Ответить

Apple iOS, экран 6.7" OLED (1284x2778) 120 Гц, Apple A15 Bionic, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 4352 мАч, 1 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP68

 3100,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15298

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15298
    # 23 сентября 2021 03:19

    Advokatvlad, я и говорю - другим может быть до одного места на нюансы, которые мне важны.

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4636

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 23 сентября 2021 06:43

    засрали всю тему - "а я, а у меня..." нет слов.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15298

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15298
    # 23 сентября 2021 08:48
    Zyxel:

    засрали всю тему - "а я, а у меня..." нет слов.

    И очередной бессмысленный комментарий с дополнительным засиранием темы.

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 23 сентября 2021 11:24

    Advokatvlad, благодарю за подробный экскурс в анатомию айфона :)
    Меня, как потребителя, прежде всего интересует не какой там экран, камера и модем, а то, что все это добро работает долго и безотказно многие годы.
    Хотя я в курсе, что сьемка видео у айфона лучшая.

    Экран на сколько там герц это конечно хорошо, но для меня на прорывную инновацию не тянет.
    В итоге самая заметная инновация, это то, что в этом году они убрали из комплекта еще и кабель.

    Интересно, чем все закончится
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15298

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15298
    # 23 сентября 2021 11:33

    Кирюха, да с чего вы взяли, что кабель убрали? Есть он, как и в 12 серии. Видно и по описанию на официальном сайте эпл, и на видео распаковок.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9752

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9752
    # 23 сентября 2021 12:16

    Кирюха, кабель предназначен для адаптера, не надо его использовать вместо шнурков в очередные шузики! OK, Boomer? :trollface:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 23 сентября 2021 12:25 Редактировалось svitanak, 2 раз(а).
    Zyxel:

    засрали всю тему - "а я, а у меня..." нет слов.

    да вы че, тема чиста, и культурна, и по делу, как не в один из годов:)
    ну вот реально где все эти "самсунг моя цацочка лучше", "бедность не порок", "сяоми топчик", 3 страницы и 90% коментов от людей у которых хотябы планы и и интерес к покупке есть:)

    Добавлено спустя 7 минут 25 секунд

    Кирюха:

    Меня, как потребителя, прежде всего интересует не какой там экран, камера и модем, а то, что все это добро работает долго и безотказно многие годы.

    так в том же и прелесть, что у каждого своя логика, относитесь к чужой как к своей и всего делов
    вот вы говорите особо ничего не поменялось и я с вами соглашусь, бо ключевое это ось и сервисы, Влад говорит, что все стало прям отлично и сново соглашусь, такого впрыска новшеств давно не было. а моя логика уже 100 лет как состроена, надо к новому году покупать новый смарт и так стал скромен, было время по 4-5 топов в год покупал:)

    В айфонах есть еще один немоловажный плюс, о котором мало кто говорит, это их срок жизни, я еще не одного айфона не продавал, зато у всех детей родителей нормальный аппарат, ну не андроид же отцу 89 лет давать? а так принес ему шестерку, перегнал в нее бекап пятерки и он единственно удивился большему экрану, лепота. Так что надо брать, батя восьмерке плюс (младшего сына) еще больше 6 обрадуется

    только лучшее
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 23 сентября 2021 13:59
    svitanak:

    В айфонах есть еще один немоловажный плюс, о котором мало кто говорит, это их срок жизни

    Это же его минус - нет мотивации покупать новое, если модели 3-5 летней давности по прежнему поддерживаются в плане ПО и справляются со всеми задачами среднестатистического пользователя.

    Добавлено спустя 58 секунд

    я еще ни разу не столкнулся с ситуацией, когда производительности моей десятки не хватило бы.

    Интересно, чем все закончится
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 23 сентября 2021 17:02 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    Кирюха:

    Это же его минус - нет мотивации покупать новое, если модели 3-5 летней давности по прежнему поддерживаются в плане ПО и справляются со всеми задачами среднестатистического пользователя.

    ну как по мне за самый "дорогой до сердца" гаджет с которым, и бухать, и посрать, и в поход, и в спортзал:) можно и потратится, а то на авто на котором 15тыс в год наезжают 90% аматоров, чет 10 штук не жаль:) правильно вкладывайте деньги как говорится:) ну и немного математики, вот покупается айфон за 1500уев, через год его продать за 1000уев можно, через 2 за 700, через 3 за 500, как бы абсолютно нет разницы менять каждый год или раз в 3. Может я и ошибаюсь с бу ценами увы айфоны, так и не продавал не разу, но по слухам так. Так что у вас не экономия, а лень банальная или отсутствие свободных денег, ведь надо же купить, а потом продать, а даж у вполне обеспеченных людей вот так вот в свободном доступе 1500 и нету часто.

    только лучшее
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 23 сентября 2021 17:46 Редактировалось Кирюха, 2 раз(а).

    svitanak, вы правы, если каждый год продавать старый и покупать новый, то математически получается тот же результат, если раз в 3-4 года покупать новый гаджет.
    Но я под таким углом на ситуацию не смотрел, все свои айфоны по мере покупки новых просто раздавал родственникам.

    Интересно, чем все закончится
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 23 сентября 2021 18:03
    Кирюха:

    если каждый год продавать старый и покупать новый, то математически получается тот же результат

    само удивительно, что айфон за 1500 в такой модели покупак, выходит дешевле сяоми за 400

    только лучшее
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15298

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15298
    # 23 сентября 2021 18:12
    svitanak:

    само удивительно, что айфон за 1500 в такой модели покупак, выходит дешевле сяоми за 400

    Неа, не выходит. Сравнивайте цены в одинаковых местах. Айфон взяли в безналоговом штате сша? Ну ок, тогда и сяоми - на али с хорошей скидкой. А то многие ценами на китай оперируют из нашей официальной розницы))

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 23 сентября 2021 19:11
    SvolotcH:

    svitanak:

    само удивительно, что айфон за 1500 в такой модели покупак, выходит дешевле сяоми за 400

    Неа, не выходит. Сравнивайте цены в одинаковых местах. Айфон взяли в безналоговом штате сша? Ну ок, тогда и сяоми - на али с хорошей скидкой. А то многие ценами на китай оперируют из нашей официальной розницы))

    1500 это банально у нас, если в безналоговом эт уже в прибыль выходим с айфоном.

    только лучшее
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15298

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15298
    # 23 сентября 2021 19:40

    svitanak, я про другое. Если айфон брать новым как можно дешевле (а б/у через год продавать по среднерыночной цене), то и накидывать каждый год на модель поновее придётся поменьше. А если брать яблоко каждый год у наших официалов (как пример), то накидывать на очередной новый после продажи предыдущего ох не самую мелкую сумму придётся. А так многие, кстати, делают, судя по куфару (там б/у стб аппаратов пруд пруди). Сяоми по такой схеме вообще теряет в цене ппц сколько, поскольку цены у наших официалов раза в полтора выше, чем (условно) на али, а в цене падают, разумеется, сильнее чем яблоки.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 23 сентября 2021 19:43 Редактировалось svitanak, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    svitanak, я про другое. Если айфон брать новым как можно дешевле (а б/у через год продавать по среднерыночной цене), то и накидывать каждый год на модель поновее придётся поменьше. А если брать яблоко каждый год у наших официалов (как пример), то накидывать на очередной новый после продажи предыдущего ох не самую мелкую сумму придётся. А так многие, кстати, делают, судя по куфару (там б/у стб аппаратов пруд пруди). Сяоми по такой схеме вообще теряет в цене ппц сколько, поскольку цены у наших официалов раза в полтора выше, чем (условно) на али, а в цене падают, разумеется, сильнее чем яблоки.

    давайте не будем говорить про официалов наших, у них покупают только "уверенные до безрассудства":) хотя времена меняются, может и у нас ценик, хотя бы как в россии, будет на старте.

    только лучшее
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15298

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15298
    # 23 сентября 2021 19:51

    svitanak, да в рассрочку там берут 90%, чего уж говорить :) А я и не против, если ценник будет на уровне российского (но это вряд ли). Кстати, айпад я взял у официалов - на момент покупки ценник на мтс был даже слегка меньше, чем в каталоге (тамошняя акция с привязкой к дорогому тарифу).

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3314

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3314
    # 23 сентября 2021 19:54

    ну че в пнд приедет мне патифон от эппла, пасморим че там за "голубой вагон"

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15298

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15298
    # 23 сентября 2021 21:30


    Там распаковка всех цветов и сравнение с цветами предыдущего про макса :)

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 23 сентября 2021 22:15
    SvolotcH:

    svitanak, да в рассрочку там берут 90%, чего уж говорить :) А я и не против, если ценник будет на уровне российского (но это вряд ли). Кстати, айпад я взял у официалов - на момент покупки ценник на мтс был даже слегка меньше, чем в каталоге (тамошняя акция с привязкой к дорогому тарифу).

    Слушайте, ну я если мне прям новый экран зайдёт, тоже в рассрочку возьму.
    А почему бы и нет, цена та же, просто равными долями в течение года платишь. По 9 тыс в месяц получается не накладно.
    А в Беларуси дороже стоит чем у нас разве?

    Интересно, чем все закончится
  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3314

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3314
    # 23 сентября 2021 22:41
    Кирюха:

    А в Беларуси дороже стоит чем у нас разве?

    ясенпесюн