Ответить
  • Foma.53 Neophyte Poster
    офлайн
    Foma.53 Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1494859

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 ноября 2021 22:35

    Artem21fl, нужен считыватель ID карт, подключенный к компу.
    Вот официальные технические требования к считывателям ID карт. Также там предлагаются некоторые потенциальные поставщики считывателей, но, скорее всего, будут работать и считыватели других производителей :)

    DiMoS1988, у вас, кстати, что за считыватель?

  • promin Junior Member
    офлайн
    promin Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #775060

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 5 ноября 2021 00:07

    Кстати, подскажите какой нибудь дешевый считыватель (может даже с али), который не over 100 BYN по стоимости

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 5 ноября 2021 11:51 Редактировалось DiMoS1988, 2 раз(а).

    Artem21fl, Foma.53, встроенный в ноутбук. А так ещё с Али внешний заказал на всякий случай.
    promin, если сильно горит то на Озоне за ~30 BYN есть, на али такие же дешевле чуток и есть варианты меньше размером.

  • Artem21fl Member
    офлайн
    Artem21fl Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #294027

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 5 ноября 2021 18:47
    DiMoS1988:

    Artem21fl, Foma.53, встроенный в ноутбук. А так ещё с Али внешний заказал на всякий случай.
    promin, если сильно горит то на Озоне за ~30 BYN есть, на али такие же дешевле чуток и есть варианты меньше размером.

    Это как встроенный ??? Можете пожалуйста показатъь?? Все таки в Германии по умнее сделали - карта считывается через офиц приложение и NFC телефона.

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 6 ноября 2021 02:55

    Artem21fl, как-то так

  • nozibrepus Neophyte Poster
    офлайн
    nozibrepus Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #189844

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 ноября 2021 09:34
    MOHCTPiK:

    Dalinrei:

    можно при них, через ЕРИП, а квитанцию распечатывать не обязательно?

    Они платежи сразу видят у себя по лн.

    При них можно, если они согласятся подождать, и вам не придётся заново занимать очередь. Кроме того, большинство помещений, где оформляются документы не оснащены достаточным освещением,, поэтому фотографии кошмарного качества. Только на месте я узнал, что можно было принести фото 10х15 в нормальном качестве и отсканировать. Отделения не оборудованы инфокиосками, что было бы удобно для оплаты на месте, их поставить раз плюнуть, Беларусбанк с удовольствием установил бы. В общем подготовка к внедрению просто кошмарная, учитывая то, что систему внедрили на 9 месяцев позже намеченной даты.

  • Foma.53 Neophyte Poster
    офлайн
    Foma.53 Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1494859

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 6 ноября 2021 12:57
    nozibrepus:

    Кроме того, большинство помещений, где оформляются документы не оснащены достаточным освещением,, поэтому фотографии кошмарного качества. Только на месте я узнал, что можно было принести фото 10х15 в нормальном качестве и отсканировать.

    О, вот это полезная инфа. Надеюсь, что фото готовы будут отсканировать в каждом ОГИМе.

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5417

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5417
    # 6 ноября 2021 18:54 Редактировалось Васиссуалий, 10 раз(а).

    1. не понял, а пинкод id карты как то поменять можно? не нашел, плохо искал?
    2. В банки, к опсосам нести надо паспорт или id карту, чтоб поменяли данные?

    фотки, конечно, ужасного качества, почти черно-белые, женщины с такими фото будут рыдать в голос и прятать паспорт от посторонних глаз в декольте, мне пофиг, лишь бы пограничники пропускали
    на сегодня это на 99.99% бесполезная игрушка, просто у меня поплыла печать в старом паспорте и пограничник сказал, что в след раз не выпустит, вот я и решил стать владельцем биометрического паспорта, в огиме сказали, что это стильно, модно, молодежно, я и клюнул, прекрасно понимая, какой ближайшие годы будет гемор в любом гос учреждении, по типу того, как чуть выше на флюорографии случился, ит-страна, все дела.
    Зато нет штампа ни о прописке, ни о детях, ни о гражданском состоянии, теперь я опять холостой, бездетный и без определенного места жительства, в клубе «кому глубоко за 50» буду на танцах ходить гоголем

    Добавлено спустя 2469 часов 8 минут 8 секунд

    ya.tut:

    мне старый паспорт не отдали, сказали вырвать страницы с прошлыми визами. Если виза действующая, то оставят я думаю.

    отдают конечно же старые паспорта с визами без проблем, только ставять штамп "анулировано" на все страницы, кроме тех, где визы. На месте надо написать заявление с просьбой оставить паспорт до окончания действия визы. Так же было все последние лет 25, с тех пор, как я получил первую долгосрочную визу и менял с ней паспорт.
    был однажды гемор - я сдал паспорт, видимо его не внесли в базу, как сданный, потому что процедура выглядик как "здрасьте. я полгода назад получил новый паспорт, хочу сдать старый" - "хорошо, оставляйте, до свидания"
    через 7-8 лет, когда я успел уже два раза паспорт поменять, вдруг всплыло, отдавай паспорт, говорят, а то не выдадим новый. На вопрос - почему два паспорта выдали, а третий не хотят - немного подумав, выдали )))

    3.3.4
  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 6 ноября 2021 22:00
    Васиссуалий:

    Разработчики Авеста освоили программирование под IE и решили, что с них хватит.
    Они там в своих пещерах безвылазно сидят и не знают, что кроме IE уже давно есть другие браузеры.

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9585

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9585
    # 7 ноября 2021 10:02 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 7 ноября 2021 11:52
    Васиссуалий:

    1. не понял, а пинкод id карты как то поменять можно? не нашел, плохо искал?

    Можно через контекстное меню приложения КП

  • Artem21fl Member
    офлайн
    Artem21fl Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #294027

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 7 ноября 2021 14:44
    Васиссуалий:

    1. не понял, а пинкод id карты как то поменять можно? не нашел, плохо искал?
    2. В банки, к опсосам нести надо паспорт или id карту, чтоб поменяли данные?

    фотки, конечно, ужасного качества, почти черно-белые, женщины с такими фото будут рыдать в голос и прятать паспорт от посторонних глаз в декольте, мне пофиг, лишь бы пограничники пропускали
    на сегодня это на 99.99% бесполезная игрушка, просто у меня поплыла печать в старом паспорте и пограничник сказал, что в след раз не выпустит, вот я и решил стать владельцем биометрического паспорта, в огиме сказали, что это стильно, модно, молодежно, я и клюнул, прекрасно понимая, какой ближайшие годы будет гемор в любом гос учреждении, по типу того, как чуть выше на флюорографии случился, ит-страна, все дела.
    Зато нет штампа ни о прописке, ни о детях, ни о гражданском состоянии, теперь я опять холостой, бездетный и без определенного места жительства, в клубе «кому глубоко за 50» буду на танцах ходить гоголем

    Добавлено спустя 2469 часов 8 минут 8 секунд

    ya.tut:

    мне старый паспорт не отдали, сказали вырвать страницы с прошлыми визами. Если виза действующая, то оставят я думаю.

    отдают конечно же старые паспорта с визами без проблем, только ставять штамп "анулировано" на все страницы, кроме тех, где визы. На месте надо написать заявление с просьбой оставить паспорт до окончания действия визы. Так же было все последние лет 25, с тех пор, как я получил первую долгосрочную визу и менял с ней паспорт.
    был однажды гемор - я сдал паспорт, видимо его не внесли в базу, как сданный, потому что процедура выглядик как "здрасьте. я полгода назад получил новый паспорт, хочу сдать старый" - "хорошо, оставляйте, до свидания"
    через 7-8 лет, когда я успел уже два раза паспорт поменять, вдруг всплыло, отдавай паспорт, говорят, а то не выдадим новый. На вопрос - почему два паспорта выдали, а третий не хотят - немного подумав, выдали )))

    Не отдают уже аннулированный паспорт. Новые распоряжение в ОГИМ. Из-за терок с ЕС.

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5417

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5417
    # 7 ноября 2021 18:17 Редактировалось Васиссуалий, 4 раз(а).
    Artem21fl:

    Не отдают уже аннулированный паспорт. Новые распоряжение в ОГИМ. Из-за терок с ЕС.

    Ваше утверждение, мягко говоря, не соответствует

    иначе бы я отказался получать новый паспорт, силой мне его не всучили бы. В конце концов, если уж тёрки, можно просто запретить выезд из страны конкретной персоналии или просто закрыть границы на замок.
    Есть очень много разных жизненных ситуаций и одним распоряжением их все не удастся предусмотреть.

    Кстати говоря, в моем кокретном случае и прием документов и выдача новых заняли по 10 минут от силы, ни очередей, ни особых проблем, если не считать, что фото никак не проходило, с пятого раза прошло, система считала, что я улыбаюсь, хотя я уже почти выкатил скупую мужскую слезу. И на удивление очень приветливое и обходительное отношение, 30 раз извинились, что фотка не проходит.

    Добавлено спустя 2157299 часов 53 минуты 50 секунд

    я хоть и живу в одной из самых продвинутых IT-стран, но сам я юзер непродвинутый, подскажите специалисты, эта шляпа за 2 евро будет работать с id-картой? у меня в обоих ноутах есть разъем ExperssCard 54mm, вопрос не в цене, конечно же, мне именно ExperssCard 54mm очень удобно, из ноута не торчит, проводов нет

    3.3.4
  • Dimka-ko Senior Member
    офлайн
    Dimka-ko Senior Member

    534

    13 лет на сайте
    пользователь #397504

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 8 ноября 2021 01:32 Редактировалось Dimka-ko, 1 раз.

    А есть какая программа для андроид? Есть ридер но нету софта чем считать

    Błąd ogólny
  • BYsergeBY Senior Member
    офлайн
    BYsergeBY Senior Member

    574

    6 лет на сайте
    пользователь #2384589

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 9 ноября 2021 10:11
    nozibrepus:

    Только на месте я узнал, что можно было принести фото 10х15 в нормальном качестве и отсканировать.

    Какие требования к фото?

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 10 ноября 2021 13:42

    У меня на почте начался новый прикол с ID-картами. Сначала не работало окно с ридером, соответственно по талончику на обслуживание держателей карты просто не вызывали, т.к. не видят его в системе. Окошко открылось, а проблема осталась :D Пока выдачу посылки по коду из смс не сделали придётся брать талончик по старинке: на получение посылок, хотя раньше просили его не брать, т.к. не всегда выпадает окно с ридером :D

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9585

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9585
    # 10 ноября 2021 18:12 Редактировалось Mih-Mih, 2 раз(а).

    DEL

  • kalabog Senior Member
    офлайн
    kalabog Senior Member

    1215

    18 лет на сайте
    пользователь #59931

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 11 ноября 2021 18:43

    Ахтунг! Внимание! Attention!

    При вылете из Шереметьево за рубеж погранец при виде заграна книжки попросил "перевод"
    Переводом оказалась ID карта, которую он уже и сканировал своим прибором. В загран поставил штамп о вылете.
    Вот так, а говорили что ИД карта только в РБ нужна. Боюсь представить что было бы без нее в ситуации короткой стыковки.
    What the duck??

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3912

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3912
    # 11 ноября 2021 18:46
    kalabog:

    Ахтунг! Внимание! Attention!

    При вылете из Шереметьево за рубеж погранец при виде заграна книжки попросил "перевод"
    Переводом оказалась ID карта, которую он уже и сканировал своим прибором. В загран поставил штамп о вылете.
    Вот так, а говорили что ИД карта только в РБ нужна. Боюсь представить что было бы без нее в ситуации короткой стыковки.
    What the duck??

    Ну на дурака можно везде нарваться. Пусть он у граждан ЕС просит переводы паспорта.

  • kalabog Senior Member
    офлайн
    kalabog Senior Member

    1215

    18 лет на сайте
    пользователь #59931

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 11 ноября 2021 19:16
    Powwow:

    kalabog:

    Ахтунг! Внимание! Attention!

    При вылете из Шереметьево за рубеж погранец при виде заграна книжки попросил "перевод"
    Переводом оказалась ID карта, которую он уже и сканировал своим прибором. В загран поставил штамп о вылете.
    Вот так, а говорили что ИД карта только в РБ нужна. Боюсь представить что было бы без нее в ситуации короткой стыковки.
    What the duck??

    Ну на дурака можно везде нарваться. Пусть он у граждан ЕС просит переводы паспорта.

    Это понятно, но не хочется лезть на рожон когда до посадки осталось полчаса.
    Посмотрим что спросят при возвращении