• zoom178 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    zoom178 Junior Member Автор темы

    55

    19 лет на сайте
    пользователь #24939

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 20 ноября 2004 17:31 Редактировалось zoom178, 2 раз(а).

    ТАК ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ФОТООХОТА ?

    ЗА ХОРОШИМ КАДРОМ НАДО ГОНЯТЬСЯ КАК ОХОТНИК

    ИЛИ ВСЕТАКИ ПРИДУМАТЬ ЕГО ( СОТВОРИТЬ ЕСЛИ ХОТИТЕ )

    постановка или охота или это одно и тоже

    кто как думает

    ФОТОПОСТАНОВКА

    ФОТООХОТА

    ГДЕ РАЗНИЦА ИЛИ ЕЕ НЕТ ?

    :) ПРОТЕСТ ЭТО ШУТКА В СЕРЬЕЗ ПРОШУ НЕ ПРИНИМАТЬ

    НО ВСЕТАКИ ИНТЕРЕСНО ГДЕ РАЗНИЦА

    --- зайди туда где серебрятся холодные долины зрентши --- если не знаеш где это спроси меня
  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 20 ноября 2004 17:42

    ой, уже же столько переговорено:wink:

    мол, охота не только за кадром, но и за идеей и прочая и прочая:)

    I'll be back
  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 20 ноября 2004 17:51

    лично мне неважно, как именно снимался кадр, ценен, по-моему, только конечный продукт внимательности / быстроты реагирования / нестандартного мышления (нужное подчеркнуть).

    трудно сказать, что сложнее - поймать кадр или придумать его, поэтому и два таких кадра сравнивать сложно.

    I'll be back
  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 20 ноября 2004 20:03

    zoom178, гммм...я не понял сабжа, если честно. по-моему, проект ФОТОохота уже состоялся и именно в \том виде он наиболее ценен. Я за идею, но сегодня присудили The Best - фотографии, которая хоть и "идейная", но лучше сделана технически. йо! Главное - техническое исполнение креатива, идеи. Вот сегодня ругались, что как писают в унитаз - это плохо. Конечно, плохо, но только потому, что не красиво. Где игра струи в свете, где тени контура унитаза, где перекаты воды в его горловине, где в конце-концов, сам предмет исторшающий столь ценную жидкость? На первой ФОТОохоте прозвучал принцип единства с японской филосовией воспрития мира - наслаждаться красотой не уничтожая ее. Думаю, это и есть ФОТОохота :)

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • zoom178 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    zoom178 Junior Member Автор темы

    55

    19 лет на сайте
    пользователь #24939

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 21 ноября 2004 16:03
    Ateh:

    лично мне неважно, как именно снимался кадр, ценен, по-моему, только конечный продукт внимательности / быстроты реагирования / нестандартного мышления (нужное подчеркнуть).

    согласен что как снимался кадр всеравно

    но в правилах это надо написать

    а вот что сделали с кадром потом - это еще навыки работы с компьютером + всякие программки

    или всетаки

    трудно сказать, что сложнее - поймать кадр или придумать его, поэтому и два таких кадра сравнивать сложно.

    тут тоже полностью согласен

    видно надо всетаки не общий бал за фото а за идею-креатив / художественность

    картина черный квадрат 500/0 например

    а вот сделать 500/500 это уже будет посложней

    --- зайди туда где серебрятся холодные долины зрентши --- если не знаеш где это спроси меня
  • zoom178 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    zoom178 Junior Member Автор темы

    55

    19 лет на сайте
    пользователь #24939

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 21 ноября 2004 18:59

    quote="Der Rabe"]zoom178, гммм...я не понял сабжа, если честно.

    ааа так вот это на тему заданий к фотоохоте кто-то так понял кто-то иначе

    кто-то совсем не понял

    а вообще шарик в мультфильме гонялся за зайцем долго ( был в моем понимании настоящим фотоохотником ) можно было конечно ему взять чучело зайца и сфотографировать с 10старыми белорусскими рублями - с одноименным изображением

    но тогда он стал бы не охотником а ФОТО-КРЕ-ОХОТНИКОМ (видно гдето тут и есть смысл сабжа

    по-моему, проект ФОТОохота уже состоялся и именно в \том виде он наиболее ценен.

    СОГЛАСЕН полностью - я напимер сходив на первую фотоохоту ( отдохнул за день как за неделю отпуска ) вобщем увиде потом другую игру фотокросс

    я подумал что это так же интересно - но увидев задания и результаты = я даже не пошел

    Я за идею, но сегодня присудили The Best - фотографии, которая хоть и "идейная", но лучше сделана технически. йо! Главное - техническое исполнение креатива, идеи.

    я не в курсе но мне сказали что это циркуль с бокалом ( так вот у меня не вызвало никаких сомнний этот выбор

    фото действительно супер - ДАЖЕ ЕСЛИ БЕЗ ТЕМ ОХОТЫ просто само по себе

    Вот сегодня ругались, что как писают в унитаз - это плохо. Конечно, плохо, но только потому, что не красиво.

    вот слева человечек на унитазе сидит - и ничем от остальных не отличаеться

    все привыкли ( просто надо так закреативить - чтоб всех заколбасило )

    бумагу туалетную снять в сердечки или - вот интересный кадр на этот счет - правда летом снял - ( смотри фото ниже )

    Где игра струи в свете, где тени контура унитаза, где перекаты воды в его горловине, где в конце-концов, сам предмет исторшающий столь ценную жидкость? На первой ФОТОохоте прозвучал принцип единства с японской филосовией воспрития мира - наслаждаться красотой не уничтожая ее. Думаю, это и есть ФОТОохота :) СОГЛАСЕН - веть когда действительно класная фотка - смотриш на нее и спорить неочем - просто КРУТО И КРАСИВО

    а пока по ходу споров можно развить тему ( того что связанно с этим делом )

    --- зайди туда где серебрятся холодные долины зрентши --- если не знаеш где это спроси меня
  • DPAKOH PhotoHunt Team
    офлайн
    DPAKOH PhotoHunt Team

    360

    20 лет на сайте
    пользователь #12154

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 26 ноября 2004 11:02

    ZOOM178 - Аяяй ! Нехорошо мою постановку показывать без разрешения. Но за идею Гринписа прощаю )

  • ThS PhotoHunt Team
    офлайн
    ThS PhotoHunt Team

    289

    19 лет на сайте
    пользователь #24384

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 26 ноября 2004 14:05

    какая-то подозрительная тема с постоянно меняющимся названием :D

  • golub_dmitry Senior Member
    офлайн
    golub_dmitry Senior Member

    1166

    12 лет на сайте
    пользователь #579425

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 31 августа 2012 13:03

    Вот фото на

    тему "комната". Зенит - Е, сканированное с бумаги.