Ответить
  • 3677808 Neophyte Poster
    офлайн
    3677808 Neophyte Poster

    10

    более полугода на сайте
    пользователь #3677808

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 мая 2023 23:03

    Если пришла sms, то готовы как правило два документа.

  • Alex1757 Senior Member
    офлайн
    Alex1757 Senior Member

    718

    12 лет на сайте
    пользователь #438040

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 29 мая 2023 09:11

    Не факт. Должно прийти 2 sms (если оплачивали оповещение за 2 документа). Мне в аналогичной ситуации пришлось потом ездить второй раз в огим

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31915

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31915
    # 29 мая 2023 09:28
    Alex1757:

    Не факт. Должно прийти 2 sms (если оплачивали оповещение за 2 документа). Мне в аналогичной ситуации пришлось потом ездить второй раз в огим

    Мне в московском ОГИМ подсказали делать смс только на ID-карту, сказали, что если по ней смс придет, то паспорт уже точно будет готов.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Alex1757 Senior Member
    офлайн
    Alex1757 Senior Member

    718

    12 лет на сайте
    пользователь #438040

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 29 мая 2023 09:55
    Gwynbleidd:

    Alex1757:

    Не факт. Должно прийти 2 sms (если оплачивали оповещение за 2 документа). Мне в аналогичной ситуации пришлось потом ездить второй раз в огим

    Мне в московском ОГИМ подсказали делать смс только на ID-карту, сказали, что если по ней смс придет, то паспорт уже точно будет готов.

    Мне во фрунзенском говорили то же самое. А в итоге загран делался еще дней 5-7 (не помню точно) после готовности id.

  • 3677808 Neophyte Poster
    офлайн
    3677808 Neophyte Poster

    10

    более полугода на сайте
    пользователь #3677808

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 мая 2023 11:28

    В ОГиМ если сказали ,что достаточно одной sms на ld ,то они дожидаются два документа и только потом шлют sms.

  • bmw732 Junior Member
    офлайн
    bmw732 Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #759519

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 2 июня 2023 15:40

    Добрый день! Ребята подскажите без считывателя Id карты можно обойтись при активации мси? Предоставляет ли кто аренду данного прибора?

  • thepump Junior Member
    офлайн
    thepump Junior Member

    84

    17 лет на сайте
    пользователь #68142

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 2 июня 2023 16:05 Редактировалось thepump, 2 раз(а).

    Добрый день, получил ID-карту, сходил в Приор чтобы обновить данные, есть несколько вопросов:
    1. Данные в МСИ до сих пор старые - как быстро они должны были обновиться? или это специалист в Приоре сделал что-то не так?
    2. Если данные всё-таки обновятся и документом, удостоверяющим личность, станет ID-карта - смогу ли я дальше пользоваться входом через логин/пароль либо смс в приложениях, которые авторизуют через МСИ?
    3. Есть ли возможность обновления данных через приложение белгазпромбанка без посещения отделения?

  • qq_all Junior Member
    офлайн
    qq_all Junior Member

    31

    1 год на сайте
    пользователь #3489053

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 2 июня 2023 16:56
    thepump:

    Добрый день, получил ID-карту, сходил в Приор чтобы обновить данные, есть несколько вопросов:
    1. Данные в МСИ до сих пор старые - как быстро они должны были обновиться? или это специалист в Приоре сделал что-то не так?
    2. Если данные всё-таки обновятся и документом, удостоверяющим личность, станет ID-карта - смогу ли я дальше пользоваться входом через логин/пароль либо смс в приложениях, которые авторизуют через МСИ?
    3. Есть ли возможность обновления данных через приложение белгазпромбанка без посещения отделения?

    Доброго дня)
    1) В личном кабинете МСИ вы сможете увидеть информацию об обновлении данных через Приорбанк в ближайшее время. У меня это произошло в тот же день, но процесс может занять несколько дней.
    2). Для того чтобы данные в МСИ обновились полностью необходимо не только предоставить их в банк, но и самостоятельно загрузить данные с ID-карты в личный кабинет. Для этого необходим считыватель ID-карт. Кто-то на форуме договаривается друг с другом о возможности использовать чужой считыватель, кто-то покупает свой. В любом случае для обновления данных эта процедура обязательна. А что касается возможности входа по логину и паролю то она сохраняется. Также можно в настройках МСИ включить возможность входа по ID-карте (при наличии того самого считывателя).
    3) Да, в приложении БГПБ в общем меню есть пункт online-заявки. Внизу появившегося меню есть пункт "заявка на изменение персональных данных". И там среди пунктов есть "данные о документе удостоверяющем личность" где есть кнопка "изменить". Там все по инструкции делаете и данные успешно обновляются.

  • thepump Junior Member
    офлайн
    thepump Junior Member

    84

    17 лет на сайте
    пользователь #68142

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 2 июня 2023 17:02 Редактировалось thepump, 1 раз.

    qq_all, спасибо большое.

    По п.2 - если данные с ID-карты не загрузить через считыватель, то я просто не смогу через нее логиниться или у меня пропадёт какой-то ещё функционал? Т. е. если я уезжаю в ближайшие дни - надо ли мне срочно искать кого-то со считывателем либо у меня просто не будет возможности логина по ID-карте (который мне не нужен).

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15294

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15294
    # 2 июня 2023 17:15
    thepump:

    (который мне не нужен).

    если не нужен - то и не активируйте, онлайн-кредиты не получат мошенники)))

    Шэф-пилот
  • qq_all Junior Member
    офлайн
    qq_all Junior Member

    31

    1 год на сайте
    пользователь #3489053

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 3 июня 2023 13:49
    thepump:

    qq_all, спасибо большое.

    По п.2 - если данные с ID-карты не загрузить через считыватель, то я просто не смогу через нее логиниться или у меня пропадёт какой-то ещё функционал? Т. е. если я уезжаю в ближайшие дни - надо ли мне срочно искать кого-то со считывателем либо у меня просто не будет возможности логина по ID-карте (который мне не нужен).

    Логиниться в личном кабинете МСИ сможете. Но вот зарегистрироваться через МСИ в банке уже не получится, так как данные будут не обновлены. Хотя и при обновлении данных из-за самого формата документа удостоверяющего личность (ID-карта) регистрация через МСИ в банках может быть затруднена или недоступна.
    Самое главное предоставить новые данные карты в банки в которых вы обслуживаетесь. В МСИ уже можно будет и позже.

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5088

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5088
    # 5 июня 2023 12:16 Редактировалось netmaster, 1 раз.

    АААААААА, народ
    Я пробился
    Считал карту под линуксом в Firefox

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35578

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35578
    # 6 июня 2023 21:28

    https://xn--80abnmycp7evc.xn--90ais/

    Кто уже пользовался с картой?

    Никогда не слишком.
  • miheedd Member
    офлайн
    miheedd Member

    274

    15 лет на сайте
    пользователь #154414

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 6 июня 2023 22:41 Редактировалось miheedd, 1 раз.

    Всем привет. Кто может помочь с авторизацией? карта есть, ридер с алика есть. win10 х64 , avtunproxy установлен. При попытке считывания данных и введения пин кода, выдает (Ошибка взаимодействия с терминалом или с настройками AvTunProxy) Было у кого такое? Что не так?

    +375 29 877-00-55(МТС, Viber, Telegram, WhatsApp) +375 29 687-71-90(velcom)
  • Einarrbardi Member
    офлайн
    Einarrbardi Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #460123

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 7 июня 2023 09:09 Редактировалось Einarrbardi, 2 раз(а).
    miheedd:

    Всем привет. Кто может помочь с авторизацией? карта есть, ридер с алика есть. win10 х64 , avtunproxy установлен. При попытке считывания данных и введения пин кода, выдает (Ошибка взаимодействия с терминалом или с настройками AvTunProxy) Было у кого такое? Что не так?

    Привет. Да, было точно так. На работе пробовал, но там у меня Win7 x32, google chrome. Все установил, убрал чтобы AvTunProxy сам запускался (один раз подтвердить данные, зачем чтобы постоянно с виндой запускался), настроек там особо нет, что менять непонятно. Когда ридер пришел, все открыл, запустил и так же как у вас не прошло. Перечитал еще раз инструкцию, все снес, переустановил AvTunProxy и карта считалась.
    Что не так не могу сказать. Может имеет значение когда запускать AvTunProxy (сразу при запуске системы или непосредственно после подключения ридера и входа в МСИ). Во второй раз прошло без проблем, настройки AvTunProxy не менял если что и делал по инструкции. Ааа, ну можно попробовать внести AvTunProxy в исключения антивируса, тоже может помочь

  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 7 июня 2023 09:26 Редактировалось chip, 1 раз.
    bmw732:

    Предоставляет ли кто аренду данного прибора?

    обращайтесь

    Андрей
  • miheedd Member
    офлайн
    miheedd Member

    274

    15 лет на сайте
    пользователь #154414

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 7 июня 2023 09:51
    Chefandr:

    miheedd:

    Всем привет. Кто может помочь с авторизацией? карта есть, ридер с алика есть. win10 х64 , avtunproxy установлен. При попытке считывания данных и введения пин кода, выдает (Ошибка взаимодействия с терминалом или с настройками AvTunProxy) Было у кого такое? Что не так?

    Привет. Да, было точно так. На работе пробовал, но там у меня Win7 x32, google chrome. Все установил, убрал чтобы AvTunProxy сам запускался (один раз подтвердить данные, зачем чтобы постоянно с виндой запускался), настроек там особо нет, что менять непонятно. Когда ридер пришел, все открыл, запустил и так же как у вас не прошло. Перечитал еще раз инструкцию, все снес, переустановил AvTunProxy и карта считалась.
    Что не так не могу сказать. Может имеет значение когда запускать AvTunProxy (сразу при запуске системы или непосредственно после подключения ридера и входа в МСИ). Во второй раз прошло без проблем, настройки AvTunProxy не менял если что и делал по инструкции. Ааа, ну можно попробовать внести AvTunProxy в исключения антивируса, тоже может помочь

    На двух компьютерах не срабатывало, на третьем сработало. Фиг пойми в чем дело.

    +375 29 877-00-55(МТС, Viber, Telegram, WhatsApp) +375 29 687-71-90(velcom)
  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5088

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5088
    # 7 июня 2023 10:00
    miheedd:

    Всем привет. Кто может помочь с авторизацией? карта есть, ридер с алика есть. win10 х64 , avtunproxy установлен. При попытке считывания данных и введения пин кода, выдает (Ошибка взаимодействия с терминалом или с настройками AvTunProxy) Было у кого такое? Что не так?

    Поробуй устанровить firefox и настроить как тут написано
    https://avtunproxy.by/support/kb/6/

    У меня именно так и заработало. На Linux, правда

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    Chefandr:

    Может имеет значение когда запускать AvTunProxy (сразу при запуске системы или непосредственно после подключения ридера и входа в МСИ).

    не имеет

  • nikolay00 Member
    офлайн
    nikolay00 Member

    319

    11 лет на сайте
    пользователь #601537

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 7 июня 2023 10:20
    miheedd:

    Всем привет. Кто может помочь с авторизацией? карта есть, ридер с алика есть. win10 х64 , avtunproxy установлен. При попытке считывания данных и введения пин кода, выдает (Ошибка взаимодействия с терминалом или с настройками AvTunProxy) Было у кого такое? Что не так?

    Может вы за границей? Тогда нужен бел VPN.

  • wlad_by Member
    офлайн
    wlad_by Member

    465

    19 лет на сайте
    пользователь #22142

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 7 июня 2023 16:00
    miheedd:

    Всем привет. Кто может помочь с авторизацией? карта есть, ридер с алика есть. win10 х64 , avtunproxy установлен. При попытке считывания данных и введения пин кода, выдает (Ошибка взаимодействия с терминалом или с настройками AvTunProxy) Было у кого такое? Что не так?

    иногда просто рестарт AvTunProxy помогал