Ответить
  • Dalinrei Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dalinrei Senior Member Автор темы

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 23 сентября 2021 14:58 Редактировалось Dalinrei, 2 раз(а).
    mikolast:

    При мне гражданку РФ рос.погранец не пустил на территорию РФ. ВНЖ в РБ был, загран рос.паспорт был просрочен

    Я когда на автобусах ездил, всегда с ужасом смотрел, как люди вытаскивают белорусский вид на жительство перед российскими пограничниками. С 2014 года в России предусмотрена уголовная ответственность за неуведомление о виде на жительство в другой стране. Могут в теории привлечь тех, кто а) Сохранил российскую прописку б) Не сообщил в ГУМВ МВД РФ о наличии ВНЖ в РФ. Мало кто захочет заморачиваться, да и судебная практика по этой статье такая, что дают только 30 тысяч рублей штрафа, но, тем не менее, это уголовная ответственность. И если у сотрудника ФСБ РФ (коим является пограничник) возникнет острое желание отличиться, он вполне может инициировать проверку.
    Так что, имхо, женщина не должна сильно обижаться на пограничника.
    Кстати, действительно, много где видел информацию, что с просроченным должны впустить. Но (!) при этом должны привлечь к административной ответственности и оштрафовать..

    Добавлено спустя 1 час 34 минуты 14 секунд

    Вот перечень документов для ВЫЕЗДА из Республики Беларусь

    ID-карты среди этих документов нет.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35156

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35156
    # 23 сентября 2021 17:37
    Dalinrei:

    стати, действительно, много где видел информацию, что с просроченным должны впустить.

    Даже по вашей ссылке - c самого начала :

    Для въезда в РФ необходимо иметь действующий паспорт.

    То что там написано:

    Паспорт или заменяющий его документ должен быть действителен на момент прибытия в РФ.

    Возможен въезд по паспорту гражданина РФ с истекшим сроком действия. При этом при прибытии с данным паспортом с пассажира будет взиматься штраф.

    Лишь означает, что въезд возможен со штрафом. А не указано, что не нужно скажем свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию.

    Вообще лучше читать оф.источники. Либо хотя бы сайты консульств РФ. А то будете потом ФСБ на границе про flyaurora рассказывать?)

    Никогда не слишком.
  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5386

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5386
    # 23 сентября 2021 18:09

    Может быть будет полезно для тех, кто получил ID-карту, пытается авторизоваться на сайтах банка через МСИ и получает ошибку "Ваши данные не актуальны". Позвонил в 141, сказали что данная функциональность для держателей ID-карт ещё не реализована. Информации о сроках реализации пока нет. Посоветовали обращаться напрямую в банк.

  • Dalinrei Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dalinrei Senior Member Автор темы

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 23 сентября 2021 18:51
    DiMoS1988:

    Может быть будет полезно для тех, кто получил ID-карту, пытается авторизоваться на сайтах банка через МСИ и получает ошибку "Ваши данные не актуальны". Позвонил в 141, сказали что данная функциональность для держателей ID-карт ещё не реализована. Информации о сроках реализации пока нет. Посоветовали обращаться напрямую в банк.

    проходила информация на предыдущей странице, что с 27 сентября должны включить.

    MOHCTPiK:

    Вообще лучше читать оф.источники. Либо хотя бы сайты консульств РФ. А то будете потом ФСБ на границе про flyaurora рассказывать?)

    +100 500 :)

  • Vladimir_brest Senior Member
    офлайн
    Vladimir_brest Senior Member

    1039

    11 лет на сайте
    пользователь #619304

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 23 сентября 2021 21:07 Редактировалось Vladimir_brest, 5 раз(а).

    Такс, продолжаем.
    Заказал я на известном в велокругах немецком сайте
    посылочку с велосипедными ништяками, для обновления и апгрейта своего алюминиевого коня и себя самого по приятным ценам.
    Пришла на почту стандартная бумага чтобы уточнил для таможенного оформления данные посылки.
    Уточнил.
    И что вы думаете... Снова пришло сообщение, что надо ещё раз уточнять. Умные люди мне сказали, что так обычно делают тогда, когда в данных какую-то ошибку увидели.
    Какая у меня ошибка там может быть, если я там 3 раза всё перепроверил?
    Долго думал.
    Но похоже моя основная ошибка в том, что я стал владельцем ИД-карты. И теперь почта увидев серию BY тут же футболит мои данные.
    На днях позвоню к ним, проверю мою гипотезу.

  • Dalinrei Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dalinrei Senior Member Автор темы

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 23 сентября 2021 22:22
    Vladimir_brest:

    Такс, продолжаем.
    Заказал я на известном в велокругах немецком сайте
    посылочку с велосипедными ништяками, для обновления и апгрейта своего алюминиевого коня и себя самого по приятным ценам.
    Пришла на почту стандартная бумага чтобы уточнил для таможенного оформления данные посылки.
    Уточнил.
    И что вы думаете... Снова пришло сообщение, что надо ещё раз уточнять. Умные люди мне сказали, что так обычно делают тогда, когда в данных какую-то ошибку увидели.
    Какая у меня ошибка там может быть, если я там 3 раза всё перепроверил?
    Долго думал.
    Но похоже моя основная ошибка в том, что я стал владельцем ИД-карты. И теперь почта увидев серию BY тут же футболит мои данные.
    На днях позвоню к ним, проверю мою гипотезу.

    А что за серия BY? Это серия ID-карты? Что там, кстати, вообще с серией и номером паспорта, который был ранее? На образце вижу графу "нумар картки".

  • Vladimir_brest Senior Member
    офлайн
    Vladimir_brest Senior Member

    1039

    11 лет на сайте
    пользователь #619304

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 23 сентября 2021 22:26 Редактировалось Vladimir_brest, 2 раз(а).

    Справа внизу на лицевой стороне карты есть серия и номер карты. Серия BY и далее 7 цифр.
    Хотя возможно у других серия будет другая. Никто же тут особо не делится инфой.

  • Dalinrei Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dalinrei Senior Member Автор темы

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 24 сентября 2021 00:11

    Да тут пока 2 человека получили эти карты, потому и некому особо делиться.

  • Saabiks Member
    офлайн
    Saabiks Member

    134

    12 лет на сайте
    пользователь #506608

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 24 сентября 2021 00:27
    Vladimir_brest:

    Справа внизу на лицевой стороне карты есть серия и номер карты. Серия BY и далее 7 цифр.
    Хотя возможно у других серия будет другая. Никто же тут особо не делится инфой.

    Подтверждаю серия BY и 7 цифр. ID оформлен в заводском рувд г. Минска.
    Касательно проблем с банками - следующая ситуация. После получения био. доков обратился в отделение беларусбанка для изменения регистрационных данных. Без проблем оператор внесла изменения и дала подписать бумагу. Я проверил, всё верно. С момента обращения в банк прошло почти 3 суток. Ради теста, попробовал оформить заявку на кредит через интернет-банкинг. Итог: серия BY не корректна при вводе. Информации в личном кабинете касательно паспорта указана старая.
    С А1 (velcom) была та же ситуация. При вводе сотрудником новой id карты и проверки серии и номера система ругалась.
    З.ы. днем позвоню в банк, о результат отпишусь в теме.

    Не злите меня и так уже трупы прятать некуда. Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
  • Vladimir_brest Senior Member
    офлайн
    Vladimir_brest Senior Member

    1039

    11 лет на сайте
    пользователь #619304

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 24 сентября 2021 06:33 Редактировалось Vladimir_brest, 2 раз(а).

    Вы представляете градус абсурда, когда даже учитывая 1,5-летнюю оттяжку даты ввода карт даже в гос структурах о них ничего не знают. И с ними сейчас ничего невозможно сделать.
    Ну вот как такое может быть? КАК???
    Или некоторые чиновники такую ситуацию смогут назвать "решением рабочих моментов"? Но ведь сколько до этого было времени это всё решить и ко всему подготовиться.

  • Dalinrei Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dalinrei Senior Member Автор темы

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 24 сентября 2021 09:31 Редактировалось Dalinrei, 1 раз.
    Saabiks:

    ID оформлен в заводском рувд г. Минска.

    Расскажите про ОГИМ Заводского района, пожалуйста. Я там тоже буду оформлять, и в августе сотрудники пугали, что, мол, лучше приходить в ноябре, а то мы, дескать, еще систему не освоили. Долго ли они возились в процессе оформления, именно когда вы к ним пришли? И сколько дней, в итоге, пришлось ждать ID?

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    Vladimir_brest:

    Ну вот как такое может быть? КАК???

    Если честно, я бы удивился больше, если бы у нас было иначе. Раз! И 1 сентября все знают про ID, все работает, операционистки в салонах связи и банках не таращат глаза, прося засунуть эту карточку куда подальше. :D

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5386

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5386
    # 24 сентября 2021 13:25

    Забирал посылку на почте, не получилось данные с карты считать ни чипом, ни бесконтактом :D Хотя ридер был стандартный

  • Saabiks Member
    офлайн
    Saabiks Member

    134

    12 лет на сайте
    пользователь #506608

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 24 сентября 2021 14:50 Редактировалось Saabiks, 1 раз.

    Dalinrei, Оформлялся 10.09, смс пришла 21.09 (стоит 1.5 byn - рекомендую) работники думали, что им самим надо отправлять смс, но нет. Система отправляет.По оформлению претензий нет. Относительно быстро, фото можно переделать если не понравится. Я изменял транслитерацию написания имени с белорусского на русский. Без проблем оформили. Будут вопросы-задавайте.

    Не злите меня и так уже трупы прятать некуда. Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
  • Vladimir_brest Senior Member
    офлайн
    Vladimir_brest Senior Member

    1039

    11 лет на сайте
    пользователь #619304

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 24 сентября 2021 15:49
    DiMoS1988:

    Забирал посылку на почте, не получилось данные с карты считать ни чипом, ни бесконтактом :D Хотя ридер был стандартный

    Как поступили?

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5386

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5386
    # 24 сентября 2021 15:59 Редактировалось DiMoS1988, 1 раз.

    Vladimir_brest, выдали посылки, что им ещё оставалось :D Можно по правам получить, например. А так по старому паспорту, теоретически.

  • Dalinrei Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dalinrei Senior Member Автор темы

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 24 сентября 2021 16:56 Редактировалось Dalinrei, 1 раз.
    Saabiks:

    Dalinrei, Оформлялся 10.09, смс пришла 21.09 (стоит 1.5 byn - рекомендую) работники думали, что им самим надо отправлять смс, но нет. Система отправляет.По оформлению претензий нет. Относительно быстро, фото можно переделать если не понравится. Я изменял транслитерацию написания имени с белорусского на русский. Без проблем оформили. Будут вопросы-задавайте.

    Спасибо за информацию. Правильно понимаю, что 1.5 byn, как и сам платеж за IDкарту, можно при них, через ЕРИП, а квитанцию распечатывать не обязательно?

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    DiMoS1988:

    Vladimir_brest, выдали посылки, что им ещё оставалось :D Можно по правам получить, например. А так по старому паспорту, теоретически.

    Вот точно чешут левой рукой за правым ухом. Я всегда по правам получаю. Один раз пришел, по российским получил, им плевать было. А тут прям в ридер суют :D . Ради эксперимента, что ли?

  • Saabiks Member
    офлайн
    Saabiks Member

    134

    12 лет на сайте
    пользователь #506608

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 24 сентября 2021 18:20

    Dalinrei, да можно при их. Можно зарание . Если будете получать два документа, то платите только за id. Ерип "смс информирование" вроде так

    Не злите меня и так уже трупы прятать некуда. Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
  • Dalinrei Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dalinrei Senior Member Автор темы

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 24 сентября 2021 18:27
    Saabiks:

    Dalinrei, да можно при их. Можно зарание . Если будете получать два документа, то платите только за id. Ерип "смс информирование" вроде так

    Каких два документа, не понял? :)

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9573

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9573
    # 24 сентября 2021 18:48 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35156

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35156
    # 24 сентября 2021 20:45
    Dalinrei:

    можно при них, через ЕРИП, а квитанцию распечатывать не обязательно?

    Они платежи сразу видят у себя по лн.

    Никогда не слишком.