Ответить
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 13 сентября 2020 15:40
    aleks.gomel:

    Яны гатовыя пацешыць самалюбства (ці панты, як кажа ЛедЧик) самога патрабавальнага "знаўцы" напою з радзімы Дзюка Рышэлье: хочаце каньяк, аднагодак вашага нараджэння - у нас іх ёсць вам!

    Ну вообще надо понимать что вся эта ниша псевдо коньяков и существует только благодоря самообману и прокрастинации алкоголиков, которые задерживаются, не надолго, на этой ступеньке, по пути деградации.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3276

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 13 сентября 2020 18:09

    Никогда сие не брал.Но Таврию и Борисфен пил и в далекие 90е нравились больше нежели Одесконьяк.Поэтому я их знаю.Эти впервые купил.22рэ и жетон чуть дороже.По вкусу ориана8 менее сладкая и более "дубовая".Жетон более ароматен, но пьются оба хорошо.Вообще не сладкие продукты-и это меня радует.Оба интереснее после выдержки(разлить и не сразу пить),потому как спиртовости хватает...Жетон бутылка красивая,пробка корка,пахнет вкусно.Вообще на вкус какой то ... косточка персика,сливы...не пойму.Но не суть,я не сомелье.Важно что ни шоколада ни гребаного ванилина я не слышу.
    После выпитого бокалы пахнут потрясающе.
    В общем за 22рэ нормуль.Сухофрукты(чернослив)-гораздо лучше чем шоколад и ваниль.Мнение сугубо мое поэтому кому не нравицца-строем идут мимо.

    Добавлено спустя 25 секунд

    [контент удалён]
    Вот оно.

    Все будет хорошо.
  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    916

    11 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    916
    # 13 сентября 2020 19:29

    ЛеДчик, Ориана мне тоже понравилась И 7 летняя тоже. а вот Жетон пока не пробовал. Надо будет взять при случае

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 13 сентября 2020 20:04

    как-то хвалят torres, сейчас в моих краях есть 5 лет по доступной мне цене, кто-то пробовал...?

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16054

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16054
    # 13 сентября 2020 20:34 Редактировалось 2407143, 1 раз.
    oldq:

    torres, сейчас в моих краях есть 5 лет по доступной мне цене

    стоит доплатить и взять 10-ку.

    memento mori
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1930

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1930
    # 13 сентября 2020 20:40
    oldq:

    как-то хвалят torres, сейчас в моих краях есть 5 лет по доступной мне цене, кто-то пробовал...?

    Что пятерка, что десятка torres в категории цена/качество им нет равных. Лично я все что не пробовал из дешевки, торресы единственное что могу пить.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17175

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17175
    # 13 сентября 2020 20:48

    oldq, шило

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3276

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 14 сентября 2020 08:50
    oldq:

    как-то хвалят torres, сейчас в моих краях есть 5 лет по доступной мне цене, кто-то пробовал...?

    Да берите 10ку...36-37руб того стоит напиток.Очень ароматный

    Все будет хорошо.
  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    453

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 14 сентября 2020 11:16
    ЛеДчик:

    oldq:

    как-то хвалят torres, сейчас в моих краях есть 5 лет по доступной мне цене, кто-то пробовал...?

    Да берите 10ку...36-37руб того стоит напиток.Очень ароматный

    Странно, но мне этот напиток показался, наоборот, очень сдержанным, простым по аромату. По качеству этот бренди неплохой, но та же Таврия Ориана, например, пахнет гораздо интереснее. Думаю, этот Торрес - сильно на любителя.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3276

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 14 сентября 2020 11:28 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Yuri_g

    Странно, но мне этот напиток показался, наоборот, очень сдержанным, простым по аромату. По качеству этот бренди неплохой, но та же Таврия Ориана, например, пахнет гораздо интереснее. Думаю, этот Торрес - сильно на любителя. Я отвечу так:
    Конечно таврия и торрес два разных пр вкусу напитка.Пмсать почему долго и нет сенсу-все есть в интернете.В инете нет только вкусовых предпочтений Наших.
    Торрем просто фантастически хорош.Большинмиву его попробовавших он нравится .Но кто "ищет в аромате классику и кучу оттенков,кроме хересного вкуса,тот имеет право сказать что простенький торрес .Но он простенький но классный.

    Все будет хорошо.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17175

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17175
    # 14 сентября 2020 17:31

    В крыштале акции, Версаль 12+ руб. Ну такое... Не страх.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3276

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 14 сентября 2020 18:24
    moriturus:

    В крыштале акции, Версаль 12+ руб. Ну такое... Не страх.

    Я живой и здоровый , и пил его не раз и не два,в субботу пил в прошлую.И писал-пить можно.В том плане что в 15 рэ большинство гораздо хуже него.Но есть один РБшный разлив армянконины-в эту цену-он получше(на вкус).
    Только без понтов надо пить.Просто не сравнивать с бутылкой за 115 рэ.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Ещё раз сегодня сравнил напитки [контент удалён]

    .Теперь 100% могу сказать так:Жатон ароматнее и чуть слаще .Аромат прекрасный,100% коньячный,цветочный малость и дуб чувствуется.
    Ориана- имеет менее выраженный аромат,но на вкус просто супер.Дуба тут больше,он менее сладкий и более терпкий- мне он ближе по вкусу,хотя по аромату он проще жетон.
    У обоих напитков за сутки спиртуозность стала ниже,вкуснее и приятнее стали оба продукта .У себя в баре держал бы оба.И себе хорошо и угостить не стыдно.Браво Таврия.Короткое резюме:Из того что пил в первом полугодии 2020 года - эти напитки считаю отличными за свои деньги просто супер .
    Лучше Кизляр10 и Дагестан13 .Но они и стоят не 20рэ.Но и жатон сегодня мне вошёл не хуже сарджишвили ХО за 116.Нет сарджишвили конечно хороший продукт,но 116рэ!!!
    А тут за 25рэ -вполне приличный коньяк.
    Вот.как то так.

    Все будет хорошо.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3276

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 15 сентября 2020 19:54

    Привет.Пока тут молчание,ещё один пост .Возможно кому-то будет интересно.Если Сравнить вышеописанные напитки с Искандер8, принадлежащий мастерам из азерконьяк,то последний имеет совершенно другой вкус.Искандет гораздо более сладкий и не такой "дубовый".У Таврии более классический вкус и он мне реально понравился гораздо сильнее.Поэтому лично для меня 1-2-3 будет Ореанда-Жатон-Искандер.(не люблю сладость и нравится деревяшка,горечь с ароматом вина и сухофруктов) [контент удалён]

    Все будет хорошо.
  • G37 Junior Member
    офлайн
    G37 Junior Member

    31

    4 года на сайте
    пользователь #2922632

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 сентября 2020 12:41

    ЛеДчик, как у вас "Версаль", у меня кристалловский "Арагви" - 10+ лет опыта использования - проверенно, мин нет. Но с появлением Айк7 и Торреса забыл когда его брал в последний раз. Жаль Айк11 в РБ нет, россияне нахваливают.

  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    916

    11 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    916
    # 17 сентября 2020 13:09 Редактировалось Y_w_p, 2 раз(а).

    Насчет Арагви согласен полностью За все время что его разливают у нас только примерно с полгода качество хромало и давненько уже. А так очень даже неплохо. Вот все никак не получается опробовать Тбилисобу да Хайят - намеревался все сравнить их. И стоят ждут да все никак не соберусь

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3276

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 17 сентября 2020 13:32
    G37:

    ЛеДчик, как у вас "Версаль", у меня кристалловский "Арагви" - 10+ лет опыта использования - проверенно, мин нет. Но с появлением Айк7 и Торреса забыл когда его брал в последний раз. Жаль Айк11 в РБ нет, россияне нахваливают.

    Арагви мною многократно употреблялось.Я не против него.И пил его как только увидел в РБ,потому что до него в 90е употреблял советский арагви ,тот грузинский в обычной бутылке и он мне очень.нравился.Но всеже я склонен считать Версаль посимпатичнее-из кристалловского разлива.Сегодня я не знаком с Арагви.Может Он и лучше.Для проверки надо купить оба напитка и вслепую сравнить.Это будет достоверно.Но покупать литр этого нет желания.Пока есть Таврия на прилавке за 22-25рэ,смотреть в сторону версальарагви даже и близко нет желания.Ореанда меня впечатлила вкусом а жетон прекрасным коньячным ароматом.

    Все будет хорошо.
  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1394

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 17 сентября 2020 15:04 Редактировалось bbk1967, 1 раз.

    Y_w_p, Тбилисоба - не впечатлил, мягко сказано. Шато Тифлис 8 из Виталюра как-то лучше показался.

    Живи и дай жить другим.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 17 сентября 2020 18:08 Редактировалось oldq, 1 раз.

    коньяк потому и дорогой, что очень полезный...

  • коца Junior Member
    офлайн
    коца Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #258285

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 18 сентября 2020 10:48

    Доброго всем времени суток! Решила озаботиться выбором коньяка для себя любимой (не пьянства ради, а здоровья поддержания для)))) А вот определиться с выбором, чтобы качество/цена повеселили - сложно. Да и названий столько - глаза разбегаются... (и это ещё по трезвой!!!)))). Подскажите, что выбрать! Именно коньяк! Спасибо заранее)

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16054

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16054
    # 18 сентября 2020 10:52

    коца, ''ахтамар'' для начала вполне сойдёт.

    memento mori