Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 3 мая 2013 09:33

    Шью с детства, снаначала на бабушкином ручном Зингере ( он до сих пор служит моей сестре), затем на калеке от рождения с Подольского завода (рвала нижнюю нитку). Последние десять лет - вручную как машина. Однако болят руки и пальцы от рутины, мои мужчины обещали мне на ДР круглую дату машину. Ремонт-переделки- постельное-юбки-платьишки себе, и лоскутные вещички, т.к. годами собираю красивые тряпочки. Колебаюсь между Берниной 15 ( есть направитель для простегивания)t и Жаноме SE 522 ( может My ExelW234, 2325QS). Функций хотется поменьше, самых необходимых.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 3 мая 2013 11:26
    Grushavitsa:

    Шью с детства, снаначала на бабушкином ручном Зингере ( он до сих пор служит моей сестре), затем на калеке от рождения с Подольского завода (рвала нижнюю нитку). Последние десять лет - вручную как машина. Однако болят руки и пальцы от рутины, мои мужчины обещали мне на ДР круглую дату машину. Ремонт-переделки- постельное-юбки-платьишки себе, и лоскутные вещички, т.к. годами собираю красивые тряпочки. Колебаюсь между Берниной 15 ( есть направитель для простегивания)t и Жаноме SE 522 ( может My ExelW234, 2325QS). Функций хотется поменьше, самых необходимых.

    Из описанных вами однозначно бернетта 15. Обратите внимание на Е-66 или 2066 тоже бернетты Они с горизонтальным челноком и это очень серьезное преимущество а направитель вы купите в специализированном магазине за 3 доллара. Просто новый дизайн бернет не очень удобен для использования утоплен вал что приводит к дискомфорту при опускании иглы вручную.Не стоит допускать стандартную ошибку покупая среднюю машинку исходя из комплектации комплект можно докупить позже по мере необходимость.
    Однако,по моему мнению, самая лучшая машина которая подходит под ваше описание это http://catalog.onliner.by/brother/innov_is_10/. Очень удобный дизайн. Никаких лишних функций, при этом часть функций уникальных (петля с глазком, строчка для сшивания эластичных материалов) которые не реализуются на механических машинах. Кстати техническая база этой машины наверное самая надежная на текущее время среди машин средней цены. Всегда рекомендую и всем сходите в магазин пошейте на разных моделях потратите час -два но вы будете уверенны что приобрели именно то что хотели. Удачного выбора если будут вопросы обращайтесь.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 5 мая 2013 22:20

    Спасибо за совет. Заметила , что вы рекомендуете как правило, инновайсы- Бразеры...Я кстати, тоже подумывала и об электронной модели, там много облегчаюших работу функций. Только не хотелось бы сидеть с инструкцией, справлюсь ли... Шитьем буду заниматься от силы пару дней в месяц, по необходимости. Насчет квилтинга слыхала, что машинка должна быть потяжелее и подлиннее . Я живу в Гомеле, у нас есть "Швейный мир", но электронных вроде не видела. Упомянутые мною Бернетты есть в 5 Элементе. Собираюсь заказать через инет на "Портниха-бай".

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 6 мая 2013 11:36

    Да можно заказать и через интернет только внимательно сравните цены зачастую в пятом элементе цены не выше чем в интернете, а в случае гарантии вам не придется отправлять в Минск.

    Кстати ЕСЛИ у вас в Гомеле есть Электросила посмотрите у них NV 25 - 2 999 000 стоит а это реально класная машинка по характеристикам точная копия http://catalog.onliner.by/prodoffers/innov_is_20/ и с гарантией в Гомеле никаких проблем. Машинка Одна из лучших. Единственное я не уверен до какого срока продлится акция.

    Что касательно электронных машин то ваши опасения напрасны с точки зрения эксплуатации они даже проще чем механика, а по надежности они значительно лучше.

    Для квилтинга действительно размер имеет значение, потяжелее это миф, хотя на самом деле разница в 1-2 кг и в 3-4 см влияет очень незначительно. Все равно - главное руки.

    Кстати Бернетка которую вы выбрали это простой хороший вариант но всегда хочется чтобы Ваша радость от покупки была больше, а не просто удовлетворение потребности вот и рекомендую то в чем уверен.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 6 мая 2013 22:20

    Спасибо на добром слове. Значит, если я пользуюсь компьютром, то и машинку осилю...Электросила у нас есть, как раз по соседству с 5 Элементом, завтра загляну. Мой ДР через два месяца, так что раньше все равно не получится. Пока получаю удовольствие от процесса самого выбора. Думаю, ваше слово будет последней каплей в мою чашу предпочтений. Удачи вам!

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 7 мая 2013 10:58
    Grushavitsa:

    Спасибо на добром слове. Значит, если я пользуюсь компьютром, то и машинку осилю...Электросила у нас есть, как раз по соседству с 5 Элементом, завтра загляну. Мой ДР через два месяца, так что раньше все равно не получится. Пока получаю удовольствие от процесса самого выбора. Думаю, ваше слово будет последней каплей в мою чашу предпочтений. Удачи вам!

    В электросиле уточните возможно акция закончится раньше вашего ДР :(

    Я тоже люблю покупать и выбирать наверное это даже интереснее чем сам процесс покупки :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 7 мая 2013 22:35

    Сходила, увидела - 2999000= наличными, в рассрочку более 4 млн. Пр-во - Китай. Акция до конца мая.
    Даже Веритас - и то Китай!!! Может, тайваньские китайцы лучше? В 5 Элементе стоят Тойоты, имя располагает (семейная лошадка уже много лет) - как они вам?

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 8 мая 2013 09:29
    mityagr:

    Escobar83:

    mityagr, В магазине просил подобрать вариант на смену Чайке 142м, и от Бразеров отговорили, посоветовали Janome TOP 12... Мама от подарка в восторге, чайку можно на свалку :znaika:

    В магазине вам посоветовали то что им выгодно было продать :)
    По сравнению с чайкой большинство современных швейных машин будут огонь !!!!!
    Вопрос в том что среди них есть машины которые будут лучше или хуже по сравнению друг с другом
    Я ни в коем случае не пытаюсь навязывать свою точку зрения просто в силу специфики своей работы я могу попробовать их все и сделать выводы. На текущем этапе времени я бы ранжировал производителей в следующей последовательности: первое место Brother, второе Bernina, потом Janome а остальные производители не интересны :).
    С точки зрения надежности кроме вышеперечисленных фирм я бы упомянул фирму Toyota но по комфорту эксплуатации этот производитель не дотягивает до первой тройки.

    Не добавить, не убавить....

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 8 мая 2013 10:41 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    Grushavitsa:

    Сходила, увидела - 2999000= наличными, в рассрочку более 4 млн. Пр-во - Китай. Акция до конца мая.
    Даже Веритас - и то Китай!!! Может, тайваньские китайцы лучше? В 5 Элементе стоят Тойоты, имя располагает (семейная лошадка уже много лет) - как они вам?

    Веристас не имеет никакого технического отношения к старому веритасу :( Название выкупила русская компания и клепают под старыми именами настоящий шлак.

    Теперь про китай - я давно смирился с тем что очень много хороших вещей производиться в китае важно понимать что китай может собираться в подвале а может собираться на высокотехнологичной фабрике которая даст фору многим европейским производствам. Мой ноутбук IBM которому уже 5 лет собран в китае просто Т серия это очень качественный продукт и служит он безотказно. Телефон мои тоже собирают в китае при том многие считают эту марку эталоном качества. Поэтому просто посмотрите на качество материалов и сборки.
    Осталось буквально 1-2 модели которые собирают не в азии Но цена там ;( а с точки зрения надежности я бы не сказал что они лучше чем дорогие машины собранные в китае
    Toyota - прекрасные швейные машинки по низкой цене и если бы мы с вами смотрели на швейные машинки начального уровня я бы сказал ДА Toyota вполне оправданный выбор но сравнивать их с NV -25 это не правильно это тоже самое что сравнить старый кинескопный телевизор с современной LED панелью.
    На счет рассрочки вы правы цена не низкая но если вы будете покупать в кредит переплата наверняка составит примерно туже разницу.
    Тайваньские китайцы - это вы правильно подметили поверьте разницы нет тайваньские китайцы или тайландские главное КАКАЯ ФИРМА производит технику. Brother - ЯПОНСКАЯ фирма с более чем 100 -летней историей производства швейных, они лидеры в мире и качество этих машин, очень достойное.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    bigross:

    Не добавить, не убавить....

    Спасибо :beer:

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 8 мая 2013 13:12

    Странно иногда бывает... Выкинуть 250-350 баксов за с*аный смартфон-пальцатык - не вопрос, а соизмеримую сумму за ШМ, служить которая будет лет 10 - дороговато...
    Это ни к кому лично, так, мысли вслух.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 15 мая 2013 22:35 Редактировалось Pharmacist, 1 раз.

    Здравствуйте.
    Что скажете про Brother ML-750?
    или Brother Star-777
    какую альтернативу можно предложить?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 15 мая 2013 22:46
    bigross:

    Странно иногда бывает... Выкинуть 250-350 баксов за с*аный смартфон-пальцатык - не вопрос, а соизмеримую сумму за ШМ, служить которая будет лет 10 - дороговато...
    Это ни к кому лично, так, мысли вслух.

    +1
    Приехала к невестке и стала хвастаться покупкой новой ШМ за 490 у.е. Она пыталась убедить, что это глупая покупка, мол, сколько бы я смогла одежды купить на эти деньги. Когда я спросила за сколько они купили племяннице (13 лет) телефон... оказалось 300 у.е. Так вот аргумент подействовал.
    Да и окупится мне эта машинка за год полностью. На каждой пошитой вещи я экономлю 30-50 у.е. Это разумное вложение денег!

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина
  • UZER.196 Senior Member
    офлайн
    UZER.196 Senior Member

    627

    13 лет на сайте
    пользователь #282430

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 16 мая 2013 00:34 Редактировалось UZER.196, 6 раз(а).

    Здравствуйте. Вот и мне приспичило купить мини швейную машинку.
    Сразу скажу. что у меня есть отличная ШМ - Бразер. В ней есть: автомат петля. нить втягивает. разные швы. но не сильно много. Раньше. когда Бразера не было у меня. хотелось. чтоб побольше разных строчек было. Эти разные строчки когда их делаешь "утяжеляют" швы. Слишком жесткие они становятся. даже тот же псевдооверлок. Конечно. это я это поняла позже. когда стала разные швы применять. Если б знала об этом и еще с меньшим количесвом строчек купила. Пришла к выводу сейчас. что лучше побольше разных лапок - приспособлений купить. Верхний транспортер - лапка для проблемных тканей - трикотажа. лапка - оверлок и.. А насчет. автомат петли я с Вами не соглашусь. Очень даже нужная операция в машинке. и не надо делать петлю в несколько операций и полуавтоматом.
    . А почему мне захотелось - загорелось еще купить мини. Да потому - что слишком долго ее приходится "расскапывать" из за одной строчки. когда срочно надо что - то подшить - зашить...
    Подскажите мне. пожалуйста . как эта мини машинка работает или будет стоять у меня в квартире для декора. Мощность ее двигателя я нигде не нашла и есть ли он этот "вечный" двигатель. http://oferta.by/view/mini-mnogofunkcionalnaja-shvejnaja-mashinka ... j-pedalju/
    Хочу на ней шить куклам одежки и разную мелочевку.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 16 мая 2013 15:04 Редактировалось mityagr, 1 раз.

    UZER.196

    К сожалению после покупки мини машинки вы очень разочаруетесь :(
    Двигатель у нее есть только номинальный
    возмите лучше этот отличный агрегатик Brother JS-20 ничего лишнего прямая и зигзаг и работать будет любыми материалами в отличии от того что вы смотрите.
    На счет петли вы конечно правы только далеко не все петлей пользуются и им без разницы автомат или полуавтомат.

    Добавлено спустя 8 минут 33 секунды

    Pharmacist:

    Здравствуйте.
    Что скажете про Brother ML-750?
    или Brother Star-777
    какую альтернативу можно предложить?

    ML - это машинки для украинского и росийского рынка
    Я бы рекомендовал смотреть на его европейские аналог а Именно NV-30 но при этом не забываем что есть европейская машина NV-20 с отличным функционалом (без излишеств) и точно таким же качеством шитья. на 777 смотреть не стоит если есть возможность купить компьютерную машину обязательно покупайте ее это оправданно со всех точек зрения.
    Если машина берется для домашнего использования очень неплохой вариант Modern 60 удобно просто в обращении и недорого.
    По комплектации все варианты которые я вам предложил значительно превосходят стар.

    Добавлено спустя 42 секунды

    Хорошка:

    bigross:

    Странно иногда бывает... Выкинуть 250-350 баксов за с*аный смартфон-пальцатык - не вопрос, а соизмеримую сумму за ШМ, служить которая будет лет 10 - дороговато...
    Это ни к кому лично, так, мысли вслух.

    +1
    Приехала к невестке и стала хвастаться покупкой новой ШМ за 490 у.е. Она пыталась убедить, что это глупая покупка, мол, сколько бы я смогла одежды купить на эти деньги. Когда я спросила за сколько они купили племяннице (13 лет) телефон... оказалось 300 у.е. Так вот аргумент подействовал.
    Да и окупится мне эта машинка за год полностью. На каждой пошитой вещи я экономлю 30-50 у.е. Это разумное вложение денег!

    +1
    И я приплюсую :)

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 16 мая 2013 16:39
    mityagr:

    ML - это машинки для украинского и росийского рынка

    Спасибо за советы. 777 не рассматриваю :) компьютер, значит компьютер...

    Но все таки. По умолчанию машины для российского рынка - вариант, который не рассматривается? изначально более низкие требования к качеству?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 16 мая 2013 17:19
    Pharmacist:

    mityagr:

    ML - это машинки для украинского и росийского рынка

    Спасибо за советы. 777 не рассматриваю :) компьютер, значит компьютер...

    Но все таки. По умолчанию машины для российского рынка - вариант, который не рассматривается? изначально более низкие требования к качеству?

    Честно - не знаю некоторые запчасти у них другие но как это повлияет на ресурс сказать сложно
    А чем NV-20 не устраивает ? классная машина.
    У бразера Считается что Innov-IS это элитная серия. Т.е машины которыми можно гордиться производителю поэтому я точно знаю что машины этой серии это лучшее что выходит с конвейера Brother

    как например Эта машинка :)

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 16 мая 2013 23:11
    mityagr:

    Честно - не знаю некоторые запчасти у них другие но как это повлияет на ресурс сказать сложно

    я очень уважаю Ваше мнение, как профессионала. И благодарю за информацию.
    Но по-поводу ML, как я понимаю, это просто имхо? оно не основано на каких-то проблемах? просто на опыте/интуиции/стереотипе? По идее, раз эта техника для нашего (российского) рынка, значит при проблемах она появлялась бы в сервисе чаще "европейской". Но этого не происходит, раз Вы говорите, что не знаете.

    mityagr:

    А чем NV-20 не устраивает ? классная машина.

    да всем устраивает, кроме того, что в проверенном магазине ее нет... а есть МЛ-750. А времени на какие-то изыскания нет. нужна очень :)
    Машинка для дома. За 1К покупать не хочется, но и откровенное шило тоже. А то подруга жонке тут ягуар советовала...

    но все равно. огромное спасибо! Ваша информация на онлайнере принесла мне пользы больше, чем куча "специализированных на шитье" сайтов. :super:

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Antita Senior Member
    офлайн
    Antita Senior Member

    1666

    14 лет на сайте
    пользователь #253901

    Профиль
    Написать сообщение

    1666
    # 17 мая 2013 00:51 Редактировалось Antita, 3 раз(а).

    Добрый вечер. Может быть возможно получить онлайн консультацию от специалистов? Соответствующей темы не нашла...а зачем создавать, если здесь все сконцентрированы.

    Вопрос. Купила швейную машинку. Построчила я на ней часов 6 и, как я понимаю, нижняя нить "ушла в загул". непорядок с верхней нитью списываю на ерунду с нижней. Я вроде сообразила какой винт нужно поджимать, чтобы регулировать нижнюю нить (четко в инструкции этого не обозначено), но результата нет. Я немного поджимаю винт (треть оборота, меньше даже), но особо разницы не вижу. Там нужно совсем по чуть-чуть поджимать, чтобы настроить? Или не выпендриваться и позвать мастера? а я то и не знаю мастеров в округе...в шабанах живу.
    машинка janome w23u

    спасибо

  • UZER.196 Senior Member
    офлайн
    UZER.196 Senior Member

    627

    13 лет на сайте
    пользователь #282430

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 17 мая 2013 02:47 Редактировалось UZER.196, 15 раз(а).


    куда залить картинку
    mityagr, у меня вот такая машинка. обожаю ее. Покупала в 2000. как раз в июне ей будет 13 лет. Но. тяжеловато ее расскапывать . затем вытаскивать из коробки. поэтому хотела такую.чтоб была под рукой. А какую Вы показали. так ее вес и габарит не меньше. Две большие машинки мне не к чему. В раздумьи насчет. покупки маленькой. шить на ней джинс не буду. ситец и трикотажные полотна - буду.
    Фотографию ШМ нашла в Интернете.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Никак не получалось у меня загрузить картинку Вашим хостингом. поэтому и редактировала столько раз. Загрузила другим хостингом.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 17 мая 2013 11:24
    Pharmacist:

    про ML вы правы видел ее один раз поломка была незначительная поэтому сказать что-нибудь про нее существенно е не могу но и посоветовать тоже не могу. кстати про 300 Баксов тут bigross недавно очень метко высказался

    АНИТА - скорее всего у вас не правильно ЗАПРАВЛЕНА челночная нить. Пришлите мне фото только заправленной машинки можно в личику.
    Не стоит трогать натяжение нижней нити назад вы его выставить очень сложно . Есть есче варианты но сначала давайте простые рассмотрим.

    UZER.196 - у вас ХR -35 очень хорошая машинка была но очень давно. По поводу мини вы просто не сможете на ней нормально шить особено после XR. Я думаю в 2000 вы за нее 250-300 долларов отдали :) попробуйте конечно малышку там цена вопроса - копейки но через год вспомните мой прогноз :)