой редакции!!!
    Кг... Хм... "Школа жизни"... Так сказать.
    ...
    Сам я потребляю не много. В свое время, ... лет 20 назад, увлекался напитками Кизлярского коньячного завода и Дербентского коньячного комбината. Кизляр - не нравился и тогда... Конечно кроме "Лезгинки". "Лезгинка" - была широким брендом и хорошим коньяком. Остальное - жестковато, как по мне. "Багратион" в рыбе-сабле до сих пор на антресоли пылится...
    Сейчас бренд (как и весь Кизляр) убит наглухо. Победа эффективного менеджмента и свободы предпринимательской инициативы в технологическом процессе.
    Дербент заходил лучше... "Каспий" - э-э-э... Жэмчужына у Мора!... Нэпавтарымы вкус!...
    Года два назад купил в Москве всякого Дербента и Кизляра. "Лезгинка" (в современных фигурных бутылках) - уже была далеко-далеко не та...
    Год назад попробовал минскую Лезгинку, ту что разливают для местного заказа - чудовищное говнищще...
    Эффективный менеджмент завода додумался недавно до "Лезгинки 5"... Пять лет!.. Москвичи пишут, что опасно для здоровья.
    По молодости сильно впечатлился Дагестаном13... Когда он еще в круглых поллитровках был, с этикеткой, где "ДАГЕСТАН" было написано вертикально справа. Ну самим названием... 13 - не стандартно!.. Решил попробовать... Так вот - он мне сильно не зашел. Вкус - так себе, одна жесткость. Но, еще в добавок, от него мне сильно болела голова. Спазмы сосудов!... Подождал лет 10. Опять попробовал - то же самое... Болит башка и все тут.
    ...
    Будем считать лирическое вступление и ностальгическую часть законченной...
    Есть у меня одно предложение к публике.
    Стоял у меня московский Дагестан13. Месяц назад решил опять рискнуть... Опять та же х...ня. Пью грамм 20 и физически ощущаю как сосуды сужаются! ... Пробовал с Кока-Колой мешать - не помогает.
    Короче из бутылька отпито грамм 50-60. Остальное чистое как слеза, ждет своего ценителя.
    Отдам в хорошие руки бесплатно... То есть да-г-г-ом!..

  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    401

    12 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 3 апреля 2022 08:08

    jurikozak, а от других крепких напитков у вас болит голова? Может дело не в марке, а у вас просто несовместимость с коньяком?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3306

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 3 апреля 2022 09:13
    slonka:

    спиртуозности не нашел. Жаль если действительно с новым розливом Тревел ухудшится.

    Отзыв понравился.Доходчиво о Тревел7.

    Добавлено спустя 13 минут 24 секунды

    jurikozak:

    "ДАГЕСТАН" не зашел. Вкус - так себе, одна жесткость.Спазмы сосудов!... Подождал лет 10. Опять попробовал - то же самое... Болит башка и все . Пью грамм 20 и физически ощущаю как сосуды сужаются! ...

    Обычно у всех землян после 100 грамм сосуды расширяются..А спазм-от никотина ток.Вы или с Марса или курить бросайте!
    Берегите себя!

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Вы кстати не написали "Ваш" любимый коньяк,тот который не резкий и "не спазмирующий".

    Все будет хорошо.
  • jurikozak Neophyte Poster
    офлайн
    jurikozak Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #469758

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 апреля 2022 12:26 Редактировалось jurikozak, 3 раз(а).
    Klim_k:

    jurikozak, а от других крепких напитков у вас болит голова? Может дело не в марке, а у вас просто несовместимость с коньяком?

    Интересный момент. Голова у меня болела еще от Ахтамар (старого). У Ахтамара (был) шикарный вкусовой букет... Но опять же - голова болела. Со временем это прошло...
    После того как Перно Рикар упростили линейку. Ахтамар стал посредственным на вкус, но стала нормальной физиологическая реакция!!!... Может они туда не только свои (французские) дешевые спирты льют, но еще и ректификат стали добавлять???... (Шутка юмора)
    Так что дело именно в марке. Вернее в каких-то отдельных ингредиентах или особенностях техпроцесса, на которые лично у меня вот такая вот реакция.
    Думаю, что в местах традиционного коньякопития (это когда у вас все дяди работали на заводе в отделе дегустации, а тёти - в ОТК) - хорошо знают в чем вопрос, и дали бы правильную рекомендацию.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    ЛеДчик:

    slonka:

    спиртуозности не нашел. Жаль если действительно с новым розливом Тревел ухудшится.

    Отзыв понравился.Доходчиво о Тревел7.

    Добавлено спустя 13 минут 24 секунды

    jurikozak:

    "ДАГЕСТАН" не зашел. Вкус - так себе, одна жесткость.Спазмы сосудов!... Подождал лет 10. Опять попробовал - то же самое... Болит башка и все . Пью грамм 20 и физически ощущаю как сосуды сужаются! ...

    Обычно у всех землян после 100 грамм сосуды расширяются..А спазм-от никотина ток.Вы или с Марса или курить бросайте!
    Берегите себя!

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Вы кстати не написали "Ваш" любимый коньяк,тот который не резкий и "не спазмирующий".

    Не курю уже лет 25. Было по молодости кратковременное увлечение.
    Про "землян" - хорошо сказали... И про "Марс"! ...
    Помнится как Волк выпадал из центрифуги... "Привет, лунатикам!!!"
    ...
    Дело в особенностях техпроцесса. Думаю, что в стадии очистки или в каких то составляющих формулы. Ну к примеру, в каком нибудь кахетинском дубе, есть какая-то фигня на которую ... вот так вот!
    До Перно Рикара 3 Арарата - шла лучше всего.
    Ани - вообще шедеврОм был... Его главная фишка в чем была? Если пить его правильно ( муссируя с перерывами на восстановление рецепторов, 20-30 минут), то он становился все слаще и слаще!.. Сначала - жесткий, а потом - как канфэтка!... У теперешнего Ани - только слабый отзвук этого эффекта.
    Армения... Паздничный - напиток богов...
    Сейчас?... Человек - не линейка железная. И не осциллограф электрический. Что бы мерять: Вкусно - Не вкусно. Сегодня, завтра, послезавтра. Есть ответная реакция. Состояние рецепторов. Фазы Луны... Прочая "биохимия".
    Сейчас бухаю ЕКЗ выше Ахтамара.
    Соберано - от 5-ки. ... Кстати в "Вине" 12-ка еще по 56 руб. стоит. Придет новая партия уже по 70.
    Торрес 10, кажется поплохел в новой таре. Что-то не то! Наверное - это старость! В 80-х Белый Аист - пился как амброзия.
    Но вот, что интересного было за прошлый год. Случайно попробовал GARNI 10 из "Винаря" Брестской бакалеи... 20 р/бут.
    Удивительный напиток. Не ректификат. Какой-то дистиллят. Простой как табуретка, но заходил - чудесно. Химические вкусовые добавки - вполне нормальные, не выпадают в соли на языке... Напиток коньячный синтетический 2.0.++ !!! Судя по цене, китайцы научились дистиллят гнать из сои!... Ну понятно - вкус не естественного процесса, простоватая химия быстро уходит... Но качественная химия уходит без последствий!
    Жалко фоточки нету.
    Айк 11 - не плохо заходит. Но его к нам не возят.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3306

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 3 апреля 2022 15:15

    Интересно было читать.Лёгкий слог.

    Все будет хорошо.
  • Grymzik Member
    офлайн
    Grymzik Member

    430

    15 лет на сайте
    пользователь #160763

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 3 апреля 2022 16:24
    bgmp8:

    Дагестан 13, фанагория кс, Anri xo и другие, 900-1000 росс руб или примерно 30 бел

    Фанагория и Анри в такие цены тоже в Магните? Хочу сделать заказ, может, получится купить и привезти.

  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    401

    12 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 3 апреля 2022 17:29
    jurikozak:

    Но качественная химия уходит без последствий

    Скажу более, качественная химия лучше лекарств! Кола - самое эффективное лекарство от живота :D

  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    21 год на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 4 апреля 2022 10:25

    В что по нистру хо и легенде армении скажете?

  • andrei.e87 Senior Member
    офлайн
    andrei.e87 Senior Member

    867

    13 лет на сайте
    пользователь #394641

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 4 апреля 2022 11:44

    Вчера в лосях этот нистру был еще по 24р!

  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    467

    12 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 4 апреля 2022 13:00 Редактировалось slonka, 2 раз(а).
    Agentos:

    В что по нистру хо и легенде армении скажете?

    48 за Нистру 8?!!!! Ладно, я его в "Острове чистоты" уже по 37 видел (а рядом стоял зеленый Квинт 10 еще по 30 :) ). Но 48? Что творится то?! Надо идти закупаться.

    P.S. Agentos. Легенду Армении пробовать не рискнул. А Нистру 8 достойный напиток. Но поищите все-таки дешевле.

  • vlsd Senior Member
    офлайн
    vlsd Senior Member

    2363

    17 лет на сайте
    пользователь #82159

    Профиль
    Написать сообщение

    2363
    # 4 апреля 2022 13:13
    Agentos:

    что по нистру хо

    За 48 - ппц после обычных 24-28

    hallo
  • rom4los Neophyte Poster
    офлайн
    rom4los Neophyte Poster

    12

    2 года на сайте
    пользователь #3442185

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 апреля 2022 14:25 Редактировалось rom4los, 1 раз.

    Интересный момент. Голова у меня болела еще от Ахтамар (старого). У Ахтамара (был) шикарный вкусовой букет... Но опять же - голова болела. Со временем это прошло...
    После того как Перно Рикар упростили линейку. Ахтамар стал посредственным на вкус, но стала нормальной физиологическая реакция!!!... Может они туда не только свои (французские) дешевые спирты льют, но еще и ректификат стали добавлять???... (Шутка юмора)
    Так что дело именно в марке. Вернее в каких-то отдельных ингредиентах или особенностях техпроцесса, на которые лично у меня вот такая вот реакция.
    Думаю, что в местах традиционного коньякопития (это когда у вас все дяди работали на заводе в отделе дегустации, а тёти - в ОТК) - хорошо знают в чем вопрос, и дали бы правильную рекомендацию.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    ЛеДчик:

    slonka:

    спиртуозности не нашел. Жаль если действительно с новым розливом Тревел ухудшится.

    У меня голова болит в одном случае, когда перебрал, и то беленькой) Коньяк то меру знает сам. Смею отметить, что сижу на Араратах давненько. Три смены упаковки припоминаю... Ни вижу разницы во вкусе. Сохранили рецептуру ребята. А вот с принятием Ахтамара как простенького, это потому что он как образец классики так сказать) Тут надо вверх идти, к Наири, например. Возраст даст и вкусы новые, и ощущения. Хотя, мне и Ахтамар за радость.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3306

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 4 апреля 2022 18:11
    Agentos:

    В что по нистру хо и легенде армении скажете?

    Только Нистру.
    Легенда Армении такой же дерьмовый напиток....как и трёхлетний виски слева.Короче "одногодки".В отличии от виски,в армянском ещё химия живёт и побеждает.

    Добавлено спустя 41 минута 10 секунд

    Добрый вечер.
    Сегодня даю инфу по новому розливу Дагестан13.
    До недавнего времени выпивать приходилось розлив 2020года,от которого я,как любитель коньяка,просто фанатеюще балдел.Очень хорошее содержимое было.
    Розлив 2021 года,который представлен на фото,имеет схожий аромат,но гораздо худший вкус. "Задублен " чрезмерно. Горечь выпирает довольно сильно.Дагестан и так всегда был коньяком "тяжеловатым" на "цветочки",а в этом розливе так и вовсе перегнули палку.Жёсткий.Упростили вкус.Чем?Да хрен его знает.Для сравнения использовал остатки ГолдБаку15.Вот в Нём ничего не выпирает.Прекрасный аромат и отличный вкус,послевкусие долгое.Дагестан после Голд пить расхотелось.
    Расстроен.
    Однако.
    Очень расстроен.

    Все будет хорошо.
  • bars_bk Member
    офлайн
    bars_bk Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #186339

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 4 апреля 2022 19:58 Редактировалось bars_bk, 1 раз.

    В "лосях" появилась такая вот "батарея" из квинтов, пробовал кто всопЫ, чет я не решился - десятку ухватил, а с "подешевле" решил уточнить у экспертов.

  • jurikozak Neophyte Poster
    офлайн
    jurikozak Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #469758

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 апреля 2022 20:41
    ЛеДчик:

    Интересно было читать.Лёгкий слог.

    Спасибо!...
    Еще, спасибо, за Сперанцу! Хороший, заходит легко... Такой как надо, коньяк категории КС.
    Сегодня прошелся по Островам... Уже нигде нету!

  • vlsd Senior Member
    офлайн
    vlsd Senior Member

    2363

    17 лет на сайте
    пользователь #82159

    Профиль
    Написать сообщение

    2363
    # 4 апреля 2022 21:15
    bars_bk:

    пробовал кто всопЫ,

    Пока ещё есть ХО по 30, и нафиг не надо их пробовать

    hallo
  • bars_bk Member
    офлайн
    bars_bk Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #186339

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 4 апреля 2022 21:17

    jurikozak, сперанцу видел сегодня в лосях за около 38р