Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • whitebea.r Senior Member
    офлайн
    whitebea.r Senior Member

    555

    11 лет на сайте
    пользователь #629281

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 30 ноября 2019 02:11 Редактировалось whitebea.r, 5 раз(а).

    День добрый!

    Нужна сбалансированная машинка, шитье не частое, но от трикотажа до джинсы, кожи и синтетических тканей для пошива сбруи (ездовое снаряжение). Бюджет $700-1200, но чем дешевле тем лучше, важны цена/качество.

    Присматривался к Brother Innov-is 650, но тут советуют f серию. Дьявол кроется в деталях, можете рассказать про нюансы (по ттх где-то есть автоматический прижим лапки, где-то нет, думаю, это важный функционал). Вроде в f460 все автоматическое, как цена/качество? Также есть inno-is 750E с вышивальным блоком, но комплектация не полная (я хз нужен ли вне вышивальный блок, но быть может на ездовой упряжи орнамент... мало ли если есть то надо брать). На f480 денег нет)

    з.ы. пока выбираю между f420-f460, почти одинаковые машинки за исключением что f460

    +ширина строчки 22 против 7мм
    +автоматическая регулировка давления нити
    +позиционирование иглы, чехол

    стоят ли эти пункты того чтобы переплатить?

    Спасибо!

  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2376

    13 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 30 ноября 2019 09:36

    посоветуйте, кто покупал иголки к машинке на алике, какие нормальные?

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 30 ноября 2019 21:25

    whitebea.r, НИ ОДНА БЫТОВАЯ швейная машина не годится для Ваших запросов, тем более "Brother", причём, любой серии. Для пошива и ремонта конской сбруи нужна специлизированная машина. А вот для остальных Ваших запросов может сгодиться и "Brother".

    whitebea.r:

    +ширина строчки 22 против 7мм
    +автоматическая регулировка давления нити

    Думаю, здесь Вам нужно разобраться более внимательно.

    siargy:

    посоветуйте, кто покупал иголки к машинке на алике, какие нормальные?

    Никакие. От слова "совсем". Вам втюхают килограмм иголок за копейку, но Вы не сможете найти среди них даже двух идентичных, не говоря уже об их назначении. В 99% случаев на алике продают отбраковку швейных игл.
    В наших швейных магазинах продаются качественные и проверенные десятилетиями иглы ORGAN и SCHMETZ, причём не очень дорого (у капиталистов за бугром они стоят дороже). Приобретайте их и не ищите себе проблем на ровном месте.

  • whitebea.r Senior Member
    офлайн
    whitebea.r Senior Member

    555

    11 лет на сайте
    пользователь #629281

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 30 ноября 2019 22:00 Редактировалось whitebea.r, 2 раз(а).
    StephenKap:

    конской сбруи

    собачьей сбруи, пардоньте) там все намного более лайтово, ездовая упряжь на хасей) вот джинсу многослойную машинка должна пережёвывать, ну и 2мм кожи?

    з.ы. или например ткань, из которой зимнее пальто делают, машинка потянет?

  • Ali_08 Senior Member
    офлайн
    Ali_08 Senior Member

    586

    10 лет на сайте
    пользователь #859736

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 2 декабря 2019 12:27

    Здравствуйте и доброго времени суток.
    Выбираю швейную машинку "для дома, для семьи". Использование не частое, в основном бытовое. Джинсы, поделки-хобби из фетра, синтетика, хлопок, немножко нейлона и кордура.
    Бюджет определил примерно в 500 евро (1100-1150) руб.

    Полазил по каталогу. Под бюджет выходят (понравились по описаниям, функционалу и то что достаточно "свежие модели" 2018 года выхода на рынок).
    Швейная машина Brother Innov-is A150
    Швейная машина Janome Clio 200

    Сам больше склоняюсь к Brother Innov-is A150.

    Что посоветуют местные гуру ? ))

    Какие плюсы-минусы у Brother и Janome этих моделей ?
    Может стоит посмотреть другие модели ? Других производителей ?

    ПыСы
    Пойти, попробовать-посмотреть не могу. Это в подарок. ))

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 2 декабря 2019 14:00 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    whitebea.r:

    Присматривался к Brother Innov-is 650, но тут советуют f серию. Дьявол кроется в деталях, можете рассказать про нюансы (по ттх где-то есть автоматический прижим лапки, где-то нет, думаю, это важный функционал). Вроде в f460 все автоматическое, как цена/качество? Также есть inno-is 750E с вышивальным блоком, но комплектация не полная (я хз нужен ли вне вышивальный блок, но быть может на ездовой упряжи орнамент... мало ли если есть то надо брать). На f480 денег нет)
    з.ы. пока выбираю между f420-f460, почти одинаковые машинки за исключением что f460

    По пунктам 750 -не швейная машина только вышивальная.
    650 - машина хорошая но больше не производиться.
    420 и 460 - машины огонь ....

    whitebea.r:

    +ширина строчки 22 против 7мм
    Только для декоративных строчек нет не стоит если не планируете декоративную отделку

    +автоматическая регулировка давления нити
    не давления а нятяжения нити и давления лапки на ткань. Да стоит.

    +позиционирование иглы, чехол
    Есть в обоих машинах

    стоят ли эти пункты того чтобы переплатить?

    Вам решать ;)
    И все эти машины очень отличаються механически. Советую попробовать в живую f серию уверен вам понравиться.

    Но для сбруи пожалуй перебор. Ткань по структуре очень отличается от кожи и кожу пробить и продвинуть гораздо сложнее чем ткань. В том что машина пробьет кожу я не сомневаюсь но для постоянного пошива сбруи я бы рекомендовал приобретать специализированные машины для кожи.

    whitebea.r:

    з.ы. или например ткань, из которой зимнее пальто делают, машинка потянет?

    Легко ...

    siargy:

    посоветуйте, кто покупал иголки к машинке на алике, какие нормальные?

    Иголки только shmetz или Organ. Остальное испортит вам издели и даже машину. ИМХО экономить копейки на иголках ;(

    Ali_08:

    Сам больше склоняюсь к Brother Innov-is A150.

    Ваш выбор полностью поддерживаю НО есть еще такая машина brother innov-is f 410 c технической стороны машина лучше

  • Ali_08 Senior Member
    офлайн
    Ali_08 Senior Member

    586

    10 лет на сайте
    пользователь #859736

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 2 декабря 2019 21:33

    mityagr, благодарю за Ваш ответ.

    mityagr:

    НО есть еще такая машина brother innov-is f 410 c технической стороны машина лучше

    ....полез разбираться в интернеты. ))
    Выяснил вот чего :
    К плюсам А150 можно отнести :
    - более современная модель 2018 г. против 2016 г. для F410;
    - 150 операций + 10 петель против 100 операций и 7 петель для F410;
    - больший размер дисплея 3,6" против 2,7";
    - на 150 рублей дешевле чем F410.
    - Модели А-серии обладают дополнительной мощностью прокола иглы, что положительно сказывается на шитье плотных и толстых материалов.

    К плюсам F410 можно отнести :
    - более мощный мотор : 45 ватт против 40-ка у А150;
    - более тяжелая : 8,5 кг против 6,5 кг у А150 ("плюс" ли это ?);
    - SFDS — система плавной подачи ткани;
    - Регулировка давления прижимной лапки.

    Вот вроде все, что нашел на просторах интернета... ))
    Корректно ли такое сравнение ?
    На первый взгляд, просто по совокупности характеристик ( маркетинговых, как я понимаю) А150 превосходит F410.
    mityagr, можно ли Вас, как профессионала, попросить в двух словах рассказать, в чем преимущество F410... и почему она на 150 рублей дороже ?))
    Все дело в SFDS и регулировка давления лапки ?
    (как оказалось, с женской точки зрения, 6,5 кг и 150 видов строчек перевешивают 150 "лишних рублей". Но, чувствую, что "есть нюанс" )).

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 3 декабря 2019 13:06
    Ali_08:

    На первый взгляд, просто по совокупности характеристик ( маркетинговых, как я понимаю) А150 превосходит F410.

    Дело в том что вы оцениваете характеристики которые я не считаю важными.

    Количество строчек и год выпуска и размер дисплея не отражают качество шитья.

    SFDS - это главный козырь f серии. Это так называемое рамочное продвижение которое позволяет с наибольшей эффективность продвигать сложные материалы.

    Сложно конечно описать подробнее другие технически особенности машин. Но и они тоже есть.

  • Ali_08 Senior Member
    офлайн
    Ali_08 Senior Member

    586

    10 лет на сайте
    пользователь #859736

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 3 декабря 2019 15:06

    mityagr, еще раз спасибо за ваши ответы.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 3 декабря 2019 15:48
    Ali_08:

    mityagr, еще раз спасибо за ваши ответы.

    :super:

  • Janek-orel Neophyte Poster
    офлайн
    Janek-orel Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2907005

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 декабря 2019 12:23

    Здравствуйте,с сыном решили купить жене швейную машинку.Хотелось бы,чтоб машинка была универсальной,в основном для профессиональной работы,в свободное время шить перчатки из мягкого материала и со слов жены,для его пошива,лапка должна быть узкой.Хотя сам понимаю,лапки в разных машинках сменные, машинка должна быть быстрой и надёжной.Выбор на рынке этих машин большой,глаза разбегаются,голова раскалывается,потяну в цене от 1000-2000 плюс-минус.Заранее спасибо и жду совета!

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 15 декабря 2019 13:25

    Janek-orel, любая промышленная прямострочка с сервоприводом (есть даже с голосовыми подсказками на русском языке). Посмотрите на ютубе, там много обзоров и демонстраций работы.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 15 декабря 2019 13:53 Редактировалось MitoZ, 1 раз.

    всем спасибо за советы еще раз, пришлось таки копаться в инфе, отзывах, обзорах и форумах - не могу я по другому к выбору техники подходить :)
    по итогу взял juki qm 700 (за 1.6к по скидкам и по халве), хотел брать F400 (да, обе все же вышли прилично за бюджет изначальный)
    они, судя по многочисленной инфе, клоны, но второй не было в рассрочку дешевле чем qm700, без рассрочек можно было f400 и дешевле взять, но как-то пока не очень удобно было

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 15 декабря 2019 14:05

    MitoZ, поздравляю с приобретением! Машинка очень хорошая. Ровных вам строчек и удовольствия от использования. Следующие на очереди -- оверлок и распошивалка. А там и "промка" не за горами... ;)

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 15 декабря 2019 14:50
    StephenKap:

    MitoZ, поздравляю с приобретением! Машинка очень хорошая. Ровных вам строчек и удовольствия от использования. Следующие на очереди -- оверлок и распошивалка. А там и "промка" не за горами... ;)

    :super: промка пока совсем за горами, для жены сие будет первая своя машинка, да и шить она особо не умеет... пока %)

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 15 декабря 2019 15:29
    MitoZ:

    для жены сие будет первая своя машинка, да и шить она особо не умеет... пока %)

    В таком случае, лучше сначала у кого-нибудь поучиться: хоть у шьющей подруги, хоть на швейных курсах (см. личку).

  • windrise Neophyte Poster
    офлайн
    windrise Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #889290

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 декабря 2019 22:55

    mityagr, помогите, пожалуйста, с выбором.
    Почитала форум, обратила внимание на Ваши обзоры (отдельное спасибо за них), захотела купить Brother Kyoto. Давненько ничего не шила, сейчас решила этим заняться. Пока задачи ставлю несложные - сшить наволочки, подшить брюки и т.п., но со временем хочу научиться и чему-нибудь посложнее.
    В одном из Ваших постов Вы хвалили компьютерные машинки, вот я и задумалась о покупке такой. Но пока сомневаюсь: стоит ли брать недорогую компьютерную (например, Brother FS-40) или лучше начать с Kyoto, а потом, через какое-то время, взять компьютерную подороже (например, серию Innov)?
    Заранее благодарю за ответ.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 16 декабря 2019 10:41
    windrise:

    mityagr, помогите, пожалуйста, с выбором.
    Почитала форум, обратила внимание на Ваши обзоры (отдельное спасибо за них), захотела купить Brother Kyoto. Давненько ничего не шила, сейчас решила этим заняться. Пока задачи ставлю несложные - сшить наволочки, подшить брюки и т.п., но со временем хочу научиться и чему-нибудь посложнее.
    В одном из Ваших постов Вы хвалили компьютерные машинки, вот я и задумалась о покупке такой. Но пока сомневаюсь: стоит ли брать недорогую компьютерную (например, Brother FS-40) или лучше начать с Kyoto, а потом, через какое-то время, взять компьютерную подороже (например, серию Innov)?
    Заранее благодарю за ответ.

    Добрый день На мой взгляд лучше начинать с машин с микропроцессорным управлением. Они проще в обращении и с ними начинать работать гораздо проще.
    Киото отличная машинка она одна из лучших механических машин. Но машины с микропроцесорным управлением всегда лучше.

  • windrise Neophyte Poster
    офлайн
    windrise Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #889290

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 декабря 2019 14:13

    mityagr, спасибо!

  • 989560 Junior Member
    офлайн
    989560 Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #989560

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 18 декабря 2019 15:08

    Нужна машинка для домашнего использования, рублей до 400, ну макс до 500. Как я понимаю: за эту сумму лучше взять с вертикальным челноком? Насмотрел Janome Smart 2119, советуют типа Janome Jasmin 25. Нужна надежность, неприхотливость. Вижу, вы сторонники горизонтального челнока. Janome LE22 окончательно отметаем? Какую модель Janome взять?