Android, экран 6" OLED (1080x2520) 60 Гц, Qualcomm Snapdragon 690, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 4500 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • l.sergei83 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    l.sergei83 Junior Member Автор темы

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #751952

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 20 августа 2021 12:35

    Телефон то хорош, но есть НО
    Не могу разобраться с зарядкой,долго заряжается и в меню пишет ,медленная зарядка
    На зарядке в интернете или в игре ,процент заряда падает.
    И по симкам пишут две симки и флешка ,это не так ,выбирать надо будет между симкой второй и флешкой.

  • feAt1g Member
    офлайн
    feAt1g Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #390523

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 22 августа 2021 13:24
    l.sergei83:

    Телефон то хорош, но есть НО
    Не могу разобраться с зарядкой,долго заряжается и в меню пишет ,медленная зарядка
    На зарядке в интернете или в игре ,процент заряда падает.
    И по симкам пишут две симки и флешка ,это не так ,выбирать надо будет между симкой второй и флешкой.

    Возможно в комплекте обычная зарядка, или посмотри в настройках батареи...
    Так же как телефон новый и не понимает за какой промежуток времени ему надо зарядиться до 80 -100% (поедее через недели 2 должно стать в норму)
    Полазь в настройках батареи по этому поводу (хотя в этой модели могли выпилить эту опцию)
    Да описание хромает. не могут написать что там комбинированный слот либо так или так

  • 2991954 Member
    офлайн
    2991954 Member

    229

    4 года на сайте
    пользователь #2991954

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 1 сентября 2021 19:22

    Жесть. Слабый процессор, никчемная камера, 60 гц, маленький экран, отсутствие разблокировки по лицу, ужасные рамки. Фу! Любой телеыон за 550 р гораздо лучше.

  • feAt1g Member
    офлайн
    feAt1g Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #390523

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 1 сентября 2021 20:17 Редактировалось feAt1g, 1 раз.
    2991954:

    Жесть. Слабый процессор, никчемная камера, 60 гц, маленький экран, отсутствие разблокировки по лицу, ужасные рамки. Фу! Любой телеыон за 550 р гораздо лучше.

    эмм... Слабый проц нуну... камера хмм? 60 Гц что тут такого вы будете играть 24 / 7 / 365? маленький экран?
    разблокировка по лицу присутствует вообще то, хм рамки?

  • m00nlighter Senior Member
    офлайн
    m00nlighter Senior Member

    1411

    22 года на сайте
    пользователь #1807

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 5 сентября 2021 22:15 Редактировалось m00nlighter, 4 раз(а).
    2991954:

    Жесть. Слабый процессор, никчемная камера, 60 гц, маленький экран, отсутствие разблокировки по лицу, ужасные рамки. Фу! Любой телеыон за 550 р гораздо лучше.

    Понимаете, этот смартфон не для молодых (и не очень) пользователей Убера и самокатов, которые пока могут себе позволить только одно устройство для всех потребностей. Всё равно оно не будет делать всё хорошо — см. известную шутку про утку.

    Мне вот просто рано или поздно понадобится новый качественный смартфон, для звонков, просмотра почты и общения в мессенджерах. Ну изредка документ или что-то в этом роде сфотографировать, или видео снять — для дела, а не для постинга в тиктоки с инстаграмами.
    В игры на смартфоне я не играю, для потребления контента у меня есть планшет, для фото и видео — цифровой фотоаппарат с нормальной оптикой, а музыку в дороге я в своём автомобиле слушаю.

    И десятка третьего поколения мне лично импонирует:

    - классическим спокойным дизайном без выпирающего как грыжа блока камер;
    - АКБ достойного объёма и не сильно прожорливой SoC, которая не греется, не троттлит, и даёт хорошее время работы от одного заряда;
    - качественным достаточно ярким экраном без новомодных дырок, чёлок, капелек и водопадов;
    - наличием светодиодного индикатора;
    - наличием 3.5" разъёма и слота для карт памяти;
    - нормальным быстрым USB-С портом, куда можно воткнуть напрямую "двуххвостую" флэшку;
    - наличием влагозащиты и неплохого защитного стекла;
    - суперудобным треем для симок и карты памяти;
    - отсутствием рекламы в системных приложениях и всяких дерьмооболочек, которые убого выглядят и жрут ресурсы.

    Если за полгода не вылезут конструктивные дефекты у первых покупателей — аппарат, на мой взгляд, вполне можно брать.

  • yurgen1982 Junior Member
    офлайн
    yurgen1982 Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #179602

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 21 октября 2021 20:53
    m00nlighter:

    И десятка третьего поколения мне лично импонирует:

    - классическим спокойным дизайном без выпирающего как грыжа блока камер;
    - АКБ достойного объёма и не сильно прожорливой SoC, которая не греется, не троттлит, и даёт хорошее время работы от одного заряда;
    - качественным достаточно ярким экраном без новомодных дырок, чёлок, капелек и водопадов;
    - наличием светодиодного индикатора;
    - наличием 3.5" разъёма и слота для карт памяти;
    - нормальным быстрым USB-С портом, куда можно воткнуть напрямую "двуххвостую" флэшку;
    - наличием влагозащиты и неплохого защитного стекла;
    - суперудобным треем для симок и карты памяти;
    - отсутствием рекламы в системных приложениях и всяких дерьмооболочек, которые убого выглядят и жрут ресурсы.

    Если за полгода не вылезут конструктивные дефекты у первых покупателей — аппарат, на мой взгляд, вполне можно брать.

    ну человек прям так красиво изложил мои мысли и стремления в этом телефоне, ну прям красота и как говорилось раньше "школоте не понять..." , собираюсь менять свою подуставшую XA2 Plus на что нибудь конкурентно-способное, чтобы не выкидывало из strava или osmand при записи трека(привет тебе Android 11 на некоторых девайсах: Xiaomi/Redmi, Honor/Huawei,Vivo/Realme....), чтобы стабильно работало и не кушало батарею из-за прожорливого CPU и вырвиглаз экрана, и да даже мой аппарат живёт 2 дня а батарея там на почти 1000 меньше, так что аппарат достойный конечно не Sony 5 или Sony 1(флагман), но уровень хороший, если бы ещё не завышенная цена на эти аппараты, то аппарат был бы массовым

    702 34 56(MTC),642 34 56(A1), 937 38 15(life:))
  • Aniskin Senior Member
    офлайн
    Aniskin Senior Member

    1241

    17 лет на сайте
    пользователь #81466

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 4 ноября 2021 12:46

    Реально ли официальное появление?

    Сам испек - сам и кушай!
  • Va1era Neophyte Poster
    офлайн
    Va1era Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2136102

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 декабря 2021 10:42

    Владельцы данной модели подскажите -есть ли у вас фм радио ? -а то данные в инете разнятся

  • drugdealer.by Junior Member
    офлайн
    drugdealer.by Junior Member

    53

    17 лет на сайте
    пользователь #79144

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 9 января 2022 22:10 Редактировалось drugdealer.by, 1 раз.
    Va1era:

    Владельцы данной модели подскажите -есть ли у вас фм радио ? -а то данные в инете разнятся

    long story short: нет. sony говорит, что тюнер внутри есть, но приложения для него нет, а сторонние FM тюнеры не работают с Android 11. только TuneIn, только хардкор.

    в течение 2022го обещают выпустить для него Sailfish, возможно там радио будет

  • LITRINOFF Neophyte Poster
    офлайн
    LITRINOFF Neophyte Poster

    16

    4 года на сайте
    пользователь #2723198

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 1 июня 2022 13:54

    Чем он лучше допустим того же POCO F3???

    "По мнению Министерства, теоретических знаний будет более чем достаточно для сдачи вами экзамена, на что, в конечном счете, и должно быть нацелено школьное обучение..." Гарри Поттер и Орден Феникса
  • razamanaz_bel Member
    офлайн
    razamanaz_bel Member

    345

    13 лет на сайте
    пользователь #247170

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 31 июля 2022 04:01

    Чем он лучше допустим того же POCO F3???

    :lol: