Ответить
  • megera Senior Member
    офлайн
    megera Senior Member

    768

    18 лет на сайте
    пользователь #41331

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 26 декабря 2007 08:50

    А я вот знаю таких людей, которые поупают там обувь, носят её, и "обязательно" у них что-то случается, и они отдают её по гарантии, а за эти деньги новую покупают. Может люди на покупаются?:super:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 26 декабря 2007 12:02

    Cyber_andr, если вы о современной обуви (типа AXIS), то хорошо, если ее хватит на полгода.

    сейчас на Динамо продают полный ацтой, а раньше, году этак в 2001-м, там можно было купить польскую и чешскую обувь. в 2001 году купила там, на Динамо, сапоги чешские. ДО СИХ ПОР не порвался ни один шов и ничего не отклеилось. просто сама обувь уже имеет вид не супер, т.к. постоянно приходится мучиться с солью, которой посыпают наши дороги. часто мыть, часто кремом пользоваться. но само качество обуви на высоте. но сейчас на Динамо в плане покупки обуви делать нечего - продают ужас что. и по мне, так лучше иногда купить не совсем стильную пару той же обуви Марко, чем купить суперстильную с острыми носами и 10-сантиметровой шпилькой AXIS и через, как вы говорите, полгода выкинуть ее на помойку. я вот давно купила ботинки Марко - обычные черные ботинки, обычный небольшой каблучок. чисто на каждый день под брюки, например, носить на работу. хожу уже третий год (и осенью, и весной). ни разу в ремонт не сдавала, никаких проблем. как-то слабо я представляю такой срок носки у AXIS. зато - оооо, суперстильно. ню-ню.

  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    18 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 26 декабря 2007 13:29

    Sv_Minsk, Вы, конечно, правы. Знаю, лучше долговечную, прочную брать. Но, приходя в магазин, ну не могу заставить взять себя то, что немного не так нравится, поэтому да - я такой, беру всегда "суперстильно" (на мой взгляд, конечно) :)

  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 26 декабря 2007 14:33

    Sv_Minsk, Мода стала доступной!:lol: но ненадолго...

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 26 декабря 2007 15:27

    присоветуйте, где можно приобрести качественные женские зимние сапоги.Размер 35-36. Хотелось бы уложиться в 150уе, ну на крайняк в 200. К сожалению, объехать весь город нет возможности, т.к. ребенка оставитть не с кем. Совместимо ли понятие "бренд" с таким ценником:-? Что сейчас можно реально ей посветовать из производителей. Раньше носила что-то из российского, купленого весьма задорого(неужто бывает хорошее), была очень довольна. В прошлом году купили недорогое белорусское - недовольна ни качеством, ни дизайном

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 26 декабря 2007 15:52

    V35, ecco. или что то немецких брэндов. на куйбышева магазин Vito. в ТЦ "Зеркало" есть точка с такими марками, 2-ой этаж, 52 павильон. там сейчас скидки, я вчера сапожки ecco за 280 тыс купила. суперкачество, очень теплые, не развалятся за один сезон. еще в "европе" есть, вроде в "короне" в модном молле точка...

    ЯПлакалЪ
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 26 декабря 2007 16:41
    Fate:

    V35, ecco. или что то немецких брэндов. на куйбышева магазин Vito. в ТЦ "Зеркало" есть точка с такими марками, 2-ой этаж, 52 павильон. там сейчас скидки, я вчера сапожки ecco за 280 тыс купила. суперкачество, очень теплые, не развалятся за один сезон. еще в "европе" есть, вроде в "короне" в модном молле точка...

    спасибо! А как там с выбором вплане маленьких размеров (35)?

    Сейчас много женской обуви из замши (или чего-то наподобии). Насколько она практична в повседневной эксплуатации?

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 26 декабря 2007 17:35

    V35, вообще не практична, если будет слякоть и каша из снега... лучше гладкую кожу или нубук. размеры разные.. бывает, что вроде 36 нужен, а нога не влазит, а бывает, 35 подходит. мерять надо

    ЯПлакалЪ
  • Nytik Member
    офлайн
    Nytik Member

    340

    17 лет на сайте
    пользователь #78137

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 26 декабря 2007 18:48

    Купила себе замечательные сапожки из замши (правда, не в AXIS:wink:). Очень довольна. Просто немного больше ухаживать надо, и все :super:

    ...привет-привет...
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 26 декабря 2007 19:38

    в том то и фишка, что за замшей нужно гораздо тщательней ухаживать, чем за гладкой кожей. а если передвигаетесь не на машине, а на общественном транспорте да по слякоти - хорошо если один сезон такая обувь выдержит и сохранит нормальный вид.

    ЯПлакалЪ
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 27 декабря 2007 09:29

    V35, я купила себе сапоги в Corso Como. типа российская обувь, но, как тут говорят, китайская. но, как опять же выяснилось, качество качеству рознь. я очень довольна. цена - примерно 130 доляров.

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 27 декабря 2007 09:33
    Fate:

    V35, вообще не практична, если будет слякоть и каша из снега... лучше гладкую кожу или нубук. размеры разные.. бывает, что вроде 36 нужен, а нога не влазит, а бывает, 35 подходит. мерять надо

    спасибо:beer:

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 27 декабря 2007 13:22
    Sv_Minsk:

    V35, я купила себе сапоги в Corso Como.

    а где это находится

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 27 декабря 2007 13:55

    Если замшу каждый день щеткой резиновой чистить, она хорошо сохраняет вид, главное предварительно просушить.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 27 декабря 2007 14:14

    их много - салонов Corso. например, на Красной, 22. метро Я. Коласа.

  • Legolas04081988 Neophyte Poster
    офлайн
    Legolas04081988 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #400392

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 апреля 2011 15:55

    В салоне Axis в г. Могилеве приобрела туфли. Одела их на мироприятие в университет. Подошва пришла в негодность: сквозное повреждение подошвы, дыры. С притензиями по качеству обуви обратилась в магазин. Товаровед заявила, что подошва из натуральной кожи и это все совершенно нормально. И вообще это наша вина и надо было поставить профилактику на всю подошву ДО начала носки. Консультант-продавец при покупке об этом не говорил. Конечно, если бы об этом говорилось, никто бы такую обувь не покупал! Мало того, подошва, как написано на коробке, КПР - кожеподобная резина - синтетический материал, износостойкий. Лапшу на уши только вешают. Деньги вернуть отказались, обвинили, что это я виновата, что не ухаживаю за своей обувью. Где это видано, что купил туфли за 300 тыс, сначала сменил подошву, а потом носи!!! Вывод: некомпетентный товаровед,, еще и хамка. Скрывают качество обуви, ну продать-то надо.

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5723

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5723
    # 26 апреля 2011 16:15

    Legolas04081988, что Вы сделали в итоге? Утерлись и пошли размазывать сопли на форуме?

    Если есть сомнения в компетентности товароведа, можете сдать свои туфли на независимую экспертизу. Если окажетесь правы, Вам возместят полную стоимость покупки.

    Если прав магазин -- дополнительно заплатите еще за экспертизу.

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • svetlolikaja Member
    офлайн
    svetlolikaja Member

    409

    13 лет на сайте
    пользователь #322725

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 29 апреля 2011 12:37

    MobS, Вот у меня как раз был подобный случай. При первой же носке туфли под маркой Axis порвались. Очень волновалась, когда несла назад в магазин и при сдаче на экспертизу. Мне несколько раз было повторено, что если не права, то должна оплатить экспертизу, более 100 000. Но... магазин вернул деньги за обувь.:)

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 1 мая 2011 11:40

    их много - салонов Corso. например, на Красной, 22. метро Я. Коласа.

    Не доверяю я этой тусовке (Corso Como/Basta/Veronii/что они там ещё придумают). Смотришь - куча разных брендов, на деле - один китайский завод. И каждые полтора-два года меняют вывеску на магазине, типа "новый открылся".

    А что скажете про брэнды Rieker, ARA и подобные, что продаются в магазинах К+С? Действительно немецкие?

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    13 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 1 мая 2011 11:59

    De_Cadanz, Reiker — однозначно да.

    Касательно AXIS — вполне себе обувь, не понимаю, почему столько негатива.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.