• bizuza Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    bizuza Neophyte Poster Автор темы

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1469103

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 августа 2021 10:02 Редактировалось bizuza, 2 раз(а).

    Привет!
    Предлагаю открыть данную тему. В связи с очень малым количеством информации для участников госзакупок со стороны поставщика.
    Являюсь поставщиком товаров и услуг и уже около 10 лет участвую в госзакупках. И прошел все виды госзакупок, как и многие и вас.
    У меня есть своя ниша, в услугах и основное участие в госах проходило в рамках моей основной деятельности. Однако четыре года назад, насмотревшись российских инфоцыган, которые лихо рассказывают о том, что можно участвовать в госах и по другим нишам (а кто, собственно, запрещает?), я и стал мониторить все закупки подряд на предмет поставки чего-то нового и интересного для себя. Благо у меня два юрлица. Одно на УСН - для услуг. Второе с НДС для торговли.
    И вы знаете что? Буквально в ту же неделю, я выиграл закупку на поставку вентилятора ebmpapst. Цифры, что-то около того, что за 300 евро купил за пятьсот продал.
    Так было "распечатано" новое направление в моей деятельности. И пошло-поехало! Далее были поставки совершенно не связанных с моей деятельностью и родом знаний товары: армейские лопаты с хранения, стеклоткань, авиационные запчасти, парашютные приспособления, изготавливал различные изделия по чертежам заказчика и прочее - и прочее. С маржинальностью, желательно под 100 и иногда много более процентов.
    И вот мне интересно, кто у нас в стране также мониторит все закупки на предмет уникальности.
    При наличии свободного времени могу делиться тонкостями данной деятельности.

  • Profesor5 Senior Member
    офлайн
    Profesor5 Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #277648

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 5 апреля 2022 17:54

    Не работает сайт госзакупки, уже неделю. Кто что знает?