Ответить
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 25 января 2005 16:01

    Ничего про частоты рассказать не могу. Дедушка самый обычный не из ГБ. У него со слухом плохо, вот сын ему откудато и притаранил цbфровой приемничек такой. Дедок вообщето его пользует для того, чтобы смотреть изображение по телевизору а звук от программы, которую он смотрит он слушает через этот приемничек прикладывая его к уху. Т.е. как-то настраивается на нужный канал и смотрит в телик а слушает чере приемничек. Ну это заморочки.

    Сам приемничек просто утыкан кнопками. В том числе есть группа кнопок обозначинная букавами GSM. Вот и все подробности. Видать есть гдето хааароший магазин радиоэлектроники

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10247

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10247
    # 25 января 2005 21:47
    Yuri K.:

    ...Сам приемничек просто утыкан кнопками. В том числе есть группа кнопок обозначинная букавами GSM...

    Только есть сомнение, что эти буквы имеют какое-то отношение к одноимённому стандарту мобильной телефонной связи...

  • Olgerd Senior Member
    офлайн
    Olgerd Senior Member

    652

    20 лет на сайте
    пользователь #9614

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 26 января 2005 00:12

    Yuri K. (цитата):

    ...Сам приемничек просто утыкан кнопками. В том числе есть группа кнопок обозначинная букавами GSM...

    У меня на пульте к TV-тюнеру есть кнопочка MTS. Может и у меня ловит че-нить, надо послушать :lol:

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 26 января 2005 09:24

    Меня спросили, я ответил. Кому интересно те поиск покурят и найдут в нете.

  • Lancerrr Member
    офлайн
    Lancerrr Member

    448

    20 лет на сайте
    пользователь #18158

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 26 января 2005 10:25

    Yuri K, про использование ноутбука было интересно почитать.. Но мне кацца, что если при работе моих программ процессор захочет параллельно еще и мой голос ловить, конвертировать его в МП3 и отдавать куда-то в инет, то он просто начнет жутко тормозить в целом (что не может не насторожить). Ноутбук-то не у всех последней модели. Да и окошко должно появиться дополнительное - ведь дополнительная программа активирована. Короче, чтобы этого не заметить, ламером (чайником) нужно быть полным.

    Да и далеко не все лэптопы постоянно подключены к инету (к мобиле). Чтобы подключиться, выдается сообщение-запрос (мол, будем ли подключаться?). Нужно ответить ДА. Сам комп этого не сделает. Только в фильмах про шпиенов :D

    В одном согласен - читать письма и аську можно без труда. Но это через провайдера.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 26 января 2005 10:56

    Yuri K.

    Рассказывай сказки в другом месте. Есть тут у нас тема соответствующая. "Баян дня" называется. Тебе туда :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 26 января 2005 11:20

    Lancerrr, есть у мня одна прога - я ее на буке в качестве диктофона пользовал. Бук у меня был P_II 366. Вполне нормально можно было и работать и записывать. Файлики получались маленькие, так, что если соединения с нетом нет, шпуенская прога моглабы их до поры до времени складывать в бескрайних просторах папки Windows, а потом при случае сливать....

    Ну а про то, чтобы замаскировать прогу и ее процессы - это спецы по комп. вирусам могут много рассказать. Яж просто выскал гипотетическое предположение - что в буке есть все необходимо за слежкой за егоже владельцем. И технически и программно это реализуемо... И ненадо никаких других прибамбасов.

    Bacёk, ну а тебе наверное надо ссылку на интернет магазин с фотографиями и тех. описанием? Нет, знаешь Васек, я совершенно не прав, твоя мобила совершенно защищена от всех способов прослушивания. А реальная аппаратура занимает места как 2-а плотяных шкафа, весит 4-е тонны, и для ее использования надо 18-ть санкций прокурора получить. Спи Васек спокойна.

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 26 января 2005 11:37

    Yuri K.,

    и для ее использования надо 18-ть санкций прокурора получить.

    Есть небольшая разница между добыванием доказательств таким образом, где действительно нужна санкция прокурора, и оперативно розыскной деятельностью....

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 26 января 2005 12:22

    Yuri K.

    Не. Мне бы лучше на то самое устройство посмотреть. А то в инете мало ли чего продают. Например, специально запрограммированные СИМки, которые позволяют звонить нахаляву, генераторы карт предоплаты и много чего ещё интересного.

    И эту лапшу про то, что какой-то дедулька где-то там слушает на даче разговоры соседей по мобильнику я уже читаю не первый год. Только вот доказательств что-то пока не видел. Всё на уровне "знакомый друга моей двоюродной сестры слышал у себя на работе по радио...."

    Так что давай, предъявляй знакомого дедка с его чудо-приёмником.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Хитры_Рып Senior Member
    офлайн
    Хитры_Рып Senior Member

    1898

    22 года на сайте
    пользователь #1043

    Профиль
    Написать сообщение

    1898
    # 26 января 2005 12:45

    Слушать GSM можно запросто, согласен. Но необходимо выполнить ряд условий:

    1. Знать Ki подопечного

    2. Знать уникальный идентификатор его в сети на данный момент времени

    3. Сканировать одновременно 128+200 каналов GSM, слушая и расшифровывая все параллельно

    Приемничек, кстати, запросто такой будет работать на новом нашем суперкомпутере Скиф.

    Как раз параллелится эта задача.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 26 января 2005 12:46

    3а. Таки хоппинг к третьему пункту добавит своих прелестей :)

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Хитры_Рып Senior Member
    офлайн
    Хитры_Рып Senior Member

    1898

    22 года на сайте
    пользователь #1043

    Профиль
    Написать сообщение

    1898
    # 26 января 2005 12:49

    Bacёk, Скифу пофиг хоппинг! (с)

    :))

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 26 января 2005 17:18

    Чиновника службы государственной безопасности, чьей обязанностью является прослушивание разговоров по мобильным телефонам, легко узнать по свернутым в трубочки ушам.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Хитры_Рып Senior Member
    офлайн
    Хитры_Рып Senior Member

    1898

    22 года на сайте
    пользователь #1043

    Профиль
    Написать сообщение

    1898
    # 26 января 2005 19:31

    Manowar, им _эфир_ слушать не нужно, поверь мне. Все культурно слушается прямо с коммутатора

  • KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

    1960

    20 лет на сайте
    пользователь #9636

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 26 января 2005 23:39

    Стоимость хорошего радиосканера, который ловит просто радиоволны (одновременно 1 канал), без шифровки, составляет около 10-15килобаксов (видал на одной выставке, беседовал с поставщиками). А теперь представьте себе стоимость и сложность оборудования для ловли всех GSM каналов.

    Yuri K., сказочник.

  • noderator Senior Member
    офлайн
    noderator Senior Member

    3363

    20 лет на сайте
    пользователь #10252

    Профиль
    Написать сообщение

    3363
    # 27 января 2005 09:22
    Yuri K.:

    есть у мня одна прога - я ее на буке в качестве диктофона пользовал. Бук у меня был P_II 366. Вполне нормально можно было и работать и записывать. Файлики получались маленькие, так, что если соединения с нетом нет, шпуенская прога моглабы их до поры до времени складывать в бескрайних просторах папки Windows, а потом при случае сливать....

    Какой бред :cry: Кому надо слушать случайные резговоры случайных людей?

    А кому надо послушать там отработаны технологии, и на твоем буке завязаны не будут!

    да....когда сценарий "17 мгновений весны" писали много потеряли не имея тебя в соавторах, серии еще на 3 хватило бы идей :)

    зы : дедушка передает премник радистке Кэт.... :D

    [url=http://nick-name.ru/sertificates/280520/][img]http://nick-name.ru/forum/noderator.gif[/img][/url]
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 27 января 2005 09:27

    Кому надо слушать случайные резговоры случайных людей?

    Какумта наверняка интересно слушать разговоры совершенно определенных людей.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 27 января 2005 12:39
    Yuri K.:

    Кому надо слушать случайные резговоры случайных людей?

    Какумта наверняка интересно слушать разговоры совершенно определенных людей.

    Всё-таки хотелось бы увидеть дедушку с супер-приёмником. Какие есть ваши доказательства ?

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 27 января 2005 15:18

    You can monitor whoever has the spy phone at any time. The spy phone can dial out and receive any phone call as a normal cell phone. We can modify NOKIA 7210, 7250, 6610, 6100 mobile phones.

    Spy Phone looks like ordinary Phone. The telephone is programmed with a telephone number. After entering your phone number ('privileged number') in Spy Phone's secret menu and restarting, the phone is ready for use. When anyone calls the spy phone from any number, it rings and operates as a normal telephone. But when you call Spy Phone from the privileged number that you previously programmed, it automatically answers without any ringing, vibrating or lights and the display appears as if it is on ordinary standby. You can hear everything around Spy Phone. After call is ended phone restores to normal operation.This phone can be used with any SIM card in any country.There is no other spy telephone available that can do all this.

    реально существующий девайс

    стоит под косарь

    могу шепнуть, где можно купить в личку

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • знакомый Member
    офлайн
    знакомый Member

    473

    20 лет на сайте
    пользователь #9963

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 27 января 2005 15:52

    мне кажется жучек подкинуть дешевле будет, чем такой тел подсовывать единственный плюс что можно из роуминга слушать. типа для ревнивых мужей.. :)