Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 16 января 2020 20:25

    nsachek, попробуйте Juki HZL-F600 (F400/F300). Они дешевле, чем DX7, но по функционалу почти такие же. М-200е им проигрывает.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 17 января 2020 11:56 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    nsachek:

    Всем доброго дня!
    Выбираем жене швейную машинку. Сходили в Хоббишоп, там продавцы дали попробовать Juki HZL-DX7. Жена просто влюбилась в нее, но по бюджету не тянем. Я предложил рассмотреть Juki Majestic M-200e. Насколько эти машины отличаются по техническому оснащению, что у нас в стране с сервисом и запасными частями на Juki? Есть ли возможность постепенно докупить для M-200e, то что есть в DX7?
    Заранее спасибо за ответы.

    DX - уникальная машина и ничего с ней сравнить нельзя.
    Докупить возможности не будет потому что машины основаны на разных технических базах. DX - машина с самыми современными решениями в области шитья. В ней устроено рамочное продвижение, автоматика регулировки давления лапки на ткань. И многое другое. Это как купить поло и докупить до туарега ;)

    Это очень круто и таких машин очень мало на рынке.

    И Нормально у них с запчастями. Чуть Дороже чем у Brother но с наличием проблем нет.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    nadya06:

    Жаль, что никто не ответил. Только что взяли Brother FS-40 за 415 руб (цена одним платежом). 495 руб с рассрочкой. Надеюсь, машинка будет служить верой и правдой :).

    Поздравляю !! отличная покупка. извините что не ответил вовремя ваш выбор поддерживаю !

  • nsachek Neophyte Poster
    офлайн
    nsachek Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #492359

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 января 2020 13:26

    Mityagr, спасибо за развернутый ответ :)

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 17 января 2020 21:12
    mityagr:

    DX - машина с самыми современными решениями в области шитья.

    Однако есть ещё более современная и навороченная -- NX-7 Kirei. Ну, и стоимость соответствующая (как две DX-7).

  • Petr_Pervy Member
    офлайн
    Petr_Pervy Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #599957

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 19 января 2020 10:03

    Ребята и девчата, посоветуйте компактную машинку для дома.
    Пожелания такие:
    - э/механика,
    - железные шестерни,
    - поддержка тяжелых видов ткани (кордура, джинс, брезент и т.п.) и кожи,
    - не нужно 100500 операций и строчек (чем проще, тем лучше),
    - регулировка скорости шитья (только не педалью),
    - понятность и простота в настройках и режимах;
    - стоимостью не как крыло от самолета.
    Вообщем, нужна простая, надежная лошадка для нечастого домашнего использования непрофессионалом. ПМЗ не предлагать :D

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 19 января 2020 18:48
    Petr_Pervy:

    ПМЗ не предлагать :D

    Посмотрите на вторичном рынке старые VERITAS, KÖHLER, ALTENBURG, ADLER и т.п. в хорошем состоянии. Полностью железные. Правда, скорость у них регулируется только педалью. Возможно, подошла бы электронная JANOME 7524E с ограничителем скорости, но у неё максимальная длина стежка 4 мм, что маловато будет для шитья кожи. По совокупности Ваших требований подходит только машина промышленного типа (желательно с сервоприводом), но она занимает гораздо больше места, чем бытовая, и "для нечастого домашнего использования непрофессионалом" как-то нет смысла её приобретать, ИМХО.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 21 января 2020 10:59
    StephenKap:

    Однако есть ещё более современная и навороченная -- NX-7 Kirei. Ну, и стоимость соответствующая (как две DX-7).

    К сожалению ее не поставляют в снг официально. В Европе цена больше 2к евро. Я на ней работал в рамках различных выставок. Мне показалось что машина технически Не сильно отличается от DX. Но разобрать мне ее не дали ;(

    Добавлено спустя 18 минут 6 секунд

    Petr_Pervy, Рекомендую сходить в магазин и попробовать различные варианты машин и немного упорядочить Ваши требования ибо ОНИ не крыло самолета слабо сочетаются.

    Иллюзии про металические шестерни и шьет все за 500 рублей вам могут привить продавцы или неграмотные консультанты .
    Но это будет не правда. При этом важно понимать что современные машины

    Petr_Pervy:

    для нечастого домашнего использования непрофессионалом

    имеют более чем достаточный запас прочности что бы справляться с

    Petr_Pervy:

    тяжелых видов ткани (кордура, джинс, брезент и т.п.) и кожи,

    и тут важнее не материал шестерни приводящей в движение второстепенный механизм а качество продвигающей рейки и правильный подбор иглы. А мощности на прокол у современной машины более чем достаточен для этой цели.
    Как правило покупатели сталкиваются с гораздо большими проблемами при шитье тонких, эластичных тканей и трикотажа. И вот тут то современные машины гораздо лучше старых.

  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 22 января 2020 02:16

    Прочитала, что тут люди покупают в Фурнитоп. Там шикарная цена на вышивальные нитки Isacord. Но написано, что работают ТОЛЬКО с юр.лицами. Да ещё заказ от 10 катушек одного цвета! Хочу купить ниток на рублей 400. Подскажите, как это можно сделать физ.лицу?

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 22 января 2020 11:56
    sergovlena:

    Прочитала, что тут люди покупают в Фурнитоп. Там шикарная цена на вышивальные нитки Isacord. Но написано, что работают ТОЛЬКО с юр.лицами. Да ещё заказ от 10 катушек одного цвета! Хочу купить ниток на рублей 400. Подскажите, как это можно сделать физ.лицу?

    У них есть розничный магазин. Был по крайней мере не так давно.
    Но я считаю что нитка Мадейра или Рэйнгольд гораздо лучше. Не спешите брать много возьмите пару катушек попробуйте.

  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 22 января 2020 14:12

    Я как-то у них покупала со склада в Бресте лет 5 назад. Уж не знаю, как они оформили, но тогда продали. А теперь какие-то совсем жесткие ограничения на сайте. И у меня штук 100 (по 1000м) катушек есть. Теперь снова увлеклась машинной вышивкой, не хватает цветов. Но глупо покупать другого производителя, если эти уже есть. Проще докупить недостающее. Isacord меня устроили полностью. Но даже в рознице они по 5,9р, а взять тот же Madeira rayon, то 200м за 4,78р, 1000 за 9,85.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 23 января 2020 14:34
    sergovlena:

    Но глупо покупать другого производителя, если эти уже есть.

    Если качество устраивает тогда конечно. Ну и они не подерутся в одной вышивке ;)

  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 24 января 2020 01:03 Редактировалось 4forum4anka, 1 раз.

    Я не такой большой спец, чтоб судить о качестве. Но машинка Bernina aurora 1405 их хорошо кушает. Никаких нареканий. Других вышивальных ниток у меня почти и не было. Единственнное, при вышивке FSL со стабилизатором Madeira Avalon plus при вымывании стабилизатора у них (Isacord 40) пропал блеск. Какая не вымывала, как не полоскала, ничего не помогло. При этом просто стирку и утюг они переносят прекрасно.

    Теперь в планах прикупить вышивалку Janome Memory Craft 500Е. Много пялец разных размеров. Автоматическая обрезка ниток, которой мне в моей очень не хватает. Да и хочу, чтоб одна машина использовалась для шитья, а другая вышивала.
    Вот и хочется, чтоб сразу хорошие нитки были и вся палитра.

  • Miha76Miha Neophyte Poster
    офлайн
    Miha76Miha Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2791679

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 января 2020 09:14

    Добрый день! Прошу прощения, нет времени искать в предыдущих письмах информацию, подскажите про эту машинку Janome DC 4030, хочу жене подарить.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 27 января 2020 15:20

    Miha76Miha, прекрасная машинка. Для дома, для семьи -- самое то.

  • Miha76Miha Neophyte Poster
    офлайн
    Miha76Miha Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2791679

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 января 2020 16:08

    StephenKap. Спасибо

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3463

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 27 января 2020 22:02

    Механики, подскажите. Под иглодержателем "оттопырилась" тоненькая пластинка с дырочкой?
    Это "серьезно"?

    И ещё вопрос. При переходе на толстую ткань перестает работать зигзаг. Игла двигается, а строчка прямая. При переходе далее на ткань потоньше, снова виден зигзаг. Это как-то связано с тем, что на фото?

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 27 января 2020 22:48
    Швейка:

    Игла двигается, а строчка прямая.

    Т.е., игловодитель имеет правый и левый укол?

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3463

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 27 января 2020 22:54 Редактировалось Швейка, 1 раз.
    StephenKap:

    Швейка:

    Игла двигается, а строчка прямая.

    Т.е., игловодитель имеет правый и левый укол?

    Да.
    Причем такую же толщину я проходила до этого много раз на ура (зигзаг был) потом сломалась игла и...вот :-?

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Т.е. я строчу "зигзагом" без остановки изделие с чередующимся переходом с более толстой ткани (пальтовая) на более тонкую, но...на тонкой получается зигзаг, а на толстой идет прямая, потом снова зигзаг на тонкой итд..

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 27 января 2020 23:35 Редактировалось StephenKap, 1 раз.

    Могу предположить несколько вариантов: 1. при поломке иглы в игольной пластине осталась зазубрина, за которую может цепляться игольная нить и поэтому не захватываться челноком именно на толстых участках ткани; 2. от удара при поломке иглы игловодитель мог немного сместиться вверх (очень маловероятно, но всё же), и носик челнока теперь может не захватывать петлю верхней нити (в совокупности с п.1); 3. установленная игла отличается от той, что стояла до этого (т.е., игольное ушко может быть на другой высоте).
    Решения: 1. снять игольную пластину, убрать зазубрину и зашлифовать; 2 и 3. отпустить винт крепления игловодителя и сместить сам игловодитель на 0,5 - 1 мм вниз (тут уже надо смотреть по месту встречи носика челнока и иглы), после чего снова хорошо затянуть винт.

    Теперь об оттопырившейся пластинке. На фото не очень хорошо видно, но похоже на отслоившийся кусок хромированного покрытия нитенаправителя. Значит, ещё вариант 4 -- верхняя нить очень даже может цепляться за острый край этой пластинки и не давать напуск для образования петли на игле при её движении вверх из нижнего положения. Самое простое и быстрое решение -- оторвать эту отслоившуюся пластинку, зашлифовать аккуратно края нитенаправителя и проверить качество шитья. Правильное решение -- заменить иглодержатель в сборе.

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3463

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 28 января 2020 07:27

    StephenKap, спасибо за подробный ответ.

    Насчёт пластины - не так-то ее легко оторвать, она как бы огибает "головку" иглодержалетя (куда игла вставляется) и крепится где-то за ней вверху. Жёсткая такая пластинка, точно не отслоившиеся покрытие. Сложно сфотографировать :)

    В общем, смысл понятен, лучше заменить. :D
    Пока со строчками вроде все нормально на тканях средней толщины

    Ну а про пальтовые в три слоя придется на время забыть :)

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....