Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 29 июня 2020 22:08
    archibald764:

    Третья натяжение верхней нити)

    Ясно.

    archibald764:

    А 4030 чем отличается от одноклассников?мотором?ресурсом?устройством?

    Как раз, всем пречисленным и отличается. Да у неё и нет сопоставимых "одноклассников". Ресурс, ещё по-старинке, с достаточным запасом, и уже есть возможности, очень облегчающие её освоение, т.е. всякие-разные "компутерные плюшки".

  • archibald764 Junior Member
    офлайн
    archibald764 Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #701189

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 29 июня 2020 23:04

    Смотрю на Ютюбе Игоря Андрейченко,он как раз разбирает 6260,там действительно аппарат основательный,так что Вам спасибо за дельный совет.Буду искать и рассматривать этот вариант.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 29 июня 2020 23:10

    Я на него подписан. Грамотный мужик с большим багажом практики. Удачного приобретения!

  • archibald764 Junior Member
    офлайн
    archibald764 Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #701189

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 29 июня 2020 23:28

    Да этого мастера приятно смотреть и слушать?Интересный гражданин))))Все бы так работали.Вам тоже удачи!!!

  • Tatyana73 Member
    офлайн
    Tatyana73 Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #179455

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 6 июля 2020 12:45 Редактировалось Tatyana73, 1 раз.

    Здравствуйте, посоветуйте, плиз, и мне. Присматриваю новую машинку, сейчас шью на Чайке и старом польском Радоме. Ищу только электромеханическую, горизонтальный челнок. Много строчек не надо, вышивание не надо, нитевдеватель не надо. Нужен оверлок, эластичная и потайная строчка, реверс. Если на корпусе будет регулировка скорости - хорошо, но не критично.

    Очень важно, чтобы машинка любила тонкие ткани и строчки регулировались по ширине, т.к. в основном занимаюсь миниатюрным шитьем - прошить 5-10-15 см тонкого хб или шерсти, батиста или шелка, повторить много раз )). Ну и иногда подшить джинсы,ушить юбку или брюки, сшить наволочку или льняное полотенце - такой вот примерно набор )). Одежду не шью и не планирую. То есть желательно, чтобы машинка могла разные по толщине ткани шить без танцев с бубном. Сейчас тонкие ткани шью на Чайке, джинсу, лен и прочее по хозяйству - на Радоме, надоело.

    Выбираю примерно между Janome и Brother, но могу и другие рассмотреть варианты. Вроде устраивает Brother Kyoto (и тут ее советуют), но в ней нет регулировки прижима лапки, а я к нему привыкла уже. Насколько я поняла из чтения ветки, в Janome не во всех есть регулировка строчек по ширине, а в Kyoto есть. И еще не нахожу в описаниях, останавливается ли игла в нижнем положении, тоже привычка )). Буду благодарна, а то совсем потерялась уже.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 6 июля 2020 14:02

    Tatyana73, каков Ваш приблизительный бюджет?

  • Tatyana73 Member
    офлайн
    Tatyana73 Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #179455

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 6 июля 2020 15:35

    StephenKap, примерно 700, ну 800 р. Хотелось бы дешевле, конечно, не переплачивая за 100500 ненужных мне функций ))

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 6 июля 2020 15:58

    Tatyana73, ну, тогда Вам прекрасно подойдёт Janome DC 4030 (4050). Есть всё самое необходимое: автоматические петли на любой вкус, трикотажная строчка (пила), оверлочные, декоративные (некоторые можно растягивать). И давление лапки регулируется, и скорость, и игла позиционируется, и точечная закрепка есть. Да, не хватает эластичной строчки для потайной подгибки, но, возможно, это для кого-то не критично. И машина очень ресурсная, можно каждый день на ней работать (только периодически чистить и смазывать не забывать).

    Tatyana73:

    И еще не нахожу в описаниях, останавливается ли игла в нижнем положении, тоже привычка )).

    И на чём же Вы привыкли? В "Чайке" нет такой "фишки". В "Радоме" (60-70-х годов ХХ века) тоже. Или у Вас другой "Радом"?

  • Tatyana73 Member
    офлайн
    Tatyana73 Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #179455

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 6 июля 2020 16:19

    StephenKap, посмотрела, она компьютерная, а я хочу механику )
    Точно есть, я, может, неверно называю - прошила шов, надо повернуть на 90 градусов, опустила иглу, повернула шитье, продолжила. Вот это я имею в виду. Или если надо прерваться, опустила иглу в шитье, потом с этого места дальше.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 6 июля 2020 17:10
    Tatyana73:

    она компьютерная, а я хочу механику

    А вот это зря! Микропроцессорные ШМ сейчас проще и надёжнее, чем электромеханические. И работать приятнее, и в освоении быстрее. Электромеханика с регулятором скорости и позиционированием иглы — Janome My Excel W23U, Janome 90E, Elna 3230, Elna 4300, Janome 7524E, Janome Decor Excel Pro 5124, Janome ArtDecor 724E. У последних трёх лучше продумано переключение строчек, но они чуть выше Вашего бюджета. "Эльны" Вы сейчас можете и не найти в продаже (разве что с рук б/у). И у всех только одна прямая петля.

  • Tatyana73 Member
    офлайн
    Tatyana73 Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #179455

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 6 июля 2020 18:59

    Спасибо, пойду изучать эти Janome. Вижу, что нет в Вашем списке зингеров и бразеров, не советуете?

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 6 июля 2020 19:55
    Tatyana73:

    нет в Вашем списке зингеров и бразеров, не советуете?

    Только, если они выпущены до 80-х годов прошлого века (и то далеко не все). Но в них нет заявленных Вами функций. Современные же зингеры и бразеры (бытовые), собираемые китайцами и вьетнамцами, максимально удешевлены, и ресурса у них как раз до окончания гарантийного срока, если эксплуатировать их в нормальном режиме, 3-4 дня в неделю хотя бы часов по 6-8. Если же просто поставить машинку в углу или в шкафу и смотреть на неё (либо хвастаться перед подругами), то лет 20 простоит, но пластик всё равно сгниёт и начнёт рассыпаться. Поэтому только Janome, исходя из критерия "цена-качество". Перечисленные выше модели при своевременных обслуживании и регулировке проработают 20-30 лет (а то и больше) в достаточно напряжённом режиме.

  • Tatyana73 Member
    офлайн
    Tatyana73 Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #179455

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 6 июля 2020 21:57

    StephenKap, большое человеческое спасибо за консультацию, осталось только выбрать )

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 6 июля 2020 22:23 Редактировалось StephenKap, 1 раз.

    Tatyana73, пожалуйста. Я рекомендую Вам Janome 7524E, она наиболее оптимальна по удобству пользования и цене. Посмотрите, может, где на акции будет. См. л/с.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 9 июля 2020 22:35
    StephenKap:

    archibald764:

    Третья натяжение верхней нити)

    Ясно.

    archibald764:

    А 4030 чем отличается от одноклассников?мотором?ресурсом?устройством?

    Как раз, всем пречисленным и отличается. Да у неё и нет сопоставимых "одноклассников". Ресурс, ещё по-старинке, с достаточным запасом, и уже есть возможности, очень облегчающие её освоение, т.е. всякие-разные "компутерные плюшки".

    Да кстати к сведению Janome 4030 снята с производства .

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    StephenKap:

    Tatyana73, ну, тогда Вам прекрасно подойдёт Janome DC 4030 (4050). Есть всё самое необходимое: автоматические петли на любой вкус, трикотажная строчка (пила), оверлочные, декоративные (некоторые можно растягивать). И давление лапки регулируется, и скорость, и игла позиционируется, и точечная закрепка есть. Да, не хватает эластичной строчки для потайной подгибки, но, возможно, это для кого-то не критично. И машина очень ресурсная, можно каждый день на ней работать (только периодически чистить и смазывать не забывать).

    Tatyana73:

    И еще не нахожу в описаниях, останавливается ли игла в нижнем положении, тоже привычка )).

    И на чём же Вы привыкли? В "Чайке" нет такой "фишки". В "Радоме" (60-70-х годов ХХ века) тоже. Или у Вас другой "Радом"?

    Да скажите вы людям правду , что Janome 4030 снята с производства и больше не выпускается . Эту модель просто уже нигде не купить .

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 10 июля 2020 07:49
    sewmach_sp:

    Да скажите вы людям правду , что Janome 4030 снята с производства и больше не выпускается . Эту модель просто уже нигде не купить .

    Да, действительно, эти фразы я уже лет 10 слышу от "продавцов". Но под заказ они их откуда-то привозят. Наверное, делают заказ прямо на завод. Не?

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 10 июля 2020 16:47
    StephenKap:

    sewmach_sp:

    Да скажите вы людям правду , что Janome 4030 снята с производства и больше не выпускается . Эту модель просто уже нигде не купить .

    Да, действительно, эти фразы я уже лет 10 слышу от "продавцов". Но под заказ они их откуда-то привозят. Наверное, делают заказ прямо на завод. Не?

    Ну если вы такой все знающий . то попробуйте сейчас найти хоть у кого нибудь из продавцов Janome 4030 . Удачи .

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 10 июля 2020 19:38
    sewmach_sp:

    попробуйте сейчас найти хоть у кого нибудь из продавцов Janome 4030 . Удачи .

    Нашёл. Заказал. В понедельник забирать из пункта самовывоза. Стоимость 777 руб. 34 коп. Будете брать?

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 14 июля 2020 10:40 Редактировалось StephenKap, 1 раз.

    Ну вот, машинка Janome DC4030 будет ожидать 3 дня в пункте самовывоза. Есть желающие? Пишите в л/с.

    Всё, машинка ушла.

  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9487

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9487
    # 4 августа 2020 20:47

    Доброго.
    Что из этого можно брать для домашнего пользования начинающему?
    https://catalog.onliner.by/compare/brotherfs20+kyoto+fs40+leaderp ... 25+jem_lux