Ответить

синхронизация с Android, экран AMOLED 1.2", поддержка SIM-карты: нет, пульсометр, измерение кислорода в крови, ЭКГ, AOD, GPS, Bluetooth 5.0, корпус: металл (сталь), ремешок: силикон

  • NightScorpion Member
    офлайн
    NightScorpion Member

    180

    12 лет на сайте
    пользователь #421043

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 15 декабря 2021 17:20
    sergant_peper:

    quattrik:

    Прошлые купание в океане недолго переживали.. потом сдались ))

    Так в соленую воду даже сам самсунг не рекомендует окунать часы. Только в пресную.
    Так что с океаном ты погорячился

    Там чуть сложнее. Основная проблема любых окунаний в воду - Самсунг потом не докажет, как глубоко пользователь погружал их часы, и какая степень солености и наличие других примесей было в той воде, в которую пользователь погружал часы.
    Поэтому гарантия не покрывает любые повреждения, связанные с водой. И Самсунг не рекомендует опускать их в воду вообще.

    А что касается реального использования - часы сами по себе герметичны, бассейн выдерживают, соленую воду тоже. Я бы только рекомендовал после высыхания доставать безель и чистить. Туда попадает соль, и он начинает не так плавно крутиться.

    Unbowed, unbent, unbroken.
  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 15 декабря 2021 17:55
    NightScorpion:

    рекомендовал после высыхания доставать безель и чистить

    Это как его доставать?

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6890

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6890
    # 15 декабря 2021 17:55
    quattrik:

    Прошлые купание в океане недолго переживали.. потом сдались ))

    у меня Xiaomi тоже в море сдались ((

    sergant_peper:

    Так в соленую воду даже сам самсунг не рекомендует окунать часы. Только в пресную.

    NightScorpion:

    Там чуть сложнее. Основная проблема любых окунаний в воду - Самсунг потом не докажет, как глубоко пользователь погружал их часы, и какая степень солености и наличие других примесей было в той воде, в которую пользователь погружал часы.
    Поэтому гарантия не покрывает любые повреждения, связанные с водой. И Самсунг не рекомендует опускать их в воду вообще.

    всё верно.
    Плюс я еще чуть глубже читал всякие там описания, есть, кроме прочего, еще как-бы условный предел сопротивляемости. Т.е. порядка часа времени. И не должно быть динамических нагрузок (нырять, ездить с водных горок и т.п.). У меня Xiaomi выдержали более 30 тренировок и одиночных купаний. А в первый же день в отеле с утра до вечера - и к вечеру утопленник.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 15 декабря 2021 17:59

    В чем проблема сделать герметичные часы? Не понимаю. У меня касио г-шок уже лет 10 как. Не снимал ни в море ни в речке ни в бассейне. И там три кнопки в них. И хоть бы им что!

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9552

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9552
    # 15 декабря 2021 19:09 Редактировалось Vitaliyak, 1 раз.

    sergant_peper,
    Записывай, обучу тебя дурашку:
    Все поколения часов Samsung как ни странно имеют привязку к фирменной зарядке. И просто так кинуть их на кЕтайскую qi зарядку на получится. Про четвертые не знаю, на всех остальных именно так.
    Более или менее адекватно начиная с Вотч 44/46 работает круглая фирменная самсунговская зарядка/фастчарджер. На ней заряжались и S3 frontier, и 44/46, и Watch 3
    На большой двухместной квадратной (что на фото выше) 44/46 не заряжаются. Только что проверил. S3 подхватились...
    Вот вам ещё прикол от самса: стаканчики зарядки для S3 frontier и Вотч 46 внешне одинаковые абсолютно. Но взаимозаменяемо друг друга не заряжают ;)
    Надеюсь что в новых поколениях эту проблему наконец решат.
    ЗЫ. Хуавеевские Gt2pro заявлены с поддержкой qi... По факту толково заряжаются только на фирменном магнитном пятачке. Тк на всех не фирменных пишет, что не плотно прилегает, греется... Блаблабла.

    Добавлено спустя 10 минут 22 секунды

    sergant_peper:

    Vitaliyak:

    Прикольно что Watch3 и предыдущие Wath 44/46 на этой зарядке не заряжаются..

    Это как? Заряжается все, что имеет функцию беспроводной зарядки. Стандарт один у всех часов с беспроводной зарядкой. Хоть самс хоть не самс.

    Vitaliyak:

    По идее Sams Pay не будет работать... В остальном все тож самое.

    Все работает. "Кури" 4pda по теме соответствующей.

    По поводу Самсунга из европы, то самс Пэй не работает из коробки ни у кого. (Только на тайваньских аппаратах пашет)
    Да, можно перешить и поменять регион, но это танцы с бубном. В часах старших поколений тоже были проблемы с регионами и самс пэй. Не знаю, никогда таких не было на руках, не вникал. А с телефонами такое регулярно и постоянно. Кури мои сообщения в ветке по Фолд3 ;)

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    u100s:

    Добрый день, подскажите кто знает по такому вопросу.
    Купил Samsung S21 на Snapdragon 888 (SM-G9910). Samsung pay скачал через Galaxy Store. На телефоне все встало и работает. Но купил часы Galaxy Watch 4 СТБ, т.е. для нашего региона (SM-880N). По идее Samsung pay должен поддерживаться и работать. Но когда пытаюсь скачать плагин для часов через телефон, пишет, что Samsung pay (Watch Plug-in) недоступно в вашей стране. Правильно ли понимаю, что проблема тут в телефоне, т.к. снапдрэгон идет для рынка Сингапура? Или может быть в чем-то другом?

    У меня европейский Фолд3 самс Пэй не поддерживал, но на офиц СТБ/рст часах самс Пэй завелись без проблем.
    ЗЫ. Есть контакт мастера, что шьёт регион на снапдрэгонах. Если что, в личку ;)

    Dont worry, be happy!
  • NightScorpion Member
    офлайн
    NightScorpion Member

    180

    12 лет на сайте
    пользователь #421043

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 16 декабря 2021 13:38
    sergant_peper:

    NightScorpion:

    рекомендовал после высыхания доставать безель и чистить

    Это как его доставать?

    Поищите на ютубе, будет понятнее, чем если я словами опишу. Спец инструменты не понадобятся.

    Yeg:

    Плюс я еще чуть глубже читал всякие там описания, есть, кроме прочего, еще как-бы условный предел сопротивляемости. Т.е. порядка часа времени. И не должно быть динамических нагрузок (нырять, ездить с водных горок и т.п.). У меня Xiaomi выдержали более 30 тренировок и одиночных купаний. А в первый же день в отеле с утра до вечера - и к вечеру утопленник.

    Мои Samsung Watch первого поколения выдерживали и бассейн, и море. Все еще живы, хоть и не нашу с тех пор, как поменял на 4.

    Unbowed, unbent, unbroken.
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9552

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9552
    # 16 декабря 2021 14:19 Редактировалось Vitaliyak, 2 раз(а).

    Спецом сейчас позвонил барыгам, что возят азиатские Watch, на них макс скидка и стоят они 830-850р. Требуют перепрошивки и активизации спэй через смену региона. Иными словами танцы с бубном и никакой гарантии, кроме условного подвального "мобилайфа".. (((
    Рст/стб под тысячу стоят... 100-150р разницы.

    Dont worry, be happy!
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9552

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9552
    # 17 декабря 2021 00:10 Редактировалось Vitaliyak, 1 раз.

    Слава богу, вотч4 заряжаются на зарядке от вотч3. Аллилуйя! :rotate:

    Dont worry, be happy!
  • Eugene24 Senior Member
    офлайн
    Eugene24 Senior Member

    1423

    16 лет на сайте
    пользователь #98221

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 17 декабря 2021 00:12
    Vitaliyak:

    Спецом сейчас позвонил барыгам, что возят азиатские Watch, на них макс скидка и стоят они 830-850р. Требуют перепрошивки и активизации спэй через смену региона. Иными словами танцы с бубном и никакой гарантии, кроме условного подвального "мобилайфа".. (((
    Рст/стб под тысячу стоят... 100-150р разницы.

    [censored by Grace-o], по промокоду "сюрприз" 863 рубля, так что пусть барыги идут лесом со своими "тайваньскими" версиями. 700 рублей красная цена таких версий.

  • ELmario Member
    офлайн
    ELmario Member

    126

    17 лет на сайте
    пользователь #70214

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 17 декабря 2021 11:19

    Поставил неофициально приложение чтобы работали функции ЭКГ/давления. А какое приложение отслеживает сон? Сами часы показывают только общую продолжительность.

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9552

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9552
    # 17 декабря 2021 19:54

    С измерением АД ещё на вотч3 наигрался: прошел калибровку, пару раз померял и забыл. Вспомнил через некоторое время... Давай ещё раз померяем. А не тут то было! Надо снова калибровку проходить... Кароч заколебало. На вотч4 даже не ставил.
    А вот ЭКГ на вотч3 один раз отцу аритмию записало.. может кому полезно будет :shuffle:

    Dont worry, be happy!
  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 20 декабря 2021 19:36 Редактировалось sergant_peper, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

    Vitaliyak:

    По поводу Самсунга из европы, то самс Пэй не работает из коробки ни у кого. (Только на тайваньских аппаратах пашет)
    Да, можно перешить и поменять регион, но это танцы с бубном. В часах старших поколений тоже были проблемы с регионами и самс пэй. Не знаю, никогда таких не было на руках, не вникал. А с телефонами такое регулярно и постоянно. Кури мои сообщения в ветке по Фолд3

    Кури свои сообщения сам.
    Ничего не надо перешивать, накатывается плагин самсунг пэй с форума через телефон и все работает!
    Трудно открыть форум по нашим часам и прочитать в шапке как это сделать? Конечно, проще тут умничать )

    Vitaliyak:

    Есть контакт мастера, что шьёт регион на снапдрэгонах. Если что, в личку

    Ага, еще деньги за это возьми ) Люди не могут сами это дома сделать за 15 минут?

    Добавлено спустя 53 секунды

    Vitaliyak:

    А не тут то было! Надо снова калибровку проходить...

    Калибровку надо делать раз в месяц. Ничего сложного

  • 2028267 Junior Member
    офлайн
    2028267 Junior Member

    34

    7 лет на сайте
    пользователь #2028267

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 23 декабря 2021 00:50

    Добрый вечер
    Можно ли доверять сайтам, на которых цена 850-870р. По телефону утверждают, что они для международного рынка и гарантия от samsung. Может ли быть подвох?

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9552

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9552
    # 23 декабря 2021 00:52 Редактировалось Vitaliyak, 1 раз.

    [censored by Grace-o]
    1. Для [censored by Grace-o] повторяю ещё раз: на часах для другого региона самс Пэй не работает ИЗ КОРОБКИ. После танцев с бубном завести можно хоть на паровозе ))
    2. Контакт по смене региона я предлагал для перешивки тел, а не часов. Но это только если бы ты умел читать... Ах если бы :-?
    3. В калибровке ничего сложного нет. Абсолютно. Но для этого людям нужен автомат тонометр (не у каждого есть), и самое главное время... как минимум два измерения. Скука смертная. Все, кто поставил, попробовали и забили благополучно...

    Зы. После Watch3 на Tizen, четвертые вотчи просто глючное буээ... :puke: С приложением работают коряво. Зависают на скачивании вотчфейсов. Процесс дублирования аккаунта с телефона их вообще намертво подвесил. И это я молчу про отвратный перенос из копии себя же с другого телефона (((
    Часы на Tizen сейчас воспринимаю как AW от Самсунг.
    А это поделие выглядит, как попытка Гугла продавить свою ось (((
    Вероятно, допилят... Вероятно будет лучше :znaika:

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    2028267:

    Добрый вечер
    Можно ли доверять сайтам, на которых цена 850-870р. По телефону утверждают, что они для международного рынка и гарантия от samsung. Может ли быть подвох?

    По идее это ценник на серые версии. Офиц цена на рст/стб чуть выше...
    Но вы не ошибётесь: на офиц рст/стб часах на коробке снизу надписи на русском языке, еаэ, и вот это вот все.
    На Тайвань версии все на английском

    Добавлено спустя 3 минуты

    2028267:

    Добрый вечер
    Можно ли доверять сайтам, на которых цена 850-870р. По телефону утверждают, что они для международного рынка и гарантия от samsung. Может ли быть подвох?

    Так все правильно: для международного рынка. Не для СНГ/еаэ. У нас другой регион. Их гарантия поддерживается в стране продажи(Европа, Тайвань...) , а у нас только если в стороннем "сером" сервисе. Самсунг Плаза им откажет в гарантии ((

    Dont worry, be happy!
  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 23 декабря 2021 13:24 Редактировалось sergant_peper, 1 раз.
    Vitaliyak:

    [censored by Grace-o]
    1. Для [censored by Grace-o] повторяю ещё раз: на часах для другого региона самс Пэй не работает ИЗ КОРОБКИ. После танцев с бубном завести можно хоть на паровозе ))
    2. Контакт по смене региона я предлагал для перешивки тел, а не часов. Но это только если бы ты умел читать... Ах если бы
    3. В калибровке ничего сложного нет. Абсолютно. Но для этого людям нужен автомат тонометр (не у каждого есть), и самое главное время... как минимум два измерения. Скука смертная. Все, кто поставил, попробовали и забили благополучно...

    [censored by Grace-o]
    1. Какие танцы с бубном? Если для тебя 10 минут прочтения форума и 5 минут работы - это танцы с бубном, то у меня для тебя плохие новости ) Никаких операций по смене региона НЕ НУЖНО делать!
    2. Нафиг твой контакт кому нужен? Любой кто задумал это сделать, сделает это сам. Опять же просто почитав профильные форумы. Ничего сложного.
    3. Тонометры сейчас, думаю, есть у всех. Если тебе нет нужды в измерении давления - ну так такая функция и в часах тебе не нужна. Забудь про нее. Но те, кто регулярно следит за давлением - у них есть и тонометр, и калибровку раз в месяц сделать 10 минут - ничего сложного.

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    2028267:

    Можно ли доверять сайтам, на которых цена 850-870р. По телефону утверждают, что они для международного рынка и гарантия от samsung. Может ли быть подвох?

    Если есть сертификация EAC и TPby (на телефоне с обратной стороны), то официалы в гарантии не откажут.

    Добавлено спустя 48 секунд

    P.S. Vitaliyak, херню какую то несешь в каждом сообщении, а прикидываешься умным )

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 декабря 2021 16:26)
    Основание: 3.5.17

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9552

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9552
    # 23 декабря 2021 15:03

    [censored by Grace-o] у меня для тебя плохие новости: если ты хочешь и готов ковыряться с кЕтайскими серыми часами для другого региона, то мои тебе соболезнования. 99проц покупателей готовы и хотят получить работу устройства из коробки без "лазания по форумам"... И с норм офиц гарантией в самс плазе, а не в подвале условного мобилайфа. Но ты проодлажай, дурашка, экономь три копейки и покупай контробас серый... Меряй давление, а то нервишки у тебя совсем не к черту :lol:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 декабря 2021 16:26)
    Основание: 3.5.17

    Dont worry, be happy!
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    17 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 27 декабря 2021 06:01
    NightScorpion:

    sergant_peper:

    quattrik:

    Прошлые купание в океане недолго переживали.. потом сдались ))

    Так в соленую воду даже сам самсунг не рекомендует окунать часы. Только в пресную.
    Так что с океаном ты погорячился

    Там чуть сложнее. Основная проблема любых окунаний в воду - Самсунг потом не докажет, как глубоко пользователь погружал их часы, и какая степень солености и наличие других примесей было в той воде, в которую пользователь погружал часы.
    Поэтому гарантия не покрывает любые повреждения, связанные с водой. И Самсунг не рекомендует опускать их в воду вообще.

    А что касается реального использования - часы сами по себе герметичны, бассейн выдерживают, соленую воду тоже. Я бы только рекомендовал после высыхания доставать безель и чистить. Туда попадает соль, и он начинает не так плавно крутиться.

    Поменял по гарантии на новые после океана. После не совал в воду. Потом всеравно начали потиху умирать уже вторые.. то этажей 45 за ночь считали, атм давление перестали видеть. Плюнул поменял на нынешние.. вот только автономностью огорчен.
    1.5 дня против 4х при одном сценарии

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 29 декабря 2021 14:09
    u100s:

    Samsung pay (Watch Plug-in) недоступно в вашей стране. Правильно ли понимаю, что проблема тут в телефоне, т.к. снапдрэгон идет для рынка Сингапура?

    не правильно понимаете. Проблема в том, что самсунг периодически отрубает для РБ региона в плеймаркете доступность вотч-плагина. Я с третьими вотчами так же танцевал с бубном пока поставил, через пол-года на 4-е уже без проблем залетело. Щас, походу, опять рубильник отрубили)
    Как ставил - на телефон впн, там регион к примеру США, зайтив плеймаркет через веб-морду, и оттудова найти вотч-плагин с нажать "скачать". Оно само через пару минут заинсталится на телефон

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Vitaliyak:

    Слава богу, вотч4 заряжаются на зарядке от вотч3. Аллилуйя!

    я вообще что тертьи, что четвертые заряжаю на двойной овальной зарядке самсунговской на маленьком отделении - никаких проблем, кинул на ночь с телефоном - и огонь)

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6890

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6890
    # 3 января 2022 22:55 Редактировалось Yeg, 1 раз.

    Блин... А1 завезли LTE версию. Знать бы раньше...

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • ELmario Member
    офлайн
    ELmario Member

    126

    17 лет на сайте
    пользователь #70214

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 5 января 2022 16:19
    Vitaliyak:

    С измерением АД ещё на вотч3 наигрался: прошел калибровку, пару раз померял и забыл. Вспомнил через некоторое время... Давай ещё раз померяем. А не тут то было! Надо снова калибровку проходить... Кароч заколебало. На вотч4 даже не ставил.
    А вот ЭКГ на вотч3 один раз отцу аритмию записало.. может кому полезно будет :shuffle:

    Что-то у меня два дня показывает "мерцание предсердий", хз с какого перепугу. До этого делал экг на часах раз 100, все было ок, иногда экстрасистолы проскакивали, но это ерунда. На сколько правильно gw4 показывают мерцательную аритмию?