Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • uhtata Neophyte Poster
    офлайн
    uhtata Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2071197

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 4 января 2022 17:49

    Приветствую всех . С наступившим 2022 годом !
    Подскажите, пожалуйста, можно ли среди КШМ Leader выбрать достойный вариант ?
    Заранее благодарна за ответы *:)

    МТС 29 2532288
  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 7 января 2022 09:00 Редактировалось sewmach_sp, 1 раз.
    uhtata:

    Приветствую всех . С наступившим 2022 годом !
    Подскажите, пожалуйста, можно ли среди КШМ Leader выбрать достойный вариант ?
    Заранее благодарна за ответы *:)

    Добрый день . А что в вашем понимании "достойный вариант" ? Вообще у Leader не так и много компьютерных швейных машин - Black Diamond и Lazurite (это одна и та же модель ) , Leader Coral ( то же самое что и предыдущие , тоько операций в 2 раза меньше ) , появилась у Leader новая модель - Leader Artmaster 550E ( очень интересная и достойная модель ) .

  • uhtata Neophyte Poster
    офлайн
    uhtata Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2071197

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 9 января 2022 17:55
    sewmach_sp:

    Добрый день . А что в вашем понимании "достойный вариант" ? Вообще у Leader не так и много компьютерных швейных машин - Black Diamond и Lazurite (это одна и та же модель ) , Leader Coral ( то же самое что и предыдущие , тоько операций в 2 раза меньше ) , появилась у Leader новая модель - Leader Artmaster 550E ( очень интересная и достойная модель ) .

    Спасибо за ответ .

    МТС 29 2532288
  • 4amiga Neophyte Poster
    офлайн
    4amiga Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1053356

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 26 января 2022 11:30

    Добрый день!
    Хочу купить оверлок, советуют Чайку. Говорят, по соотношению цена/качество они очень хороши, главное нужно смотреть, чтобы машина была тяжёлая, с железной начинкой, не с пластмассовыми деталями. Поэтому, во-первых, интересует мнение людей, кто пользуется оверлоком марки Чайка, желательно не первый год, с регулярным использованием. Во-вторых, посоветуйте, в каких неинтернет-магазинах можно найти оверлоки этой марки, чтобы посмотреть ее в работе.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 26 января 2022 18:18
    4amiga:

    Хочу купить оверлок, советуют Чайку.

    Те, кто советует, сами ею пользуются? Если да, то пусть покажут Вам вживую её работу и дадут Вам поработать.

    4amiga:

    Говорят, по соотношению цена/качество они очень хороши, главное нужно смотреть, чтобы машина была тяжёлая, с железной начинкой, не с пластмассовыми деталями.

    Говорят, кур доят... А тут сплошной бред.

    4amiga:

    интересует мнение людей, кто пользуется оверлоком марки Чайка, желательно не первый год, с регулярным использованием.

    Вряд ли такие люди реально существуют.

    4amiga:

    посоветуйте, в каких неинтернет-магазинах можно найти оверлоки этой марки, чтобы посмотреть ее в работе.

    "Совет" сразу блокируется модератором (реклама). См ЛС.

    Итог: по соотношению цена/качество берите "Ягуар" (желательно, по какой-нибудь акции), любой, который приглянется.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 29 января 2022 09:06
    StephenKap:

    4amiga:

    Хочу купить оверлок, советуют Чайку.

    Те, кто советует, сами ею пользуются? Если да, то пусть покажут Вам вживую её работу и дадут Вам поработать.

    4amiga:

    Говорят, по соотношению цена/качество они очень хороши, главное нужно смотреть, чтобы машина была тяжёлая, с железной начинкой, не с пластмассовыми деталями.

    Говорят, кур доят... А тут сплошной бред.

    4amiga:

    интересует мнение людей, кто пользуется оверлоком марки Чайка, желательно не первый год, с регулярным использованием.

    Вряд ли такие люди реально существуют.

    4amiga:

    посоветуйте, в каких неинтернет-магазинах можно найти оверлоки этой марки, чтобы посмотреть ее в работе.

    "Совет" сразу блокируется модератором (реклама). См ЛС.

    Итог: по соотношению цена/качество берите "Ягуар" (желательно, по какой-нибудь акции), любой, который приглянется.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    А в каком специализированном магазине вообще можно в живую увидеть оверлок Ягуар ? У Ягуар есть 1-2 модели более-менее рабочие , а в основном ничем не лучше Чайки .
    Если уже смотреть оверлок , то Janome или Elna , ну или хотя бы Brother.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 29 января 2022 15:30

    sewmach_sp, Здравствуйте ! А почему вы пишите " ну или хотя бы Brother ? У современных моделей оверлоков Brother нет достойных и Janome или Elna в любом случае будут лучше ?

    Technics M95
  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 29 января 2022 21:21
    sasha2301:

    sewmach_sp, Здравствуйте ! А почему вы пишите " ну или хотя бы Brother ? У современных моделей оверлоков Brother нет достойных и Janome или Elna в любом случае будут лучше ?

    sasha2301 , добрый вечер , на сколько я помню , то для вас лучше это промышленные швейные машины и оверлоки . Так какая разница для вас - Elna , Janome или Brother ?

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 29 января 2022 22:40
    sewmach_sp:

    sasha2301:

    sewmach_sp, Здравствуйте ! А почему вы пишите " ну или хотя бы Brother ? У современных моделей оверлоков Brother нет достойных и Janome или Elna в любом случае будут лучше ?

    sasha2301 , добрый вечер , на сколько я помню , то для вас лучше это промышленные швейные машины и оверлоки . Так какая разница для вас - Elna , Janome или Brother ?

    я с удовольствием иcпользую четырёхниточный бытовой оверлок Brother Lock 1034D , купленный лет 16-17 назад . Оверлок служит верой и правдой все эти годы без единого ремонта . А вот пятинитка - действительно промышленный JUKI M0-6716DA , во первых он мне нужен на боковых швах в брюках , а во вторых там в некоторых местах набегает аж 6 слоёв стачиваемого материала . Бытовой оверлок в таких местах разваливается в прямом смысле - вырывает верхний петлитель с о штока , на котором он закреплён . Потом , когда отстрачиваю эти боковые швы - уже получается 12 слоёв материала и это по силам только двухигольной промке с игольным продвижением , бытовые машинки здесь даже не рассматриваются .
    Насчёт разницы Elna , Janome или Brother - при выборе чего либо я обращаю внимание на внешность и дизайн . Всегда побеждал Brother . Я не категорически против бытового швейного оборудования , я люблю эти маленькие и красивые железные и пластмассовые игрушки . Достаю их иногда с полок и чемоданов поиграться по праздникам и для настроения . Конечно они намного интереснее промышленных , у них много красивых и интересных строчек , можно вытворять чудеса на ткани .

    Technics M95
  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 30 января 2022 12:14
    sasha2301:

    sewmach_sp:

    sasha2301:

    sewmach_sp, Здравствуйте ! А почему вы пишите " ну или хотя бы Brother ? У современных моделей оверлоков Brother нет достойных и Janome или Elna в любом случае будут лучше ?

    sasha2301 , добрый вечер , на сколько я помню , то для вас лучше это промышленные швейные машины и оверлоки . Так какая разница для вас - Elna , Janome или Brother ?

    я с удовольствием иcпользую четырёхниточный бытовой оверлок Brother Lock 1034D , купленный лет 16-17 назад . Оверлок служит верой и правдой все эти годы без единого ремонта . А вот пятинитка - действительно промышленный JUKI M0-6716DA , во первых он мне нужен на боковых швах в брюках , а во вторых там в некоторых местах набегает аж 6 слоёв стачиваемого материала . Бытовой оверлок в таких местах разваливается в прямом смысле - вырывает верхний петлитель с о штока , на котором он закреплён . Потом , когда отстрачиваю эти боковые швы - уже получается 12 слоёв материала и это по силам только двухигольной промке с игольным продвижением , бытовые машинки здесь даже не рассматриваются .
    Насчёт разницы Elna , Janome или Brother - при выборе чего либо я обращаю внимание на внешность и дизайн . Всегда побеждал Brother . Я не категорически против бытового швейного оборудования , я люблю эти маленькие и красивые железные и пластмассовые игрушки . Достаю их иногда с полок и чемоданов поиграться по праздникам и для настроения . Конечно они намного интереснее промышленных , у них много красивых и интересных строчек , можно вытворять чудеса на ткани .

    У каждого свое мнение . Мне наоборот намного больше в работе нравяться оверлоки Janome , а Elna 664 Pro считаю вообще одним из лучших бытовых оверлоков.
    А насчет промышленного швейного оборудования согласен с вами на 100% . Ни одна бытовая машина не сравнится с промкой . Но беда в том что ПШО узкоспециализированное , а люди в бытовых условиях хотят на одной машинке сделать все и промка им не подойдет.

  • karlen63 Senior Member
    офлайн
    karlen63 Senior Member

    738

    14 лет на сайте
    пользователь #212909

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 1 февраля 2022 09:14
    StephenKap:

    Funtastic:

    Janome 1522 - нормальная ли она? Вроде не дешевая.
    Подскажите стоящая машинка?

    Вполне достойная машина, можно покупать смело. Тем более, что после "Подольска-142" любая современная будет как небо и земля. Однако цена на неё, ИМХО, несколько завышена. У Janome есть много подобных машин с такими же характеристиками и возможностями, которые стОят ощутимо дешевле. Эту модель выпустили к 100-летнему юбилею фирмы, поэтому в ценообразовании пока маркетинг рулит. Посмотрите на этот набор ШМ: https://catalog.onliner.by/compare/anna+janome_le_22+janome_l394+ ... nstyle2019 . Всё примерно то же самое (даже с горизонтальным челноком, которому лично я отдаю предпочтение), только дешевле.

    Добавлено спустя 16 минут 39 секунд

    sewmach_sp:

    посмотреть Janome 4120 . Все таки и алфавит и лишние 300 операций по сравнению с Elna 560-й лишними не будут .

    К сожалению, будут. По себе знаю.

    sewmach_sp:

    Да и качество сборки у Джаноме не хуже чем у Эльны ( Эльна то все равно принадлежит Джаноме )

    У Джаноме качество сборки хорошее, но у Эльны лучше. Особенно, в последнее время.

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Согласна, что все строчки не будут востребованы. У меня шм 200 операций с алфавитом, используются максимум 10, и то только потому что таковы есть, буквы вышиваются очень маленькие, да и не вижу в них смысла, есть и рисунки, но за все время сколько шью, их ни разу не использовала

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    3271161:

    Optopmayn:

    одни советуют Жаноме, другие Некки

    Если ещё не купили машинку и горизонтальный челнок уже не страшен, посмотрите Necchi 7434AT (она же Q132A). Может понравится.
    Цена до 600 рублей.
    Мотор заявлен на 90 Ватт...

    [censored by Grace-o]

    Указанные модели у нас не очень востребованы, соответственно очень мало на них зп и сц, да и специалиста еще надо найти хорошего.

  • Андрей1518650 Neophyte Poster
    офлайн
    Андрей1518650 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1518650

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 февраля 2022 13:56

    добрый день . Хочу сделать жене подарок. Пока рассматриваю Brother FS-40 и Elna eXperience450 что скажете . Или посаветуйте ,что то другое .машинка не для повседневной работы . Спасибо.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 1 февраля 2022 17:58
    Андрей1518650:

    Пока рассматриваю Brother FS-40 и Elna eXperience450

    Вряд ли Вы найдёте сейчас новую Brother FS-40 в магазине. Если только б/у на куфаре. Нравится ли Вашей супруге шить? Какой техникой она пользуется сейчас (если пользуется)?

  • Андрей1518650 Neophyte Poster
    офлайн
    Андрей1518650 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1518650

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 февраля 2022 21:21
    StephenKap:

    Андрей1518650:

    Пока рассматриваю Brother FS-40 и Elna eXperience450

    Вряд ли Вы найдёте сейчас новую Brother FS-40 в магазине. Если только б/у на куфаре. Нравится ли Вашей супруге шить? Какой техникой она пользуется сейчас (если пользуется)?

    Это будет ее первая ШМ. мозг уже кипит какую покупать. пользоваться она ей будет не очень часто. посоветуйте что хорошеев диапозоне 650р. Спасибо.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 1 февраля 2022 22:39
    Андрей1518650:

    Это будет ее первая ШМ. мозг уже кипит какую покупать. пользоваться она ей будет не очень часто. посоветуйте что хорошеев диапозоне 650р. Спасибо.

    Я ранее уже приводил перечень машинок, сейчас я его немного урезал: https://catalog.onliner.by/compare/janome_se_518+janome_419s+q23g ... 515+hd1023 . Ещё я бы добавил в эту группу и Janome 1522. В принципе, эти машины все примерно одинаковые и достаточно надёжные, есть и с вертикальным челноком, и с горизонтальным. Если Ваша супруга раньше вообще не шила, то ей, скорее всего, без разницы, с какого начинать. Лично я отдаю предпочтение горизонтальному (я уже упоминал об этом ранее). Кроме того, думаю, что лучше купить электромеханическую машину в верхнем ценовом диапазоне, чем компьютеризированную в нижнем (это не относится к Janome DC4030, но, к сожалению, её уже не выпускают и не продают).

  • whitebea.r Senior Member
    офлайн
    whitebea.r Senior Member

    555

    11 лет на сайте
    пользователь #629281

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 2 февраля 2022 22:37 Редактировалось whitebea.r, 1 раз.

    Здравствуйте,

    Скажите на этом видео чистая реклама (brother f460 шьет 10 слоев джинсы, 2 слоя кожи) или это штатная ситуация для этой модели?

    Снова поднялся вопрос приобретения машинки. Дело в том что периодически (не в промышленных масштабах) мне нужно будет шить тяжелые ткани (брезент, сэндвич из кордуры и пленки пвх - можно ли прошить сэндвич из сложных тканей при дожной сноровке на бытовой машинке??).

    Имеет ли смысл покупать дорогой комбайн аля F460, Juki HZL-DX7 (не прикажут ли долго жить если молотить ткани вышеописанные)? Либо пойти по советам в цену вышеописанных приобрести промышленную машинку для простой строчки и отдельно на сдачу комбайн для сложных строчек?

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 2 февраля 2022 23:30
    whitebea.r:

    Скажите на этом видео чистая реклама (brother f460 шьет 10 слоев джинсы, 2 слоя кожи) или это штатная ситуация для этой модели?

    Нет, ситуация не штатная, это маркетинг. На ютубе также полно видео, где простая бытовая швейная машина прошивает два слоя металла пивной банки вместе с джинсовой тканью. Вопрос как раз в том, как скоро она перестанет прошивать такой "бутерброд". Если денег не жалко, можете купить такую машину и поэкспериментировать. А конкретно под Ваши задачи — только промка по тяжёлым тканям (б/у в хорошем состоянии) + БШМ для декоративных строчек (но не по этим же тканям, а по обычным — средним и лёгким). Можно, конечно, ещё на вторичном рынке поискать старые железные "Кёлеры", "Науманы", "Зингеры" дореволюционные и им подобные в неубитом состоянии и "доработать" их под свои потребности. Где-то на ютубе видел ролик одного прибалтийского яхтсмена, который на подобной машине регулярно шьёт паруса.
    Если Вы планируете пошив время от времени, то машина со вторички будет предпочтительнее, т.к. она более мобильна и занимает мало места в отличие от промышленной. Но промышленная "заточена" под одну операцию и выполняет её великолепно. Плюс есть машины с двойным и с тройным продвижением.

  • whitebea.r Senior Member
    офлайн
    whitebea.r Senior Member

    555

    11 лет на сайте
    пользователь #629281

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 3 февраля 2022 19:34 Редактировалось whitebea.r, 1 раз.
    StephenKap:

    то машина со вторички будет предпочтительнее

    Вы имеете ввиду такую машинку? Вроде бы такая имеется уже, зингер, надо проверять. Я даже не думал пытаться на ней шить, думал что не вариант...

    Пока присмотрелся к DU-1181 JUKI с шагающей лапкой... Сложное это дело выбор, было бы 3 варианта пррстых, а тут десяток наверное...

    Добавлено спустя 14 минут 15 секунд

    Можете подсказать как проверить состояние машинки зингер? Гугл не особо помогает... Нашел вроде интересный вариант на куфаре зингер со станиной пфаф 200руб. Но не понимаю как проверять, выработку на парах трения смотреть? Люфт какой нибудь, челночный механизм?

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 3 февраля 2022 21:55
    whitebea.r:

    Вы имеете ввиду такую машинку?

    Нет, это не вариант. Это подольская, очень слабенькая попытка сделать что-то вроде "Зингер 15". На домашние нужды её хватит (если довести до ума, настроить и смазать), а для Ваших задач она не подходит. Я ведь перечислил ориентиры. Ещё можно добавить "Пфафф", но вряд ли кто-то расстанется с хорошим рабочим агрегатом по дешёвке.

    whitebea.r:

    Пока присмотрелся к DU-1181 JUKI с шагающей лапкой...

    А вот это — вариант. Но есть одно неудобство — занимает много места.

  • whitebea.r Senior Member
    офлайн
    whitebea.r Senior Member

    555

    11 лет на сайте
    пользователь #629281

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 4 февраля 2022 13:26 Редактировалось whitebea.r, 1 раз.
    StephenKap:

    прибалтийского яхтсмена, который на подобной машине регулярно шьёт паруса

    Вроде как паруса зигзагом шьют по беглому просмотру интернета. В общем сделал для себя вывод что на бшм в принципе смотреть не стоит в случае тяжелых тканей. Единственный интересный вариант со старыми зингерами, буду тему изучать.

    Спасибо!