Ответить
  • lenochkaminsk Member
    офлайн
    lenochkaminsk Member

    231

    9 лет на сайте
    пользователь #1268728

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 18 марта 2024 16:37

    Здравствуйте! Я так понимаю, что теперь в личный кабинет МСИ уже не войти. Печалька.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Но через костыли в виде биометрии некоторые всё таки умудряются туда как-то зайти. Подскажите пожалуйста, если попробовать через мобильное приложение, через видеокамеру, то точно ли туда можно будет зайти или система может выдать сообщение, что "вашего фото нет в базе данных и поэтому нам не с чем сравнивать ваше лицо, поэтому доступа для вас нету... " Ну или что-то типа такого?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 18 марта 2024 16:43
    lenochkaminsk:

    Но через костыли в виде биометрии некоторые всё таки умудряются туда как-то зайти.

    А в чем у вас проблема с биометрией?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • lenochkaminsk Member
    офлайн
    lenochkaminsk Member

    231

    9 лет на сайте
    пользователь #1268728

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 18 марта 2024 16:48 Редактировалось lenochkaminsk, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    lenochkaminsk:

    Но через костыли в виде биометрии некоторые всё таки умудряются туда как-то зайти.

    А в чем у вас проблема с биометрией?

    В телефоне, там не очень высококачественная видеокамера. И ещё: у меня раньше нигде не было и нету фото (биометрии). Так если я в первый раз буду заходить в кабинет МСИ через биометрию, то с чем там система будет сравнивать моё лицо? А вдруг я вместо своего лица попрошу чтоб подружка посмотрела в камеру. И что будет? Как система определит, что я это я, а не чьё-то другое лицо? :-?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9402

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9402
    # 18 марта 2024 16:48 Редактировалось yuradeni, 1 раз.
    lenochkaminsk:

    уже не войти.

    почему?
    пускает.
    Вход по СМС и биометрии

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    lenochkaminsk:

    Так если я буду заходить в кабинет МСИ через биометрию,

    ну и создадите шаблон.

  • lenochkaminsk Member
    офлайн
    lenochkaminsk Member

    231

    9 лет на сайте
    пользователь #1268728

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 18 марта 2024 17:05
    yuradeni:

    lenochkaminsk:

    Так если я буду заходить в кабинет МСИ через биометрию,

    ну и создадите шаблон.

    Какой шаблон? Вы наверное не поняли. Мне ведь чтобы попасть в личный кабинет, надо использовать биометрию. А без биометрии туда не войти. Но дело в том, что у меня нету нигде никакой биометрии. Ведь при входе в личный кабинет МСИ система должна сравнивать моё лицо с чем-то, с эталоном, с тем что там у них есть в их базе данных. Но в их базе данных нету образца моего лица. Поэтому сравнивать система не сможет моё лицо ни с чем, по причине того, что не с чем. Отсутствуют фото лица в базе данных МСИ. А если система не может ни с чем сравнивать моё лицо, то как она может меня туда пропустить? Наверно никак. Вот и получается, что доступа в МСИ у меня нету. :-?
    Это надо наверное сначала куда-то пойти в банк или нацбанк, или ещё куда, чтоб там сфотографировали (типа как на паспорт) потом это фото внесли в свою базу данных. И вот только потом, когда у них в базе данных появится образец моего фото, то система сможет меня пропускать в мой личный кабинет МСИ.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    В общем замороченно как-то сделали всё это. Почему нельзя было как раньше, по простому, по логину, паролю и смс? Не понимаю. Зачем людям проблем подкинули. :insane:

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 18 марта 2024 17:07 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    lenochkaminsk:

    Какой шаблон? Вы наверное не поняли. Мне ведь чтобы попасть в личный кабинет, надо использовать биометрию. А без биометрии туда не войти. Но дело в том, что у меня нету нигде никакой биометрии. Ведь при входе в личный кабинет МСИ система должна сравнивать моё лицо с чем-то, с эталоном, с тем что там у них есть в их базе данных. Но в их базе данных нету образца моего лица. Поэтому сравнивать система не сможет моё лицо ни с чем, по причине того, что не с чем. Отсутствуют фото лица в базе данных МСИ. А если система не может ни с чем сравнивать моё лицо, то как она может меня туда пропустить? Наверно никак. Вот и получается, что доступа в МСИ у меня нету.

    Вы бы прежде чем фантазировать, хотя бы попробовали войти.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9402

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9402
    # 18 марта 2024 17:31
    lenochkaminsk:

    Какой шаблон?

    lenochkaminsk:

    что у меня нету нигде никакой биометрии.

    yuradeni:

    ну и создадите шаблон.

    при первой авторизации.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    lenochkaminsk:

    Зачем людям проблем подкинули

    https://raschet.by/about/contacts/

  • lenochkaminsk Member
    офлайн
    lenochkaminsk Member

    231

    9 лет на сайте
    пользователь #1268728

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 18 марта 2024 18:43
    yuradeni:
    yuradeni:

    ну и создадите шаблон.

    при первой авторизации.

    То есть получается, что первой авторизации может зайти в мой личный кабинет кто угодно, зная логи и пароль? :o

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Или например можно вместо своего лица подсунуть лицо другого человека (например друга, подруги, жены, мужа) или даже какую-нибудь портретную фотографию можно подсунуть в качестве шаблона, а потом постоянно по ней заходить. Так веть тоже можно же.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 18 марта 2024 18:46
    lenochkaminsk:

    зная логи и пароль?

    Во-первых не логин и пароль, а зная ваш личный номер и имея доступ к вашему номеру телефона, чтобы прочтитать смс.
    Когда еще был доступ по логину/паролю, тоже кто угодно мог зайти в ваш кабинет, зная логин и пароль. Тогда вас это не смущало? :D

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9402

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9402
    # 18 марта 2024 18:59
    lenochkaminsk:

    а потом постоянно по ней заходить.

    не пробовал, но сомневаюсь что прокатит,
    т.к. если взгляд не в камеру, не проходит авторизация. (выдает ошибку).

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6009

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6009
    # 18 марта 2024 19:36

    А сколько будет стоить комплект id и био паспорт в ускореном и срочном порядке?

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 18 марта 2024 19:37
    alepavel:

    А сколько будет стоить комплект id и био паспорт в ускореном и срочном порядке?

    Смысла платить за ускорение нет, биометрию и так делаю не больше недели, а могут и дня за 3 сделать.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6009

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6009
    # 18 марта 2024 19:43 Редактировалось alepavel, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    alepavel:

    А сколько будет стоить комплект id и био паспорт в ускореном и срочном порядке?

    Смысла платить за ускорение нет, биометрию и так делаю не больше недели, а могут и дня за 3 сделать.

    тут вопрос человек будет менять документы в Бобруйске, где делают паспорта, в Минске?

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Merlin74 Member
    офлайн
    Merlin74 Member

    135

    12 лет на сайте
    пользователь #407063

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 18 марта 2024 19:51

    Подскажите, пожалуйста. когда через ЕРИП оплачиваешь ID есть пункт "Выдача и обмен ID-карты" и "Выдача и обмен ID-карты (лгт)", какой выбирать? Что такое "ЛГТ"?

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6009

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6009
    # 18 марта 2024 20:12
    Merlin74:

    Подскажите, пожалуйста. когда через ЕРИП оплачиваешь ID есть пункт "Выдача и обмен ID-карты" и "Выдача и обмен ID-карты (лгт)", какой выбирать? Что такое "ЛГТ"?

    льготный

    1,5 базовой величины – для несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, граждан, достигших общеустановленного пенсионного возраста, и инвалидов I и II группы;

    Если вы не входите в эти группы выбирайте "Выдача и обмен ID-карты"

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Юрмала Senior Member
    офлайн
    Юрмала Senior Member

    39174

    11 лет на сайте
    пользователь #597447

    Профиль
    Написать сообщение

    39174
    # 18 марта 2024 20:49
    alepavel:

    А сколько будет стоить комплект id и био паспорт в ускореном и срочном порядке?

    Обычный порядок 1,5+2=3,5*40=140 р.
    Ускоренный 1,5+2+1+1=5,5*40=220 р.
    Срочный 1,5+2+2+2=7,5*40=300 р.

    Шла бы ты домой, Пенелопа!
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6009

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6009
    # 18 марта 2024 20:57
    Юрмала:

    alepavel:

    А сколько будет стоить комплект id и био паспорт в ускореном и срочном порядке?

    Обычный порядок 1,5+2=3,5*40=140 р.
    Ускоренный 1,5+2+1+1=5,5*40=220 р.
    Срочный 1,5+2+2+2=7,5*40=300 р.

    спасибо большое

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Юрмала Senior Member
    офлайн
    Юрмала Senior Member

    39174

    11 лет на сайте
    пользователь #597447

    Профиль
    Написать сообщение

    39174
    # 18 марта 2024 20:59
    alepavel:

    тут вопрос человек будет менять документы в Бобруйске, где делают паспорта, в Минске?

    Хороший вопрос)
    Образца 1996 г. делают в бюро паспортизации населения УВД Могилевского облисполкома, а вот био - не знаю.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    alepavel:

    спасибо большое

    Пожалуйста)
    Прикидывайте, в какой срок уложитесь - срочный или ускоренный, а может и в обычный, потому что что срок изготовления биометрических документов – до 15 рабочих дней (в ускоренном порядке - до 10 рабочих дней, в срочном - до 5 рабочих дней).

    Шла бы ты домой, Пенелопа!
  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3206

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 19 марта 2024 11:57
    Gwynbleidd:

    alepavel:

    А сколько будет стоить комплект id и био паспорт в ускореном и срочном порядке?

    Смысла платить за ускорение нет, биометрию и так делаю не больше недели, а могут и дня за 3 сделать.

    дыа

    В чем сила, Брат?
  • Natali007___ Member
    офлайн
    Natali007___ Member

    100

    менее полугода на сайте
    пользователь #3758071

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 21 марта 2024 23:02 Редактировалось Natali007___, 7 раз(а).
    Gwynbleidd:

    Смысла платить за ускорение нет, биометрию и так делаю не больше недели, а могут и дня за 3 сделать.

    А если у человека билеты на самолет и надо, чтоб сделали быстро "гарантированно", хотя б карту и один из биопаспортов, а не быстро "по их усмотрению"/"как получится"?) Тогда думаю надо платить за ускорение.
    Кстати, в моем городе при таком оформлении сделали ускоренно в срок карту и первый из биопаспортов, а про второй сказали: вы не оплатили его ускорение, так что, даже если он и готов, нельзя его выдавать на руки раньше нормативного срока (что-то около 15 дней, точно не помню). И сказали, СМС-уведомление о готовности недоступно. Декабрь 2023 - Январь 2024 был на дворе. Личный пример.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Подскажите пожалуйста, по каким ключевым словам тут можно найти список документов и типовое заявление на оформление паспорта старого образца в обмен на паспорт старого образца? Или может у кого-то есть фото списка документов актуальное?
    Возможно актуальная на сегодня информация уже писалась на форуме, но не могу найти в ветке((

    А также 2 вопроса мб кто сталкивался при обмене паспорта старого образца на паспорт старого образца:
    1. Если оплатить госпошлину по ЕРИП онлайн, то можно ли вернуть деньги? Как вернуть, если оплачиваешь другому человеку? В какой срок можно вернуть после оплаты?
    2. Правильно ли понимаю, что если паспорт заканчивается летом 2024, то можно сегодня сходить написать заявление на новый паспорт, старый оставят на руках, а потом на пару месяцев со старым уехать за границу, а летом вернуться в Беларусь и забрать новый паспорт?

    Заранее спасибо!