Ответить
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 30 июля 2001 14:15

    Что вы по этому поводу думаете?

    По стандарту ICCITT, который использует подавляющее большинство современных телефонных систем, встроена возможность доступа к телефону с положенной на рычаг трубкой и подслушивания разговоров, ведущихся поблизости от телефонного аппарата

    http://www.svaboda.com/default.asp?N=187&P=1299

    ---------

    Теперь можно подслушивать через мобильник

    Замужние тайские женщины нашли новый способ слежки за своими не всегда верными супругами. Для этой благой цели они используют специальные мобильные телефоны с подслушивающими чипами.

    http://www.bdg.by/newnews/news.shtml?13621,

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Alexxxx Neophyte Poster
    офлайн
    Alexxxx Neophyte Poster

    13

    22 года на сайте
    пользователь #827

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 июля 2001 15:37

    Из компетентных источников: Микрофон GSM (в отличии от бел-селовского) телефона, даже без помощи специальной аппаратуры, можно включить дистанционно. При этом слышно всё, что происходит вокруг телефона. Если конечно флипом не закрывается микрофон (наподобие MOTOROLA 3688, 3690…)

    Т.е. при проведении сомнительных переговоров рекомендуется выключать GSM телефон, или заклеивать микрофон, если он не закрывается флипом. БелСеловский телефон прослушивается даже на обычный широкодиапазонный приёмник. А если вы находитесь недалеко от антенны базовой станции (метров 20) то на обычный FM приёмник с расширенным диапазоном. Наверно какая-то гармоника улавливается при сильном сигнале. А по определению местонахождения телефона, был случай: в России угнали машину, в бардачке которой лежал телефон. Органы только поинтересовались был ли включен ли телефон. За сутки машину нашли.

  • Alex911 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex911 Neophyte Poster

    23

    22 года на сайте
    пользователь #578

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 июля 2001 15:38

    А я всегда батарею из мобилы достаю...

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 30 июля 2001 16:49

    и первое и второе и 3 херня полная, выдумки киношников и тупых журналистов

    белсел можно слушать на тв тюнер с фм радио в комп, на обычные приёмники нельзя там такого диапазона нету

    Никогда такого не было и вот опять !
  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 30 июля 2001 20:46

    On 2001-07-30 17:49, Дуремар написал:

    белсел ... слушать ... на обычные приёмники нельзя там такого диапазона нету

    Учите физику. Можно.

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: tut 2001-07-30 21:46 ]</font>

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 30 июля 2001 22:00

    Реальная история.

    Ходил в поход в прошлом году и магнитофон с обычным ФМ промок ночью под дождем.

    пришел домой, захотел послушать радио, тручу фишку -- не настраивается, кручу еше--- словил белсел (живу в прямой видимости от БС, метров 50-70).

    :smile: целый вечер с корешами под пиво дохли, от "КРУТЫХ" базаров, животы надорвали.

    Вот что запомнилость:

    - "Бабушка привет, это Андрей , я тут суп собрался варить подскажи"

    далее рассказ про суп на минут 30.

    УНП 192013317
  • michael_a Member
    офлайн
    michael_a Member

    326

    22 года на сайте
    пользователь #611

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 30 июля 2001 22:54

    По поводу местонахождения, я согласен, что можно вычислить и запросто. Ето как немци в войну наших ловили. С двух сот чертиться на карте радиус удаления и усе. А по поводу прослушивания не уверен.

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 31 июля 2001 00:01

    Местонахождение можно вычеслить с очень высокой точностью. В Москве сейчас Билайн занялся этой системой... Очень круто все на СМС завязали. В последнем Хакере об этом в новостях хорошо писали.

    А насчет прослушак разных это все не ерунда, а чистая правда. Прослушать можно любой GSM телефон, нужно только оборудование...:wink:

    в движении к совершенству
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 31 июля 2001 01:50

    GSM прослушать с эфира почти нереально. А вот с коммутара - ради Бога... :cool:

    Unity in diversity
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 31 июля 2001 08:21

    это в каком это приёмнике есть диапазон 450 мегагерц,если в алинке или аоре так это я и сам знаю а в бытовых нету и физика тут не причём

    а гсм у нас шифрованный, слушать могут только спецслужбы и естественно с коммутатора проще всего

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: Дуремар 2001-07-31 09:25 ]</font>

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Alexxxx Neophyte Poster
    офлайн
    Alexxxx Neophyte Poster

    13

    22 года на сайте
    пользователь #827

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 31 июля 2001 10:24

    Обьясняю популярно. На счёт Бел-Села. Заходишь в любое здание где есть антена Бел-Сел. С приёмником с расширенным FM. Поднимаешся на предпоследний этаж и крутиш диаппазон. С вероятностью 100 процентов всё услишиш. Охранники одного такого здания так по ночам прикалываються. Чтоб не спать. А по поводу дистанционного включния микрофона. Сведения из России. Когда офис снимаешь и становишся под "крышу". Тебе всё популярно обьясняют. Чего можно делать чего нельзя. За енто и платиш. То-же самое говорят фирмы которые "прослушку" из помещений снимают. Они говорят что в GSM это уже заложено.

  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 31 июля 2001 16:12

    On 2001-07-31 09:21, Дуремар написал:

    это в каком это приёмнике есть диапазон 450 мегагерц,если в алинке или аоре так это я и сам знаю а в бытовых нету и физика тут не причём

    to Дуремар:

    Вот грубое и не научное объяснение. Если частоты кратны друг другу (440 МГц / 110 Мгц = 4), то возможно прослушивание одного сигнала на частоте другого. Поэтому и ловят переговоры NMT на FM-диапозоне. Но случайно, т. к. телефону в соте присваивается не фиксированная частота, а свободная, наиболее чистая. Я не физик, но в школе это проходил.

    P.S. Заметь, что все кто слушал БелСел, ловили случайные разговоры.

    _________________

    С уважением, tut.

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: tut 2001-07-31 17:14 ]</font>

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 31 июля 2001 16:24

    Я живой свидетель. Как то пересекся я с неким деятелем из конторы, которая регистрирует радиостанции и был очень удивлен небольшим приборчиком. С виду как рация, размером с пачку сигарет, мощный процессор, всеволновая и т.д. Можно программировать как хочешь. Очень хорошо ловит белселовские разговоры, если труба с которой говорят находится рядом, можно было даже встревать в разговор. Мужик говорил, что передачу настроил на одну частоту, а прием - на другую. Как и чего не помню, давно было. Хотя когда рядом я ложил белселовский телефон и кому то звонил - словить мой разговор у него не получилось (времени у меня мало было и денег жалко). стоил этот девайс где-то в районе 500уёв.

    _________________

    Regards, NightMare

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: NightMare 2001-07-31 17:25 ]</font>

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 31 июля 2001 19:46

    насколько я помню частотная сетка у приёмников кончается где то 107 - 108

    и не помню я случая чтоб на приёмник что то ловилось

    а сканеры чтоб белсел слушать от 150$ начинаются но кому этот белсел нахрен упал

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Serg Member
    офлайн
    Serg Member

    189

    22 года на сайте
    пользователь #266

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 31 июля 2001 20:54

    .. ловил белселовские беседы на допотопном автомобильном магнитофоне. Таких раньше много было - две ручки (громкость и тюнинг) и по середине кассета (с кнопкой выброса и перемотки вперед). Чудно принимал по краям своего ФМ-диапазона.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 31 июля 2001 21:04

    по поводу дистанционного прослушивания с GSM трубы (типа микрофон сам включаестся и все такое)

    если это не гон, то

    п1. как это все работает и как оно передает сигнал???

    ну допустим у меня вибро-клипса... оно что не сработает, когда кто-то удаленно "активирует" мой микрофончик??? или например когда ты в машине едешь и fm слушаешь оно тоже фонить не будет???

    и вообще святым духом сигнал передается или как ?..

    это конечно мое мнение но так! прослушать (если, я повторюсь..., это не гон полнейший) можно только последнего дауна, или бляндинку какую-нить...

    п.2 оно как?.. аккамулятор совсем не жрет?.., те я типа не замечту, что у меня телефон обычно 3 дня работает, а тут за 1 день "в сиську"...

    и вообще стремно все как-то ой как стремно!!!

    по поводу прослушивания "с эфира"... это уже проблема немного не той области... и наверно немного не в строчку обсуждение такого рода проблемм, учитывая сабж...

    зыж кстати у меня в аппарате (m3888) есть такой пунктик в настройках "allow remote access" и какие-то "access groups" никто не растусует что за зверь, зачем ето шчасце надо, и как оно работает???

    _________________

    с "приветом" | m-phone: +375 29 6028674

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: krt 2001-07-31 22:07 ]</font>

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 31 июля 2001 21:19

    по поводу угнанной машины...

    месторасположение телефона определить можно всегда...

    провайдер например всегда знает на какой соте какой абонент висит (чтобы сразу не кидать броадкаст)...

    если такой инфы нету, то только в этом случае запрос идет по всем...

    вот... потом никто нетмонитором не баловался?... баловались... TimeAdv знаете что такое?... если не знаете, то TimeAdv/2 ~= растоянию до соты, вычисляется при передачи в обе стороны чего-нить (если оч грубо, то это время прохождения сигнала туда-назад), провайдер может словить эту инфу даже при простом переключении с соты на соту, а это может дать не тольно расположение, но и направление движения...

    вот собсно и не проблемма выщемить машину....

    так что граждане автолюбители "случайно забытый gsm" - лучшая противоугонная система :)))

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 1 августа 2001 00:52

    это в теории всё так хорошо а в реальности вельком и не пёрнет чтобы что то ваше найти

    разве что если органы компетентные обратятся

    в литве вон телефоны по имеи щемят

    Никогда такого не было и вот опять !
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 1 августа 2001 10:48

    любой каприз за ваши деньги...

    все зависит от глубины налитого стакана...

    дальше продолжать мысли вслух "наймудрейшего All-а"???

    если прое#$%шь что-нить крутое, думаю за "скромный" гонорар (кстати учитывай, что бразды правления держит женщина, а с ними всегда можно найти общий язык :))) тебе не только найдут, но и подслшают все что угодно...

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Alexxxx Neophyte Poster
    офлайн
    Alexxxx Neophyte Poster

    13

    22 года на сайте
    пользователь #827

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 августа 2001 11:36

    По поводу дитанционного подключения микрофона :

    Статья БЕЗОПАСНОСТЬ СОТОВОЙ СВЯЗИ

    Сотовый телефон - это замечательно, удобно и практично. А главное

    многие сотовые телефоны (например - Билайн и МСС с федеральным номером) не определяются системой АОН, что может быть очень полезно для решения различных задач. Но важно знать, что в любой аппаратуре сотовой связи на этапе разработки закладываются возможности:

    представление информации о точном местоположении абонента (с точностью до метров);

    запись и прослушивание разговоров;

    фиксация номеров (даты, времени, категории и т.д.) вызывающей и принимающей вызов стороны;

    дистанционное включение микрофона для прослушивания, и многое другое - направленное против вас!

    http://yudashkin.narod.ru/safety_sot.html

    http://www.warning.dp.ua/tel.htm