Ответить
  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1092

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1092
    # 21 января 2023 12:58 Редактировалось kalupator, 14 раз(а).
    nikolay00:

    Надо сначала "клиентскую программу" скачать вот отсюда: https://nces.by/service/po/

    Я думал все будет работать с avtunproxy =)
    Получается каждый поставщик услуг предоставляет отдельное ПО для работы с id-картой?

    Поставил Клиентскую программу, я верно понимаю нужно в настройках выбрать id карта и выбрать считыватель нужно из списка?
    Я все считыватели из списка перебрал, я так понимаю софт не видит ридер, т.к. все время пишет - считыватель не подключен, выберите другой считыватель в настройках, это при нажатии на "Получить группы данных".
    Причем мой ридер в списке есть, при его выборе на нем светодиоды обращения к нему светятся, но КП пишет, что считыватель не подключен.
    Может КП работает только с каким-то одобренными ридерами?
    upd. Авторизовался на сайте account.gov.by, но КП все-равно пишет "считыватель не подключен". т.е. по сайту хожу, но в КП не могу посмотреть данные id-карты или сменить PIN. У всех так или у вас при выборе "Получить группы данных" показывает данные id-карты?

    Геннадий
  • 3222380 Neophyte Poster
    офлайн
    3222380 Neophyte Poster

    8

    3 года на сайте
    пользователь #3222380

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 января 2023 13:43

    Добрый день!
    Подскажите, через Smart Card Reader считываю карту, пишет: "Connecting ip:port... Connected to VPCD; Discovered ISO/IEC 1443-A tag Timeout set to 500"

  • nikolay00 Member
    офлайн
    nikolay00 Member

    319

    11 лет на сайте
    пользователь #601537

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 22 января 2023 01:33
    kalupator:

    У всех так или у вас при выборе "Получить группы данных" показывает данные id-карты?

    Показывает данные.

    3222380:

    Подскажите, через Smart Card Reader считываю карту, пишет: "Connecting ip:port... Connected to VPCD; Discovered ISO/IEC 1443-A tag Timeout set to 500"

    Все правильно пишет, телефон обнаружил карту и подключился к ПК, дальше делайте/считывайте что вам надо на пк.

  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1092

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1092
    # 22 января 2023 10:14
    nikolay00:

    Показывает данные.

    А не знаете куда тогда еще копать? В НЦЭУ авторизация id-картой работает, но в самой КП не могу посмотреть или взаимодействовать с id-картой.

    Геннадий
  • 3222380 Neophyte Poster
    офлайн
    3222380 Neophyte Poster

    8

    3 года на сайте
    пользователь #3222380

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 января 2023 22:20
    nikolay00:

    kalupator:

    У всех так или у вас при выборе "Получить группы данных" показывает данные id-карты?

    Показывает данные.

    3222380:

    Подскажите, через Smart Card Reader считываю карту, пишет: "Connecting ip:port... Connected to VPCD; Discovered ISO/IEC 1443-A tag Timeout set to 500"

    Все правильно пишет, телефон обнаружил карту и подключился к ПК, дальше делайте/считывайте что вам надо на пк.

    Проблема в том, что когда я считываю ее, то на raschet.by ничего не происходит.

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5086

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5086
    # 24 января 2023 13:00

    Сделал бы кто шапку что можно с этой картой уже делать

  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 24 января 2023 14:27
    netmaster:

    Сделал бы кто шапку что можно с этой картой уже делать

    сегодня общался с техподдержкой НЦЭУ по этому вопросу. Итог разговора - вы можете авторизоваться на портеле platform.gov.by и если это предусмотрено услугой получить доступ к услуге и/или подписать запрос на услугу с помощью ЭЦП ID карты. Сведений по использованию ЭЦП ID карты на других ресурсах у нас отсутсвуют.

    Да, вот такие мы НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ вот таких вот ЭЛЕКТРОННЫХ УСЛУГ

    Андрей
  • lus412 Member
    офлайн
    lus412 Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #87312

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 24 января 2023 17:30

    Добрый вечер!
    Есть паспорт старого образца с действующей шенгенской визой. Паспорт намок и у него поплыла печать.
    Можно ли сделать id-карту (чтобы выезжать по ней за границу и у таможни не возникли вопросы по размытой печати) и оставить старый паспорт с визой?

  • МВасильевич Senior Member
    офлайн
    МВасильевич Senior Member

    564

    6 лет на сайте
    пользователь #2295153

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 24 января 2023 18:11

    Сделать ID карту можно, но не

    lus412:

    (чтобы выезжать по ней за границу

    , а чтобы в дополненние к ней сделать загранпаспорт, и по нему уже выезжать за границу. При этом старый паспорт с действующей визой по просьбе оставляют на руках, аннулируя остальные страницы.

  • edi13 Member
    офлайн
    edi13 Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #197518

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 25 января 2023 17:01

    Не в коем случае не делайте этот id паспорт. У меня с этим паспортом везде возникают проблемы и при постановке машины на учет и при открытии карты в банке но самый главный трэш это на границе где мне сказали что докажите что с вами едут ваши дети информации по ним нет, говорят давайте метрику на детей. Самое интересное что эту информацию они внести не могут и сейчас не о браке не о детях и вам надо метрику детей брать собой. И назад на старый паспорт перейти нельзя.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31846

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31846
    # 25 января 2023 17:12
    edi13:

    Не в коем случае не делайте этот id паспорт. У меня с этим паспортом везде возникают проблемы и при постановке машины на учет и при открытии карты в банке но самый главный трэш это на границе где мне сказали что докажите что с вами едут ваши дети информации по ним нет, говорят давайте метрику на детей. Самое интересное что эту информацию они внести не могут и сейчас не о браке не о детях и вам надо метрику детей брать собой. И назад на старый паспорт перейти нельзя.

    Из всего этого могу подтвердить только про детей, да надо свидетельство о рождении брать. В банках не разу не было проблем, в разных банках.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 25 января 2023 17:18

    Gwynbleidd, у меня с ребенком в БСБ были, когда ему карту делал. Мало того, что ему 14 не было, так ещё и ID, который они считать не могли. В итоге, накосячили во всём, вплоть до того, что неверное имя на карте и в документах прописали, не смогли прописать в документы ID-шку, регистрацию и прочее. Короче, час на месте исправляли все документы, писали всё "со слов", + неправильное имя на карте так и осталось, не хотелось перевыпускать и снова к ним ребенка через неделю тащить.
    Так что, проблемы реально есть, и то, что с обычным паспортом было бы невозможно, с ID прилетает на раз-два.

    Да, всё вроде как бы и некритично (кроме косяков в онлайн-сервисах, очень не хотелось бы быть ущемленным в них), ноооо...
    С другой стороны, кого-то вон заселять в гостиницу отказывались, или в поликлинике нафиг посылали.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31846

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31846
    # 25 января 2023 17:23 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    tred:

    Gwynbleidd, у меня с ребенком в БСБ были, когда ему карту делал. Мало того, что ему 14 не было, так ещё и ID, который они считать не могли. В итоге, накосячили во всём, вплоть до того, что неверное имя на карте и в документах прописали, не смогли прописать в документы ID-шку, регистрацию и прочее. Короче, час на месте исправляли все документы, писали всё "со слов", + неправильное имя на карте так и осталось, не хотелось перевыпускать и снова к ним ребенка через неделю тащить.
    Так что, проблемы реально есть, и то, что с обычным паспортом было бы невозможно, с ID прилетает на раз-два.

    Да, всё вроде как бы и некритично (кроме косяков в онлайн-сервисах, очень не хотелось бы быть ущемленным в них), ноооо...
    С другой стороны, кого-то вон заселять в гостиницу отказывались, или в поликлинике нафиг посылали.

    Что-то слишком много проблем у вас в банке было, чтобы все списать на ID-карту, неправильное имя - это просто косяк сотрудника. У меня тоже прописку всегда "со слов" пишут и ничего. Никто ни разу эту карту и не пытался в банках считывать, но проблем это не вызывало.
    Про имена на картах жалобы бывали, еще когда ID-карт в проекте не было, так что про то что "с обычным паспортом было бы невозможно", это вы перегнули.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 25 января 2023 17:27

    Gwynbleidd, ну как есть. В первый поход за заказом платежной карты, вместо того, чтобы считать её, или заполнить анкету нормально, пока клиент на месте, они её ксерить всем отделом ходили.
    А потом наделали как могли. Без половины нужных данных.
    Неправильное имя - это, прежде всего, невозможность считать карту, потом уже невнимательность сотрудника. Работало бы как дОлжно - не было бы проблемы.

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9585

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9585
    # 25 января 2023 17:33 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 25 января 2023 17:41

    Mih-Mih, со старым паспортом на ксерокопиях были бы нужные данные..

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31846

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31846
    # 25 января 2023 17:44
    tred:

    Mih-Mih, со старым паспортом на ксерокопиях были бы нужные данные..

    А ксерокопия ID-карты чем-то отличается? (ну кроме адреса регистрации)

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 25 января 2023 17:53 Редактировалось tred, 1 раз.

    Gwynbleidd, в плане неверного имени - нет (но его таким и оставили, как я уже выше говорил), а вот в плане того, что из-за недостающих данных (и из-за этого прописанной левой чуши) пришлось час править базу банка и переделывать документы на карту - да. Ещё у них с органом выдачи были проблемы. И чем-то ещё, уже не помню, что.

    Понятно, что со временем это всё подтянут. Но, камон, год прошел с запуска, и такие проблемы. Так что говорить, что в банках всё на 100% безоблачно - нет, случаются проблемы, и могут всплыть в самом неочевидном месте (в принципе, с этой ID всё время проблемы в неочевидных местах всплывают, судя по отзывам).

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31846

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31846
    # 25 января 2023 19:09
    tred:

    в плане неверного имени - нет (но его таким и оставили, как я уже выше говорил), а вот в плане того, что из-за недостающих данных (и из-за этого прописанной левой чуши) пришлось час править базу банка и переделывать документы на карту - да. Ещё у них с органом выдачи были проблемы. И чем-то ещё, уже не помню, что.

    Я бы сказал, что проблема тут как раз у банка, если для них ошибка в адресе регистрации это такая проблема вселенского масштаба. И ID тут вообще непричем.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • edi13 Member
    офлайн
    edi13 Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #197518

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 25 января 2023 19:51
    Gwynbleidd:

    tred:

    в плане неверного имени - нет (но его таким и оставили, как я уже выше говорил), а вот в плане того, что из-за недостающих данных (и из-за этого прописанной левой чуши) пришлось час править базу банка и переделывать документы на карту - да. Ещё у них с органом выдачи были проблемы. И чем-то ещё, уже не помню, что.

    Я бы сказал, что проблема тут как раз у банка, если для них ошибка в адресе регистрации это такая проблема вселенского масштаба. И ID тут вообще непричем.

    Да какая разница у банка или таможни или Гаи, Смысл в том что я с этим ID паспортом только проблем нажил, состарым паспортом не было не каких проблем не где. У знакомой таже самая история. Одно скажу сейчас вжизни бы его не брал.