Ответить
  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1086

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 1 августа 2022 11:30

    Gwynbleidd, спасибо! Вы себе выбрали?
    Я верно понимаю, что он нужен только 1 раз, чтобы загрузить данные в МСИ и все. После этого он не нужен и при авторизации никак не задействован?

    Геннадий
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31638

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31638
    # 1 августа 2022 11:53
    kalupator:

    Gwynbleidd, спасибо! Вы себе выбрали?
    Я верно понимаю, что он нужен только 1 раз, чтобы загрузить данные в МСИ и все. После этого он не нужен и при авторизации никак не задействован?

    Вроде бы нужен, насколько я понимаю, если выбираем вариант - Войти по ID-карте, то каждый раз ее считываем и вводим ПИН. Вопрос: будет ли работать вход по паролю после считывания данных карты в МСИ?

    Добавлено спустя 51 секунда

    kalupator:

    спасибо! Вы себе выбрали?

    Я на озоне заказал, ждать с Али месяц-два как-то не хочется.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • nikolay00 Member
    офлайн
    nikolay00 Member

    319

    11 лет на сайте
    пользователь #601537

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 1 августа 2022 11:57
    Gwynbleidd:

    Вопрос: будет ли работать вход по паролю после считывания данных карты в МСИ?

    Работает

  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1086

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 1 августа 2022 12:04 Редактировалось kalupator, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    Я на озоне заказал, ждать с Али месяц-два как-то не хочется.

    Тот, который вы сбросили? Отпишитесь пожалуйста по результату как с ним на win11.

    Геннадий
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31638

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31638
    # 1 августа 2022 12:05
    kalupator:

    Gwynbleidd:

    Я на озоне заказал, ждать с Али месяц-два как-то не хочется.

    Тот, который вы сбросили? Отпишитесь пожалуйста по результату как с ним на win11.

    Ок, напишу.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Yo1 Senior Member
    офлайн
    Yo1 Senior Member

    829

    17 лет на сайте
    пользователь #88249

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 1 августа 2022 13:26
    Gwynbleidd:

    kalupator:

    Gwynbleidd:

    Я на озоне заказал, ждать с Али месяц-два как-то не хочется.

    Тот, который вы сбросили? Отпишитесь пожалуйста по результату как с ним на win11.

    Ок, напишу.

    У меня такой же, всё с ним замечательно на Win11. Равно как и с китайским за 3 бакса...

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31638

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31638
    # 1 августа 2022 13:28
    Yo1:

    У меня такой же, всё с ним замечательно на Win11. Равно как и с китайским за 3 бакса...

    Да они одинаковые, я уверен, просто пелеплачиваешь за скорость доставки.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Yo1 Senior Member
    офлайн
    Yo1 Senior Member

    829

    17 лет на сайте
    пользователь #88249

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 1 августа 2022 13:38

    Я тоже в этом уверен. Но мне надо было срочно, поэтому устав ждать китайский экземпляр заказал из РФ )

  • Captainus Member
    офлайн
    Captainus Member

    164

    12 лет на сайте
    пользователь #421286

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 1 августа 2022 13:40

    Подскажите плз. В каком банке сейчас могут корректно считать ID карт и загрузить данные в МСИ?

    Вы клиент БНБ и выпустили карту 123 и ещё не прошло 7 дней. можете получить 5 BYN , если переведёте 7 коп. пригласившему .За приглашением в ЛС.
  • Yo1 Senior Member
    офлайн
    Yo1 Senior Member

    829

    17 лет на сайте
    пользователь #88249

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 1 августа 2022 13:44
    Captainus:

    Подскажите плз. В каком банке сейчас могут корректно считать ID карт и загрузить данные в МСИ?

    Проще позвонить в поддержку банка, в котором вы обслуживаетесь, и задать этот вопрос. Скорее всего ответ будет вполне положительным.
    С другой стороны, чтобы сделать это самостоятельно не нужно ничего, кроме телефона с поддержкой NFC и кабеля для подключения телефона к компу...

  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1086

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 1 августа 2022 13:58 Редактировалось kalupator, 1 раз.
    Yo1:

    У меня такой же, всё с ним замечательно на Win11. Равно как и с китайским за 3 бакса...

    Yo1:

    С другой стороны, чтобы сделать это самостоятельно не нужно ничего, кроме телефона с поддержкой NFC и кабеля для подключения телефона к компу...

    Так в итоге нужен отдельный считыватель или телефон с nfc подойдет? Можно поподробнее про проводное подключение телефона с nfc, какой софт использовали?
    p.s. а как Банк загрузит данные id карты в личный кабинет? Последний раз они вручную просто вбивали данные id карты. Как я понимаю именно те данные, которые они вручную вбивают должны сравниться с тем, что мы загружаем через ридер самостоятельно.

    Геннадий
  • Yo1 Senior Member
    офлайн
    Yo1 Senior Member

    829

    17 лет на сайте
    пользователь #88249

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 1 августа 2022 14:07
    kalupator:

    Так в итоге нужен отдельный считыватель или телефон с nfc подойдет? Можно поподробнее про проводное подключение телефона с nfc, какой софт использовали?

    На странице 30 данного топика есть инструкция.

    kalupator:

    p.s. а как Банк загрузит данные id карты в личный кабинет? Последний раз они вручную просто вбивали данные id карты. Как я понимаю именно те данные, которые они вручную вбивают должны сравниться с тем, что мы загружаем через ридер самостоятельно.

    Теперь уже смогут в автоматическом режиме. Раньше не могли, но две недели назад всё изменилось ))

  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1086

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 1 августа 2022 14:31 Редактировалось kalupator, 1 раз.
    Yo1:

    На странице 30 данного топика есть инструкция.

    Вроде там не по проводу, а по wifi, в этом-то и вся загвоздка, что не везде драйвера работают.

    Yo1:

    Теперь уже смогут в автоматическом режиме. Раньше не могли, но две недели назад всё изменилось ))

    т.е. с покупкой считывателя вообще можно не заморачиваться, а просто зайти в любой банк, чтобы они считали данные id карты и загрузили их в МСИ?

    Геннадий
  • Yo1 Senior Member
    офлайн
    Yo1 Senior Member

    829

    17 лет на сайте
    пользователь #88249

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 1 августа 2022 14:36

    Насколько я понимаю - да. Кредитно-финансовые учреждения ОБЯЗАНЫ загружать(обновлять) данные своих клиентов-физиков в МСИ. Ранее обновить их с использованием ID было невозможно, сейчас уже всё заработало. Логично предположить, что банки будут этим пользоваться ) Ну и опять же - звонок в клиентсвую поддержку вашего банка с данным вопросом занял бы гораздо меньше времени (и был бы гораздо эффективнее), чем попытки выяснить этот вопрос на форуме )

  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1086

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 1 августа 2022 14:50 Редактировалось kalupator, 11 раз(а).

    Yo1, Спасибо, я просто уточнял, что именно обновлять, т.к. самом МСИ банк внес информацию о моей id в раздел "Личная информация", но ее нет в разделе "Данные с id карты". Все узнаю в МСИ, отпишусь =)

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    В общем в поддержке МСИ сказали в Банке загрузку и подтверждение id карты пройти нельзя.
    Банк только вносит последнюю информацию со своей стороны (в раздел Личная информация), которая сравнивается с загруженной самостоятельно (в разделе Данные с id карты).
    А загрузка данных id карты и ее подтверждение может быть сделано только владельцем. Считыватель сказали любой использовать, главное это их софт.

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Может кто-нибудь дать в аренду ридер на один день, загрузить данные в МСИ :rotate: ? т.к. в дальнейшем он вроде как не нужен.

    Геннадий
  • Captainus Member
    офлайн
    Captainus Member

    164

    12 лет на сайте
    пользователь #421286

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 1 августа 2022 15:02 Редактировалось Captainus, 3 раз(а).
    Yo1:

    Ранее обновить их с использованием ID было невозможно, сейчас уже всё заработало.

    Ничего не заработало нигде. 26 июля стал клиентом (точнее обновлял данные нового документа) БГПБ, БНБ, Белагро и МТБ. Нигде считывателей нет. Всё вбивали вручную. Только БГПБ загрузил данные в МСИ, но они неполные. Функционал ограничен. И непонятно что делать. На 30 странице написана белиберда

    Добавлено спустя 10 минут 53 секунды

    kalupator:

    Считыватель сказали любой использовать, главное это их софт.

    А где их софт найти?

    Вы клиент БНБ и выпустили карту 123 и ещё не прошло 7 дней. можете получить 5 BYN , если переведёте 7 коп. пригласившему .За приглашением в ЛС.
  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1086

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 1 августа 2022 15:22 Редактировалось kalupator, 1 раз.
    Captainus:

    А где их софт найти?

    На главной МСИ инфа уже есть.
    https://www.raschet.by/upload/iblock/f19/90e2jh50i7ya1owfy74ype5u ... _karty.pdf

    Геннадий
  • AphexTwin Member
    офлайн
    AphexTwin Member

    115

    7 лет на сайте
    пользователь #2157731

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 1 августа 2022 17:36
    nikolay00:

    AphexTwin:

    теперь пишет ETIMEDOUT (connection timed out)

    Проверяйте адреса (по QR коду может неправильно быть сконфигурировано), подключены ли действительно к одной сети.

    адреса совпадают. Какой должен быть ip? стоит автоматический (dhcp). Может надо менять на ручной ipv4 либо ipv6? Или это вообще делать на роутере?

  • Mary_JTS Neophyte Poster
    офлайн
    Mary_JTS Neophyte Poster

    6

    2 года на сайте
    пользователь #3370579

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 августа 2022 15:39

    Здравствуйте. Для подтверждения моих данных с ID карты в системе МИС мне нужен СЧИТЫВАТЕЛЬ карты иметь у себя дома :roof: . Открытие для меня, злоба, непринятие...
    Что делать?? Покупать, чтобы один раз воспользоваться. Ну, что за бред?! ... Отчаяние.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31638

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31638
    # 3 августа 2022 15:40
    Mary_JTS:

    Здравствуйте. Для подтверждения моих данных с ID карты в системе МИС мне нужен СЧИТЫВАТЕЛЬ карты иметь у себя дома :roof: . Открытие для меня, злоба, непринятие...
    Что делать?? Покупать, чтобы один раз воспользоваться. Ну, что за бред?! ... Отчаяние.

    3 бакса на али - это конечно катастрофа.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).