Ответить
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 29 ноября 2020 15:06
    oldq:

    6666:

    спиртное - подакцизный товар со всеми вытекающими.

    обувь, и ещё много чего, тоже подацизный товар, но продают...

    Нет, конечно. Обувь подлежит маркировке спецзнаком, но это не подакцизный товар.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 29 ноября 2020 15:44 Редактировалось CultureFlash, 1 раз.

    — Моня, шо ты делаешь?
    — Софочка, таки я тянусь к звёздам!
    — Моня, но ты тянешься к полке с коньяком!
    — Софочка, и шо я не так сказал?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3261

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3261
    # 29 ноября 2020 16:39
    mur-15:

    ЛеДчик:

    В моем случае Тирасполь15 дважды питый вспоминается своими СПИРТАМИ.Не понятно что Вы в нем вынюхали кроме них?

    Ваши впечатления не являются критерием истины так же, как и мои. Вкусы у всех разные. Вам не понравился напиток - не пейте. Мне он нравится - еще возьму при случае, кто бы что о нем тут ни писал. :)

    Я читал Ваши отзывы о виски.Вы прекрасно описывали несколько продуктов.....Я реально не понимаю.Ничуть не желая Вас чем то обидеть,также пишу свои ощущения по поводу Тирасполь15. Мой нос не в состоянии унюхать ВЕСЬ спектр ароматов из бокала.Вы,судя по отзывам о виски-можете.Но как можно ловить ароматы из бокала при сильной спиртуозности? Я бы рад был,если за 35 р можно было купить продукт с надписью 15 лет,чтобы в нем было все супер.Но в Нем спирт бьёт в нос КОНКРЕТНО.К сожалению.
    Вы что не почувствовали это???

    Все будет хорошо.
  • sashamak Senior Member
    офлайн
    sashamak Senior Member

    984

    17 лет на сайте
    пользователь #88300

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 29 ноября 2020 20:30

    Ух, уже можно и расслабиться...
    [контент удалён]

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1393

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 29 ноября 2020 20:45

    sashamak, после поражения от Локомотива?!

    Живи и дай жить другим.
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3729

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3729
    # 30 ноября 2020 08:44
    ЛеДчик:

    ... Я реально не понимаю. Ничуть не желая Вас чем то обидеть,также пишу свои ощущения по поводу Тирасполь15. ...

    Я тоже совершенно не желаю Вас чем-либо обидеть. Помимо того, что вкусы у всех разные - чувствительность рецепторов у всех тоже разная. Я тут как-то приводил пример того, как один и тот же напиток может получать у кого-то 94 балла, а у кого-то - 58 баллов из ста. Так что и позитивные и негативные впечатления ценны тем, что дают более полное представление о напитке.

    Конкретно Тирасполь-15 был куплен по настоятельной рекомендации друзей, вкусом которых я вполне доверяю. Уже вторую бутылку откупорили за последних несколько месяцев. Жене он тоже нравится. Но то, что он кому-то не нравится - это тоже нормально. Мне, например, не нравятся молдавский KVINT ХО 14 лет и армянский Двин - для меня они слишком задубленные, а многие от них в полном восторге.

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3261

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3261
    # 30 ноября 2020 09:46 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    mur-15:

    ... ощущения по поводу Тирасполь15... позитивные и негативные впечатления ценны тем, что дают более полное представление о напитке. Жене он тоже нравится.

    Принято.

    Все будет хорошо.
  • kor_oleg Senior Member
    офлайн
    kor_oleg Senior Member

    1777

    13 лет на сайте
    пользователь #394162

    Профиль
    Написать сообщение

    1777
    # 30 ноября 2020 10:36
    mur-15:

    ЛеДчик:

    ... Я реально не понимаю. Ничуть не желая Вас чем то обидеть,также пишу свои ощущения по поводу Тирасполь15. ...

    Я тоже совершенно не желаю Вас чем-либо обидеть. Помимо того, что вкусы у всех разные - чувствительность рецепторов у всех тоже разная. Я тут как-то приводил пример того, как один и тот же напиток может получать у кого-то 94 балла, а у кого-то - 58 баллов из ста. Так что и позитивные и негативные впечатления ценны тем, что дают более полное представление о напитке.

    Конкретно Тирасполь-15 был куплен по настоятельной рекомендации друзей, вкусом которых я вполне доверяю. Уже вторую бутылку откупорили за последних несколько месяцев. Жене он тоже нравится. Но то, что он кому-то не нравится - это тоже нормально. Мне, например, не нравятся молдавский KVINT ХО 14 лет и армянский Двин - для меня они слишком задубленные, а многие от них в полном восторге.

    Абсолютно согласен. Вкусы могут быть абсолютно разными и к тому же меняться со временем. Мне пару лет назад нравились азербайджанские коньяки. Теперь не покупаю -что-то не то. Квинт 14 второй раз не куплю, а бутылка Двина всегда есть в баре.

    Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3261

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3261
    # 1 декабря 2020 20:13 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Добрый вечер .
    Купил "Godet".Ходил мимо 7дней.Стоит одна бутылка в Короне и стоит.И сёння купил.Всоп ...но 10 лет написано...
    В ИНЕТ не лез,не люблю читать и пить....Я не знаю этой конторы,как впрочем и много чего не знаю.И тем неменее купил и выпил.Первое что подумалось-ну чем Он лучше камю всоп?Да почти ничем....На нюх что почувствовал?Ваниль и цветочки.Вообще среднестатический французский аромат.Аромат многих фр.напитков.Есть в них что-то "общее,то,что сразу отличает Их от Нашего "коллективного хозяйства".Кстати по-началу даже какой-то самогон почувствовался во вкусе.Спирт также имеется.Потом подождал,трохи вычухался Godet-стал лучше.Но дуба нет.Лёгкий аромат.После него пил Кизляр....Что сказать?У Кизляра на фоне Этого француза конкретные сухофрукты в концентрированном дубе.Фсё!
    Это сугубо мои ощущения.Француз лёгкий,конечно приятный,Но не моё.Пить приятно,можно,наверное даже нужно.Но ваниль и минимальный дуб-думаю быстро надоест.И ещё.Быстрый залп француза и Кизляра подтвердил повышенную спиртуозность.....кого?Правильно.Француза. [контент удалён]

    Все будет хорошо.
  • 3062782 Neophyte Poster
    офлайн
    3062782 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3062782

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 декабря 2020 15:58

    Всем добрый день, прошу совет, покупаю отцу коньяк в подарок ,на данный момент его любимые Арарат 10-20 лет ,и он пил много снг коньяков, но не пил французские.
    Выбор такой Хенесси ,,Курвуазье ,Реми, Мартел все всоп , сам их не пробовал , что посоветуете ?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12678

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12678
    # 3 декабря 2020 16:06
    3062782:

    Выбор такой

    Хенесси

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1393

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 3 декабря 2020 16:31 Редактировалось bbk1967, 1 раз.

    3062782, Хеннесси, если не получилось - Мартель.

    Живи и дай жить другим.
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3729

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3729
    # 3 декабря 2020 16:56

    bbk1967, oldq, поддержу.

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • 3062782 Neophyte Poster
    офлайн
    3062782 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3062782

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 декабря 2020 18:57
    bbk1967:

    3062782, Хеннесси, если не получилось - Мартель.

    Интересно, в другом месте читал типо Курвуазье лучший, Хенесси худший) Спасибо за мнение !!

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 3 декабря 2020 20:19
    3062782:

    Мартель.

    Martell VSOP мне тоже нравится из этих больше.
    Я бы еще Larsen VSOP посоветовал, он в Аматисте сейчас есть, пил его давно, но воспоминания хорошие:)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3261

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3261
    # 3 декабря 2020 22:08

    Приветствую!
    Коллективно испытали две ракеты. Лично Я эти межпланетные корабли по 17р ранее не испытывал .Фсё когда то в первый раз.
    Молдаван особый:"очаровывает мягкостью,гармонией вкусовых оттенкоФ и уникальным ароматом.Винный дистиллят выработан на ХранцузскАм оборудовании.Углеводы1гр
    Грузин:характеризуется развитым букетом с дубовыми тонами,приятным гармоничным вкусом.Углеводы1.5

    Так гласит надпись на этикетках.
    Терь На мой взгляд. Молдован-точно оригинальный.Нет Он похож своим вкусом на большинство типичных молдавских напитков.Что в советское время,что сейчас-Он узнаваем.Но оригинальность всеже есть.Не объясню.Насыщенность,деревяшка,вино и маслянистость.Чуток,совсем чуток самогоночки-но не портит вкус,совсем даже не портит.В общем на этикетке правильно написано.Отличный коньяк за свои 17 рублей.Тоесть в нем настоящего вкуса больше чем бывает и задорого.То-ли ностальжи то-ли и впрям хороший.Пробуйте.Потом скажете свое...
    Грузинский коньяк KANONI от ООО "Цинандали+"(+сик в названии ООО-это подозрительно....могу перечислить зачем так делают,но не буду.)В общем-то пить можно.Нет в нем явных "оплошностей".Ваниль чутьчуть,деревяшка есть,чернослив есть....Но первое что ощутил во рту-это какой то растворитель.Толи нитро толи олифа....Нет их там нет... но во вкусе какой-то ацетон есть ,особенно если сразу пить,без "подышать"
    Послевкусия нет.В молдованине-отличное послевкусие.
    Отборный был-для сравнения.Всеже Он дороже и знаменит.Но так чтобы 64р за 0.7 и 17р за 0.5-молдавского....Где-то что-то не стыкуется.
    Через 3 часа бокалы пахли все.Но лучше всех запах был в том где был молдавский особый???
    Удивлён. [контент удалён]
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 8 минут 8 секунд

    В России появился новый безалконапиток.
    Кто пил? [контент удалён]

    Все будет хорошо.
  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 4 декабря 2020 00:42
    3062782:

    Выбор такой Хенесси ,,Курвуазье ,Реми, Мартел все всоп , сам их не пробовал , что посоветуете ?

    Из этого списка ничего. Из того что есть в нашей рознице
    Frapin vsop
    Hardy legend
    Gautier napoleon

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 4 декабря 2020 03:14
    motcom07:

    Frapin vsop
    Hardy legend

    на них недавно в Штопоре была скидка, но мне что-то не зашли, но на вкус и цвет.... :)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12678

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12678
    # 4 декабря 2020 07:55
    3062782:

    Курвуазье лучший

    резковат по мне... хотя если раньше нравилась армения, то может и норм...

  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 4 декабря 2020 10:10

    Исходя из определения "на вкус и цвет.." я посоветовал приобрести те коньяки, которые не пробовал. Но которые в общем и целом имеют нормальную репутацию, да и сами производители рекомендуют их пить в чистом виде, с некоторой оговоркой- Фрапен, его советуют пить охлаждённым.

    Если на процесс покупки времени совсем нет - тогда Хеннесси всоп, есть практически в каждом магазине)
    Мартель медальон как вариант, но это уже заморочки, в рознице почти весь распродан, новый релиз противоречив.