• vk-com-qvrtl Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vk-com-qvrtl Junior Member Автор темы

    49

    7 лет на сайте
    пользователь #1973799

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 31 августа 2021 22:09 Редактировалось vk-com-qvrtl, 7 раз(а).

    Развиваем деток по книге Селин Альварес "Законы естественного развития ребёнка, или каких успехов можно добиться, если просто их знать".

    Внимание! Это не реклама! Книгу можно скачать/читать бесплатно в интернете.
    Краткое содержание книги от издательства:

    Каждый день мы отправляем своих детей в школу или детский сад в надежде, что там они получат все необходимые знания. Но что делать, когда наши надежды не оправдываются, учеба ребенку не дается, а его неудачи изматывают и его самого, и родителей, и учителей?

    Нужно просто перестать загонять его в узкие рамки традиционного образования и дать ему свободно и самостоятельно развиваться! Именно в этом убеждает нас Селин Альварес, которая на страницах своей книги рассказывает о чудесном эксперименте, превратившем обычные дошкольные занятия в настоящую радость для детей.

    Переведенная на множество языков и выпущенная огромным тиражом, эта книга навсегда изменит ваше представление об образовании и покажет, как помочь ребенку раскрыть свой потенциал."Не хочу это читать", "мне скучно", "надоела эта школа", "не понимаю я эту дурацкую математику" - наверняка знакомые ситуации для любого родителя.

    В чем причина этих капризов и как можно от них избавиться? Селин Альварес, молодой педагог из Франции, считает: нам необходимо кардинальным образом пересмотреть взгляды на образование!В своей книге она доказывает, что обучение - естественная потребность ребенка, а современная школа ее подавляет.

    Познакомьтесь с ее удивительным экспериментом в материнской школе Женвилье и узнайте, как помочь своим детям с учебой, что им действительно нужно и где спрятан секрет гармоничного развития вашего ребенка.

    Из этой книги вы узнаете:
    - Как отличить ребенка, который много смотрит телевизор.
    - Почему лазанье по деревьям лучше турника.
    - Что происходит с детским мозгом на первом году жизни.
    - Почему обычные гайки ребенку интереснее навороченных игрушек.
    - Откуда у маленьких детей берется мания к порядку.
    - Как научить четырехлетнего ребенка считать до 1000.
    - Как допамин влияет на обучение.

    Добавлено спустя 10 минут 24 секунды

    Отзывы об обучении:

    Мой сын рассказывает мне о Того, о Бенине и говорит, что это страны Африки; он говорит о Южной и Северной Америке: что в Южной Америке много попугаев, а в Северной — медведей. Он утверждает, что все это узнал здесь, но я ему не верю. Но поскольку я не могу понять, откуда он все это знает, я пришла спросить у вас.

    Я не пожалела времени, чтобы показать этой маме все учебные пособия, о которых я вам рассказывала. Её удивление было неподдельным, особенно когда она поняла, что её сын ничего не придумал. Мама сказала:

    Это невероятно, ведь ему всего четыре года!