Ответить

синхронизация с Android, экран AMOLED 1.2", поддержка SIM-карты: нет, пульсометр, измерение кислорода в крови, ЭКГ, AOD, GPS, Bluetooth 5.0, корпус: металл (сталь), ремешок: силикон

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6893

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6893
    # 12 октября 2021 16:34

    "Ушки" сегодня получил, типа переходника на обыкновенный браслет.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • 6eJIblu_BoJIK Member
    офлайн
    6eJIblu_BoJIK Member

    118

    7 лет на сайте
    пользователь #1976035

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 12 октября 2021 17:05

    Ребята, кому давали беспроводное зарядное в подарок, сбросьте, пожалуйста, фото комплекта

  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 13 октября 2021 09:48
    6eJIblu_BoJIK:

    Ребята, кому давали беспроводное зарядное в подарок, сбросьте, пожалуйста, фото комплекта

    Зарядное, блок питания, провод, книжка. Вот и весь комплект.
    Блок питания EP-TA200

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Yeg:

    "Ушки" сегодня получил, типа переходника на обыкновенный браслет.

    А ссылку можно?

  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 13 октября 2021 12:32 Редактировалось sergant_peper, 1 раз.

    Еще вопрос: не могу связать Samsung Health Monitor со встроенным приложением на телефоне Samsung Health. Часы все данные измерений передают в Samsung Health, а вот данные экг и давление там не фиксируются.
    Пытаюсь по инструкции в Samsung Health "настройки-разрешение на доступ к данным" включить, но пишет "нет приложений" (

    P.S. Разобрался с помощью 4pda.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6893

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6893
    # 13 октября 2021 12:56 Редактировалось Yeg, 1 раз.
    sergant_peper:

    А ссылку можно?

    Уши. Браслет там же брал
    Вроде банит. Кинул в личку

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Senk-83 zippo club
    офлайн
    Senk-83 zippo club

    1861

    14 лет на сайте
    пользователь #189635

    Профиль
    Написать сообщение

    1861
    # 13 октября 2021 13:37

    Так и есть. Это весь комплект.

    Вместо тепла зелень стекла, вместо огня дым, из сетки календаря выхвачен день.
  • 6eJIblu_BoJIK Member
    офлайн
    6eJIblu_BoJIK Member

    118

    7 лет на сайте
    пользователь #1976035

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 17 октября 2021 22:06

    Товарищи, кто как заряжает часы? Высаживаете до 20% и потом до 80% заряжаете или вообще не паритесь на этот счёт? По факту зарядка...

  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 18 октября 2021 12:29 Редактировалось sergant_peper, 1 раз.
    6eJIblu_BoJIK:

    Товарищи, кто как заряжает часы? Высаживаете до 20% и потом до 80% заряжаете или вообще не паритесь на этот счёт? По факту зарядка...

    Заряжай как хочешь. Смысл париться? Через пару лет замена батареи в оф.сервисе будет стоить рублей 50. Стоит ради этого?

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 18 октября 2021 12:42
    sergant_peper:

    Через пару лет замена батареи в оф.сервисе будет стоить рублей 50.

    Думаю через пару лет будут уже Galaxy Watch 5 ;)

  • FLX Junior Member
    офлайн
    FLX Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #277622

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 20 октября 2021 11:20 Редактировалось FLX, 2 раз(а).

    С полного заряда часы живут около полутора-двух суток (постоянный мониторинг пульса и кислорода, мониторинг сна, AOD выключен, уведомления включены, не помню что еще)
    Как я для себя нашел пока что самый удобный способ зарядки: подарочную зарядку кинул на рабочий стол в офисе, утром второго дня часы начинают просить кушать с 10% заряда, если не забываю - то ставлю сразу, если забываю, то к обеду часы предъявляют ультиматум с 5% заряда. В общем, в течение дня заряжаются пока я просиживаю штаны. Далее цикл повторяется - две ночи - и на зарядку. На выходных дома штатной зарядкой заряжаюсь. Однажды, пока еще ждал подарочек, выручила обратная беспроводная зарядка в S21 Ultra - заряжается пипец долго, и телефон занят, неудобно короче. Но час-полтора обратной зарядки с горем пополам зарядило часы наполовину и часы спокойно дотянули до дома.. Как то так...

    Плавайте поездами аэрофлота
  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 20 октября 2021 12:29 Редактировалось sergant_peper, 3 раз(а).
    FLX:

    постоянный мониторинг пульса и кислорода

    А чего вы там постоянно мониторите? Думаете, кислород вот так прям за час с 97% до 80% упадет? ) Вполне достаточно раз в день по утрам мерять.
    Да и пульс когда он 100+ чувствуется, можно и проверить тогда. Да и что даст эта информация если он 100+?
    А мониторинг сна что дает? То, что я иногда храплю мне и жена говорит )
    P.S. Я не ради "подколоть", ради информации

  • FLX Junior Member
    офлайн
    FLX Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #277622

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 20 октября 2021 13:21
    sergant_peper:

    А чего вы там постоянно мониторите? Думаете, кислород вот так прям за час с 97% до 80% упадет? ) Вполне достаточно раз в день по утрам мерять.

    факт не в том, что я смотрю постоянно уровень кислорода, факт в исторических данных, я могу вечером посмотреть, что с кислородом было в течение всего дня, то есть какая динамика, ну и на основании этого получить больше инфы о здоровье. А могу не смотреть. Как настроение будет.

    sergant_peper:

    Да и пульс когда он 100+ чувствуется, можно и проверить тогда. Да и что даст эта информация если он 100+?

    Я занимаюсь в тренажерном зале, катаюсь на велосипеде, пульс во время тренировки важен. И опять же - можно посмотреть историю, прикинуть, что в это время делал, что ел, куда и как далеко ходил, на основании этого тоже сделать выводы. Даже если для себя обследоваться, тупо показать кардиологу графики пульса. Чем оно может мешать?

    sergant_peper:

    А мониторинг сна что дает? То, что я иногда храплю мне и жена говорит )

    как спал, сколько раз просыпался, какие фазы сна, советы почитать как чувствовать себя лучше. Когда тебе 30+, после первых звоночков становится не до шуток со своим телом и здоровьем).

    sergant_peper:

    P.S. Я не ради "подколоть", ради информации

    вы человек такой просто) понять и простить)

    Плавайте поездами аэрофлота
  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 20 октября 2021 18:06 Редактировалось sergant_peper, 2 раз(а).
    FLX:

    я могу вечером посмотреть, что с кислородом было в течение всего дня, то есть какая динамика, ну и на основании этого получить больше инфы о здоровье.

    Большинство измерений необходимо делать не двигаясь. Потому все кроме пульса измеренное в течение дня на автомате вряд ли будет объективным.

    FLX:

    как спал, сколько раз просыпался, какие фазы сна, советы почитать как чувствовать себя лучше. Когда тебе 30+, после первых звоночков становится не до шуток со своим телом и здоровьем).

    И удобно в них спать? Вообще не представляю как всю ночь в них быть. Да и большую часть времени они будут под подушкой )
    На самом деле все это (кроме пульса) можно мониторить на телефоне положив его рядом не столик. Все запишет, все фазы сна и т.д. Куча программ, синхронизируются с Samsung Health.

    FLX:

    Когда тебе 30+

    Мне то уже далеко за 40. Пару раз помониторил свой сон через телефон, ничего полезного из этой информации не вынес.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    P.S. Прилетело обновление на 100 мб. Пока не смотрел, какие нибудь видимые изменения есть? Может, функции какие нибудь функции добавили?

  • FLX Junior Member
    офлайн
    FLX Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #277622

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 21 октября 2021 00:37

    Спать удобно, не мешают, даже под подушкой. Уровни стресса, мониторинг сна и много чего ещё базируются на показаниях пульса и движений., не понимаю как ваш телефон на столике может это отследить, разве что по храпу или через 5g чипирование :trollface:

    Вы как то несколько страниц назад очень верно заметили - вам эти часы ни к чему. Вы бездумно их купили (хвала высшим силам, что в рассрочку) и теперь жалеете - дорогие, заряд держат мало, бестолковые и бесполезные. Только зачем-то выливаете свое недовольство

    Как к устройству отношусь я - это один из самых крутых и передовых девайсов из себе подобных в мире. Мне нравится как они работают, что умеют и как выглядят.
    Вы, вроде взрослый человек, утверждаете выше, что спросили не "про подколоть" а ради информации, но выглядит все именно как "про подколоть". Ради информации я объяснил. Но вы продолжаете страдать синдромом вахтёра) я ни в коем случае не буду вам доказывать свою правоту. И, пожалуйста, не доказывайте мне свою, беседа перестала быть конструктивной)

    Плавайте поездами аэрофлота
  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 21 октября 2021 12:28
    FLX:

    Только зачем-то выливаете свое недовольство

    У вас мания величия какая то ) Что куда я выливаю? Просто поинтересовался у вас как и зачем вы ими пользуетесь. Но вам, почему то, сразу кажется, что кто то хочет вас задеть )
    Больше вас не буду беспокоить, продолжайте мерять сатурацию каждые 5 минут, наверное это очень нужно. Ну, не забывайте еще кардиограмму каждые 10 минут делать.

    FLX:

    и теперь жалеете - дорогие, заряд держат мало, бестолковые и бесполезные.

    Вопрос цены, как раз, для меня не стоит. И батарею держат 4 дня. Я же не меряю сатурацию каждые 5 минут ;)

    FLX:

    мониторинг сна и много чего ещё базируются на показаниях пульса и движений., не понимаю как ваш телефон на столике может это отследить, разве что по храпу или через 5g чипирование

    Рекомендую обратить внимания на программу Sleep, откроете для себя много нового. Про сон расскажет вам гораздо больше, чем встроенная программа, и нет необходимости в часах, достаточно телефона. Правда, платная, но есть пробный период.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    FLX:

    утверждаете выше, что спросили не "про подколоть" а ради информации, но выглядит все именно как "про подколоть"

    Даже мыслей изначально не было

  • FLX Junior Member
    офлайн
    FLX Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #277622

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 21 октября 2021 16:48

    sergant_peper, я поделился по доброте своей и по вашей просьбе тем, что мне в часах почти всё нра-вит-ся)) а вы зачем-то доказываете мне (и не только) обратное. Зачем?
    За рекомендации спасибо, а желчные комментарии, оставьте, пожалуйста, при себе. В мире и так не очень много добра.

    Плавайте поездами аэрофлота
  • Ormazd Senior Member
    офлайн
    Ormazd Senior Member

    2460

    5 лет на сайте
    пользователь #2516655

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 22 октября 2021 11:33
    sergant_peper:

    сатурацию каждые 5 минут, наверное это очень нужно

    Ну в текущей ситуации, для прерывания цепи распространения новой коронавирусной инфекции это просто необходимо.

  • oazis Junior Member
    офлайн
    oazis Junior Member

    84

    16 лет на сайте
    пользователь #125773

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 23 октября 2021 10:54 Редактировалось oazis, 1 раз.

    Всем доброго времени суток!
    Пытался воспользоваться функцией обнаружение храпа, но так ничего и не получилось. Вроде все по инструкции делал. Есть у кого-нибудь положительный опыт использования?

  • Ormazd Senior Member
    офлайн
    Ormazd Senior Member

    2460

    5 лет на сайте
    пользователь #2516655

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 23 октября 2021 12:58
    oazis:

    Всем доброго времени суток!
    Пытался воспользоваться функцией обнаружение храпа, но так ничего и не получилось. Вроде все по инструкции делал. Есть у кого-нибудь положительный опыт использования?

    В ветке нету храпящих.

  • Eugene24 Senior Member
    офлайн
    Eugene24 Senior Member

    1423

    16 лет на сайте
    пользователь #98221

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 23 октября 2021 23:24 Редактировалось Eugene24, 1 раз.

    Забавно наблюдать, как некоторые жалуются на неработающую функцию ЭКГ - зачем она вам? Что вы будете делать с этой информацией, если только вы не врач? Просто маркетинговая фишка. Я тут проанализировал необходимость апгрейда с mi band 6 на galaxy watch 4 42 мм и понял, что причин покупать часы нет. Можно сколько угодно рассуждать, что "часы и браслет это абсолютно разные уровни", но серьезно - 90% нужных функций отлично выполняет и браслет. Разговаривать по часам - чушь полная, вы не будете этого делать в общественном месте, за рулем? Есть громкая связь во всех авто, только если у вас не жигули. Синхронизация всех приложений с телефоном? Зачем? На телефоне полно приложений, которые невозможно комфортно использовать на экранчике 1,2 дюйма. Анализ храпа - пару раз может побаловаться. Состав тела - любые весы с такой функцией сделают то же самое быстрее и точнее. Ну и самый фейл это батарея на сутки. Отключать большую часть функций, чтобы продлить несчастную жизнь этой батарейки еще на 5 часов? Зачем тогда нужны эти часы? Думать постоянно и зарядке и таскать вечно power bank - так и невроз можно заработать ) Ну и последнее - цены. Они неадекватные, и плевать, что дешевле яблока, с ним нельзя сравнивать, т.к. это отдельная секта, членам которой логика и здравый смысл неподвластны. Цены должны быть на процентов 20 ниже, в этом случае еще можно теоретически рассматривать покупку этого гаджета. Вон 5 элемент сжалился, аж 32 рубля сбрасывает на эту модель )) Так что к весне -20% точно будет.