Ответить
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8143

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8143
    # 27 декабря 2020 08:44 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    ЛеДчик:

    И что?
    Пейте дорогой.
    Добавлено спустя 33 секунды

    Я ж не мешаю.Я о Хаят за 36 р.

    Навеяло на тему цены - есть "Отборный" (ЕКЗ) на акции в Виталюре (брал в Рабочем) по цене 36 с копейками ... а так (без акции) видел его ценник за 62 с копейками ... вот и думайте - продукт, вроде как, один и тот же, а цена вон как сильно отличается ...

    PS Ну и что, будем и дальше по цене судить о качестве ???

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 27 декабря 2020 09:40

    " Молодежный напиток" это мощно задвинуто, конечно. Надо к армянам выйти с предложением добавлять в коньяк малость адреналина или кофеина.

    Ну чтоб совсем по- молодёжному. И бутылки делать в форме батарейки, а на этикетке рисовать что-нибудь типа " Зарядись энергией АЙК!"

    Добавлено спустя 51 секунда

    shuravi89, у нас же " хаацичэския" цены.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3277

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3277
    # 27 декабря 2020 10:19

    Цена влияет на конечный продукт.Это очевидно.
    1.Надо пробовать и находить оптимальное.
    2.Вкусы тоже могут плавать от дорого до желания выпить именно за 20-30р.В этих что дешевле тоже бывает нечто "интересное" и не похожее на то что в дорогом,но именно его и хочется вкусить .

    Все будет хорошо.
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 27 декабря 2020 10:21
    ЛеДчик:

    Цена влияет на конечный продукт.Это очевидно.
    1.Надо пробовать и находить оптимальное.
    2.Вкусы тоже могут плавать от дорого до желания выпить именно за 20-30р.В этих что дешевле тоже бывает нечто "интересное" и не похожее на то что в дорогом,но именно его и хочется вкусить .

    Короче просто
    Как бухнуть когда денег нет но при это повы...ться

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3277

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3277
    # 27 декабря 2020 11:13

    Я о бухать чтобы напиться и забыться и с водкой так не пью.А с коньяком-и подавно....
    А деньги в моём кармане есть на разное.Слава богу ...Я уже писал . У дорого нет того вкуса который можно словить в ДЁШЕВО.Это меня интересует.А не себестоимость "набухаться".

    Все будет хорошо.
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 27 декабря 2020 11:36
    ЛеДчик:

    . У дорого нет того вкуса который можно словить в ДЁШЕВО.Это меня интересует.

    надо полагать, гамма природных вкусов и запахов не так богата по сравнению с продукцией пищевой и химической промышленности, воспроизводящей ароматы и вкусы, идентичные натуральным. плюс усилители тех же вкусов - уже для тех, кому непросто "словить тот вкус".

    p.s. влияние же на органолептические показатели именно дешевизны достойно отдельного отдельного исследования, в области психологии.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3277

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3277
    # 27 декабря 2020 11:47

    Ты же в Арманьяк "ныряешь" примерно с той же целью.Хочешь вынуть для своего носа нечто особенное,отличное от коньячных "стандартов".

    Все будет хорошо.
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 27 декабря 2020 11:53
    ЛеДчик:

    Ты же в Арманьяк "ныряешь" примерно с той же целью.Хочешь вынуть для своего носа нечто особенное,отличное от коньячных "стандартов".

    я лишь за то, чтобы в клей "момент" или ацетон не ныряли с той же целью.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3277

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3277
    # 27 декабря 2020 11:54 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Вот это же можно поискать и в более низовом сегменте.Производитель отечественный хочет и продукт сделать вкусный и цену нарисовать приемлимую и чтобы потребитель голосовал за этот продукт.Но ввиду не классической технологии получается что то своеобразное,ни на что не похожее,в чём однако есть и свои положительные моменты выразивщиеся в необычном вкусе и аромате.И пофиг что есть сивушность и прочие атрибуты бренди,со своей не классической фишкой.

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    6666:

    ЛеДчик:

    Ты же в Арманьяк "ныряешь" примерно с той же целью.Хочешь вынуть для своего носа нечто особенное,отличное от коньячных "стандартов".

    я лишь за то, чтобы в клей "момент" или ацетон не ныряли с той же целью.

    Не откроешь -не узнаешь-Клей на спирту ,ацетоне или метилацетате...

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Пробовать надо.
    В РБ это можно делать. отравиться можно только тем,что употребил слишком много .

    Все будет хорошо.
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 27 декабря 2020 12:17

    уверен, что и в курином помете можно найти нечто своеобразное и ни на что не похожее.
    но, сам пробовать не стану. впрочем, отговаривать кого-либо - тоже.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 27 декабря 2020 13:01

    6666, зря, батенька. Деревенская табуретовка с добавлением самогона - это ж первейший напиток пейзан.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 27 декабря 2020 13:06
    ЛеДчик:

    ...Производитель отечественный хочет и продукт сделать вкусный и цену нарисовать приемлимую и чтобы потребитель голосовал за этот продукт.Но ввиду не классической технологии получается что то своеобразное,ни на что не похожее,в чём однако есть и свои положительные моменты выразивщиеся в необычном вкусе и аромате...

    Мне вось што падумалася. А чаму да такой вынахадкі не дайшлі замежныя вырабнікі моцных напояў? Напрыклад, та я ж Партугалія, самая бедная краіна Еўразвязу, народ чарачку палюбляе. Нарабілі б ім мясцовыя вытворцы араматызавыных напояў хоч бы і на натуральных інгрыдыентах. Але ж не, бухаюць сабе мясцовыя мачо без пафасу агуард’енте ды медронью і большага не патрабуюць. Мо справа і сапраўды ў псіхалогіі ці менталіцеце? ...

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 27 декабря 2020 13:24 Редактировалось FattCat, 1 раз.

    aleks.gomel, потому что есть определенные правила и нормативы, за нарушение которые местных изготовителей за бугром натянут по самые помидоры.

    А во-вторых, за бугром тоже есть продукты низшей ценовой категории. Просто за бугром подавляющая часть населения - относительно материально благополучные люди. Да и те, кто победнее, думаю, могут себе позволить приличный продукт по относительно низкой цене. Потому что за бугром достаточно гибкая и в большинстве своем грамотная ценовая политика.

    У нас же подавляющее большинство - беднота. Вот и приходится производителям извращаться, чтобы и в тапки влезть, и выгоду поиметь.

    Но рынок все больше схлопывается, поэтому и качество все хуже, и ценник все выше.

    Ценник на жрачку практически сравнялся с забугорным, как и на пойло. При гораздо худшем качестве.

    А импортное, даже и низового ценника, пока до нас доедет, становится уже нифига не дешёвым.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 27 декабря 2020 13:37

    Fatc@t.07, з большага пагоджуся і дадам, што беднасць можа быць ня толькі матэрыяльнай, але і духоўнай, і быць вялікім стрымліваючым фактарам для розвітку асобы.
    Па ценах, так, адсутнічаў паўгода і вельмі здзівіўся, дзе заўгодна за мяжой цэны таннейшыя ня гаворачы ўжо пра выбар і якасць :(

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 27 декабря 2020 13:43

    aleks.gomel, тут ещё штука в том, что допустим, в той же Франции природные условия позволяют относительно недорого производить большое количество приличного алкоголя ( и не только его).

    Зачем заниматься производством всякого гогна, если можно почти за ту же сумму сделать хорошо?

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16055

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16055
    # 27 декабря 2020 13:44

    Fatc@t.07, к сожалению, с вами очень трудно не согласиться.

    memento mori
  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 27 декабря 2020 13:52

    Fatc@t.07, так і тут магчымасцей рабіць чэсныя дысцыляты з мясцовых ягад да садавіны - безліч!, і прыклады ўжо ё! Іншая справа, што прасоўваць такія ініцыятывы ва ў сучасных умовах няпроста, лягчэй займацца арамытызацыяй рэктэфікату, бадай што ўдзячных аля-мажораў-аматараў псеўдаканьяку хапае :(

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16055

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16055
    # 27 декабря 2020 13:52

    касаемо бренди. вероятно, этот напиток за 27 byn в ''квартале вкуса'' -
    на сегодняшний день одно из лучших предложений по соотношению цена/кач-во.

    memento mori
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 27 декабря 2020 13:57

    aleks.gomel, о, тока хотел написать об этом!

    У нас есть возможность делать хотя бы вискарь приличный. Вон в Паричах даже пробуют, но что-то не особо там у них получается, имхо.

    Но, опять же, у нас окромя того, что сами условия производства толком не налажены и не отработаны, так ещё и сама обстановка в стране не даст нормально работать.

    Нельзя у нас делать хорошо, долго, качественно и недорого. Идеальный вариант - быстро срубить бабла с минимумом вложений.
    Потому что завтра все может рухнуть.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4936

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 27 декабря 2020 13:58
    2407143:

    касаемо бренди. вероятно, этот напиток за 27 byn в ''квартале вкуса'' -
    на сегодняшний день одно из лучших предложений по соотношению цена/кач-во.

    Состав: дистиллят для дивина. :trollface:

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю