Ответить

Apple iOS, экран 6.7" OLED (1284x2778) 120 Гц, Apple A15 Bionic, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 4352 мАч, 1 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP68

 3050,00 — 3100,00 р. сравнить предложения от 3 продавцов
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 22 сентября 2021 10:01
    Advokatvlad:

    Кирюха:

    я со времен айфона Х все жду когда же эпол сделает девайс, на который стоило бы поменять десятку

    Каждый год делает. Айфон 10 устарел, как "г...но мамонта" ещё 3 года назад :ass:

    Каждый год новый цвет?)
    Для моих целей - почитать новости и посмотреть ютубчик десятки вполне хватает.
    сделать пару фото и открыть мессенджер она тоже отлично умеет.

    Интересно, чем все закончится
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9757

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9757
    # 22 сентября 2021 12:15 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).

    ProMotion. Да, это заметно. Да, это очень приятно глазам. Особенно при скроллинге текста в тёмных темах сайтов и самой iOS. Да, это работает безукоризненно – я вообще не замечаю, как дисплей переключается сам между режимами, будто эти 120 Гц есть всегда. Да, мы этого просили, ждали, желали много лет, впервые оценив 120 Гц обновления дисплея в iPad Pro 2017 года. И да, мы дождались.
    Вот честно, я бы взял iPhone 13 Pro просто за то, что в нем есть ProMotion. Достаточно 20 минут с таким айфоном в руках, и вы уже привыкаете к плавности, какой-то неописуемой отзывчивости и резвости всего происходящего на экране. После такого беру свой iPhone 12 Pro Max, а он как будто тормозит. Имхо, киллер-фича, не иначе.

    Кирюха, каждый год шузы не меняются, маркетолухи только цвет шнурков меняют и «хавает» же пипл :trollface:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 22 сентября 2021 13:17

    Advokatvlad, я не видел 120 герц в действии. Возможно, впечатление будет таким сильным, что я брошу все и побегу в магазин.
    Но на данный момент на мой взгляд серьезных инноваций, которые бы полностью меняли user experience, как это было при выходе 5s, 6 и Х, просто нет.

    Интересно, чем все закончится
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 22 сентября 2021 13:25

    Кирюха, уже четыре года как 120гц в айпадах прошках - и они (герцы) очень хорошо чувствуются в параллельном сравнении с другими айпадами (где нет 120) - ощущение будто эти другие тормозят и менее отзывчивые. Например, мне последний эйр 2020 кажется тормознутым.

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 22 сентября 2021 13:47 Редактировалось Кирюха, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    Кирюха, уже четыре года как 120гц в айпадах прошках - и они (герцы) очень хорошо чувствуются в параллельном сравнении с другими айпадами (где нет 120) - ощущение будто эти другие тормозят и менее отзывчивые. Например, мне последний эйр 2020 кажется тормознутым.

    Не мог этого оценить, так как у меня до сих пор трудится самый первый эйр, который покупал толи в 2013 то ли в 2014 году.
    Смысла менять его не вижу, так как для моих задач - посмотреть ютубчик или фэйсбучек, его вполне хватает.
    Обновления прилетают, за прошедшие годы даже батарея держит заряд как новая.

    В плане надежности и долговечности техника эпол конечно вне конкуренции.

    Интересно, чем все закончится
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 22 сентября 2021 13:51

    Кирюха, так прогуляйтесь в ближайший айстор и зацените (там обычно есть рядом свежие эйры и прошки). У меня на всякий пожарный валяется первый эйр - небо и земля по сравнению даже со старыми прошками 2017г.

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 22 сентября 2021 14:40
    SvolotcH:

    Кирюха, так прогуляйтесь в ближайший айстор

    наверное, в рестор?

    Интересно, чем все закончится
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 22 сентября 2021 14:56

    Кирюха, если в мск, то, думаю, много где заценить можно, в минске (чтоб рядом прошки и другие) - айсторе.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 22 сентября 2021 19:42 Редактировалось svitanak, 1 раз.

    я в этом году на прошку макс созрел, дальнозоркость мать ее:(
    пс. серобурый похоже надо брать, остальные чет непомерно веселы

    только лучшее
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9757

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9757
    # 22 сентября 2021 22:10

    svitanak, все хвалят экран, походу топчик будет + возросшая производительность, а то в 12 Pro Max уже не хватает. Прям видно, что прилаги не молниеносно открываются, как на новом Айфоне :(

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 22 сентября 2021 22:17
    Advokatvlad:

    svitanak, все хвалят экран, походу топчик будет + возросшая производительность, а то в 12 Pro Max уже не хватает. Прям видно, что прилаги не молниеносно открываются, как на новом Айфоне :(

    В десятке все летает, а то в 12м тормозит, ну-ну)

    Интересно, чем все закончится
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9757

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9757
    # 22 сентября 2021 22:23 Редактировалось Advokatvlad, 3 раз(а).

    Кирюха, у тебя не было каждого нового Айфона начиная с 5s, ты профан в этом смысле, а я про них всё знаю. Мне просто лень тебе рассказывать сколько много нюансов бывает в каждом новом телефоне. Это не шузики никомунеинтересные, где только цвет шнурков меняют!

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 22 сентября 2021 22:53
    Advokatvlad:

    Кирюха, у тебя не было каждого нового Айфона начиная с 5s, ты профан в этом смысле, а я про них всё знаю. Мне просто лень тебе рассказывать сколько много нюансов бывает в каждом новом телефоне. Это не шузики никомунеинтересные, где только цвет шнурков меняют :D

    Можешь свои набросы на мне не пробовать, не получится :)
    У меня были 4, 4s, 5s,6,X.
    Самое интересное, что ещё неделю назад у тебя претензий к 12му не было и все работало идеально, но как только аферисты из Купертино выкатили такой же 12й с новым цветом, резко стало подтормаживать)

    Интересно, чем все закончится
  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3314

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3314
    # 22 сентября 2021 22:57

    Кирюха, ща он еще будет петь для ифоны для юса лучше сделаны чем ифоны для других стран)

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9757

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9757
    # 22 сентября 2021 23:16 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.

    Кирюха, так ты кого тут пытаешься убедить, что новый Айфон это ерунда? Гораздо быстрее получится это сделать в любой другой теме, где задротики сидят. Есть только два типа людей, которые не покупают/покупают новый Айфон. У кого нет денег на новый Айфон и у кого есть деньги на новый Айфон. Вот и вся арифметика. Мне этот телефон вообще пофик. Будут выпускать раз в полгода, буду покупать раз в полгода. Разорится Apple, не будет новых Айфонов, ну, и хрен на них, не буду покупать. Я вообще вырос ещё в то время, когда интернета не было. Как-нибудь переживём. Зачем нужен этот телефон? Раньше не было и никто не умер от того, что не было!

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 22 сентября 2021 23:29 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    Имхо, клиника :)

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 23 сентября 2021 00:07

    Advokatvlad, мне нравится техника эпол и если бы у меня сломался сейчас телефон, я бы конечно купил последнюю прошку, только обычную, а не лопату.
    Лично я не вижу для себя смысла каждый год менять гаджет, тем более что реальных изменений нет.
    Если бы они в 13м сделали подэкранный тач айди и убрали челку - тоже бы купил, так как это что-то новенькое.
    Но это мое мнение, а кому-то важно обладать именно последней моделью.
    Именно для таких пользователей эти аферюги ставят те же камеры по диагонали и все - нужно покупать новый телефон)
    Молодцы, чего там, недаром эпол за год с триллиона до двух с половиной выросла.

    Интересно, чем все закончится
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9757

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9757
    # 23 сентября 2021 01:56 Редактировалось Advokatvlad, 4 раз(а).
    SvolotcH:

    Имхо, клиника

    Я тебе сейчас открою секрет, «клиника» у всех разная, но она есть у всех. Мы со svitanakом ещё ранее выяснили какая конкретно у тебя «клиника», когда ты с Айфона на Самсунг перепрыгнул и наоборот, вот это точно «клиника». И ещё тебе совет на будущее. Не ставь себя выше других, потому что найдётся тот, кто тебя с «потрохами сожрёт, выплюнет и не заметит». Ты такой же(?), как все тут и ничем не лучше других. Две(?) ноги, две(?) руки и одна голова, которая иногда кушает. Ничем не отличаешься :ass:

    Кирюха, «лопата» заменяет iPad Pro 2018, который успешно продан и забыт. Зачем тебе подэкранный датчик? Его в Айфонах не будет никогда. Тебе дали самую лучшую биометрическую систему, которая в будущих моделях превратится в невидимую под экраном. Мне камеры ваще не нужны. Я максимум 20 фоток делаю в год и то не себя. За этот год ровно ноль фоток сделал для себя. Камеры делают для ТикТокеров и инстазависимых, пипл хавает, а инстазависимые покупают, пока ещё не понимают, что их фотки «сто лет в обед никому не упали» и всем похрен на них. Мне лично надо хороший экран и каждый год он лучший. Динамическая частота развёртки в этом году и LTPO экран с 1000 Нит (1200 в HDR с поддержкой всех типов) «не хухры мухры». Ну, аккум. тоже больше стал. Поверь мне, Apple прекрасно знает кто покупает их телефоны. Это всего лишь бизнес на «хомячках». Поменяли цвет шнурков, хомячки побежали и купили. Ну, надо им лучше камера для инсты, надо и всё. К тому же, если ты ещё не в курсе, то в Айфоне самая лучшая в мире видеокамера, с системой стабилизации со сдвигом матрицы! Блохеров, снимающих всякую шнягу, сейчас «пруд пруди» и большинство из них снимает ленивые онлайн стримы, где постоянно донатят дурачки всякие, которые эти стримы смотрят. Лучше Айфона ни один аппарат не снимает. + нужна хорошая связь, поэтому Apple и начали ставить крутые 5G модемы именно для этого. Чтобы не было «затыков» на онлайн стримах. Ведь это деньги, а не «сферический конь в вакууме». В следующем году опять купят. И снова новые-старые модемы Куалком действительно лучше держат связь. Хорошо, что отказались от говноинтелов, как в твоём телефоне. В Айфоне есть по чуть-чуть для всех категорий пипла. И всё это прекрасно работает всегда и везде :super:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 23 сентября 2021 02:41 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Advokatvlad, у меня своя клиника - два смарта, поскольку в каждой системе свои ограничения, не позволяющие мне комфортно пользоваться чем-то одним. Сейчас из любопытства пара месяцев без айфона - это ненадолго, будет снова яблоко основным девайсом, но вот что точно - айфон как единственный смарт, увы, мне не подходит, тогда как если юзать только андроид (то есть прямо сейчас две мобилки на андроиде) - терпимо. Это, если что, мои юзеркейсы, которые другим могут быть до одного места.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9757

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9757
    # 23 сентября 2021 02:41 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).

    SvolotcH, ну, ясно, я так и думал, всё намного хуже, чем раньше было :lol:

    baby_boy, лучше, хотя бы потому, что в американском телефоне будет стоять «не урезанный», а полноценный 5G модем X60. Я понимаю, что он тебе не нужен и тебе пофик, что тебя обделили, ведь не привыкать жить там, где всегда всех обделяют и в этом регионе нормой твоей жизни считается. Вот и в Apple тоже так считают, что тебе не обязательно продавать самое лучшее, обойдёшься и тем, что позволили схавать, тем более никуда в мир выехать больше нельзя, т. к. визу никто не даст. Там умные люди работают! :trollface:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский