Ответить
  • 3757967 Neophyte Poster
    офлайн
    3757967 Neophyte Poster

    5

    менее полугода на сайте
    пользователь #3757967

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 декабря 2023 12:53

    Добрый день. Поменял пасспорт на id карту, пошел в банк что бы они поменяли данные в МСИ, сказали что через 3 суток все обновится, в итоге как не мог войти в МСИ так и до сих пор не могу, что делать? Прошло уже 4 суток

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32058

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32058
    # 25 декабря 2023 14:25 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    3757967:

    Добрый день. Поменял пасспорт на id карту, пошел в банк что бы они поменяли данные в МСИ, сказали что через 3 суток все обновится, в итоге как не мог войти в МСИ так и до сих пор не могу, что делать? Прошло уже 4 суток

    Вы в сам личный кабинет МСИ не можете войти или куда? Обычно обновление данных на это не влияет. Вы же в кабинете должны увидеть новые там данные или старые.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 3757967 Neophyte Poster
    офлайн
    3757967 Neophyte Poster

    5

    менее полугода на сайте
    пользователь #3757967

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 декабря 2023 14:54
    Gwynbleidd:

    3757967:

    Добрый день. Поменял пасспорт на id карту, пошел в банк что бы они поменяли данные в МСИ, сказали что через 3 суток все обновится, в итоге как не мог войти в МСИ так и до сих пор не могу, что делать? Прошло уже 4 суток

    Вы в сам личный кабинет МСИ не можете войти или куда? Обычно обновление данных на это не влияет. Вы же в кабинете должны увидеть новые там данные или старые.

    Войти я могу, там старые данные, но почему они не обновляются?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32058

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32058
    # 25 декабря 2023 16:19
    3757967:

    Войти я могу, там старые данные, но почему они не обновляются?

    Вопросы к банку, но так-то 3-й выходной подряд у нас. Думаю там только рабочие дни считают.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • SashaSanin Senior Member
    офлайн
    SashaSanin Senior Member

    681

    1 год на сайте
    пользователь #3471676

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 25 декабря 2023 20:19
    qq_all:

    Смог все же зайти в приложение. Что же... идея хорошая, некоторые услуги могут быть полезны уже сейчас. А дальше конечно надо расширять их перечень и качество самого приложения улучшать. Чтобы в идеале это было что-то на уровне банковского приложения где можно зайти и заказать себе почти любую услугу по стране: записаться к врачу, получить всякого рода документы, попасть на прием в какое-либо гос учреждение по своему вопросу, подать заявление в загс, зарегистрировать ИП и так далее. И все в пару кликов. Мечты мечтами, но хотеть такого вполне адекватно.

    Это мечты, а кто за это платить будет?
    С банками то и их приложениями понятно, а в данном случае кто?

  • 3757967 Neophyte Poster
    офлайн
    3757967 Neophyte Poster

    5

    менее полугода на сайте
    пользователь #3757967

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 декабря 2023 06:12
    nikolay00:

    AphexTwin:

    А может кто-нибудь поподробней расписать алгоритм? Вообще не понимаю как драйвера на винду 10 установить

    1. Отключить Secure Boot, выполнить в консоли от имени администратора команду

    код выделить все
    Bcdedit.exe -set TESTSIGNING ON

    (данная команда отключает проверку подписи драйверов НА СВОЙ СТРАХ И РИСК).
    Драйвер этого виртуального считывателя неподписан т.к. за подпись нужно заплатить прилично денег.

    2. Скачать и установить драйвер отсюда (в архиве инсталлятор):
    https://github.com/frankmorgner/vsmartcard/releases/tag/virtualsmartcard-0.8

    Там же можно найти исходники драйвера если кому-то это интересно.

    3. Установить приложение на телефон. Подключится телефоном и компом к одной сети. На телефоне ввести в настройках приложения адрес компа. Возможно, нужно будет отключить брандмауер Windows или внести исключение.

    4. Приложить id-карту к телефону.

    Подскажите, через провод к ПК?
    и как к одной сети, то есть к любому вайфаю можно я так понимаю ? Что бы айпи совпадало?

  • deniella Neophyte Poster
    офлайн
    deniella Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #764187

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 декабря 2023 14:21
    3757967:

    nikolay00:

    AphexTwin:

    А может кто-нибудь поподробней расписать алгоритм? Вообще не понимаю как драйвера на винду 10 установить

    1. Отключить Secure Boot, выполнить в консоли от имени администратора команду

    код выделить все
    Bcdedit.exe -set TESTSIGNING ON

    (данная команда отключает проверку подписи драйверов НА СВОЙ СТРАХ И РИСК).
    Драйвер этого виртуального считывателя неподписан т.к. за подпись нужно заплатить прилично денег.

    2. Скачать и установить драйвер отсюда (в архиве инсталлятор):
    https://github.com/frankmorgner/vsmartcard/releases/tag/virtualsmartcard-0.8

    Там же можно найти исходники драйвера если кому-то это интересно.

    3. Установить приложение на телефон. Подключится телефоном и компом к одной сети. На телефоне ввести в настройках приложения адрес компа. Возможно, нужно будет отключить брандмауер Windows или внести исключение.

    4. Приложить id-карту к телефону.

    Подскажите, через провод к ПК?
    и как к одной сети, то есть к любому вайфаю можно я так понимаю ? Что бы айпи совпадало?

    да, если можно, пожалуйста подробнее, и я при попытке использовать смарт как ридер запнулась на шаге с qr кодом приложения - открывается bar код и все...

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6088

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6088
    # 30 декабря 2023 20:04

    Извините за тупой вопрос,

    Если оплатить комплект (id+Биопаспорт) до повышения повышения базовой. То какое максимальное время на смену паспорта. Можно например оплатить 31, а поменять в марте.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32058

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32058
    # 30 декабря 2023 20:12 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    alepavel:

    Извините за тупой вопрос,

    Если оплатить комплект (id+Биопаспорт) до повышения повышения базовой. То какое максимальное время на смену паспорта. Можно например оплатить 31, а поменять в марте.

    Подозреваю что базовые будут считать в момент вашего обращения за заменой и придется доплатить.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • feniks_lo Neophyte Poster
    офлайн
    feniks_lo Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #342660

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 января 2024 08:22

    Подскажите какова сейчас процедура оформления Биометрического паспорта + ID карты?
    Проживаю в Бресте.

    Нужно ли мне как и раньше идти в машинописное бюро оформлять печатные бланки + фото из студии? Или все это делается в "Паспортном столе"?
    Нужно ли иметь бумажную квитанцию об оплате? Или "Паспортный стол" сам увидит мою оплату в системе?

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6088

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6088
    # 2 января 2024 10:05

    feniks_lo,
    1. Обращайтесь в ваш отдел гражданства и миграции.
    2. Там и фоткают и все заполняют
    3. Оплата по ерип (все завязано на ваш личный номер)
    4. Чеков не надо все видят в системе.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3209

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3209
    # 3 января 2024 10:22

    термин "Паспортный стол" давно уже умер....

    В чем сила, Брат?
  • Corvinus Member
    офлайн
    Corvinus Member

    439

    18 лет на сайте
    пользователь #60635

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 3 января 2024 18:35 Редактировалось Corvinus, 1 раз.

    В Беларуси официально нет понятия "заграничного паспорта", когда говорят о новом биометрическом? Как он тогда называется, Национальный паспорт? По крайней мере так у Белавиа и других перевозчиков беларуских...

    А в законе документы назваются так:
    Идентификационная карта (ID-карта) – это внутренний документ удостоверяющий личность.
    Биометрический паспорт – это документ для выезда из Республики Беларусь и (или) въезда в Республику Беларусь.

    Белавиа не знает о том, что в беларуси с 2021-го появился еще один альтернативный документ паспорту старого образца?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32058

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32058
    # 3 января 2024 19:47
    Corvinus:

    В Беларуси официально нет понятия "заграничного паспорта", когда говорят о новом биометрическом? Как он тогда называется, Национальный паспорт? По крайней мере так у Белавиа и других перевозчиков беларуских...

    В Биометрическом паспорте такая же надпись как и в старом - "Паспорт гражданина республики Беларусь". Так что думаю Нацональный паспорт вполне подойдет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3209

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3209
    # 4 января 2024 08:26 Редактировалось Mistake_, 1 раз.

    Все пишут , в том числе и в аэропорту, как хотят...

    При этом утверждены термины ЧОТКО:

    https://pravo.by/novosti/novosti-pravo-by/2021/june/64181/

    https://mpt.gov.by/ru/biometricheskie-dokumenty

    В чем сила, Брат?
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8470

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8470
    # 4 января 2024 11:12
    deniella:

    3757967:

    nikolay00:

    AphexTwin:

    А может кто-нибудь поподробней расписать алгоритм? Вообще не понимаю как драйвера на винду 10 установить

    1. Отключить Secure Boot, выполнить в консоли от имени администратора команду

    код выделить все
    Bcdedit.exe -set TESTSIGNING ON

    (данная команда отключает проверку подписи драйверов НА СВОЙ СТРАХ И РИСК).
    Драйвер этого виртуального считывателя неподписан т.к. за подпись нужно заплатить прилично денег.

    2. Скачать и установить драйвер отсюда (в архиве инсталлятор):
    https://github.com/frankmorgner/vsmartcard/releases/tag/virtualsmartcard-0.8

    Там же можно найти исходники драйвера если кому-то это интересно.

    3. Установить приложение на телефон. Подключится телефоном и компом к одной сети. На телефоне ввести в настройках приложения адрес компа. Возможно, нужно будет отключить брандмауер Windows или внести исключение.

    4. Приложить id-карту к телефону.

    Подскажите, через провод к ПК?
    и как к одной сети, то есть к любому вайфаю можно я так понимаю ? Что бы айпи совпадало?

    да, если можно, пожалуйста подробнее, и я при попытке использовать смарт как ридер запнулась на шаге с qr кодом приложения - открывается bar код и все...

    Скачайте BootICE в нём мышкой можно галочки поставить/снять вместо команд в консоли

    IT сантехник-ассенизатор
  • Natali007___ Member
    офлайн
    Natali007___ Member

    106

    менее полугода на сайте
    пользователь #3758071

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 7 января 2024 22:23

    В 2019 выписали из квартиры, обменял паспорт внутренней серии на PP. Стал на консульский учёт за границей.
    В 2024 менял паспорт PP на 2 биометрических паспорта и идентификационную карту, при обмене прописку не делал, а предоставил консульский учёт.
    Поскольку в биометрический паспорт не печатают прописку, обратился в РСЦ, чтобы считали данные с идентификационной карты и дали справку об отсутствии прописки. После ввода PIN-кода специалист РСЦ сообщил, что в идентификационной карте в базе данных прописка по старому адресу.
    Ни я, ни собственник квартиры не давали согласие и не писали заявление на прописку после того, как я был выписан, поэтому прописку в идентификационной карте в базе данных считаю недействительной.
    После выявления проблемы в электронной базе специалист РСЦ обратился к бумажному архиву, моя информация подтвердилась, получил справку об отсутствии прописки.
    Недействительная прописка в идентификационной карте влечёт проблемы, например: банк имеет право ограничить доступ к счёту при неверных паспортных данных, в будущем проблемы собственника с продажей квартиры при наличии в разных источниках разных данных о прописанных в квартире лицах.
    А если бы с 2019 по 2023 собственник продал квартиру и меня так автоматически прописали бы к новому собственнику (незнакомое лицо), это было бы грубое нарушение его прав, так как он не давал согласие на прописку в его квартире незнакомых лиц.
    Подскажите пожалуйста, куда обратиться, чтобы скорректировали данные по идентификационной карте в базе данных? В РСЦ и ОГиМ ответ, что они свою работу сделали.

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3390

    22 года на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3390
    # 7 января 2024 23:09

    Natali007___, основа для базы не номер паспорта/ID, а личный номер и если в базе регистрация для указанного личного номера отсутствует, то при запросе не будет выдаваться.

  • Natali007___ Member
    офлайн
    Natali007___ Member

    106

    менее полугода на сайте
    пользователь #3758071

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 7 января 2024 23:14 Редактировалось Natali007___, 10 раз(а).
    Susanin:

    Natali007___, основа для базы не номер паспорта/ID, а личный номер и если в базе регистрация для указанного личного номера отсутствует, то при запросе не будет выдаваться.

    Алгоритм был такой: кладу карту на кард-ридер, ввожу 2 пин-кода, специалист РСЦ сказал сведения о прописке. Как я понимаю, мы об одной базе говорим? В любом случае, если неверные данные хотя бы в одной из баз, их надо исправлять...
    Про PP серию написал, потому что PP выдают только тем, у кого нет прописки, считается "пмж за границей".
    Могли ли как-то "вернуть" прописку без моего участия и участия собственника жилплощади? Я думаю, по закону нет, не могли. Обычный дееспособный совершеннолетний гражданин, и обычная квартира, не служебная.

    Кроме РСЦ и покупки своего кард-ридера, я могу к этой базе получить доступ? Чтобы проверить, обновили ли прописку?

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3209

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3209
    # 8 января 2024 08:20

    прописка - такого термина в РБ давно уже нету

    В чем сила, Брат?