Ответить
  • SashaSanin Senior Member
    офлайн
    SashaSanin Senior Member

    676

    1 год на сайте
    пользователь #3471676

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 30 марта 2023 13:53
    Mistake_:

    отсутствие мед. справки - не является подтверждением автоматического аннулирования вод. удостоверения.

    Спасибо, а мы и не знали

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35571

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 30 марта 2023 15:17
    Saabiks:

    У гаи есть база ВУ, при предъявлении айди идет сверка по инд. номеру(фио). У дилера и прочих юр лиц - ее нет. А почему внесли айди в 12 пункт пдд? вы и так я думаю знаете...

    Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд
    Тут возник вопрос для дискуссии. Нужно ли обменивать ВУ при окончании срока действия, если у гражданина есть айди карта? однозначно ДА . С одной стороны ст. 27 Закона РБ "О дорожном движении" и правоприменительная практика говорит нам о том, что отсутствие действующего ву влечёт привлечении к ад. ответственности наравне с "бесправниками" и лишенцами. Тут всё понятно. Но почему бы не сделать для владельцев айди карт изменение, скажем так, преференции с стороны государства, не требующие обмена ву при действующей айди карте. Хотя уже есть предпосылки думать, что так и будет. Как говориться "будем посмотреть".

    12. Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и передавать для проверки:
    12.1. сотрудникам ГАИ:
    12.1.1. водительское удостоверение, соответствующее требованиям Конвенции о дорожном движении, подписанной в г. Вене 8 ноября 1968 года, а в случае несоответствия ее требованиям — национальное водительское удостоверение, составленное на одном из государственных языков Республики Беларусь, либо национальное водительское удостоверение с заверенным переводом на один из государственных языков Республики Беларусь, либо водительское удостоверение образца Министерства внутренних дел СССР, либо биометрический документ, удостоверяющий личность (идентификационная карта гражданина Республики Беларусь, биометрический вид на жительство в Республике Беларусь иностранного гражданина, биометрический вид на жительство в Республике Беларусь лица без гражданства), за исключением водителей колесных тракторов и самоходных машин;

    Речь идёт о том, что возить с собой и передавать для проверки. Тут нигде не написано, что id карта заменяет ву... Удостоверение получать нужно и менять нужно в установленном порядке. Но вот возить с собой не обязательно. И предъявлять его не обязательно сотрудникам. Если есть при себе id карта.

    Соответственно и другие организации могут тоже вместо ву принимать id карту. Предупреждая например об ответственность за мошенничество, если водитель не будет иметь действующего ву.

    Никогда не слишком.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26918

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26918
    # 30 марта 2023 17:17
    MOHCTPiK:

    Соответственно и другие организации могут тоже вместо ву принимать id карту.

    Другие - это какие?
    Сомневаюсь, что автопарк, принимая на работу водителя, удовлетворится ксерокопией его айдишки и "мамой клянусь, категории в,с,д,е уже 20 лет имею")))

  • Saabiks Member
    офлайн
    Saabiks Member

    135

    12 лет на сайте
    пользователь #506608

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 30 марта 2023 17:48
    MOHCTPiK:

    Речь идёт о том, что возить с собой и передавать для проверки. Тут нигде не написано, что id карта заменяет ву... Удостоверение получать нужно и менять нужно в установленном порядке. Но вот возить с собой не обязательно. И предъявлять его не обязательно сотрудникам. Если есть при себе id карта.

    Я где-то сказал что заменяет? Правильно, пока что нет нпа, но могут быть. Что касательно айди и ву, то они равноценны для водителя в момент проверки. А что именно будет предъявлять человек? Вы любезно процитировали выше. Есть с чего выбрать.

    MOHCTPiK:

    Соответственно и другие организации могут тоже вместо ву принимать id карту. Предупреждая например об ответственность за мошенничество, если водитель не будет иметь действующего ву.

    Не могут - нет нормативной базы. Нужно удостовериться в наличии ВУ . А по поводу мошенничество - это я даже комментировать не буду :lol: .

    У меня был посыл следующий и мне хотелось бы так. Как и было задумано разработчиком(законодателем) биометрических документов, а именно айди карт. Это снять административную нагрузку с гражданина имея различные документы: ВУ, свидетельство о рождении, браке и т.д. и поместить это в один документ - это ID карта. Если это всё оставить на том уровне, которое сейчас есть, то смысл владения айди карты теряется. Имеем на данный момент паспорт версии 2.0 с обрезанным функционалом с которым не умеют работать около 90% государственных и других юр. лиц. Но я верю в светлое будущие.

    Не злите меня и так уже трупы прятать некуда. Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
  • gumball13 Neophyte Poster
    офлайн
    gumball13 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1341789

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 марта 2023 20:45

    Такой вопрос: увижу ли я все записанные на id карту данные, считав ее через через AvTunProxy для МСИ?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31900

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31900
    # 30 марта 2023 21:08 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    gumball13:

    Такой вопрос: увижу ли я все записанные на id карту данные, считав ее через через AvTunProxy для МСИ?

    На ID-карте нет ничего кроме того, что на ней напечатано. Все остальное в базах данных содержится.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • gumball13 Neophyte Poster
    офлайн
    gumball13 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1341789

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 марта 2023 21:16
    Gwynbleidd:

    gumball13:

    Такой вопрос: увижу ли я все записанные на id карту данные, считав ее через через AvTunProxy для МСИ?

    На ID-карте нет ничего кроме того, что на ней напечатано. Все остальное в базах данных содержится.

    Ок, по другому спрошу: увижу ли например свою прописку из базы данных, когда загружу свои данные в МСИ?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31900

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31900
    # 30 марта 2023 21:20 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    gumball13:

    Ок, по другому спрошу: увижу ли например свою прописку из базы данных, когда загружу свои данные в МСИ?

    Свою прописку вы можете увидеть если зайдете на портал электронных услуг с помощью ID-карты и запросите там соответствующую информацию. МСИ тут непричем. в МСИ через ридер грузится только информация с самой ID-карты

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • gumball13 Neophyte Poster
    офлайн
    gumball13 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1341789

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 марта 2023 22:00
    Gwynbleidd:

    gumball13:

    Ок, по другому спрошу: увижу ли например свою прописку из базы данных, когда загружу свои данные в МСИ?

    Свою прописку вы можете увидеть если зайдете на портал электронных услуг с помощью ID-карты и запросите там соответствующую информацию. МСИ тут непричем. в МСИ через ридер грузится только информация с самой ID-карты

    Благодарю

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35571

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 30 марта 2023 23:35
    Saabiks:

    Не могут - нет нормативной базы.

    При желании и база будет. Я повторю - обращаюсь к дилеру по гарантии - ему нужно моё ву.
    Все это решается обычным приказом по предприятию.

    Или вот обращаюсь в банк - там почти всегда требуют передать им в руки паспорт или ид карту.
    Им отвечаешь - нормативной базы нет. Передавать не обязан. Начинают ныть - мол у нас по организации такой порядок. Вот чудеса - нлрмативной базы передавать в руки нет, а 99% клиентов передают.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    gumball13:

    Такой вопрос: увижу ли я все записанные на id карту данные, считав ее через через AvTunProxy для МСИ?

    В МСИ данные (и прописку) из карты может увидеть и загрузить банк. Если вы пином разрешите ему это сделать.

    Никогда не слишком.
  • Kalcedony Neophyte Poster
    офлайн
    Kalcedony Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1722280

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 апреля 2023 13:08

    Добрый день всем. Решил пойти по кривому пути с установкой дров и софта на телефон для считывания id-карты. При приложении карты к телефону вылазит попытка законнектится к компу но безуспешно. У меня подозрения на неустановленные дрова. При открытии BixVReaderInstaller.msi вылазит окошко и не доходя до конца исчезает и все. Может кто сталкивался с проблемой установки дров на ПК?

  • 3655278 Neophyte Poster
    офлайн
    3655278 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3655278

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 апреля 2023 14:45

    Строница 66-67 данного форума. Сделала все как там написано и все пошло. Wind 11

  • SashaSanin Senior Member
    офлайн
    SashaSanin Senior Member

    676

    1 год на сайте
    пользователь #3471676

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 3 апреля 2023 21:49

    Всем привет,
    кто в курсе?
    Если получать второй биопаспорт, его срок действия будет 10 лет или по сроку действия первого?

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9587

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9587
    # 3 апреля 2023 21:57 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • SashaSanin Senior Member
    офлайн
    SashaSanin Senior Member

    676

    1 год на сайте
    пользователь #3471676

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 4 апреля 2023 09:02

    Психдиспансер если и привяжут, то к ID карте, паспорт тут причём?

  • JeTMaN Member
    офлайн
    JeTMaN Member

    189

    15 лет на сайте
    пользователь #166533

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 4 апреля 2023 12:41 Редактировалось JeTMaN, 3 раз(а).

    Уважаемые, объясните, что я делаю не так.
    1. Заказал с OZON по ссылке на форуме ридер https://ozon.by/product/schityvatel-smart-kart-bitbuk-scr01u-kart ... 3xYypFX-kg
    2. установил дрова с диска в комплекте, он определился
    3. становил AvTunProxy
    3. перезагрузился
    4. зашел в МСИ для обновления данныех по последовательности как в инструкции AvTunProxy
    5. карту видит, ввожу пин код - результат "НЕВОЗМОЖНО СЧИТАТЬ ДАННЫЕ"

    попробовал на 3х компах и ноуте, различных браузерах, пробовал на WIN 10 и даже WIN 7. На только что установленной системе и лицензии со всеми обновлениями.

    Ключевой вопрос ЧТО НЕ ТАК ?:)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69304

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69304
    # 4 апреля 2023 13:28
    SashaSanin:

    Психдиспансер если и привяжут, то к ID карте, паспорт тут причём?

    чтоб психов за границу не выпускать :trollface:

    Mih-Mih:

    SashaSanin, ну а чо. логично! я через девять лет приду за вторым паспортом, и мне выдадут паспорт на год.
    ходят слухи, что к этому сроку ещё привяжут водительское удостоверение и справку с психдиспансера. чтоб человеку было удобно всё поменять в один день :trollface:

    :D

    JeTMaN:

    Ключевой вопрос ЧТО НЕ ТАК ?

    говно и паоки, из которых все сделано

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6006

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6006
    # 4 апреля 2023 13:59

    JeTMaN, другие браузеры попробуй, у меня работала через edge и google chrome

    Не работаю в life:) ))))))))
  • JeTMaN Member
    офлайн
    JeTMaN Member

    189

    15 лет на сайте
    пользователь #166533

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 4 апреля 2023 14:01 Редактировалось JeTMaN, 1 раз.
    alepavel:

    JeTMaN, другие браузеры попробуй, у меня работала через edge и google chrome

    пробовал Эдж, мазилу, оперу, хром....

  • Saabiks Member
    офлайн
    Saabiks Member

    135

    12 лет на сайте
    пользователь #506608

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 4 апреля 2023 14:03
    JeTMaN:

    Ключевой вопрос ЧТО НЕ ТАК ?:)

    Может ридет, как товарищ выше написал из палок и ...
    Мне сегодня пришел ридер из Поднебесной.
    Авпрокси установлен на пк с 11 виндой (лицензия). Дрова никакие не ставил . Подключился и данные обновил.

    Не злите меня и так уже трупы прятать некуда. Шучу я шучу, на самом деле мест полно.